Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

НАОСнятие с очереди на получение земли многодетным!

Новомосковский административный округ (поселения: Внуковское, Воскресенское, Десёновское, Кокошкино, Марушкинское, Московский, «Мосрентген», Рязановское, Сосенское, Филимонковское, Щербинка

Автор темы
Полякова(Сергеева) Юля
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Снятие с очереди на получение земли многодетным!

Сообщение Полякова(Сергеева) Юля » 24 дек 2013, 10:45

Добрый день! Сегодня звонила узнавала насчёт очереди на землю сказали что с очереди сняли!!! Даже не знаю что делать и куда идти жаловаться . Может кто в курсе? Давайте все объединимся !Ведь это не справедливо!! :cry:

Реклама

Иванова Надежда4
Участник форума
Образов.: высшее
Профессия: налоги физ лиц, бухгалтерия
Re: Снятие с очереди на получение земли многодетным!

Сообщение Иванова Надежда4 » 07 янв 2014, 18:48

Я правильно понимаю, что ваш округ раньше был Подмосковьем, а теперь вас присоединили к Москве? Тогда действительно вас сняли с очереди, ведь в Москве такой очереди просто нет и никогда не было. Пока неясно чем закончится дело с участками в Москве. Мое личное мнение, что это конечно несправедливо, но это только мое личное мнение!Теперь у вас льготы как в Москве :poklon:

Автор темы
Полякова(Сергеева) Юля
Новичок

Сообщение Полякова(Сергеева) Юля » 17 янв 2014, 08:20

Обидно очень. Чтобы встать на эту очередь нужно 5 лет в Ленинском районе прожить.
Прожили ,документы подали и вот пару лет в очереди стояли ,надеялись!!!! А тут бац и Москвой стали!!! Кто этого хотел? Нас кто то спросил хотим ли мы этого?

Я из Москвы уехала в 2006 году ,чтобы у детей здоровья побольше было и машин вокруг поменьше, а тут опять тоже самое........................ :bad: :bad: :bad:

Тига
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение Тига » 17 янв 2014, 09:55

Полякова(Сергеева) Юля, может в суд?
Свяжу для Вас :)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=57712

Светлана света
Новичок
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Светлана света » 23 фев 2014, 18:08

Здравствуйте! Мы из г.Московского.Нас тоже сняли с очереди,наши документы лежат в архиве в г.Видное.Не знаем что делать? В Ленинском районе уже многодеткам дали землю и в хорошем месте( кто стоял после нас).Я знаю что в Москве нет земли .Программы по жилью нам не положены,так как надо в Москве прожить 10 лет.Как Петросян сказал,что у нас и так льготы по Москве,о каких льготах идёт речь? Что жили в Московской области ,что в Москве для меня нет разницы.На счёт земли нас просто кинули ,льгот по жилью нет.Может кто нибудь знает что будут делать с нами ? Юристы говорят в конст.суд и то 100% не дают ,и денег нет на суды.

Мама Масяня
Новичок
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Мама Масяня » 25 фев 2014, 07:42

По словам адвоката МКА «Князев и партнеры» Максима Столярова, многодетные семьи в «новой Москве» не смогут добиться, чтобы их восстановили в подмосковной очереди на участки.

— Регион обязан предоставлять участки только тем семьям, которые в нем проживают, — отметил юрист. — При этом и отказаться от выполнения федерального закона регион также не может. Это значит, что Москва не имеет права просто отказать многодетным в предоставлении земли и не может заменить это преимущество другими льготами или выплатами.

Адвокат добавил, что при этом Москва может долго тянуть с решением этого вопроса.

— Если отдельный гражданин или семья подаст на столичное правительство в суд, то суд может признать, что ситуация противоречит закону, но вряд ли сможет обязать кого-то разработать компенсационный механизм, — сказал он.

По словам председателя общественной организации «Много деток — хорошо» Татьяны Боровиковой, у многих московских семей не получается заработать денег на дачный участок и лето детям приходится проводить в Москве.

— В целом все многодетные семьи очень разные, и к вопросу о том, какую поддержку им оказывать, нужно подходить индивидуально, — отметила Боровикова. — Кому-то очень нужна квартира или дачный участок, а для кого-то важнее будет, если власти оплатят занятия по математике для их одаренного ребенка.
Ссылки вставлять пока не могу)))

