Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ЖильёПамятка очередника г. Москвы для реализации субсидии

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Moscvich
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Памятка очередника г. Москвы для реализации субсидии

Сообщение Moscvich » 12 янв 2017, 08:58

Екатеринаorg:Источник цитаты Ура,я получила заветную бумажку :Yahoo!: Теперь куча вопросов,подскажите:
-мы несем в департамент подписанный договор,нам все одобряют и.... когда мы идём регистрировать договор? (Если после получения продовцом денег,то нет ли риска,что продавец нас обманет и пропадает с деньгами?)
- если часть средств из субсидии,а часть из мат капитала,как быть в этом случае? Вписываем в договор условие про оплату из мат капитала,неснм в департамент,получаем одобрение и идём в мфц писать заявление о переводе мат капитала на покупку квартиры? А договор при этом нужно прикладывать?
Вы несете не подписанный договор ,а образец вместе с необходимыми документами от застройщика указанными в памятке. ДГИ все проверяет,потом если дает добро договор подписывается и регистрируется.Вы оплачиваете разницу между суммой квартиры и субсидией ,если она есть,берете справку о оплате личных средств, зарегистрированный договор и несете в ДГИ ,оно на этом основании переводит субсидию застройщику.А кто Вам сказал,что можно использовать маткапитал? После подписания договора время на внесение личных средств значительно меньше чем срок перевода маткапитала.

Реклама

Екатеринаorg
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Екатеринаorg » 12 янв 2017, 11:50

Moscvich:Источник цитаты
Екатеринаorg:Источник цитаты Ура,я получила заветную бумажку :Yahoo!: Теперь куча вопросов,подскажите:
-мы несем в департамент подписанный договор,нам все одобряют и.... когда мы идём регистрировать договор? (Если после получения продовцом денег,то нет ли риска,что продавец нас обманет и пропадает с деньгами?)
- если часть средств из субсидии,а часть из мат капитала,как быть в этом случае? Вписываем в договор условие про оплату из мат капитала,неснм в департамент,получаем одобрение и идём в мфц писать заявление о переводе мат капитала на покупку квартиры? А договор при этом нужно прикладывать?
Вы несете не подписанный договор ,а образец вместе с необходимыми документами от застройщика указанными в памятке. ДГИ все проверяет,потом если дает добро договор подписывается и регистрируется.Вы оплачиваете разницу между суммой квартиры и субсидией ,если она есть,берете справку о оплате личных средств, зарегистрированный договор и несете в ДГИ ,оно на этом основании переводит субсидию застройщику.А кто Вам сказал,что можно использовать маткапитал? После подписания договора время на внесение личных средств значительно меньше чем срок перевода маткапитала.
Мат капитал приписывается в договоре как рассрочка платежа и все документы на его перевод несутся после поступления субсидии продавцу и регистрации договора

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Moscvich:Источник цитаты ДГИ все проверяет,потом если дает добро договор подписывается и регистрируется.Вы оплачиваете разницу между суммой квартиры и субсидией ,если она есть,берете справку о оплате личных средств, зарегистрированный договор и несете в ДГИ ,оно на этом основании переводит субсидию застройщику.А кто Вам сказал,что можно использовать маткапитал? После подписания договора время на внесение личных средств значительно меньше чем срок перевода маткапитала.
А в паметке написано "Договор не должен быть зарегистрирован до момента получения денег продавцом"

Moscvich
Участник форума

Сообщение Moscvich » 12 янв 2017, 12:28

Екатеринаorg:Источник цитаты Мат капитал приписывается в договоре как рассрочка платежа и все документы на его перевод несутся после поступления субсидии продавцу и регистрации договора
Меня все застройщики включая аккредитованый в ДГИ Мортон с маткапиталом отсылали. Говорили мол субсидия и разница своими средствами. Вам кто такое про маткапитал сказал?

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Екатеринаorg:Источник цитаты А в паметке написано "Договор не должен быть зарегистрирован до момента получения денег продавцом"
Я про реализации субсидии при покупке квартиры в новостройке писал,а Вы наверное вторичку имеете ввиду.

юджин1
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: риэлтор

Сообщение юджин1 » 12 янв 2017, 13:23

Екатеринаorg:Источник цитаты Мат капитал приписывается в договоре как рассрочка платежа и все документы на его перевод несутся после поступления субсидии продавцу и регистрации договора
Субсидия идет последним платежом , после мат. капитала в т.ч. . Подписывается договор , регистрируется , перечисляется маткапитал , а потом субсидия.

Екатеринаorg
Новичок

Сообщение Екатеринаorg » 12 янв 2017, 13:37

юджин1:Источник цитаты
Субсидия идет последним платежом , после мат. капитала в т.ч. . Подписывается договор , регистрируется , перечисляется маткапитал , а потом субсидия.
А как же тогда пункт,что договор не должен быть зарегистрирован до момента перечисления субсидии?

