Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

МоскваПравительство Москвы установило "критерии нуждаемости"

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Лёвушка
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Правительство Москвы установило "критерии нуждаемости"

Сообщение Лёвушка » 11 янв 2017, 22:47

Индигирка:Источник цитаты Однако,халявы нет,а получить прибавку к пенсии скрыв новую машину,как подарок детей,никто себе не откажет)))
Сразу вспомнила случайно подслушанный разговор - одна дама жаловалась другой, что сын купил машину на ее имя, ей теперь пачками штрафы приходят, а он их платить не хочет - ругаются из-за этого регулярно. Ну, как бы сомнительное удовольствие от машины на чужое имя. :D
Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!

Реклама

Татьяна Р.
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. » 11 янв 2017, 22:47

Лёвушка:Источник цитаты Выходит, решение приняла сама, что оно чревато финансовыми трудностями - должна понимать, а решать эти трудности за нее должно государство?
Да просто надо запретить работать женщинам, имеющим детей до 7 летнего возраста, освобождая этим раб. места, например, пенсионерам. А что, опыта у них по любому больше, и дома делать особо нечего, как только телик смотреть. :D

Gella
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Gella » 11 янв 2017, 22:49

Татьяна Р.:Источник цитаты Да просто надо запретить работать женщинам, имеющим детей до 7 летнего возраста, освобождая этим раб. места, например, пенсионерам. А что, опыта у них по любому больше, и дома делать особо нечего, как только телик смотреть.
а пенсию их отдать тем, у кого более 6 детей. И пол зарплаты им же. ну сами понимаете, этим пенсионерам много ли надо?

свет в оконце
Участник форума
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце » 11 янв 2017, 22:50

Дамы, вы что набросились, мама дома сидит и получает бонусы с разрешения государства. Она лишь пользуется тем, что дают по закону. А по закону мама может сидеть дома: если она в декрете до 3-х лет; если у нее 3-е несовершеннолетних детей; если старшему исполнится 18 и останутся только 2-е несовершеннолетних,мама автоматически должна выйти на работу или уйти в очередной декрет :-) , иначе пособий и вообще ничего не будет. Пособия и все льготы платятся только когда оба родителя трудоустроены. В остальных случаях, когда мама просто не работает, без уважительной причины, это выбор 2-х взрослых людей конкретной семьи. И государство не платит и не дает ничего, ибо все плюшки Малообеспеченным, с подтверждением этого статуса документами.
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.

marusya
Модератоp
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 11 янв 2017, 22:50

Ирка&:Источник цитаты marusya, мы же не в Израиле. Не поняла...
Это я к тому, что идеальных стран с идеальными условиями в принципе не существует. :-)
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. » 11 янв 2017, 22:50

Манька+3:Источник цитаты свекровь официально работает и пенсию получает при этом, свекр тоже
Это он так считает? Если, в трудовую написали запись, это ни о чем не говорит. Надо, что бы отчисление налогов было, тогда официально.

Отправлено спустя 53 секунды:
Gella:Источник цитаты а пенсию их отдать тем, у кого более 6 детей. И пол зарплаты им же. ну сами понимаете, этим пенсионерам много ли надо?
Точно, им же о душе надо думать! :D

Лёвушка
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Лёвушка » 11 янв 2017, 22:53

Ульянова Галина:Источник цитаты На дачу тоже единый?
На дачу вы тоже в одну машину не поместитесь? Кстати, на пригородные электрички тоже есть сезонные билет, если что.
Татьяна Р.:Источник цитаты Вот мне не понятно, если я, например, очень хорошо зарабатываю, то зачем мне те копейки в виде пособия, или лагеря бюджетного типа??! Или санаторий совдеповского типа???
"С паршивой овцы - хоть шерсти клок" - налогов дерут много, а отдают мало. Определенная логика есть и в этом.
Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. » 11 янв 2017, 22:55

Лёвушка:Источник цитаты "С паршивой овцы - хоть шерсти клок" - налогов дерут много, а отдают мало. Определенная логика есть и в этом.
Нууу .... не знаю! С другой стороны, почему бы и нет.

