Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Москвапочетный знак «Родительская слава»

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

mamaLAA
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: почетный знак «Родительская слава»

Сообщение mamaLAA » 21 июл 2015, 15:26

На заседании Президиума Правительства Москвы было принято решение о награждении почётным знаком «Родительская слава города Москвы» 26 многодетных семей, которые воспитывают в общей сложности 158 детей. «Правительство города определило приоритетное направление демографической политики — это повышение рождаемости, укрепление института семьи, улучшение общественного здоровья и рост продолжительности жизни. Особое внимание уделяется социальной поддержке семей с детьми, многодетных семей», — сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Владимир Петросян. В 2015 году на эти цели предусмотрено более 49 миллиардов рублей, из которых более 25 миллиардов — социальные выплаты. По словам Министра, комплекс социальных мер, принимаемых городом, даёт положительные результаты: повышается рождаемость и растёт число многодетных семей. «Только за шесть месяцев этого года число многодетных семей увеличилось на пять тысяч и составило 104 600 семей», — уточнил он. Для повышения престижа многодетных семей, повышения социального статуса материнства и отцовства город ежегодно награждает почётным знаком «Родительская слава города Москвы» семьи, которые воспитывают пять и более детей. Среди награждённых оказались: — семья Винаковых (шестеро детей), — семья Гайшук (семеро детей), — семья Голициных (шестеро детей), — семья Давыдочкиных (пятеро детей), — семья Денеги О.М. и Прикарева Д.Ф. (шестеро детей), — семья Дзюбенковых (восемь детей), — семья Ермиловых (пятеро детей), — семья Ерошенко (пятеро детей), — семья Карповых (пятеро детей), — семья Катковских (пятеро детей), — семья Лушниковых (пятеро детей), — семья Макаровых (семеро детей), — семья Мозебах В.Н. и Юсупова Р.А. (пятеро детей), — семья Рахимовой М.Х. и Душабоева А.А. (пятеро детей), — семья Смирновых (пятеро детей), — семья Степановых (Е.В. и К.В.) (восемь детей), — семья Степановых (М.В. и В.Н.) (шестеро детей), — семья Толегеновых (восемь детей), — семья Толстовых (восемь детей), — семья Третьяковых (пятеро детей), — семья Фомичёвых (шестеро детей), — семья Цыгановых (шестеро детей), — семья Шумиловых (шестеро детей), — семья Юдаевых (пятеро детей), — семья Юмашевых (семеро детей), — семья Юниных (восемь детей). Каждая награждённая семья получит премию в размере 125 тысяч рублей. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 июля 2009 года № 678-ПП почётным знаком «Родительская слава города Москвы» награждаются родители (усыновители), постоянно проживающие в городе Москве (не менее 10 лет), состоящие в браке, заключённом в соответствии с федеральным законодательством, воспитавшие пять и более детей достойными гражданами России. «Средства для выплат предусмотрены государственной программой. Мы предлагаем торжественную церемонию награждения и выплаты приурочить ко Дню матери», — заключил Владимир Петросян.
Яндекс.Директ

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
что-то семей где десять и более детей нет? А ведь на нашем форуме такие есть.Почему не всписке?

Реклама

liza251
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение liza251 » 21 июл 2015, 18:33

Я тоже хочу награду. Но у меня пока только 2 (мальчик и девока). Жалко но к награде мне еще долго. А вот моее секрови можно получить у нее 5 и все мальчики. Интересно как она их воспитала, как успела каждому уделить и время и внимание, все они устроились вжизни, имеют семьи и успешны. Я много интерисуюсь вопросами воспитания и отношениями в семьи . Ровняюсь на свекровь.

leos
Участник форума
Вероиспов.: православное

Сообщение leos » 23 июл 2015, 16:46

mamaLAA:что-то семей где десять и более детей нет? А ведь на нашем форуме такие есть.Почему не всписке?
Да, странно. Знаю семью, где 11 детей и они "Родительскую славу" не получали.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Евгения Смирнова
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: Педагог-концертмейстер по ф-но
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Евгения Смирнова » 26 июл 2015, 00:04

Мы есть в этом списке. Смирновы, 5 детей. Как получилось - сама удивляюсь.

Ещё 3 года назад в Управе просили собрать документы, я это делала, но несколько раз мы не проходили, в основном из-за того, что младшему ребёнку было меньше 5 лет. Сейчас ему 5.

