Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ЖильёВ Москве грядет вторая волна сноса пятиэтажек

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
гадя
Участник форума
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля
Многод.организация: не состою
Re: В Москве грядет вторая волна сноса пятиэтажек

Сообщение гадя » 18 мар 2017, 18:24

Озвучивается срок в 20 лет, но как это обычно бывает, все может растянуться в 2 раза.
Также одним может повезти , стали очередниками и их дом оказался одним из первых в программе расселения.
Но возможны и более плачевные сценарии, когда ты плановый очередник, но твой дом будет одним из последних.
Думаю тут будет важен фактор голосования, о котором говорил Собянин, чем больше желающих, тем шансов больше.

Отправлено спустя 16 часов 10 минут 57 секунд:
dark:Источник цитаты гадя:
Источник цитаты В нарушение ст. 105 ЖК РФ ?

гадя, почему же в нарушение?? Предоставляемые при сносе квартиры не являются общежитиями. А данная статья устанавливает метраж только для общежитий.

гадя:
Источник цитаты не платить полгода коммуналку

И получить судебный приказ о взыскании долга, или даже исполнительный лист об обращении взыскания на имущество. :-)

гадя:
Источник цитаты переселиться по решению суда в помещение соответствующее минимальным санитарным нормам и правилам ?

Для этого нужно, чтобы город обратился в суд с иском о выселении должника. А для этого у города должен иметься соответствующий жилищный фонд, которого нет. Так что - не мечтайте. :-)
В моем понимании в 1945 был подписан устав ООН.
1945 год, 26 июня. Устав ООН подписывается пятьюдесятью государствами
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%BA%D0%B0
А в 1948 принята всеобщая декларация прав человека
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 05ede183f/
В ст. 25 сказано.
Статья 25

1. Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по независящим от него обстоятельствам.
Именно поэтому была придумана минимальная санитарная норма.

Достаточно вспомнить как президент ссылаясь на устав ООН, считает Крым российским, так как по его мнению народ имеет право на самоопределение и он сделал свой выбор.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c2cb38810/
Статья 6

Каждый человек, где бы он ни находился, имеет право на признание его правосубъектности.
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве

Реклама

Сарабанда-приседайка
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Сарабанда-приседайка » 20 мар 2017, 00:41

А где списки можно посмотреть плановые?и кто живет в ЮВАО, ожидается ли там снос?
"Мама говорила, что жизнь - как коробка шоколадных конфет.Никогда не знаешь, какую вытянешь."(Forrest Gamp)

Сокол Елена
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Сокол Елена » 20 мар 2017, 07:22

http://expert.ru/expert/2017/12/prosto- ... on-i-vsyo/
С жителями церемонится не будут.

мама Сащи
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение мама Сащи » 20 мар 2017, 08:45

Сокол Елена:Источник цитаты http://expert.ru/expert/2017/12/prosto- ... on-i-vsyo/
С жителями церемонится не будут.
Я бы не стала воспринимать эту статью дословно ибо это уже копия написанного ранее( форумчанка в прошлый четверг её уже выкладывала). Исходя из того, что закона Ещё Нет, а в этой статье на него пытаются ссылаться))) Поживем увидим что будет, но обольщаться не стоит.

Kate2010
Участник форума
Дочерей: 1
Профессия: Педагог, менеджер по персоналу

Сообщение Kate2010 » 20 мар 2017, 09:42

Сарабанда-приседайка, Я живу в ЮВАО....пока точного плана нет....Вы где в ЮВАО?