Ирка&
Участник форума
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ирка& » 11 янв 2017, 22:58

marusya:Источник цитаты
Ирка&:Источник цитаты marusya, мы же не в Израиле. Не поняла...
Это я к тому, что идеальных стран с идеальными условиями в принципе не существует. :-)
Дык я не спорю. Сказала что не все понимают что до трех лет мама с детьми дома сидит. Да я и сама со вторым вышла в ночную смену через 1,5 лет, и вырубилась днем, а ребенок чуть с окна не свалился :facepalm: Кого то это развеселило :(
Сейчас сижу с двухлетней, тоже на работу гонят....
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Таниэль
Участник форума
Профессия: Юрист

Сообщение Таниэль » 11 янв 2017, 23:01

Шустрик:Источник цитаты
Таниэль:Источник цитаты в СТРОГО определенных ОПРЕДЕЛЕННЫХ больницах и только с госпитализацией
Возможно, если приказ после летних месяцев 16 г вступил в силу, до этого все нормально было .
Таниэль:Источник цитаты жили с убеждением что ВСЕ БЕСПЛАТНО
где конкретно я это сказала? вы ныли, что потратились - я ответила, что можно бесплатно, вообще, Вы очень смешная тетя, хотя уже третий десяток разменяете вот вот, спорите и спорите - ну работайте, пахайте- кто мешает, зачем к убогим в форуме пристроились, уже все отчетливо поняли, что Вы супер мама и все сама.Тему лучше было назвать - пишут только убогие халтурщики, может таким языком понятно будет высшему обществу,что писать в таких темах это как бы моветон для их статуса, засрана вся тема злобной ненавистью и брызгами слюнями, фу, противно.
Я не ныла,я описала реальную ситуацию, с реальными ссылками ( могу даже законы прислать )а Вы перешли на личности,вот это и правда фууууу. И к стати я никого не называла убогими-это ваши нездоровые фантазии...да не засирайте пожалуйста тему злобной ненавистью к тем, как вы выразились- "супер мама" и все сама,завидовать не хорошо:) таким мам очень много которые не ноют а просто работают ради своих деток и ничего не просят.
На этом думаю наша дисскусия закончена,Вы остались при своем мнении,я-при своем. Для этого и нужен форум.

marusya
Модератоp
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 11 янв 2017, 23:02

Боржоми:Источник цитаты Обеспечить женщине, имеющей младшего ребенка до 7 лет доплату пособиями до уровня минимального прожиточного минимума на нее и всех несовершеннолетних детей.
Слушайте, ну как вы это представляете?
Ок, семья решает, что они хотят много-много детей. Даже много-много -много. Это их право, отлично, ура. Но почему государство должно не только очередной декретный и пособие на малыша до трех лет оплачивать ( что законно и правильно) , но и платить пособия на ВСЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, количество коих увеличивается год от года?
Я обеими руками за помощь детям с генетическими заболеваниями, лекарства для которых стоят неподъемно для семьи.
За реальную помощь родителям, ухаживающим за ребенком-инвалидом.
За нормальные пенсии...
Конечно, людям надо помогать.
Но у любой помощи есть разумные границы.
Последний раз редактировалось marusya 11 янв 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Ульянова Галина
Участник форума

Сообщение Ульянова Галина » 11 янв 2017, 23:05

Лёвушка:Источник цитаты Кстати, на пригородные электрички тоже есть сезонные билет, если что.
Я в курсе. Вот честно, как-то села и все досконально посчитала, вышло, что дешевле всю семью везти на машине, чем электричка+метро+автобус.

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. » 11 янв 2017, 23:05

Таниэль:Источник цитаты Вы остались при своем мнении,я-при своем. Для этого и нужен форум.
Правильно, главное высказаться!!!! Потому что, по большому счету, наверняка, многим фиолетово, кто чего думает, потому как своя шкура ближе к телу. )

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка » 11 янв 2017, 23:06

Лёвушка:Источник цитаты Наш папа спокойно помещается между двух автокресел. Но речь-то шла про "детей возить по очереди", насколько я помню
А чей не влезает - вашего брать? Речь шла про нужность второй машины и варианты её использования.
Лёвушка:Источник цитаты Если же кто-то содержит несколько квартир, значит какой он малообеспеченный? Логично?
Да, действительно попробуем сначала..., вы от кого хотите что-то услышать? От каких-то гипотетических малообеспеченных? Не они принимали этот закон, не они устанавливали эти критерии, по которым можно считаться малообеспеченными, имея две машины. Ищите логику там, где эти законы принимают. :poklon:
Многодетность затягивает, вы не находите?

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. » 11 янв 2017, 23:06

Ульянова Галина:Источник цитаты что дешевле всю семью везти на машине,
и еще + кучу брахла, и той же еды закупить.

Вернуться в «Москва»