Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

МоскваПравительство Москвы установило "критерии нуждаемости"

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

marusya
Модератоp
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель
Многод.организация: не состою
Re: Правительство Москвы установило "критерии нуждаемости"

Сообщение marusya » 12 янв 2017, 12:38

Отрада:Источник цитаты Ну можно выразиться по-другому. Нашему государству нужны люди, чтобы продолжать осваивать территорию.
И что , вы рассматриваете ваших детей как средство для " освоения территорий"?
Думаю, что нет.
По поводу " детям нужна мама".
Меня тут недавно занесло в ЖЖ Елены, которая матушка ( она была у нас на форуме), думаю, вы поняли о ком речь.
В ФБ в моей френдленте появился текст, где комментировался пост с ее текстом про приемных детей ( убийственный, надо сказать),ну и я пошла листать страницы...И дошла до текстика про ЮЮ , а там был такой пассаж - вот, человек ( борющийся с ЮЮ) вспоминает свое детство и он счастлив, не смотря на то, что досыта они, дети, если только в детском соду или школе и спали на рваных серых простынях ( простыни эти меня убили) .Зато папа с ними гулял по парку и делал скворечники. И вот тут я прифигела...Не, прогулки и скворечники - это хорошо.Молодец папа. Но голодные, постоянно голодные дети ! И почему нельзя заштопать простыни и прокипятить их на плите, чтоб не были серыми?! И, может, вместо постройки скворечников можно было взять подработку, чтоб дети не голодали?
Короче, я не романтик.
У меня один муж, трое детей, тринадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Реклама

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 12 янв 2017, 12:40

нинок, можно упрекать не в открытую. Но те к о кормили грудью упркают тех к о не смог, те кто не работает воспитывая детей делает акцент что они заботятся о детях, о развитии детей о здоровье, мол когда успевать все если работаешь. А это ничто иное как упрек в сторону работающих.
Пока мы будем страдать по соц пособиям, а не о том что работая не получается обеспечить нормайну жизнь семье, так и будет. Государство выгоднее кидать подачки в виде социалки чем решать глобальные вопросы.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Отрада
Участник форума
Я: многодетная мама

Сообщение Отрада » 12 янв 2017, 12:42

marusya:Источник цитаты И что , вы рассматриваете ваших детей как средство для " освоения территорий"?
ну нет, конечно. Я в этом плане такая же эгоистка как и Вы)) Рожала для себя и своей семьи)).
Но я против той социальной политики, которая сейчас проводится.
Мы друг другу указывали здесь на непоследовательность. Так вот наше государство тоже непоследовательно.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 12 янв 2017, 12:42

Выход не в социалке,а в сильных профсоюзах.
Отстаиваюших интересы работающих.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

marusya
Модератоp

Сообщение marusya » 12 янв 2017, 12:45

нинок:Источник цитаты Самое смешное, что те, кто считает своим долгом быть максимально долго с детьми, почему то не ругаюцца на тех кто работает. А работающие частенько.
Ругаются, вы просто не слышали. :wink: Еще как.
Нинок, я не считаю, что все женщины обязаны работать от зари до зари.И прекрасно, если мама имеет возможность уделять больше внимания детям.А еще есть женщины, чье призвание - именно в этом, им за счастье печь пироги, гулять с детьми, читать им, играть с ними.Я знаю несколько таких мам. Дети - ухожены, дома - идеальная чистота и уют...Красота!Восхищаюсь такими семьями.
Но жизнедеятельность этой семьи обеспечивает муж. Он зарабатывает так, чтобы жена могла не работать, а растить детей, ездить с ними на своей машине,куда им надо. Родители учат, лечат и развивают детей, ездят с ними в путешествия...За это отвечает не государство, а муж.
У меня один муж, трое детей, тринадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

нинок
Модератоp
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение нинок » 12 янв 2017, 12:45

Gella:Источник цитаты нет - тут главное не работать- а рассчитывать силы своей семьи.
Понятно. С этим согласна. Хотя рассчет может быть не верный. Гарантии соотношения заработка/затрат в нашей стране нет(

Gella:Источник цитаты а что касается максимально долго сидящих, то да- они не ругаются, только надевают белое пальто и вещают что-то типа: я выбрала будущее детей (подайте на их содержание в настоящем),
Я по большому счёту сижу максимально. (Периодические подработки не в счет, ибо это реально копейки из-за максимально удобного графика.)
И я в пальтЕ.
И вещаю всем и всегда (кто давно на форуме подтвердят): нарожала, сиди дома. Отвечай за свой выбор и занимайся детьми.Ты, а не гос.учреждения.
Пользуйся любой поддержкой для того, чтобы улучшить условия жизни детей. И не забывай благодарить за поддержку. Государство. Благотворительные организации.Друзей. Людей вокруг. И наконец, самое главное - мужа, отца детей.
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Zhelezka
Участник форума

Сообщение Zhelezka » 12 янв 2017, 12:47

Где-то на Фейсбуке уже читала:... эти многодетные только и могут, что рожать детей... сидят не работают, оформляют пособия... социальные иждивенцы...