В Управе нас знают, так как мы часто представляем наш Ярославский район на разных конкурсах. В 2012 я участвовала в конкурсе красоты и таланта по СВАО, в 2014 муж участвовал в конкурсе "Лучшая мужская улыбка".

Ещё иногда снимаемся - как в общество многодетных семей телевизионщики обращаются, они к нам посылают, знают, что не отказываемся обычно. Формат передач - от минутного сюжета до 45-минутной передачи. На разных каналах. Даже не все записи остались, но какие-то есть)

Снимаемся в основном из тех соображений, что надо как-то показывать людям нормальные многодетные семьи, а то много очень мифов неправильных. Основная идея везде, что многодетность - это большое счастье. Очень хочу надеяться, что кто-нибудь, посмотрев на нас, тоже захотел так же. Среди моих знакомых такие есть, возможно, и телепередачи могут так действовать.

Весной из Управы позвонили, сказали опять собрать документы. Характеристики с работы и на детей, грамоты и т.д. Грамот принесла штук 100 детских, наверное, благо, этого добра у всех хватает))

Потом уже думала, что мы опять не прошли, раньше же в июле награждали. Вдруг звонят из соцзащиты - неожиданно. Надо сказать, как-то специально за наградой не бегала, пороги не обивала. Позвонили, сказали принести - я принесла. Подарков тоже никому не носила, я против того, чтобы таким образом людей к себе располагать.

Такая вот история. :-)

Escada
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Escada » 08 окт 2015, 23:31

Евгения Смирнова, как здорово! Поздравляю !
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!

goldenirbis
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение goldenirbis » 08 окт 2015, 23:38

Евгения Смирнова, поздравляю!

Евгения Смирнова
Участник форума

Сообщение Евгения Смирнова » 17 окт 2015, 23:52

goldenirbis, спасибо! :-)

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 18 окт 2015, 00:01

Евгения Смирнова, поздравляю!!!!! :Rose:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Евгения Смирнова
Участник форума

Сообщение Евгения Смирнова » 21 окт 2015, 12:33

Довольная жизнью, спасибо!

маскина(новикова) эвелина
Участник форума
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение маскина(новикова) эвелина » 21 окт 2015, 14:27

Евгения Смирнова:надо как-то показывать людям нормальные многодетные семьи,
Полностью поддерживаю! С той же точки зрения пиаримся, где можно, у себя в Твери! Недавно за активность квартиру подарили, скоро отделка закончится и переедем. Подала доки на Тверскую "Славу Матери ", это пожизненно будут полторы тыс. платить в месяц. :oops: По поводу "А что это дает-только амбиции потешить и значек на грудь..."- в облдуме на заседаниях рабочей группы с наградой на груди выступить или в школе при каких- то разборках с администрацией тоже блеснуть значком- мол, не зачуханная многодетка вещает, а уважаемый человек, кот. и в высших эшелонах областной власти через награждение знают (у меня в телефоне по поводу квартиры сотовые номера зам главы Твери, зам начальника РОНО). Вот не знаю пока, наградят или нет... И еще по поводу положительного имиджа многодеток- у нас в городе достаточно известная и распиаренная семья (не буду называть фамилию, детей там оч. много, все родные, у мамы награды и светские и православные имеются), делят сейчас имущество и на развод вот -вот подадут((( Знают их вся власть и плюс Епархия((( так что удар по Тверским многодеткам будет ощутимым((( Разделились как родители, там и дети (в разных местах живут, там только старшую дочь замуж выдали летом, ост. все носоверш-е).
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! (У.Черчилль). Пётр 97, Тихон 01, Василиса 04, Емилия 08, Матвей 14.

маскина(новикова) эвелина
Участник форума
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение маскина(новикова) эвелина » 06 мар 2016, 20:42

3 марта этого года меня наградили региональным почетным знаком "Слава матери". Ощущения незабываемые, награждение приурочили к 8 марта, поздравлений было не счесть, после на концерт-фуршет обалденный отвезли))) Чувствовала себя королевой и весь мир был у моих ног))) :in_love:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! (У.Черчилль). Пётр 97, Тихон 01, Василиса 04, Емилия 08, Матвей 14.

Вернуться в «Москва»