Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

НАОДополнительное пособие с 2013г

Новомосковский административный округ (поселения: Внуковское, Воскресенское, Десёновское, Кокошкино, Марушкинское, Московский, «Мосрентген», Рязановское, Сосенское, Филимонковское, Щербинка

Автор темы
iri6585
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: воспитатель СДС
Многод.организация: не состою
Дополнительное пособие с 2013г

Сообщение iri6585 » 28 янв 2013, 21:17

С 1 января 2013 года в России будут платить пособие на третьего ребенка

С 1 января 2013 года в 53-х российских регионах семьям, в которых родился третий, четвертый или последующие дети, будут выплачивать специальное пособие, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Минздравсоцразвития. Эти деньги семьи будут получать, пока малышу не исполнится три года.

При этом уточняется, что право на выплаты получат семьи, в которых среднедушевой доход ниже среднего по региону.

Речь идет о регионах, в которых значение суммарного коэффициента рождаемости ниже показателя в целом по России. Это Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Белгородская, Нижегородская, Архангельская, Пензенская, Брянская, Вологодская, Самарская, Владимирская, Калининградская, Саратовская, Воронежская, Ульяновская, Ивановская, Ярославская, Калужская, Новгородская, Костромская, Псковская, Курская, Липецкая, Орловская, Волгоградская, Рязанская, Ростовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Мурманская, Омская, Томская, Кемеровская, Магаданская, Кировская, Сахалинская области, Алтайский, Красноярский, Краснодарский, Приморский, Хабаровский, Камчатский, Ставропольский края, республики Коми, Кабардино-Балкария, Марий Эл, Карелия, Чувашия, Мордовия, Еврейская АО.

Размер пособия будет равен региональному прожиточному минимуму ребенка. Этот показатель рассчитывает каждый регион в расчете на год. Соответственно, размер выплат в 2013 году будет равен прожиточному минимуму ребенка, установленному в конкретном субъекте РФ на этот год. По оценке Минздравсоцразвития, эта сумма составит от 6 тысяч рублей в месяц (в регионах, где величина прожиточного минимума невелика) до 10-11 тысяч рублей (там, где стоимость жизни выше).

Как сообщили в Минздравсоцразвития, в ближайшие пять лет на выплату этих пособий будет направлено свыше 200 миллиардов рублей, в том числе порядка 110 миллиардов из федерального бюджета. Предполагается, что богатые регионы-доноры, с высоким уровнем бюджетной обеспеченности, а их в списке восемь (Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Самарская, Сахалинская области, Республика Коми Красноярский край) обеспечат выплаты детских денег на паритетных условиях с федеральным бюджетом (половину заплатит регион, половину - федерация).

В 45 менее благополучных регионах финансовая поддержка центра будет намного более существенной. В 2013 году за счет федерального бюджета будет выплачиваться 90 процентов от объема детских выплат, а самому региону нужно будет доплатить лишь 10 процентов.

По экспертной оценке ученых-демографов, сообщили в Минздраве, благодаря новой мере социальной поддержки семьи за пять лет (с 2013 по 2018 годы) в стране "дополнительно" родится примерно 970 тысяч детей.

http://mama.ru/news/2012/03/26/s-1-yanv ... go-rebenka

********************************************************************************
********************************************************************************

Вот родились мы в январе. Отправила мужа в соцзащиту узнать что нам полагается. Ранее не получала детские т.к младшему было более 3х лет и как у них считается - "неработает без уважительной причины"

Посмотрели на него с непониманием и говорят, мол полагается по рождению выплата и всё. :shock:
На вопрос о пособии с 2013 года на рождённых ответ:"Ничего незнаем и не слышали!"

Мой из них буквально вытягивал информацию что вообще многодетным нам нужно оформить... потом психанул и уехал...

В общем нужно мне самой туда ехать и разбираться... Понабрали новеньких %) одним пальцем в клавиатуру тыкают... ну это отдельная тема.

Кто-нибудь оформлял это пособие?

На форумах читала что в регионах пособие будут выплачивать и тем кому сейчас не более 3х лет Информация непроверенная...в правительстве людей обнадёжили...как бы не обломали потом...

На сколько я знаю прожиточный минимум у нас в Щербинке 9265 руб (списала информацию в августе в СОЦ)
Вложения
428f3be2ad3f6dea0e3bc92d4dead50b.jpg
428f3be2ad3f6dea0e3bc92d4dead50b.jpg (36.85 КБ) 5077 просмотров
Мой сайт--- http://mama-deti-biznes.ru

Реклама

Настёна
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Re: Дополнительное пособие с 2013г

Сообщение Настёна » 28 янв 2013, 22:05

iri6585, там кроме нашей татьяны Васильевны ни к кому больше ходиь нельзя :facepalm: всю душу вынут, все бестолковые :facepalm: ППЦ!
я с ними уже 5 раз ругалась. Это за всю мою жизнь. за все мое 15-летнее общение с Щербинской соцзащитой. а с нини уже 5 раз!

