Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ЖильёПосоветуйте хорошего юриста

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
Livana
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Посоветуйте хорошего юриста

Сообщение Livana » 29 мар 2012, 14:06

Всем добрый день. Давайте в этой теме делиться данными о хороших юристах. Мне вот очень необходима консультация грамотного юриста. Вопросов накопилось очень много, а решений нет. Может у кого то есть проверенный хороший юрист, а не просто вымогатели денег.
Заранее благодарна всем ответившим.

Реклама

Васи-лиса
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист
Re: Посоветуйте хорошего юриста

Сообщение Васи-лиса » 29 мар 2012, 14:14

Если у вас вопрос по жилью, по разделу недвижимости в хитросплетениях большой семьи, то найти специалиста трудно.
Профессиональным юристам не интересно,конечно, заниматься такими делами бесплатно, потому что копаться нужно много, а заработать можно мало.
Это только если вам кто-то поможет по доброте душевной, если уже был аналогичный случай, например, и есть какая-то положительная практика, то вам дадут совет.
Такой совет легко может дать и не юрист, а кто угодно,кто уже прошёл свой путь судебных тяжб и всё пережил лично, вот он может поделиться тоже.
Можно задать вопрос на форуме, каждый придет и скажет,что знает.

А если с нуля и полностью всё вести, везде ездить туда да сюда да обратно да там, то это на самом деле большая муторная работа.
У меня была когда-то знакомая тётя юрист, с очень большим опытом работы именно по жилью и именно с физическими лицами разборки. Вот к ней можно было просто прийти на консультацию. Тогда это стоило 500 рублей, платишь, она просто говорит, что делать, а делаете вы уже всё сами или с другим юристом.

Автор темы
Livana
Участник форума

Сообщение Livana » 29 мар 2012, 14:18

Мне как раз это и нужно, чтобы подсказала как правильнее сделать с точки зрения закона.
А можно ее данные. Если можно в личку. Спасибо.

Васи-лиса
Участник форума

Сообщение Васи-лиса » 29 мар 2012, 14:20

сейчас попробую её номер найти

Автор темы
Livana
Участник форума

Сообщение Livana » 29 мар 2012, 15:34

Ок, давайте. Буду ждать с нетерпением.

красотуля
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: экономист

Сообщение красотуля » 29 мар 2012, 16:42

А я с юристом заплатила за услуги 30 000 руб купила квартиру в Москве за субсидию, затем передала ее данные сотруднику с нашей работы,ему она помогла купить квартиру за 50 000 руб. Я покупала в конце 2011 г.,а он уже в 2012 г. Юрист везде договаривалась и ездила сама. И документы в регпалату и сдавала и забирала сама.

Оранжевая мама
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение Оранжевая мама » 29 мар 2012, 18:41

красотуля, она проверяла чистоту сделки? Вроде как вместо риэлтора, только варианты не ищет? Да?

LenaMama
Участник форума

Сообщение LenaMama » 29 мар 2012, 19:07

Оранжевая мама, а почему тогда платят 0,5 % от суммы субсидии АРЖС? Они же вроде бы именно за проверку всех документов денег и берут? или я не правильно понимаю :poklon:

Velana
Участник форума

Сообщение Velana » 29 мар 2012, 21:45

Я сама юрист, муж - юрист, по-моему личка уже работает, если не совсем много вопросов, на что могу отвечу всем, помогу советом.

dark
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение dark » 29 мар 2012, 22:37

LenaMama:почему тогда платят 0,5 % от суммы субсидии АРЖС? Они же вроде бы именно за проверку всех документов денег и берут?
АРЖЗС не проверяет юридическую "чистоту" приобретаемой квартиры. Агентство оказывает консультации, проводит анализ предоставленных документов, и предоставляет список фирм-застройщиков, которые работают с субсидиями. Если субсиденты могут обойтись без услуг АРЖЗС, тогда и платить им не обязаны.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

Васи-лиса
Участник форума

Сообщение Васи-лиса » 30 мар 2012, 08:15

Livana, номер телефона отправила в личку, ещё вчера

Автор темы
Livana
Участник форума

Сообщение Livana » 30 мар 2012, 08:47

Спасибо большое, я получила. Васи-лиса, я вчера ей позвонила уже. Она объявила за свои услуги немало. Консультация у нее стоит от 3000 рублей. Причем она очень подчеркивала это "ОТ". А чтобы представлять нашу семью в суде опять же "ОТ" 120 000 рублей. Для нас это немного дороговато.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Velana, а можно Вам позвонить? Если да, то оставьте свой номер в личку. Заранее спасибо.

