Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Москва. Социальные путёвкиОтказы! Кто виноват? и Что делать?

Модератор: людмилка

Автор темы
dangerrose
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Отказы! Кто виноват? и Что делать?

Сообщение dangerrose » 14 мар 2017, 17:57

ДЕВЫ, УБИРАЮ ГОЛОСОВАЛКУ1. Статистика в целом неизменна 65% с неизмененным статусом против 35% отказов.

ГОЛОСОВАЛКА 2.Результаты

Голосовалка 2.png

ГОЛОСОВАЛКА ТУТ: https://docs.google.com/forms/d/1TKBA4N ... XpJvM/edit
ОТВЕТЫ ТУТ: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Последний раз редактировалось dangerrose 18 апр 2017, 14:13, всего редактировалось 41 раз.

Реклама

Мальчуковая мама
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Re: ОТКАЗЫ! Кто виноват? и Что делать?

Сообщение Мальчуковая мама » 20 мар 2017, 14:56

vilena:
dangerrose:Источник цитаты Ребенку исполняется 3 года в октябре. В этом году подать на него заявление на совместный отдых нельзя, т.к. на начало месяца, в котором планируется отдых ребенку уже должно быть 3 года.
У меня ребенку 3 года в августе. Приорететный август не уходил, дополнительный август - возвращалось заявление. Ушло в работу с июлем. :shock: Программисты менять июль на август отказываются. :cry: А мы именно на него путевку ловить собирались. Мне вот реально интересно, если ребенок во второй тур пройдет у нас путевки на июль вылезут или нет. :lol:
Накосячили они с возрастом. Моему 3 в июле, я подала, как они рекомендуют. Приоритетный август, дополнительный -июль, сентябрь. Ответ - технический сбой :shock: пока совсем не убрала июль, заявка не проходила. Переживала по поводу упущенного времени, но когда валом пошли отказы, прикусила язык, заявление на исполнении и то хорошо, в нынешних условиях.

polinabs
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение polinabs » 20 мар 2017, 15:01

dangerrose:[
Кто вам сказал, что инвалидов опутевят всех? Заявок уже больше, чем квота на инвалидов.

Анна 41
Участник форума
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение Анна 41 » 20 мар 2017, 15:04

Мальчуковая мама:Источник цитаты Накосячили они с возрастом. Моему 3 в июле, я подала, как они рекомендуют. Приоритетный август, дополнительный -июль, сентябрь. Ответ - технический сбой пока совсем не убрала июль, заявка не проходила. Переживала по поводу упущенного времени, но когда валом пошли отказы, прикусила язык, заявление на исполнении и то хорошо, в нынешних условиях.
У меня тоже самое было. Даже в техническую поддержку писала, в итоге заявление подала позже.

Мальчуковая мама
Участник форума

Сообщение Мальчуковая мама » 20 мар 2017, 15:04

polinabs, дело в том, что не ясно так считают количество поданных заявлений, если с ошибками и повторные, то их значительно меньше официальной статистики.

Katyash
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение Katyash » 20 мар 2017, 15:06

Сейчас надо быть и мо, и многодетными и инвалидность иметь и желательно ещё под опеку взять.
11.2015-"Здравница" г.Евпатория; 05.2016-"Дюльбер" г.Ялта; 09.2016-"Дагомыс" г.Сочи; 09.2016-"Крымское Приморье" г.Феодосия, 04.2017-"Надежда" г.Анапа

Marfanusha
Участник форума

Сообщение Marfanusha » 20 мар 2017, 15:07

Мальчуковая мама:Источник цитаты Накосячили они с возрастом. Моему 3 в июле, я подала, как они рекомендуют. Приоритетный август, дополнительный -июль, сентябрь. Ответ - технический сбой пока совсем не убрала июль, заявка не проходила. Переживала по поводу упущенного времени, но когда валом пошли отказы, прикусила язык, заявление на исполнении и то хорошо, в нынешних условиях.
у них походу 10го числа программисты на ходу программу доделывали и переделывали. Когда я подавала на месяц рождения, у меня просто заявление не принималось, возвращалось к графе "выбрать месяц" и светило ее красным, заменила на другие месяцы, все остальные шаги заново вбила и ушло. На двоих детей так. Еще ругалась, что драгоценные секунды теряю) знать бы тогда, что люди не секунды, а несколько суток будут терять на переделку...

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Мамулечка-красотулечка » 20 мар 2017, 15:20

polinabs, это сказал МГТ, я на предыдущей странице выкладывала ссылку. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Волга, никаких намеков, просто конкретные обещания. :unknown: А вот за чей счёт - не уточнено. %)
Многодетность затягивает, вы не находите?

Кукустрик
Участник форума

Сообщение Кукустрик » 20 мар 2017, 15:22

Katyash:Источник цитаты Сейчас надо быть и мо, и многодетными и инвалидность иметь и желательно ещё под опеку взять.
:P И под опеку брать с овз. И смех и грех!
сан. Анапа 15.06.16-29.06.16

Анна 41
Участник форума

Сообщение Анна 41 » 20 мар 2017, 16:16

Вот, что я нашла в часто задаваемых вопросах на сайте Мосгортур, может кому-то будет полезно, лишь бы зазря мне никого не обнадёжить.

