Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

МоскваПравительство Москвы установило "критерии нуждаемости"

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Gella
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Правительство Москвы установило "критерии нуждаемости"

Сообщение Gella » 12 янв 2017, 11:56

Тропинка:Источник цитаты все остальное, простите, бред, про обязательства вырастить налогоплательщков - завтра может апокалипсис наступит, не для мира, так для конкретного человека, какие могут быть гарантии?
бред требовать себе особых условий за то, что растим налогоплательщиков

Реклама

Ася Н
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н » 12 янв 2017, 11:57

Екатерина1982:Источник цитаты Ася Н:
Источник цитаты Когда женщина уходит в декрет и до этого получала нормальную зарплату и прибавляется еще ребенок, семья сразу становится малоимущей

Думаю, всё-таки не сразу, во время отпуска по беременности и родам в среднем 140 дней сотрудник продолжает получать деньги.А при обращение за пособием надо предоставить сведения за полгода. Да и отпуск до 1,5 лет оплачивается, правда тут тока 40%.
"

Сейчас, до 1,5 лет ребенка, я получала максимальную сумму (ограниченную государством) по уходу за ребенком 19.800 (конечно не сравнить с суммой 13летней давности, тогда вообще 500р. в мес. максимальная была). Но вместе с заработком мужа, имея троих детей, мы уже были малоимущими. Хотя мы стали ими еще раньше, когда начался кризис и я была уже беременной, а на работе стали платить 1/3 зарплаты. А сейчас с 1,5 до 3 лет ребенка так и платят 500руб. в месяц, как и 15лет назад (уж лучше бы ничего не платили, не позорились)...
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Gella
Участник форума

Сообщение Gella » 12 янв 2017, 11:58

Тропинка:Источник цитаты Просто при такой системе многодетные автоматом получат больше, так как детей у них больше и это справедливо.
а насчет системы помощи за каждого ребенка- получение за нескольких больше- это вполне нормально. Собственно- я все это пишу на пике впечатлений от УФ, предлагающей отнять у малоимущих и отдать многодетным

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 12 янв 2017, 11:59

marusya, а мужик вот так пошёл и признался,что ему слабо)))
Это две непересекающиеся вселенные - планы на жизнь и их реализация. :crazy:
Как оценить потенциал ,и образованный может не реализовать или не перехотеть,а понты колотить ...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Gella
Участник форума

Сообщение Gella » 12 янв 2017, 12:01

Индигирка:Источник цитаты Как оценить потенциал ,и образованный может не реализовать или не перехотеть,а понты колотить ...
ну как оценить..к примеру- испытываешь затруднения с тремя- не стоит рожать четвертого и пятого паровозом

Элишка
Участник форума

Сообщение Элишка » 12 янв 2017, 12:01

="нинок"
Я вообще не понимаю....почему мы, граждане должны что-то требовать :unknown:
Если бы граждане никогда ничего не требовали, то сейчас у нас по-прежнему был бы 12-часовой рабочий день, женщины не имели бы права участвовать в выборах и т. д. и т.п.

Gella
Участник форума

Сообщение Gella » 12 янв 2017, 12:03

Элишка:Источник цитаты Если бы граждане никогда ничего не требовали, то сейчас у нас по-прежнему был бы 12-часовой рабочий день, женщины не имели бы права участвовать в выборах и т. д. и т.п.
одно дело требовать улучшений условий труда - другое возможности ничего не делать за чужой счет

Aurora-73
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение Aurora-73 » 12 янв 2017, 12:03