Светлана света
Новичок

Сообщение Светлана света » 25 фев 2014, 12:42

Спасибо я это читала .И в курсе того,как Петросян сказал,что эти семьи в приоритетном порядке будут обеспечиваться жильем ,если нуждающиеся.Наша семья состоит на очереди как малоимущая семья,т.е. у нас нет (других квартир,дачи,огорода,машины,нет такой зарплаты и кроме этого 8 человек живём в 2-х комнатной смежной квартире площадью 47,1 кв.м. общ.) и надежда была на эту землю.Писали в приемную президента и в правительство Москвы.Ответа по существу вопроса нет,только одни ответы которые я наизусть знаю земли в Москве нет( это знают все) с жильем помочь не могут так какмы не прописаны 10 лет в Москве. В Московском нет жилья ,у нас многодетки с 98 года ждут жильё и вопрос по жилью решает только администрация Московского ( муниципалитет) .Т.е отдельное государство в г.Москве ,Москва не имеет право вмешиваться по вопросу выделения жилья.Закон закону рознь. Присоединили к Москве, сняли с очереди ( умом понимаю что это неправильно,но я не юрист).Нарушили наши права,нарушили именно социально незащищенных.Я же не прошу у них кормить,воспитывать ,одевать своих детей,прошу только увеличить жил.площадь,т.к. мы не можем сами,это же в силах нашего демократического государства.А демократическое ли оно наше государство? Извините.

Добавлено спустя 34 минуты 39 секунд:
Может правда в суд,незнаю на кого подавать и куда? Давайте вместе ,кого сняли с очереди.Можно ли здесь оставлять свой номер телефона ,8-926-728-85-78.Может вместе получиться что-нибудь.

Мама Масяня
Новичок

Сообщение Мама Масяня » 25 фев 2014, 15:08

Светлана света:Я же не прошу у них кормить,воспитывать ,одевать своих детей,прошу только увеличить жил.площадь
я тут недавно в другой теме читала про Российское переселенческое движение. Вроде они дают землю.
Пытаюсь разобраться у них на сайте, что к чему. Но глаголят красиво :D

Светлана света
Новичок

Сообщение Светлана света » 25 фев 2014, 17:20

Зачем переселяться? :o

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Хотя тема интересная, но она наверно только на словах или действующая?

Мама Масяня
Новичок

Сообщение Мама Масяня » 25 фев 2014, 17:35

Светлана света:Хотя тема интересная, но она наверно только на словах или действующая?
я думаю. что можно попробовать.

Автор темы
Полякова(Сергеева) Юля
Новичок

Сообщение Полякова(Сергеева) Юля » 03 мар 2014, 18:49

Завтра попробуем подать в суд ! Посмотрим ,что получится!

Ясновидящая Алена
Новичок
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ясновидящая Алена » 03 мар 2014, 20:46

Как получить субсидию на строительство

Захарьина Алёнка
Новичок
Дочерей: 0

Сообщение Захарьина Алёнка » 17 мар 2014, 21:33

Фракция КПРФ в Мосгордуме разработала законопроект «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в городе Москве» (документ есть в распоряжении «Известий»). Он устанавливает условия и порядок, в соответствии с которыми многодетные могут получить участок для индивидуального жилищного строительства. Федеральный закон, вышедший в 2011 году, обязывает субъекты прописать эти вопросы, но до сих пор это не было сделано. Между тем правительство Москвы выигрывает суды по искам многодетных москвичей, требующих землю, утверждая, что оно заменило землю льготами.

Как сказано в законопроекте, семьи, которые воспитывают 3–5 детей, могут претендовать на участки размером 10–15 соток, а семьи, где пять и более детей, — на участки размером 15–20 соток. При этом к семьям будет предъявляться ряд условий. И родители, и дети должны быть гражданами России, у них не должно быть в собственности земли, полученной от властей бесплатно или на льготных условиях по другим программам, а также они обязаны встать в специальную очередь на участки.

Сами земельные участки должны находиться в Москве или на территории других субъектов РФ «при условии, что расстояние до границы территории города Москвы составляет не более 50 км». Соответственно, речь идет о Подмосковье или граничащей с присоединенными территориями части Калужской области. При этом участки должны быть обеспечены инженерной инфраструктурой — сетями водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения.

Андрей Гуськов (лидер Российского переселенческого движения), информации подтвердил, следующим комментарием:
"В Новой Москве есть не просто свободные, а целые массивы бесхозяйных земель. Скоро мы начнем процедуру их постановки на баланс Москвы и заранее распределим среди московских семей: очередников, многодетных, льготников. Спешите получить свои 15 соток - по праву москвича! Можете присылать заявки))
Искренне Ваш, Гуськов."

Светлана света
Новичок

Сообщение Светлана света » 18 мар 2014, 08:41

Юлии.Мы будем молиться за вас,удачи.Вы не одни если что ,то кроме меня есть ещё одна семья,мы можем присоединиться к вам.Держите пожалуйста нас в курсе.Если бы мы все собрались кого сняли и написали в конст.суд -наверно тогда бы обратили на нас внимание.Это тишина и время играет против нас.Ещё раз удачи.

Guskova Elena
Новичок

Сообщение Guskova Elena » 20 мар 2014, 22:59

Про земли в Новой Москве тут Получение участка

Вернуться в «НАО»