юджин1
Участник форума

Сообщение юджин1 » 12 янв 2017, 14:27

Екатеринаorg:Источник цитаты А как же тогда пункт,что договор не должен быть зарегистрирован до момента перечисления субсидии?
Этот пункт относится к вторичке...

Marimazu
Новичок

Сообщение Marimazu » 12 янв 2017, 15:22

Здравствуйте, скажите кто знает субсидию на вторичку через застройщиков тоже реализуют или прямо хозяину квартиры субсидию перечислять? Какие застройщики на сегодняшний день могут подобрать квартиру по субсидии? Или это делает нанятый риэлтор? Можно ли на субсидию купить две квартиры?

юджин1
Участник форума

Сообщение юджин1 » 12 янв 2017, 15:33

Marimazu:Источник цитаты Какие застройщики на сегодняшний день могут подобрать квартиру по субсидии? Или это делает нанятый риэлтор? Можно ли на субсидию купить две квартиры
У некоторых застройщиков есть квартиры в собственности , но таких не много. Застройщик работой риэлтора не занимается соответственно . Можно купить бесконечное множество квартир , главное чтобы денег хватило . Все перечисленные в в свидетельстве будут собственниками во всех приобретенных квартирах. Нужны услуги риэлтора? Добро пожаловать.

Marimazu
Новичок

Сообщение Marimazu » 12 янв 2017, 15:49

В основном говорили про реализацию через застройщика Мортон, но теперь он в Пике. По тел в Пике говорят,что в Москве по субсидии квартир нет,только в Подмосковье.... Через каких застройщиков еще можно купить в Москве? В перечисленных где то на форуме фирмах предлагают только Подмосковье . Почему? Почему нельзя в Москве??? Я хочу остаться в Москве!

юджин1
Участник форума

Сообщение юджин1 » 12 янв 2017, 16:07

Marimazu:Источник цитаты Почему нельзя в Москве???
Можно и в Москве, всё упирается в количество денежных знаков , новостройки в Москве или бизнес-класс какой-нибудь или эконом , разобранный на котловане. Что Вы хотите и за сколько?

ЛУЛУ
Модератоp
Сыновей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение ЛУЛУ » 12 янв 2017, 17:00

юджин1:Источник цитаты Москве
Marimazu:Источник цитаты В основном говорили про реализацию через застройщика Мортон, но теперь он в Пике. По тел в Пике говорят,что в Москве по субсидии квартир нет,только в Подмосковье.... Через каких застройщиков еще можно купить в Москве? В перечисленных где то на форуме фирмах предлагают только Подмосковье . Почему? Почему нельзя в Москве??? Я хочу остаться в Москве!
Вы можете подыскать квартиру самостоятельно или с риелтором там, где вам угодно. Инспектор рассказывал, что пару лет назад одна дама получила 3 миллиона субсидии, добавила 16 миллионов своих и купила квартиру на Ленинском :unknown:
Все упирается в имеющуюся у вас сумму. А как вы будете подбирать жильё - дело ваше.

Екатеринаorg
Новичок

Сообщение Екатеринаorg » 12 янв 2017, 17:20

юджин1:Источник цитаты
Екатеринаorg:Источник цитаты А как же тогда пункт,что договор не должен быть зарегистрирован до момента перечисления субсидии?
Этот пункт относится к вторичке...
Так меня и интересует про вторичку. Как купить квартиру на вторичке за деньги от субсидии+ мат капитала?

Marimazu
Новичок

Сообщение Marimazu » 12 янв 2017, 17:34

У нас непростой квартирный вопрос, у нас 3 семьи, а ДГИ предлагает одну квартиру в дополнение. Мы разъехаться хотим и улучшить свои условия ,а не переехать с родственниками и по прежнему жить с детьми в одной комнате. Надежда на субсидию,которую мы сможем разделить на 2 семьи. А две квартиры у частника не купишь, получается только через застройщика.
Своих накоплений нет, надеялась на маткапитал, но с таким количеством собственников это невозможно... Не знаю,что делать нам.

ЛУЛУ
Модератоp
Сыновей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение ЛУЛУ » 12 янв 2017, 18:28

Marimazu, вы подыскивакте две разных квартиры у двух разных собственников, на каждую из них собирание по полному комплекту документов и все бумаги одновременно сдаете в агентство по реализации. Если своих накоплений нет, то Риелтор - не ваш вариант. Застройщик в этой цепи вообще лишнее звено.
Ещё раз, ДГИ абсолютно до фонаря, что у ваших квартир будут разные собственники.

юджин1
Участник форума

Сообщение юджин1 » 12 янв 2017, 19:03

ЛУЛУ:Источник цитаты Если своих накоплений нет, то Риелтор - не ваш вариант.
То и риелтор не ваш вариант , и Москва не ваш вариант...

Вернуться в «Жильё»