Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Москвакакая семья считается многодетной в Москве?

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Maria

Сообщение Maria » 07 окт 2006, 11:58

А кто Вам сказал, что детей вычеркивают из паспортов. Я про это никогда не слышала и никогда не видела, хотя знаокмых с детьми пост14летнего возраста море.

Реклама

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Ёлочка » 07 окт 2006, 12:14

При смене паспорта детей не вписывают. Раньше только фото меняли, паспорт был постоянный, соответственно записи никуда не девались. А теперь каждый раз новый паспорт надо получать. Мои родители недавно меняли - теперь они бездетные получаются. Вообще, конечно, как-то это всё неприятно :? Не понимаю, трудно что-ли сделать несколько записей при оформлении документов, тем более, что чаще всего детей двое или один.

Лариса
Участник форума
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса » 07 окт 2006, 20:46

Мне тоже не очень понятно, куда деваются мои дети после достижения совершеннолетия? И почему после этого не считается, что я - их мама...

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 » 23 окт 2006, 22:46

Дааа. Двое моих старших детей уже взрослые - одной 23, другому 20. Теперь я уже официально не многодетная и подавая в музее или в зоопарке своё удостоверение всегда внутренне трепещу. Сейчас скажут: "ничего вам не положено и валите отсюда!"
Считается, что старшие сами работают. А сын, между тем, студент дневного отделения.
Даже субсидию на квартплату не дали.
Всё заканчивается, даже дистанция.

Кирилл

Сообщение Кирилл » 25 окт 2006, 22:06

Формулировка статуса из Закона города Москвы от 2005 года: "Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы".

(во многих колледжах и институтах-можно добиться формулировки,что они кроме средне-специального и прочего образования реализуют и общеобразовательные программы-это у них в Уставе или Лицензии может быть записано!!!)
Увы,у нас в стране это понятие не честно преподносится-так как такое ощущение,что лишь ради экономии бюджета законных многодетных(по количеству) семей лишают полноправного статуса

Гость

Сообщение Гость » 25 окт 2006, 22:10

Юля 4:Даже субсидию на квартплату не дали.
- субсидию можно назначить,вернее получить,исходя из суммарного общего дохода(официального) семьи...Соберите справки об официальной зарплате и стипендии(по форме,которую дадут в отделе жилищных субсидий района) и вперед за субсидией! На каждого члена семьи-если менее 8000 рублей,то уже положена жилищная субсидия

Кирилл

Сообщение Кирилл » 25 окт 2006, 22:10

Юля 4:Даже субсидию на квартплату не дали.
- субсидию можно назначить,вернее получить,исходя из суммарного общего дохода(официального) семьи...Соберите справки об официальной зарплате и стипендии(по форме,которую дадут в отделе жилищных субсидий района) и вперед за субсидией! На каждого члена семьи-если менее 8000 рублей,то уже положена жилищная субсидия

Platoshka

Сообщение Platoshka » 25 окт 2006, 22:44

Если посмотреть на сайте Департамента соц. защиты г. Москвы, то есть некоторые расхождения в формулировке.
Почему-то для семей с 3-мя, 5-ю и более детьми - пособия положены на каждого ребенка до 16 лет, учащихся общеобразовательных школ до 18 лет.
А для семьи, в которой родилось 10 и более детей - на каждого ребенка в возрасте до 16 лет (учащихся школ, ПТУ, средних и высших специальных учебных заведений - до 18 лет).

Если интересно, вот ссылка http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=398
Там таблица с городскими компенсационными выплатами, в которой и имеются вышеописанные "казусы"

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

А по информации с того же сайта http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=343&idDoc=399 семьи с 10 детьми и более имеют право на некоторые пособия "на обучающегося по очной форме обучения в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, учреждении начального, среднего и высшего профессионального образования - до 23 лет."

Кирилл

Сообщение Кирилл » 26 окт 2006, 13:12

В местной Управе района-нам ответили,что они послали письмо в Департамент за разъяснгением-что в случае обучения ребёнка в колледже "реализующим общеобразовательные программы"-можно ли признавать такую семью многодетной...