marusya:Источник цитаты Но если мужчине трудно содержать семью с пятью детьми, почему было не остановиться на двоих детях?! Это тоже неплохо и даже больше, чем один. Ну инфантилизм же! Если дяденька - не инвалид, почему нужно рассчитывать, что тебе, взрослому, дееспособному человеку, помогут?! Зарплаты такие, специальность такая, регион такой - все понятно, есть вещи, которые не может человек кардинально изменить. Но количество детей зависит только от него - не от чиновников, не от дотаций государства и не от цен на нефть.
Да я как раз вообще не про "помогут", а про достойную оплату труда. Вот опять же - раз примеры - у нашей форумчанки из Германии четверо детей. Муж работает на заводе - токарем что ли, она не работает и не собирается. И им не нужен социал в принципе, они себе практически ни в чем не отказывают и еще помогают всем. Моя подруга в Швеции - врач. У них один ребенок, они решили, что им хватит, но они могли бы позволить себе без скатывания в нищету и 3, и 5, просто в чем-то неважном пришлось бы ужаться. Я только про это. Про людей, которые умеют, любят и могут работать, а получают копейки. Может, это офф, но я так не считаю. Были зп нормальные - и не надо никакого социала. И никого инфантилизма.
И да - я не про то, чтобы что-то менять (ясно, что не изменишь) - просто рассуждаю.
Ну а если о демографии, то да - иметь более троих детей становится роскошью. Которую мало кто может себе позволить. Тут уж государству решать - какие приоритеты. А мы рожаем конечно же не для государства - вот и выкручиваемся как можем.
"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"
"Нет ли у Вас другого Глобуса?"

Gella
Участник форума

Сообщение Gella » 12 янв 2017, 12:06

Aurora-73, в этой теме возмущение вызывают не те, кто что-то делает и не справляется (вот им как раз и надо помогать- по мне) а те, кто не хочет ничего делать сам.

свет в оконце
Участник форума
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце » 12 янв 2017, 12:08

marusya:Источник цитаты Но если мужчине трудно содержать семью с пятью детьми, почему было не остановиться на двоих детях?!
marusya, так мы это уже проходили в 90-х,сейчас пожинаем плоды. Тогда,конечно,еще жестче было и одного ребенка многие не могли позволить. У меня в 91-ом дочь родилась,многие крутили у виска.
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.

нинок
Модератоp
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение нинок » 12 янв 2017, 12:10

Gella:Источник цитаты Aurora-73, в этой теме возмущение вызывают не те, кто что-то делает и не справляется (вот им как раз и надо помогать- по мне) а те, кто не хочет ничего делать сам.
А это кто именно? :oops:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Gella
Участник форума

Сообщение Gella » 12 янв 2017, 12:11

нинок:Источник цитаты А это кто именно?
все в теме

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 12 янв 2017, 12:11

Читаю последние несколько старниц и стало смешно. Вот часто как аргумент необходимости помощи многодетным звучит то что мы рстим налогоплатильщиков будущих и будущих обеспечивателец пенсии.
Не имею никого конкретно в виду. Но навеяно многочисленными темами.
парадокс тут - это основной аргумент для неработающих мам мол и з/п нам и льготы и пособия потому что мы растим будущее страны. Но если мамы считают что мама должна сидеть дома и растить детей, то эта установка передается и дочкам. Если посмотреть то дочек в семьях в срелнем половина, среднее число детей в многодетных семьях 3-4, значит трудоспособными налогоплателщиками будут только 1-2 мальчика из семьи. Тогда о какой великой миссии говорим? А если мальчик один в семье? А девочки станут мамами, то получается многодетная семья в виде налогоплательщиков не обеспечила себя налогами и пенсией.
Вот такой простой вывод напрашивается из этой и других подобных тем.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик » 12 янв 2017, 12:11

MamianilS:Источник цитаты
Тропинка:Источник цитаты В регионах нечего.
А если бы было чего,нос воротили бы,фу,не надо нам пособий,или воспользовались бы? :-)
Хотя,как нет,вот в Ставрополе 7600 на ребенка 3 и последующих ежемесячно,чем не рай и халява,наверное ради этого некоторые и рожают))) :crazy:
Подкол не удался.Кто кроме маргиналов будет рожать для того чтобы 7600 получить? И к тому же это приняли с 1 января 2013,а забеременела я летом 2012.Так что успокоин примите :P
Елизавета-31.03.09,Захар-7.11.11,Ярослава-25.04.13.Маруся-17.04.15.

Элишка
Участник форума

Сообщение Элишка » 12 янв 2017, 12:12

Gella:Источник цитаты
Элишка:Источник цитаты Если бы граждане никогда ничего не требовали, то сейчас у нас по-прежнему был бы 12-часовой рабочий день, женщины не имели бы права участвовать в выборах и т. д. и т.п.
одно дело требовать улучшений условий труда - другое возможности ничего не делать за чужой счет
Gella, уже десятый раз пишу))) речь - о копейках, не захочешь что-то делать - с голоду опухнешь.

Вернуться в «Москва»