Васи-лиса
Участник форума

Сообщение Васи-лиса » 30 мар 2012, 09:07

Livana, ух ты как цены-то растут.
Ну если бы у меня сложилась какая-то проблема с жильём, я бы точно к ней пошла на консультацию, даже и за 3 и за 4 тысячи, 120 это конечно для простого человека дорого,но поверьте есть много людей готовых уплатить такие деньги за решение вопроса :-)
Вы расскажите здесь, что именно за вопрос, может мы коллегиально чем-то поможем?
Я сама за такие дела не берусь, у меня специализация другая (слава богу!) и один раз взяв на себя дело по жилью, поработав и помотавшись как адвокат , я если честно потеряла всякое даже самое малейшее желание зарабатывать таким путём. Там нужно да - либо деньги драть нещадно не взирая ни на что, либо просто убиваться себе в убыток :-)
Так что я думаю как раз идеальный вариант для небогатых людей в сложных вопросах - это получить профессиональную консультацию, опрпделить план мероприятий, а ножками бегать везде самим. :-)

Velana
Участник форума

Сообщение Velana » 30 мар 2012, 09:28

Добрый день. Разобралась. Пока писать лично я не могу, ко мне можно, ноя не могу ответить в личку. Пишу временно телефон, по которому можно получить ответ. Это мой муж, он больше подскажет, чем я, Больше опыта, стаж юриста более 20 лет. По телефону консультации точно бесплатно (оплачиваете только связь). 8 921 891 77 82 Зовут Евгений Викторович.Ну и как только наберу 50 сообщений, заработает личка в обратную сторону. А 120 тысяч за суд это правда сумму большая.

Автор темы
Livana
Участник форума

Сообщение Livana » 30 мар 2012, 10:46

Спасибо всем большое за беспокойство. Ситуацию я уже описала в теме " Помогите разобраться в постановке на очередь".
Но кратенько еще и здесь продублирую

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Я живу в квартире 100, 4 кв. м. Там сейчас проживает 5 семей. Мы бы очень хотели разъехаться. Но дело в том, что жена одного из моих братьев уже получила квартиру (как молодая семья), именно ее площадь не дает нам встать на очередь. Если брата 2 и его ребенка выписать из квартиры, то мы получим 10, 04 кв. метра на человека. При суммировании площадей моего супруга и супруг моих братьев (с учетом того, что в приватизированную квартиру к мужу (где у него нет доли) нужно будет прописать еще двух людей), мы получим цифру менее учетной нормы. В принципе на этом можно было бы и порешить. Добрые люди подсказали, что нас при таком стечении обстоятельств должны были бы поставить на очередь.

Но вся сложность ситуации заключается в том, что мой брат 2 (жена, которого получила квартиру) не хочет выписываться из квартиры, мотивируя это тем, что " А мало ли что? Мне нужны гарантии, что потом я смогу обратно вписаться или получу свою долю при продаже квартиры". Гарантий мы ему дать не можем, только наше слово. Встречный вопрос, а можно как то это юридически оформить, что при продаже квартиры он получит свою долю, даже будучи туда не вписанным.
Затем еще один нюанс, квартиру (100,4 м) мы хотим продать в любом случае, но сейчас она не приватизированная. Если выписать моего брата, а значит и его ребенка перед приватизацией, в будущем, по мнению риэлтера, могут возникнуть проблемы с продажей данной квартиры. Мол не совершеннолетний ребенок (в будущем) может заявить, что его лишили право на приватизацию. Вообщем это риск для покупателя.

Наша основная задача разъехаться, субсидия дала была нам этот шанс, но для этого нужно встать на очередь и выписать ребенка.

Не знаю на сколько это реально, но перед нами стоит следующее: встать на очередь, получить субсидию мне и моему брату 3 (мама и брат 1 согласны остаться в муниципальном жилье), затем приватизировать квартиру и продать, при этом обеспечив брата 1 и маму жильем, а оставшуюся часть денег отдать брату 2. Учитывая, что приватизация до 1 марта 2013 года, времени осталось не очень много.

Юрист (которая объявила от 120 рублей за свои услуги) предложила не выписывать брата 2 и ребенка, также развестись брату 2 с его женой, а там ее проблемы. Она мол будет подавать в суд.

Вернуться в «Жильё»