Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

НАОДетские поликлиники в НАО?

Новомосковский административный округ (поселения: Внуковское, Воскресенское, Десёновское, Кокошкино, Марушкинское, Московский, «Мосрентген», Рязановское, Сосенское, Филимонковское, Щербинка

Автор темы
small05071978
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Детские поликлиники в НАО?

Сообщение small05071978 » 24 ноя 2015, 12:54

Добрый день!

Собираемся переезжать, присматриваемся к районам. Так как НАО приемлемые цены на квартиры, рассматриваем как вариант. Волнует вопрос детских поликлиник и вообще мед. учреждений. Смотрю форуму, и сложилось впечатление, что все плохо? Мамы, что скажите? И посоветуйте где лучше инфраструктура развита, НАО большой? И конечно интересуют сады и школы. Очень буду благодарна если поделитесь опытом. :wink:

Реклама

Kvashin Alexander
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Re: Детские поликлиники в НАО?

Сообщение Kvashin Alexander » 24 ноя 2015, 20:12

Я из Ватутинок, у нас нет поликлиники, зато есть... амбулатория. Я как то стесняюсь фотографировать, но если интересно погуглите картинки "ВАТУТИНСКАЯ АМБУЛАТОРИЯ,НОВАЯ МОСКВА", в "кабинете" педиатра часть перекрытия провалилась и просвечивает дырка в чердак примерно 40*40см. В это трудно поверить, но можете приехать и посмотреть сами. Врачи тоже... то ли казашки то ли узбечки... Ближайшие поликлиники - Московский и Троицк, в общем не ждите ничего хорошего. со школами все вроде хорошо, сады у нас тоже есть, на это не буду жаловаться.
ну и просыпаться надо будет пораньше чтобы поехать на работу в москву, я стартую в 5:30 :-) потом - ж...а

Автор темы
small05071978
Новичок

Сообщение small05071978 » 24 ноя 2015, 20:36

Kvashin Alexander, на общественном транспорте в Москву? Сколько в дороге? Про амбулаторию круто :o А к Троицку можно прикрепится в поликлинику или за отдельную плату?

Kvashin Alexander
Участник форума
Я: многодетный папа
Дочерей: 2

Сообщение Kvashin Alexander » 26 ноя 2015, 21:38

К любой поликлинике можно прикрепиться бесплатно, хоть в центре Москвы, никто не имеет права отказать.
я езжу на автомобиле, до центра москвы - 40 минут, но это в 5:30-5:45, дальше хуже и существенно. Обратно - в 4-5 вечера, уже 1.5 часа в среднем.
Выезжаю утром - толпа на остановке уже стоит, жалко народ. В 8 утра выйдешь - будешь 2 часа стоять в автобусе. В общем, если работать в москве, то машина нужна - хотя бы до метро доезжать, иначе жить не захочется. до 2017-18 года лучше не будет. Потом говорят. что должны закончить модернизацию части калужки, и должно улучшится.

Автор темы
small05071978
Новичок

Сообщение small05071978 » 28 ноя 2015, 10:32

Kvashin Alexander, присмотрели ЖК Бунинский вариант, пока не ездили смотреть, 36 школ, 40 детских дошкольных учреждений, 7 поликлиник, у них ЦИР клинику детскую скоро открывает :-) Она конечно платная, но им доверяю, на Третьяковке наблюдалась по беременности у них. И в других местах у них нет детского отделения. :cry: Это знак :-) Есть забор крови на дому деткам, к Вам тоже ездят. Цены нормальные, не "космические". Машина, да...это конечно облегчит жизнь, у меня только муж водит, я боюсь за руль. Посмотрела автобус ходит от метро Бунинская Аллея, но пишут редко, раз в 30 мин. В час пик 100% давка будет. :o Надо конечно съездить своими глазами посмотреть, а то написать много чего можно.

новакка
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение новакка » 28 ноя 2015, 10:53

В "Бунинском" нет поликлиник. Вся инфраструктура, которую вы указали, в прилегающем районе Южном Бутово.
В "Бунинском" есть только детский сад, в который попасть практически невозможно, и есть школа, тут проще.
От метро 20-25 минут пешком. Есть автобусы - но ходят пока редко, 15-25 минут, никаких давок нет.
Что такое ЦИР?
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.

