Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Жильёпоставили на учет, а что дальше делать?

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
olenka.luchik
Новичок
поставили на учет, а что дальше делать?

Сообщение olenka.luchik » 09 фев 2016, 10:15

Здравствуйте. 14 января 2016 года меня признали нуждающимся в содействие города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ...
Мне сказали что я должна выбрать программу в которой я буду участвовать и собирать документы... но какие документы не сказали и никто не знает....в мфц меня послали в районное дги. Там информации не дают. Звонила на бахрушева сказали надо в мфц либо к ним лично приезжать....
Кто нибудь может подсказать какие документы с собой брать, чтобы сразу их подать?
Мы не многодетные....
Какую программу выбрать?
Как быстро продвигается очередь?
Где увидеть списки?

Отправлено спустя 3 часа 1 минуту 29 секунд:
:facepalm:

Реклама

гадя
Участник форума
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля
Многод.организация: не состою
Re: поставили на учет, а что дальше делать?

Сообщение гадя » 09 фев 2016, 14:23

Выбираем и пишем в каких хотим участвовать
http://dgi.mos.ru/housing/information-f ... sistance-/
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве

Автор темы
olenka.luchik
Новичок

Сообщение olenka.luchik » 09 фев 2016, 15:05

[quote="гадя"]Источник цитаты
Это то я нашла и знаю. Но там нет ни слова о том какие нужны документы и нужны ли они....

гадя
Участник форума

Сообщение гадя » 09 фев 2016, 16:06

http://dgi.mos.ru/housing/information-f ... -premises/
Каковы должны быть мои действия после того, как меня признали нуждающимся в содействии города Москвы?

После того, как Вы получили на руки извещение о признании Вас (и Вашей семьи) нуждающимися в содействии города Москвы, Вы должны в течение одного года с момента принятия соответствующего решения Департаментом городского имущества города Москвы подать заявление о выборе одного из способов улучшения жилищных условий, утвержденных правовыми актами Правительства Москвы и предусматривающих возможность приобретения жилых помещений из жилищного фонда города Москвы гражданами, не признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий/жилых помещениях.

Если Вы не подадите в течение одного года указанного заявления, решение о признании Вас нуждающимися в содействии города Москвы будет считаться недействительным.

В рамках Московской программы «Молодой семье – доступное жилье» Вы сможете стать заявителем/участником в её варианте для первой группы участников.

С заявлением представляются копии документов (с одновременным предъявлением их оригиналов), подтверждающих следующие сведения:

1) о личности, гражданстве Российской Федерации и месте жительства (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, гражданство Российской Федерации и место жительства) заявителя и членов его семьи;
2) о родственных отношениях или свойстве лиц, указанных в заявлении (при наличии соответствующих отношений);
3) о наличии жилых помещений, пригодных для постоянного проживания и расположенных за пределами города Москвы (в том числе за пределами Российской Федерации), в отношении которых заявители обладают или обладали на протяжении пяти лет, предшествующих дате подачи заявления, самостоятельным правом пользования или правом собственности (в случае отсутствия таких помещений заявитель указывает в заявлении, что таких помещений нет);
4) свидетельствующие о жилищной обеспеченности заявителей, а также о факте проживания по месту жительства в городе Москве на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет, которые не могут быть затребованы уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы в режиме "одно окно" или которые, по мнению заявителей, могут повлиять на решение о признании их нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, в том числе для заявителей, проживающих в частном жилищном фонде или жилищном фонде Российской Федерации (ЖК, ЖСК, ТСЖ, общежития и т.п.):
5) единый жилищный документ (при его отсутствии копия финансово-лицевого счета и выписка из домовой книги);
6) полномочия представителя заявителя (доверенность, оформленная в установленном порядке) в случае, если заявление подает доверенное лицо;
7) о личности (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность) доверенного лица заявителя в случае, если заявление подаёт доверенное лицо.
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве

Автор темы
olenka.luchik
Новичок

Сообщение olenka.luchik » 09 фев 2016, 16:20

Спасибо... но молодая семья это же только через кредит?

dark
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение dark » 10 фев 2016, 21:21

olenka.luchik:Источник цитаты молодая семья это же только через кредит?
Нет, можно купить квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

Автор темы
olenka.luchik
Новичок

Сообщение olenka.luchik » 13 фев 2016, 00:07

dark:Источник цитаты
olenka.luchik:Источник цитаты молодая семья это же только через кредит?
Нет, можно купить квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа.
Спасибо поищу информацию на эту тему в интернете.

Раксо
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 3

Сообщение Раксо » 15 фев 2016, 00:08

По поводу документов на сайте ДГИ несколько иная инфа:
http://dgi...../gosuslugi/gosudarstvenn ... -premises/
(у меня нет права размещать ссылки)
Документы, представляемые заявителем:

- Запрос (заявление) на предоставление государственной услуги.

- Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина Российской Федерации: оригинал – при обращении заявителя, копия – при обращении уполномоченного представителя).

- Основной документ, удостоверяющий личность членов семьи заявителя, а также граждан, проживающих совместно с заявителем (оригинал).

- Основной документ, удостоверяющий личность уполномоченного представителя заявителя, членов семьи заявителя, а также граждан, проживающих совместно с заявителем (паспорт гражданина Российской Федерации: оригинал - при обращении уполномоченного представителя).

