Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ВологдаВологда! АУ!

Александр Шимолин
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: подручный сталевара
Многод.организация: не состою
Re: Вологда! АУ!

Сообщение Александр Шимолин » 11 фев 2011, 13:55

Закон по которому даётся земля в Ивановской обл. подписан Ельциным ещё в 1992 году. Просто там его исполняют а у нас темнят. В Череповце за Олимпийской дают землю бесплатно, но вот по каким критериям неизвестно.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Закон по которому даётся земля в Ивановской обл. подписан Ельциным ещё в 1992 году. Просто там его выполняют , а унас темнят. В Череповце, за Олимпийской, земля выдаётся бесплатно , но вот по каким критериям неизвестно.

Реклама

agkukla
Новичок
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: автоматизация

Сообщение agkukla » 11 фев 2011, 22:37

Если вы на счет «послания» президента, то можете не надеется.
"Послание" ( и почему назвали послание ведь во всем мире обращение президента? )президента это
очередной пиар едросов, в котором президент привел не совсем удачный пример Ивановской области, но очень экономически выгодный для государства. По его словам получается, что ниодна из существующих многодетных семей на сегоднешний день, не получат этой земли,если не планируют очередного приплода в году так 2012. А теперь представьте многодетную семью, у которых к примеру пятеро детей и которая действительно нуждается в этой земле, а им наш президент предлагает для получения земли родить шестого ребенка. Они и так с этим потомством сводят концы с концами, а с шестым им вообще не но что планировать. Где логика? И это предлагает наш президент? За то теперь у каждого маломальского избирателя на устах, что едросы в лице президента многодетным землю дают, а это все во лишь подготовка к выборам 2012г. Законопроект готовят к весне этого года, а в силу вступит, скорей всего, по аналогии с материнским капиталом, для семей, родивших 3-го и последующего ребёнка , только с 1 января 2012г, перед самыми выборами. Просто поразительно как наш президент вообще вспомнил, что в нашей стране еще «существуют» многодетные семьи и у них есть проблемы. Он просто гений, я в шоке. Это предложение я бы скорей всего назвал стимуляцией к увеличения будущих налогоплательщиков.

sten
Новичок
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: предприниматель

Сообщение sten » 13 фев 2011, 20:52

Дозвонился по телефону 23-83-94, указанный г-ном Кувшинниковым как номер телефона Общества многодетных семей. Там всего лишь квартира, не имеющая никакого отношения к вышеуказанному обществу. На Менделеева 1 тоже обыкновенная квартира и только на стене белое пятно от таблички,оставшееся, наверное,от нашего искомого Общества... Так что, по-моему, нифига у нас нет. Ну так что, будем пытаться что-нибудь создавать и попытаемся сообща что-то сделать, или будем только на кухне и в форумах возмущаться политикой партии и правительства? Ведь каждый из нас что-то знает и умеет, а вместе это уже сила! И не надо никакой идеологии - нас всех объединяет одно: вырастить наших чад и выжить в этой стране! Надо понимать, что с объединением будут считаться, а поодиночке будут "отфутболивать"... Посмотрите, к примеру сайт московской Региональной общественной организации "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО МНОГОДЕТНЫХ И ОДИНОКИХ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ «ЛОСЬ». Вот это уже сила! И решение очень многих проблем.

agkukla
Новичок

Сообщение agkukla » 14 фев 2011, 01:25

Не знаю точно но пробил по поисковику оно вроде находитсяпо адресу(копирую дословно):
Общество многодетных семей Городская общественная организация
162600 ул. Сталеваров, 54, каб. 102
Тел: 575770 Факс: 228394

Описание: Защита прав детей и матерей
Помощь многодетным семьям
Раздача гуманитарной помощи
Проведение праздничных мероприятий

Пока туда не звонил, но очень хочется задать ряд вопросов, как дозвонюсь расскажу.

sten
Новичок

Сообщение sten » 14 фев 2011, 16:21

На Сталеваров 54 (собес) и по телефону 57-57-70 не знают никаких организаций многодетных семей. Кстати в справочной собеса тоже... Ну уж если в собесе не в курсе, тогда вряд ли что-то солидное и действенное имеется у нас в городе.

Выдрина Елена
Новичок
Я: многодетная мама
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Бух.учет

Сообщение Выдрина Елена » 05 мар 2011, 13:44

мы многодетная семья,а в Вологде занимается кто нибудь нашими семьями?

Svetlana_K
Новичок
Сыновей: 0

Сообщение Svetlana_K » 24 май 2011, 12:56

Всем здравствуйте!
Около двух недель назад губернатор похвастался, что многодетным начнут-таки давать землю, аж целых 15 соток.
Куда подавать и какие документы нужно собрать? Может быть кто-то уже обращался, подскажите?

sten
Новичок

Сообщение sten » 27 май 2011, 23:10

Обращайтесь в собес в отдел, который курирует многодетные семьи. Все действительно принятые указы по материнству и детству до них доводятся в первую очередь. Если не знают, по крайней мере, подскажут, куда обратиться. Мы по своим проблемам делали так.

OLY-BARON
Новичок
Сыновей: 2

Сообщение OLY-BARON » 10 авг 2011, 16:07

Всем привет вот и к Вам присоединяюсь, тоже недавно стала многодетной мамой. :mama:

Елена Зайцева
Новичок
Профессия: воспитатель в д/с

Сообщение Елена Зайцева » 20 сен 2011, 10:20

Здравствуйте!! я тоже из Череповца!)) про общество многодетных в городе ничего не знаю.на проезд в школе обещают платить 100 руб. в месяц (а не 150..)

agkukla
Новичок

Сообщение agkukla » 22 сен 2011, 00:17

Я тоже из Череповца, но за проезд платят 150руб. 100руб это полный грабеж, ведь компенсация за проезд должна быть ровна стоимости месячного проездного. Проездной стоит 500руб., но наши Вологодские народные избранники приняли закон ...цать лет назад, и забыли благополучно о нас. Когда им пишешь письма насчет индексации, один ответ денег пока нет, а в СМИ одни хорошие новости: все социальные гарантии выполняются в полном объеме. Будем ждать когда этой компенсации хватит на один проезд, нашли на ком экономить

АннаМалахова
Новичок
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Менеджер

Сообщение АннаМалахова » 24 янв 2012, 12:40

Здравствуйте! сегодня зарегистрировалась на сайте ! я из Вологды буду рада пообщаться! ищите меня в контакте и в одноклассах! фамилия указана!

Budechka
Новичок
Профессия: бухгалтер

Сообщение Budechka » 14 июл 2014, 19:49

все вологодские в контакте сидят=)) и что есть форумы вообще не знают=))
Живем в Вологде уже 4 года. Мы молодая многодетная семья, младшей 2 месяца всего. Сегодня начала осваивать просторы форума!

Вернуться в «Вологда»