ольгунька
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение ольгунька » 29 янв 2013, 12:38

я же вам писала уже что нет никакого пособия ))) не приняли эти законы, вот почитайте http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6% ... D1%82.html и тут http://www.kukuzya.ru/page/vozmozhno-po ... -trekh-let красным выделено то что вам нужно :wink:
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…

*Svetlana*
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Многод.организация: МООО "Многодетные мамы" (Моск.обл.)

Сообщение *Svetlana* » 29 янв 2013, 12:47

Москва и область не входят в списки на это пособие,пока...

Автор темы
iri6585
Участник форума

Сообщение iri6585 » 29 янв 2013, 13:19

*Svetlana*, входят и Москва и область... это точно

ольгунька, позже отвечу вам... у меня распечатки закона лежат... хочу в этом деле юридически разобраться....

ольгунька
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение ольгунька » 29 янв 2013, 15:23

напишите потом нам тоже это актуально :crazy:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
только что звонила в наш собес, они сказали что нет такого закона, что если бы он вышел то они бы уже знали о нем :wink: на работе тоже про это пособие не слышали )))
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…

*Svetlana*
Участник форума
Сыновей: 3
Многод.организация: МООО "Многодетные мамы" (Моск.обл.)

Сообщение *Svetlana* » 29 янв 2013, 20:32

iri6585, почитайте последний номер Российской газеты,там написали,что пока не будут ..

Автор темы
iri6585
Участник форума

Сообщение iri6585 » 29 янв 2013, 21:34

Девочки я многое добивалась ссылаясь на закон ... Писала президенту и т.д..... так я открыла и СДС кстати.. бой нешуточный был...

Ссылки на газеты и сайты - даже не буду смотреть...

В СОЦ нас просто засмеют...

Эта тема мне актуальна и пока отказ не мотивируют отступать нехочу...

Вот смотрите на сайте президента:

Подписан Указ о мерах по реализации демографической политики
7 мая 2012 года, 18:40

Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Полный текст Указа:

В целях совершенствования демографической политики Российской Федерации постановляю:

1. Правительству Российской Федерации:

а) обеспечить повышение к 2018 году суммарного коэффициента рождаемости до 1,753;

б) обеспечить увеличение к 2018 году ожидаемой продолжительности жизни в Российской Федерации до 74 лет;

в) осуществлять начиная с 2013 года софинансирование за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при назначении выплаты, предусмотренной пунктом 2 настоящего Указа, в тех субъектах Российской Федерации, в которых сложилась неблагоприятная демографическая ситуация и величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по Российской Федерации;

г) определить до 1 августа 2012 г. перечень субъектов Российской Федерации, в отношении которых будет осуществляться софинансирование расходных обязательств, предусмотренных подпунктом «в» настоящего пункта;

д) определить до 1 ноября 2012 г. объём средств для софинансирования расходных обязательств субъекта Российской Федерации, исходя из уровня его расчётной бюджетной обеспеченности, до 90 процентов от необходимых в 2013 году средств с постепенным увеличением собственных средств субъекта Российской Федерации до 50 процентов к 2018 году, а также утвердить правила софинансирования расходных обязательств, предусмотренных подпунктом «в» настоящего пункта;

е) обеспечить реализацию мер, направленных на совершенствование миграционной политики, включая содействие миграции в целях обучения и осуществления преподавательской и научной деятельности, участие Российской Федерации в программах гуманитарной миграции, а также разработку и реализацию программ социальной адаптации и интеграции мигрантов.

2. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации установить до 1 июля 2012 г. нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определённого в субъекте Российской Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет.

3. Правительству Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

а) принять меры, направленные на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, а также на организацию профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет;

б) предусмотреть при формировании соответственно федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, а также на последующие годы бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий, предусмотренных настоящим Указом.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования

http://президент.рф/acts/15257

Закан есть.. но вот вступил ли он уже в силу или ещё нет пока незнаю... С грудничком недельным не так просто выкроить время на разбирательство

ПОТОМ ОТПИШУСЬ ... ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТ В ЛУЧШЕЕ

Журавушка
Модератоp
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Журавушка » 31 янв 2013, 08:59

go.php?http://www.rg.ru/2013/01/24/semii.html

Москва и область пока решили не платить...

Яков
Участник форума
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков » 09 фев 2013, 12:01

Ну так что там,никто не в курсе??? Интересно же...

lenaust2
Новичок

Сообщение lenaust2 » 09 фев 2013, 13:22

Да здорово было бы...

Aurum
Участник форума

Сообщение Aurum » 11 мар 2013, 11:24

Москва и область не вошли в списки, мне в собесе показывали списки регионов(

Яков
Участник форума
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Яков » 17 апр 2013, 20:30

Aurum:Москва и область не вошли в списки, мне в собесе показывали списки регионов(
Плохо...в шоколаде же мы....

Вернуться в «НАО»