Автор темы
small05071978
Новичок

Сообщение small05071978 » 28 ноя 2015, 11:19

новакка, "Бунинский" вот вруны, а на сайте понаписали. ЦИР- центр иммунологии и репродукции. У них лаборатории свои, УЗИ, гинекологи, урологи и вот теперь детскую клинику наконец то решили открыть. На ул. Александры Монаховой дом 95 филиал открывают, пока искала по инету инфу наткнулась случайно. Я так поняла, забор крови на дому у них уже сейчас работает. А УЗИ, педиатрия позже будет. Звонила на общий номер, сказали в январе хотят открыть.

новакка
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение новакка » 29 ноя 2015, 15:41

small05071978:новакка, "Бунинский" вот вруны, а на сайте понаписали.
Не, не вруны. Написали верно, т.к. Южное Бутово - вплотную прилегающий район, прям почти через дорогу.Но все-таки относящийся к ЮЗАО, а Бунинский - к НАО.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.

Зеленая пилюля
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Зеленая пилюля » 30 ноя 2015, 00:28

Поселение Рязановское, пос. Знамя Октября.
Инфраструктура:
До Москвы - в пешей доступности электричка, есть автобусы до метро Ак.Янгеля
Д.сады и школы есть, и несколько, но очередь!
Поликлиники и детская и взрослая в пешей доступности, по сравнению с областью, из которой мы перешли в Москву, разница есть.
Отдых - 10 минут и речка, неглубокая и бурливая, но вполне. Если проехать на автобусе мин.10, то Остафьево - музей, и пруд рядом.
В общем велком. :poklon:

Журавушка
Модератоp

Сообщение Журавушка » 30 ноя 2015, 00:32

Зеленая пилюля, а где вы там обитаете? :oops: в Родниках или на знамени?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Пока знаменская поликлиника была не москвой, была не айс.... Как сейчас не знаю... Но сейчас и в москве с поликлиниками :facepalm:

Зеленая пилюля
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Зеленая пилюля » 30 ноя 2015, 01:10

Журавушка, в Родниках. На Знамени в прошлом году открыли отдельную новую детскую поликлинику.
Раньше же было 2 педиатра и все.
Сейчас в жетской подиклинике кроме педиатров есть еще! врачи, и анализы юыстро делают, ну в общем Москва наступила)))
И по скорой мы теперь в Москву летим. Тут с подозрением на аппендицит ребенка увезли в Морозовскую, сделали экспресс анализы, отпустили домой. В М.о. мы и мечтать о таком не смели. До сих пор помню ПЦРБ, детскую хирургию, бежала оттуда, даже за выпиской не приехала, не могла себя заставить.
А Вы откуда?

Журавушка
Модератоp

Сообщение Журавушка » 30 ноя 2015, 08:21

Зеленая пилюля, у меня мама теперь в родниках, мы там жили лет 5 с самого начала :oops:
Да, подольская больница это жесткач)) не лежали, но заходить приходилось :crazy:

Автор темы
small05071978
Новичок

Сообщение small05071978 » 01 дек 2015, 16:20

новакка:Не, не вруны. Написали верно, т.к. Южное Бутово - вплотную прилегающий район, прям почти через дорогу.Но все-таки относящийся к ЮЗАО, а Бунинский - к НАО.
Это радует, пока не ездила к вам :wink:

Добавлено спустя 57 секунд:
Зеленая пилюля:В общем велком.
Спасибо, за приглашение :-)

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
Девочки кому интересно делюсь, :in_love: жители Новой Москвы уже сейчас могут заказать забор крови на дому по низким ценам.
С 13 ноября принимаются заявки на выезд медбригады :car: на дом для забора биоматериала на дому.
Жители поселений Сосенское, Филимоновское, Коммунарка, Щербинка, Рязановское и пр., могут выбрать услугу онлайн оплаты анализов и выезда медбригады. И уже в понедельник с 8 утра сдавайте анализы, не выходя из дома. :smile97: :zolushka: :cleaning: :krasim: Большим плюсом является возможность забора анализов крови у ребенка от 6 месяцев. :bed:

Чтоб не устраивать рекламных акций, кому нужно скину телефон или ссылку в личку.

Так, что не совсем все плохо :Yahoo!: Спасибо, большое всем за поддержку, а то, что то я совсем расстраиваться начала, по поводу Новой Москвы.

Вернуться в «НАО»