discip34
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 0

Сообщение discip34 » 20 мар 2017, 15:30

Я против сноса своей панельки - меня она устраивает. Район Кузьминки. Тут кто-то говорил, что там мол разваливаются - не знаю в каком месте что у кого разваливается. Но считаю, что у нас нормальные дома, которые просто нужен капремонт. Для расселения лучше накоплю и куплю квартиру, в том районе, в том доме и этаже, на котором я хочу, а не который меня Собянин загонит как скот. А старая квартирка как память о счастливом детстве останется. Не понимаю вообще тех, кто хочет пожить "в хороших условиях" вместо пятиэтажки. Вы просто еще не знаете в какие эконом-холупы вас загонят. Прошло лужковское время, когда давали больше площадь. Разница с хрущевками будет лишь в наличии лифта и несмежных комнат. Остальное все только в минус - многоэтажность, низкое качество бетона, кривое строительство. Сколько уже протестов жителей было в первой волне переселения - и зюзино и рязанка и т.д. Это при том что, еще действует законодательство, защищающее права собственников. Сейчас под массовую программу и законы подделают - что без суда и следствия обяжут покинуть помещение в срок. Я фигею от нашего народа, который этому еще радуется. Естественно, те, кто не живет в действительно аварийном доме, где течет, капает, падает и т.д...

Автор темы
гадя
Участник форума
Я: хочу стать многодетным
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя » 20 мар 2017, 15:39

Когда решение принято на высшем уровне, то вероятно остановить процесс уже практически невозможно.
По уму бы расселились бы аварийное жильё, очередников и возможно микрорайоны ,которые мешают решению транспортных проблем.
Но видимо с учётом длительных санкций, решили гулять по полной
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве

мама Сащи
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение мама Сащи » 20 мар 2017, 15:45

discip34, может вам конечно повезло, но у нас в доме нет вентиляции, батареи не выдерживают давление и "рвет" их как назло ночью, когда все спят. Трубы отопления забиты на 70%. Кап.ремонт не возможен. В этих квартирах можно жить, когда совсем ни каких проблем нет, а вот если реб.инвалид это простите...
Вложения
IMG_3128.JPG
IMG_3129.JPG

discip34
Новичок

Сообщение discip34 » 20 мар 2017, 16:17

Сокол Елена:Источник цитаты Medvegonok, Наши пятиэтажки еще нас переживут. Моя то хоть и кирпичная но хрущевка малогабаритная. А напротив еще сталинка с потолками 3,20 и кухнями в 10 метров и большими комнатами. Бывшие коммуналки, но теперь уже конечно все разъехались, коммуналок нет. И наша станция метро оказывается через несколько лет, на втором пересадочном контуре. Да всех нас, кто здесь родился и вырос за МКАД а здесь построим и продадим.
Вот именно. Хрущевки еще столько же простоят лет 60 точно. Да ремонт коммуникаций естественно нужен. Только ведь не хотят делать, все ссылаются на не целесообразность. Главное в Европе везде подобное жилье реконструируется обновляется, а у нас только сносится. Ну или хотя бы строили такое же малоэтажное, сколько народу есть в районе столько и останется. Нет же, они будут башни корабли возводить, чтоб утрамбовать по полной, еще пару лямов населения на ту же землю!

Селия
Участник форума
Дочерей: 4

Сообщение Селия » 20 мар 2017, 16:18

discip34:Источник цитаты который этому еще радуется. Естественно, те, кто не живет в действительно аварийном доме, где течет, капает, падает и т.д...
А таких большинство! Все мои знакомые из пятиэтажек и сама я, мы именно живём в таких условиях.Мало того,просим не трогать их ремонтами,тк получается ещё хуже! :facepalm: Одно лечат другое калечат. Так ещё и очередники большинство. :wink: На до ли говорить о радости переселения нам?!

А мне не понятно, как можно желать оставаться дальше жить в пятиэтажках :unknown: Впрочем,всегда и везде находятся -"А баба Яга ПРОТИВ!" :crazy:
Алина 1994 г.р, Таисия 2005г.р, Агафия 2009г.р, Стефания 2012г.р.

yuliya.kuzina
Участник форума

Сообщение yuliya.kuzina » 20 мар 2017, 16:34

Ох, а я уже даже и не знаю - радоваться или наоборот, расстраиваться. На очереди мы не стоим и как я понимаю - встать не судьба, по метрам в кв мужниных родителей не проходим, да и мама жилой дом во Владимирской области унаследовала... На соцнормы рассчитывать значит смысла нет, несмотря на многодетность и малоимущность, а переезжать в те же клетушки - какой смысл? Так-то у нас нормальный дом, капремонта не требует, да и сад-школа-магазины-метро-автобусы - все под боком...
Мне вот еще что интересно - возможно ли будет при сносе и переселении выбрать квартиру больше с доплатой по гос. цене, например с использованием маткапитала?