Правда ли, что всем детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, будут предоставленные бесплатные путевки для отдыха и оздоровления?
Бесплатные путевки для отдыха и оздоровления предоставляются на заявительной основе. По всем заявлениям на предоставление путевки для отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут предоставлены бесплатные путевки для отдыха и оздоровления.

Судя по их ответу, то в этой категории все кто напишут заявления все получат путёвки.

Katykaty
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение Katykaty » 20 мар 2017, 16:33

Мосгортур разместил вконтакте новую инфу

Уважаемые родители!
До конца подачи заявлений на первом этапе осталось 5 дней.

Мы подготовили специальный таймлайн, на котором вы можете увидеть, что происходит на каждом этапе кампании.

Если вы подали заявление на получение путевки на отдых и оздоровление и статус вашего заявления «на исполнении. Зарегистрировано», то это значит, что ваше заявление включено в список для рассмотрения комиссией.
Ожидайте дополнительную информацию о результатах рассмотрения вашего заявления. Информацию о возможности участия во втором этапе заявочной кампании будет предоставлена Вам не позднее 10 апреля. Следите за обновлениями в личном кабинете на сайте mos.ru и на своей электронной почте
Вложения
MOS.jpg
Последний раз редактировалось Katykaty 20 мар 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Анна 41
Участник форума

Сообщение Анна 41 » 20 мар 2017, 16:34

Вот ещё мне кажется новый вопрос и ответ.

Если у вас в семье несколько детей, кто-то из них уже отдыхал, а кто-то в этом году планирует поехать впервые?

На отдых в сопровождении вы также подаете единое заявление на всех детей в семье. И, ребенок, который в этом году претендует на получение льготной путевки впервые, будет находиться в первом приоритете на выдачу путевки. 
Дети, которые в последние три года пользовались услугой по отдыху и оздоровлению смогут получить путевку, в случае, если заявлений будет подано меньше общей квоты путевок, в порядке очереди. В случае, если квота будет заполнена полностью, и путевку получит только ребенок, который пользуется в этом году услугой впервые, вам в личный кабинет придет статус вашего заявления «услуга частично оказана». 
На отдых в детском лагере вы можете подавать разные заявления на всех детей. Порядок рассмотрения будет такой же. 

yuliya.kuzina
Участник форума

Сообщение yuliya.kuzina » 20 мар 2017, 16:42

Katykaty:Источник цитаты Мосгортур разместил вконтакте новую инфу
С 18 апреля по 23 мая: - отказ в предоставлении путевки :o

Анна 41
Участник форума

Сообщение Анна 41 » 20 мар 2017, 16:51

Сколько я могу указать периодов и регионов отдыха?
На первом этапе вам необходимо обязательно указать три предпочтительных варианта регионов и три предпочтительных варианта периодов (месяцев) отдыха. 
И на втором этапе вам будут предложены базы отдыха только в тех регионах, которые вы указали и указанные вами предпочтительные периоды (месяцы) отдыха. 

Я вот ни как не пойму, столько заявлений подано, все такие разные по количеству детей, по льготе, по предварительному времени поездки, по зонам, по времени размещении самого заявления, наконец кто- то ездил один раз, кто-то несколько. Как они это всё за такой промежуток времени рассортируют и как должны быть настроены их программы, чтобы на втором туре каждый в своём личном кабинете на мос.ру увидел свои выбранные даты заезда и свои зоны отдыха, лишь бы у них программы не полетели, а то выбрать невозможно будет.

Katyash
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение Katyash » 20 мар 2017, 16:59

Анна, просто в мгт работают гениальные программисты.
11.2015-"Здравница" г.Евпатория; 05.2016-"Дюльбер" г.Ялта; 09.2016-"Дагомыс" г.Сочи; 09.2016-"Крымское Приморье" г.Феодосия, 04.2017-"Надежда" г.Анапа

muchacha
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение muchacha » 20 мар 2017, 17:04

Katykaty:Источник цитаты Мосгортур разместил вконтакте новую инфу

Уважаемые родители!
До конца подачи заявлений на первом этапе осталось 5 дней.

Мы подготовили специальный таймлайн, на котором вы можете увидеть, что происходит на каждом этапе кампании.

Если вы подали заявление на получение путевки на отдых и оздоровление и статус вашего заявления «на исполнении. Зарегистрировано», то это значит, что ваше заявление включено в список для рассмотрения комиссией.
Ожидайте дополнительную информацию о результатах рассмотрения вашего заявления. Информацию о возможности участия во втором этапе заявочной кампании будет предоставлена Вам не позднее 10 апреля. Следите за обновлениями в личном кабинете на сайте mos.ru и на своей электронной почте
т.е. получается, что уже отказов не будет на этом этапе у тех. кто уже подал ранее заявления???
Только еще будут проверять тех. кто до конца недели будут подавать?

Вернуться в «Москва. Социальные путёвки»