Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

АрхангельскВыплата на 3-го ребёнка

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Выплата на 3-го ребёнка

Сообщение ольга невская » 22 ноя 2012, 10:52

Законопроект Архангельской области
"О внесении дополнения и изменения в областной закон "О прожиточном минимуме в Архангельской области"

Опубликовано: 12 ноября 2012 г. на сайте "Российской Газеты"

Статья 1.

Внести в областной закон от 19 сентября 2001 года №64-8-ОЗ "О прожиточном минимуме в Архангельской области" ("Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов", 2001, №8; 2005, №2, 8; 2007, №21; 2009, №2, 5, 9; 2010, №15; 2011, №24; 2012, №33) следующие дополнение и изменение:

1. Дополнить новой статьей 6 следующего содержания:
"Статья 6. Величина прожиточного минимума для детей в целях установления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей
1. Установить на 2013 год величину прожиточного минимума для детей в целях установления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей, предусмотренной областным законом от 22 июня 2005 года №55-4-ОЗ "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Архангельской области" (далее - величина прожиточного минимума для детей в целях установления ежемесячной денежной выплаты) в размере 6 941 рубль.
2. Величина прожиточного минимума для детей в целях установления ежемесячной денежной выплаты на 2014 год и последующие финансовые годы устанавливается ежегодно областным законом на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.
3. При установлении величины прожиточного минимума для детей в целях установления ежемесячной денежной выплаты не применяются положения статьи 4 настоящего областного закона.".

2. Статью 6 считать статьей 7.

Статья 2.

Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

Губернатор Архангельской области И.А.Орлов
http://www.rg.ru/2012/11/12/arhangelsk-proekt-minimum-reg-dok.html
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Реклама

@NN@
Участник форума
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Re: Выплата на 3-го ребёнка

Сообщение @NN@ » 28 янв 2013, 15:39

Вот не устаю поражаться нашим властям! Или чего-то, действительно, недопонимаю: вот у меня четверо детей (разуеется, это не очень много, но официально я многодетная мама). Вопрос: чем наша семья хуже таких же, но родивших в 2013 году? не думайте, зависти нет, есть желание понять логику и обида на гос-во, которое наплевало и забыло... :oops:
С уважением, Анна

немцев олег
Новичок
Я: многодетный папа
Дочерей: 2
Вероиспов.: языческое
Образов.: среднее специальное
Профессия: крестьянин

Сообщение немцев олег » 26 мар 2013, 10:57

просто в шоке!!!!
сегодня ходил в коряжемскую АДминистрацию узнать какие льготы пологаются многодетным семьям и ушёл оттуда в шоке!!!!!!

Морская звезда
Новичок
Дочерей: 0

Сообщение Морская звезда » 15 июн 2013, 12:46

Вот не устаю поражаться нашим властям! Вопрос: чем наша семья хуже таких же, но родивших в 2013 году? не думайте, зависти нет, есть желание понять логику и обида на гос-во, которое наплевало и забыло... :oops:
Я тоже пролетела, на пол года раньше родила третьего ребенка. Ну это еще ладно, смириться можно, приняли закон и с момента его принятия назначили. Лично мне обидно то, что сейчас поднимается вопрос о приравнивании родителей, воспитывающих на попечении детей из детдомов к многодетным семьям, со всеми вытекающими.... (льготами)

Тогда получится, что таким семьям мало того, что на каждого ребенка по отдельности оплачивают неплохую сумму, так еще и льготы всевозможные будут.

Я еще пойму, если к многодетным семьям приравнять семьи, усыновившие детей, но попечители....
Вы уж извините (семьи-опекуны), но ни в какие ворота. :unknown:

tashik
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik » 03 авг 2013, 03:50

а мне вот другое интересно.выплаты ежемесячные на третьего платят у вас только тем кто прожил у вас 3 года.тоесть если я к вам перееду и рожу ребенка,то меня этого пособия попросту лишат.бред какой-то.
Относись ко всему проще...Ещё проще...Ещё чуточку проще...Ммм чувствуешь?Это сладкий запах пофигизма...

Сколько о себе не рассказывай,всё равно за твоей спиной расскажут интересней.

Оксана1974(
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: педагог

Сообщение Оксана1974( » 06 авг 2013, 22:08