Селия
Участник форума

Сообщение Селия » 20 мар 2017, 16:44

yuliya.kuzina:Источник цитаты возможно ли будет при сносе и переселении выбрать квартиру больше с доплатой по гос. цене, например с использованием маткапитала?
:-) Меня тоже очень волнует этот вопрос! :crazy:

discip34
Новичок

Сообщение discip34 » 20 мар 2017, 16:49

Безусловно, послушных баранов в этой стране большинство - куда укажут, туда и ляжат. еще и спасибо скажут. Скажут, что их дом ветхий, в то время как в регионах подобная пятиэтажка была бы отличным вариантом для переселения, они и поверят. Для тех кто не понимает разницу чем малоэтажное жилье лучше муравейников объясняю - человек должен жить ближе к земле, это заложено природой. вас заселят в 25этажники без воздуха, где кружится голова, вы будете ждать свой "долгожданный" лифт подолгу, чтобы просто сходить за хлебом. Если в муравейнике где то произойдет пожар то все верхним считай хана. Ну а прелести жизни когда над головой 20 квартир с семьями я объяснять не буду. Прибавить к этому дешевое кривое-косое строительство таджиками без гостов и снипов.
Тут был сюжет про разлив канализации в современном монолитном доме - весь подвал и 1 этаж заливает регулярно, вонь на весь "красивый современный дом" стоит. Так что не надо рассказывать про "разваливающиеся" хрущевки. Я говорю о несносимых сериях. У кого реальная аварийка - это все понятно надо сносить.
И про вырубку деревьев, которые были посажены вместе с этими домами, под я вообще молчу. В Москве и так дышать нечем, последние зеленые районы вырубят. Чем дышать будете - битумом и бензином?

Kate2010
Участник форума
Профессия: Педагог, менеджер по персоналу

Сообщение Kate2010 » 20 мар 2017, 17:44

discip34, Простите а вы в квартире одна живете?

Селия
Участник форума

Сообщение Селия » 20 мар 2017, 17:48

discip34:Источник цитаты человек должен жить ближе к земле, это заложено природой. вас заселят в 25этажники без воздуха, где кружится голова, вы будете ждать свой "долгожданный" лифт подолгу, чтобы просто сходить за хлебом. Если в муравейнике где то произойдет пожар то все верхним считай хана. Ну а прелести жизни когда над головой 20 квартир с семьями я объяснять не буду. Прибавить к этому дешевое кривое-косое строительство таджиками без гостов и снипов.
Тут согласна :facepalm: Из двух зол...
пятый этаж без лифта сейчас-ничего!Привыкли и сумищи после опт.закупок таскать по 3-4 раза спускаться к машине и коляски с детями приноровилась за 20 с лишним лет...Зато над головой тишина :D
Больше пугает высота :cry: Задыхаюсь ,если выше 7-8 этажа в окно смотрю.
Все плиты наружние в грибке/плесени и не вытравить-только периодически замазывать,НО зелени под окном,как в лесу)) :in_love: Птички поют-заливаются!
Двор уютный,все друг друга знают... :good: Это конечно те чудесные плюсы,которые будут потеряны навсегда :cry:
Стараемся поддерживать своими силами СВОЙ ДОМ(имею ввиду квартиру свою),люблю своё гнёздышко,хоть и тесно и в то же время уютно) :in_love: Хоть и заливает коридор с крыши при оттепели(кстати, именно после ремонта крыши 3 года назад начались проблемы :( -лучше б не трогали)
Но против времени не попрёшь( Вопрос нескольких лет,когда своими силами уже будет бесполезно поддерживать условия.
На балкон уже сейчас страшно выходить. :facepalm:

Вернуться в «Жильё»