Aurora-73
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение Aurora-73 » 12 янв 2017, 12:47

marusya:Источник цитаты А если посмотреть, сколько получают педагоги в провинции, и врачи - так вообще грустно становится от такой несправедливости.
Но ,увы - это Российские ( и Беларуские ) реалии. И приходится их учитывать.Или менять обстоятельства ( переезжать или вообще уезжать за границу, к примеру) или ограничивать потребности, чтоб вписываться в имеющийся бюджет. И потребность в большой семье - тоже.
Блин, сейчас я буду с Вами спорить, а мне не хочется, потому что я согласнаЯ. И давно мне хочется в православной ветке еще повыступать - по поводу "рожать сколько получится" - просто повыступать-то время найду, а отбиваться от тапок нет (вот сейчас - надо бы к вечерним урокам готовиться, а я :facepalm: )
Но примерно так. С позиции гражданина (семьи): да, рассчитывать на себя, ни на кого (кроме Бога) не надеяться, крутиться как можешь, продумывать отходные пути и пр., и пр. Это правильно. С позиции государства (ну не только ж Платону с Гоббсом об идеальном государстве мечтать - я тоже хочу): осознавать, что большую семью мало кто может себе позволить И буде государство заинтересовано в таких семьях - да, помогать (пусть адресно, пусть удочками, пусть временно). Ну а если не заинтересовано - на нет и суда нет :(

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Индигирка:Источник цитаты вот виден все таки философский факультет)
:lol: Таки да - и не вытравишь
"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"
"Нет ли у Вас другого Глобуса?"

Отрада
Участник форума

Сообщение Отрада » 12 янв 2017, 12:52

Индигирка:Источник цитаты Выход не в социалке,а в сильных профсоюзах.
Отстаиваюших интересы работающих.
И с этим согласна.
Как я уже говорила, политика государства в целом должна быть направлена на то, чтобы всем гражданам было в нем комфортно жить, а не избранному %.
И моя основная мысль в том, что в нынешней ситуации виноваты власть имущие, а не простой народ, как получается по обсуждению.
ИМХО, перемены в стране наступят тогда, когда большая часть людей не захочет мириться с таким положением вещей. Вот какие будут перемены и как произойдут, вопрос. Не зря мониторят настроение народа.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

нинок
Модератоp

Сообщение нинок » 12 янв 2017, 12:53

Gella:Источник цитаты
нинок:Источник цитаты Для меня это очень приличная сумма.
родите за такую?
Рыбусик:Источник цитаты Вы бы родили только из-за того,чтобы 7600 получать? :shock: :shock: :shock: Ну уж извините.
Ну вы даёте девочки :D
Вы откуда знаете, что люди рожают только из-за такого пособия? Боги что ли?

Мне бы ТАКОЕ пособие очень помогло. Даже на одного ребенка. И это замечательно, что есть регионы, которые считают нужным настолько поддерживать своих граждан.
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.

Aurora-73
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение Aurora-73 » 12 янв 2017, 12:55

Отрада:Источник цитаты Вот какие будут перемены и как произойдут, вопрос.
Тема про неизбежные перемены в 17-м году звучит зловеще :lol:
"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"
"Нет ли у Вас другого Глобуса?"

marusya
Модератоp

Сообщение marusya » 12 янв 2017, 12:55

Aurora-73:Источник цитаты просто повыступать-то время найду, а отбиваться от тапок нет (вот сейчас - надо бы к вечерним урокам готовиться, а я )
Я тоже порой хочу что-то сказать, а потом думаю - ну его, времени нет. :-)
Я уже свои уроки отвела, готовится на следующую неделю буду в выходные, сегодня " отдыхаю по хозяйству".
Пора, кстати, винегрет делать и обед еще не до конца сделала, так что побегу на кухню. :na_metle: :na_metle: :na_metle:

нинок
Модератоp

Сообщение нинок » 12 янв 2017, 12:55

Aurora-73:Источник цитаты С позиции гражданина (семьи): да, рассчитывать на себя, ни на кого (кроме Бога) не надеяться, крутиться как можешь, продумывать отходные пути и пр., и пр. Это правильно. С позиции государства (ну не только ж Платону с Гоббсом об идеальном государстве мечтать - я тоже хочу): осознавать, что большую семью мало кто может себе позволить И буде государство заинтересовано в таких семьях - да, помогать (пусть адресно, пусть удочками, пусть временно). Ну а если не заинтересовано - на нет и суда нет :(
Вот нечего больше добавить.
:good:

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик » 12 янв 2017, 12:56

нинок:Источник цитаты
Gella:Источник цитаты
нинок:Источник цитаты Для меня это очень приличная сумма.
родите за такую?
Рыбусик:Источник цитаты Вы бы родили только из-за того,чтобы 7600 получать? :shock: :shock: :shock: Ну уж извините.
Ну вы даёте девочки :D
Вы откуда знаете, что люди рожают только из-за такого пособия? Боги что ли?

Мне бы ТАКОЕ пособие очень помогло. Даже на одного ребенка. И это замечательно, что есть регионы, которые считают нужным настолько поддерживать своих граждан.
Вы читаеие выборочно или как? Девушка подколоть пыталась,что в Ставрополе за третьего 7600 платят и некоторые(как я понимаю я :D ) поэтому и рожают.Я в ответ и написала кто кроме маргиналов будет рожать только из-за 7600??? Я нигде не писала,что это копейки и тд.Это отлично что вот так поощряли.И я же написала,что мы эти деньги не тратили и при покупке квартиры их тоже внесли.
Елизавета-31.03.09,Захар-7.11.11,Ярослава-25.04.13.Маруся-17.04.15.

нинок
Модератоp

Сообщение нинок » 12 янв 2017, 13:01

Рыбусик,
Я свой план по рождению как бэ уже выполнила. Скока смогла.
А чисто гипотетический....зная, что пособие для детей будет выплачиваться в такой сумме, многие, и я бы в их числе рожали бы с меньшими тревогами за финансовую сторону.
И да, думаю, что множество абортов мамки бы не сделали. Иногда такая помощь, реально цена жизни.

Вернуться в «Москва»