Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ЖильёВ Москве грядет вторая волна сноса пятиэтажек

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

discip34
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: В Москве грядет вторая волна сноса пятиэтажек

Сообщение discip34 » 20 мар 2017, 18:05

Kate2010:Источник цитаты discip34, Простите а вы в квартире одна живете?
Простите, а что это меняет, если вам дадут метр в метр, можно узнать? Увеличат коридор или кухню за счет площади комнат... Или все на расселение по 5 квартир каждому надеетесь как при Лужкове?

Реклама

Автор темы
гадя
Участник форума
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя » 20 мар 2017, 18:06

discip34, конечно градоначальник сказал, что они будут прислушиваться к мнению горожан
https://regnum.ru/news/economy/2251967.html
Но мне с трудом верится, что когда планируется вложить триллиона денег и настроить кучу лишнего жилья, кто то откажется от запланированного сценария.
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве

Селия
Участник форума
Я: многодетная мама
Дочерей: 4

Сообщение Селия » 20 мар 2017, 18:23

discip34:Источник цитаты на расселение по 5 квартир каждому надеятесь как при Лужкове?
:D Мы да! (очередники,и нас много таких)Как минимум 2 кв на 8 человек.В идеале отселить в однушки совершеннолетних дочь и племяшку :oops: Если город пойдёт на встречу ,а мы добавим :oops:
Алина 1994 г.р, Таисия 2005г.р, Агафия 2009г.р, Стефания 2012г.р.

discip34
Новичок
Я: многодетный папа

Сообщение discip34 » 20 мар 2017, 18:30

гадя:Источник цитаты discip34, конечно градоначальник сказал, что они будут прислушиваться к мнению горожан

Но мне с трудом верится, что когда планируется вложить триллиона денег и настроить кучу лишнего жилья, кто то откажется от запланированного сценария.
Распил строительного бабла слишко вкусно пахнет. Спрашивать он будет естественно в своем активном гражданине, где нужные люди уже все наголосовали.
В итоге ту программу по выселению всех пенсионеров из Москвы, которую они пытаются уже несколько лет запустить, они выполнят с помощью программы "улучшения жилищных условий" - переселив все малоимущее хрущевское население в Новую Москву.

Kate2010
Участник форума
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Педагог, менеджер по персоналу

Сообщение Kate2010 » 20 мар 2017, 18:59

discip34 иногда это имеет принципиальное зачение поверьте)))...5 нам не надо разделили бы на две)

Эск Эника
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Эск Эника » 20 мар 2017, 19:22

Селия:Источник цитаты
discip34:Источник цитаты на расселение по 5 квартир каждому надеятесь как при Лужкове?
:D Мы да! (очередники,и нас много таких)Как минимум 2 кв на 8 человек.В идеале отселить в однушки совершеннолетних дочь и племяшку :oops: Если город пойдёт на встречу ,а мы добавим :oops:
На одного человека однушку хотите? Круто :good: Только однушки самые ходовые и дорогие. Нам вот тоже по очереди\сносу положено по сути две однушки (4 человека, по двое в каждой семье), только 99%, что дадут трешку на всех.
Если б нормы предписывали вплетать в волосы живую селёдку, соблюдала бы ты их?

Селия
Участник форума
Дочерей: 4

Сообщение Селия » 20 мар 2017, 19:38

Эск Эника:Источник цитаты На одного человека однушку хотите? Круто Только однушки самые ходовые и дорогие. Нам вот тоже по очереди\сносу положено по сути две однушки (4 человека, по двое в каждой семье), только 99%, что дадут трешку на всех.
Нас 8 человек в 45 м.
5 чел +3 чел. На меня с 4-мя детьми 3 шку (18*5= 90м .может можно найти вариант однушки ,знаю и 26 м бывают однушки и 74 м. даже на маленькую трёшку остаётся :D Готовы доплатить будем,если что)
На мать, сестру и племяшку ,на троих,двушка (18*3= 54 м.тоже готовы доплатить или пожертвовать районом и уехать в Нов.Москву)
Это конечно всё мои желания и надежды :oops: Что в реальности получится - только время покажет! :wink:

Хоть помечтать.... :in_love:

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 38 секунд:
Селия:Источник цитаты 18*5= 90м .может можно найти вариант однушки ,знаю и 26 м бывают однушки и 74 м. даже на маленькую трёшку остаётся Готовы доплатить будем,если что)
:oops: Ошиблась в расчётах)) Конечно 64 м на трёшечку/двушечку остаётся :crazy:
Алина 1994 г.р, Таисия 2005г.р, Агафия 2009г.р, Стефания 2012г.р.