- Доверенность, оформленная в установленном порядке (оригинал - при обращении уполномоченного представителя).

- Документ, подтверждающий открытие заявителем в кредитной организации ИБЦС, - для перечисления средств субсидии – представляется не позднее чем за 1 месяц до окончания срока действия Свидетельства о предоставлении субсидии для приобретения или строительства жилых помещений.

Документы, которые запрашиваются посредством межведомственного информационного взаимодействия, в том числе посредством доступа к сведениям Базового регистра:

- Справка о данных документов, удостоверяющих личность заявителя и/или членов его семьи.

- Жилищные документы (Единый жилищный документ или Выписка из домовой книги и Копия финансового лицевого счета).

- Сведения о наличии жилых помещений, пригодных для постоянного проживания, в отношении которых заявитель и/или члены его семьи обладают самостоятельным правом пользования или правом собственности.

- Сведения о наличии/отсутствии у заявителя и/или членов его семьи прав на улучшение жилищных условий на льготных основаниях с учетом установленных мер социальной поддержки либо льгот в соответствии c законодательством.

Заявитель вправе представить указанные документы по собственной инициативе.

Хотя оба списка документов присутствуют на сайте одновременно.... :(

гадя
Участник форума

Сообщение гадя » 18 фев 2016, 21:36

http://budget.mos.ru/feedback#
Добрый день. Хотелось бы узнать номер в очереди на жилье на общих основаниях, сроках ожидания или возможности получения субсидии, ее размере. Стоим в очереди с декабря 2004 года, семья из 3-х человек. Вставали на учет до 30-ти лет.Сейчас проживаем в 3-х комнатной кв-ре, 60 кв. метров общая, проживает 11 человек , Москва,Вешняки.учетное дело 2004-80.
Столяров Владислав Константинович
2 февраля 2016
Уважаемый Владислав Константинович! В Департаменте городского имущества города Москвы (далее - Департамент), по поручению, рассмотрено Ваше обращение от 02.02.2016, поступившее на портал Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы», по жилищному вопросу. В соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 17 Закона города Москвы от 14.06.2006 № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» (далее - Закон), а также с положениями Государственной программы города Москвы «Жилище» на 2012-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27.09.2011 № 454-ПП (далее - Программа «Жилище»), жители города Москвы, принятые на жилищный учет и учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений, имеют право на предоставление в пользование, приобретение в собственность жилых помещений с помощью города в порядке очередности, исходя из времени принятия их на учет нуждающихся. Ваша семья состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2004 года. Ранее Вашей семьи до настоящего времени в городе Москве жилыми помещениями не обеспечены 59893 семьи. Рассмотрение вопроса о предоставлении Вашей семье субсидии для приобретения или строительства жилых помещений (далее - субсидии) возможно при условии Вашего участия в программе «Жилище». Для участия в программе «Жилище» (предоставление субсидии) Вы вправе подать в Департамент (адреса и время работы Департамента размещены на сайте www.dgi.mos.ru в разделе "Обратная связь") соответствующее заявление, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи, состоящими на жилищном учете, с копиями документов личного характера всех членов семьи (с одновременным предъявлением их оригиналов), в том числе супругов и несовершеннолетних детей (при наличии), проживающих по другим адресам. В случае подачи Вами заявления, информирующего о выборе возмездного способа улучшения жилищных условий, информация будет внесена в базу данных городской информационной системы. Учет граждан, подавших заявления о предоставлении субсидии, осуществляется на общих принципах: исходя из времени принятия на учет, даты подачи заявления о предоставлении субсидии и объемов финансирования городских социальных задач. Таким образом, жилищный вопрос Вашей семьи будет рассмотрен в соответствии с законодательством по выбранному способу улучшения жилищных условий в пределах нормы предоставления в порядке очередности. Заместитель руководителя Департамента городского имущества города Москвы И.А. Щербаков
ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ
18 февраля 2016
Вложения
Ответ Столярову В.К. на обращение от 02022016.pdf
(641.47 КБ) 106 скачиваний
оценка для кредитования

Автор темы
olenka.luchik
Новичок

Сообщение olenka.luchik » 19 фев 2016, 13:20

Мне вчера такое же письмо прислали на электронку

Дюшеска
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение Дюшеска » 19 фев 2016, 13:24

гадя:Источник цитаты с 2004 года. Ранее Вашей семьи до настоящего времени в городе Москве жилыми помещениями не обеспечены 59893 семьи.
у нас 2001 год-37500 человек. :crazy:
Не такая сильная, как кажется... не такая слабая, как многим бы хотелось...

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение ольга невская » 19 фев 2016, 16:51

Дюшеска:Источник цитаты у нас 2001 год-37500 человек
Молодёжь в приоритете, может быть и получится им получить жильё по платной программе до появления внуков...
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Автор темы
olenka.luchik
Новичок

Сообщение olenka.luchik » 24 фев 2016, 13:20

А у матерей одиночек-есть какие нибудь привилегия в очереди

dark
Модератоp
Образов.: высшее

Сообщение dark » 24 фев 2016, 15:08

olenka.luchik, теперь нет.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

Автор темы
olenka.luchik
Новичок

Сообщение olenka.luchik » 16 мар 2016, 21:27

Выбрала программы-ответ насчет очереди должен быть готов 8 апреля-жду номер в очереди

Вернуться в «Жильё»