CTPEKOZZZA
Участник форума

Сообщение CTPEKOZZZA » 20 мар 2017, 21:15

А у нас вообще пятиэтажка 1889 года(((,строился как общежитие для строителей фабрики,далее передали её же работникам ,индивидуальная серия блин,из-за этого его ни в какую программу не просунуть(((и по фиг что внутри то всё деревянное,если снаружи кирпич(((

Рашида
Участник форума
Сыновей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Рашида » 20 мар 2017, 21:46

Прям как у нас. Миллионная ул. Дом 15. Только 1931 года 4-этаж.Индивидуальная серия. Кирпичный дом, деревянное перекрытие, газовая колонка. Коммуналка. Под снос не попадаем. Наверное долго будет стоять еще.
на субсидию 17.12.2013

Казакова София
Участник форума

Сообщение Казакова София » 20 мар 2017, 22:14

Селия:Источник цитаты
Эск Эника:Источник цитаты На одного человека однушку хотите? Круто Только однушки самые ходовые и дорогие. Нам вот тоже по очереди\сносу положено по сути две однушки (4 человека, по двое в каждой семье), только 99%, что дадут трешку на всех.
Нас 8 человек в 45 м.
5 чел +3 чел. На меня с 4-мя детьми 3 шку (18*5= 90м .может можно найти вариант однушки ,знаю и 26 м бывают однушки и 74 м. даже на маленькую трёшку остаётся :D Готовы доплатить будем,если что)
На мать, сестру и племяшку ,на троих,двушка (18*3= 54 м.тоже готовы доплатить или пожертвовать районом и уехать в Нов.Москву)
Это конечно всё мои желания и надежды :oops: Что в реальности получится - только время покажет! :wink:

Хоть помечтать.... :in_love:

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 38 секунд:
Селия:Источник цитаты 18*5= 90м .может можно найти вариант однушки ,знаю и 26 м бывают однушки и 74 м. даже на маленькую трёшку остаётся Готовы доплатить будем,если что)
:oops: Ошиблась в расчётах)) Конечно 64 м на трёшечку/двушечку остаётся :crazy:
Нас сносили (Черемушки) в 90-м году, считай ещё при Верховном Совете, так за то, чтобы вместо сносимой 3-к кв. дали 2-х и 1 - ком. - мама реально договаривалась в отделе распределения в исполкоме, т. к. им нужно было приложить усилия к подбору квартир. А сначала давали трешку - и все тут.
А при нынешнем диком капитализме!? Разве мы нужны этим радетелям "о нашем благе"?
«Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша. Аминь». Митрополит Филарет Московский.

Синяя Борода
Участник форума
Вероиспов.: неверующий
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода » 21 мар 2017, 12:24

Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

Автор темы
гадя
Участник форума
Я: хочу стать многодетным
Приёмные дети: есть
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя » 21 мар 2017, 12:36

Вот еще одна схема появилась, без учета Новой Москвы.
http://www.rbc.ru/newspaper/2017/03/21/ ... dbe12d3d83
Изображение
Коэффициент переселения составит 1,4, рассказал собеседник РБК. Это означает, что для переселения жителей с 25 млн кв. м с учетом необходимости улучшения условий для очередников потребуется как минимум 35 млн кв. м. Затраты на строительство новых домов, коммуникаций, транспортной и социальной инфраструктур оцениваются в 3,5 трлн руб.

​Программа сноса и расселения пятиэтажек затронет 530 тыс. семей, говорится в концепции. Будет снесено 7934 дома, в которых расположено 640 тыс. квартир общей площадью 25 млн кв. м. Больше всего пятиэтажек снесут в Восточном округе столицы. Там под ковш попадут 5,7 млн кв. м, а переселение ждут 357 тыс. человек. На втором месте Юго-Восточный округ, где снесут 3,8 млн кв. м и расселят 242 тыс. человек. Меньше всего сносимых домов оказалось в центре Москвы и Зеленограде. Так, в Центральном округе планируется ликвидировать 698 тыс. кв. м, на которых проживают 43,7 тыс. человек, в Зеленоградском — 111,7 тыс. кв. м и 7 тыс. человек. При этом именно жителей пятиэтажек в ЦАО и ЗелАО, согласно законопроекту о программе реновации, могут переселять не в соседние районы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/newspaper/2017/03/21/ ... dbe12d3d83
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве

Сокол Елена
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение Сокол Елена » 22 мар 2017, 12:42

discip34:Источник цитаты Я против сноса своей панельки - меня она устраивает. Район Кузьминки. Тут кто-то говорил, что там мол разваливаются - не знаю в каком месте что у кого разваливается. Но считаю, что у нас нормальные дома, которые просто нужен капремонт. Для расселения лучше накоплю и куплю квартиру, в том районе, в том доме и этаже, на котором я хочу, а не который меня Собянин загонит как скот. А старая квартирка как память о счастливом детстве останется. Не понимаю вообще тех, кто хочет пожить "в хороших условиях" вместо пятиэтажки. Вы просто еще не знаете в какие эконом-холупы вас загонят. Прошло лужковское время, когда давали больше площадь. Разница с хрущевками будет лишь в наличии лифта и несмежных комнат. Остальное все только в минус - многоэтажность, низкое качество бетона, кривое строительство. Сколько уже протестов жителей было в первой волне переселения - и зюзино и рязанка и т.д. Это при том что, еще действует законодательство, защищающее права собственников. Сейчас под массовую программу и законы подделают - что без суда и следствия обяжут покинуть помещение в срок. Я фигею от нашего народа, который этому еще радуется. Естественно, те, кто не живет в действительно аварийном доме, где течет, капает, падает и т.д...
:friends: :friends: :friends:
Я с вами против. У меня хорошая добротная кирпичная пятиэтажка. А звукоизоляция :good: :good: :good: А у подруги в новом доме, она соседей своих каждую ночь слышит (молодоженов).

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
discip34, А мы хотим сделать как на Мишина 32 сделали. И счет на капремонт на свою пятиэтажку давно оформили. Вот собирались заземлить ее летом.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Селия:Источник цитаты А мне не понятно, как можно желать оставаться дальше жить в пятиэтажках
Это смотря какие пятиэтажки. Если батареи в стенах, это одно. А у меня хорошая пятиэтажка. И район хороший. Я не хочу даже в Теплый Стан в конец географии, не то что в Троицк. И метр к метру. У меня 40 квадратных метров на 6 человек 3 взрослых+3 детей. У меня даже посудомойка с кухне есть.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
yuliya.kuzina:Источник цитаты . На очереди мы не стоим и как я понимаю - встать не судьба, по метрам в кв мужниных родителей не проходим, да и мама жилой дом во Владимирской области унаследовала... На соцнормы рассчитывать значит смысла нет, несмотря на многодетность и малоимущность, а переезжать в те же клетушки - какой смысл? Так-то у нас нормальный дом, капремонта не требует, да и сад-школа-магазины-метро-автобусы - все под боком...
Такая же фигня. На очереди не стоим и не встать. Квартира у мужа и у бабушки дом в собственности.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
discip34:Источник цитаты Или все на расселение по 5 квартир каждому надеетесь как при Лужкове?
Точно так и надеются. Сколько фиктивных разводов было не счесть.

Некто
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто » 22 мар 2017, 14:13

Сокол Елена:Источник цитаты А у меня хорошая пятиэтажка. И район хороший.
Такая же фигня. :-)
А еще у меня рядышком три пятиэтажки (которые изначально должны были быть восьмиэтажками) Секция Моспроекта, вот если эти дома снесут, то сиё одним только словом можно назвать - вредительство. Там бывшие квартиры с подселением, в трешках жилая площадь 60 метров и кухни большие, метровые подоконники, высокие потолки, раздельные санузлы, кирпич, тепло- и шумоизоляция - шоб мы так жили...

С другой стороны, есть сыпящиеся дома с рвущейся наружу канализацией. Тут со всех сторон людей понимаешь, только бы съехать.
Душу, сбитую утратами да тратами, Душу, стертую перекатами,-
Если до крови лоскут истончал,- Залатаю золотыми я заплатами,-
Чтобы чаще Господь замечал!

АнастасияМалыш
Новичок
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение АнастасияМалыш » 23 мар 2017, 10:20

Здравствуйте! Никто не знает будет ли влиять при сносе приватизированная квартира или не приватизированная??
Слышала, что мол у кого приватизированная, то будут давать в этом же районе либо в соседнем. А у кого не приватизированная куда заселят туда заселят.

Вернуться в «Жильё»