КИРИЛЛ

Сообщение КИРИЛЛ » 05 ноя 2006, 21:55

Расскажу свою историю вкратце...
Северный округ,Тимирязевский район.
Вообще нам говорили,что когда детям до 16-то тогда и получают статус многодетности-как то не изучал раньше вопрос этот,а тут вдруг старшему уже 16,средней 5,и младший у нас родился... Пришёл в отдел Соцобеспечения-оформить просто пособие на рождение...Сказали,что на старшего уже не платят ежемесячное пособие(по 150 рублей) жене,услышали-сообщил про рождение третьего в семье ребёнка,сказали-какие справки на единовременное и ежемесячное пособие на него принести,но про то,что МЫ МОЖЕМ оформить многодетность-ПРОМОЛЧАЛИ....Как то вскользь заметили,что сын старший ведь уже не в школе учиться...
Но не многодетны значит будем считаться-думаем,не важно,главное,что сами знаем,что трое детей-не мало к счастию!

Дома жене врач вдруг из поликлиники звонит ни с того ни с сего(или заведующая,или заместитель её) и советует,"Вы узнайте! Многодетные Вы!"
Хоть и с юридическими делами постоянно работаю,но как то про это не пытался узнавать...Начал...Трактовку прочитал..."Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы"...И тут на Ваш форум наткнулся в сети...Классно,интересно...На мой вопрос мне ответили мнения свои...Отдельное СПАСИБО Галине_М, MARINE, Поручику Иванову!!!
MARINA писала "насчет колледжа-написано запутанно в законе-и видимо неслучайно-чтобы меньше просили.тем не менее-в колледже-нужно взять бумагу,о том что помимо профессионального обучения,они осуществляют обучение по общеобразовательной программе,и дают полное среднее образование.может быть такая бумажка "пробьет " чиновников в соцотделе?можно попробовать-попытка-не пытка".
Позвонил в колледж...Сначала кто то по телефону сказал-что "Нет,у нас не реализуются общеобразовательные программы"...Ну нет.так нет,хотя слышал,что у них вроде есть старшие классы школы в каком то здание этого колледжа...Подумал и позвонил ещё в колледж,что бы ни "с кем то",а с Заведующей учебной частью поговорить...Поговорил-есть! В лицензии так и записано,что "реализуют" их! Взял справку об этом-принёс в соцзащиты отдел (а там оказывается на стенде была даже такая подсказка,что принесите такую справку,если в колледже "реализуют",но раньше не читал стенд тот,не подсказали ведь,что читать надо...).Сказали-принесите все документы и назначим всё,...Принесли,оформили,ждите..."а "удостоверение"-дадите?" "Да не мы-это...В Управе..." Блин!Чего ж раньше молчали! В Управу заранее принёс и из колледжа такую же новую справку(реализуют что),о совместном проживании из ЕИРЦ...Сказали сразу в "Одном окне"-"Нет,не пройдёте Вы на многодетность,ребёнок то старший большой...Но документы приняли...На приём хочу говорю=к инспектору,кто ведёт дела эти...Приняла,говоритчто врядли пройдёт...Мы,говорит,запрос послали в Департамент образования-и ждём ответа,о том,что ж это такое "реализация общеобразовательных программ"...И кому можно это делать..." И вообще говорит-у Вас же старший ребёнок "стипендию получает"! Я-говорю-хоть СТО стипендий,какая разница то-Закон есть,написано в справке: "РЕАЛИЗУЕТ" колледж,так и логично всё ведь! Сообщим,говорит...Блин,НЕУЧИ! КАК ЖАЛКО ЛЮДЕЙ-КОГО ОНИ "ОТШИЛИ" С 2005 года,КТО НЕ РАЗБИРАЕТСЯ И НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗОБРАТЬСЯ! НАЙДИТЕ ,ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ТАКИХ И СООБЩИТЕ ИМ! (хочу в газету написать!)
Пришёл оттуда за интернет...Злой!Недовольный...Начал...Нашёл!
На самом деле НИЧЕГО НЕ ЗАПУТАНО-СЕЙЧАС "РАСПУТАЮ" ВСЁ ДЛЯ ВСЕХ!
Фраза про "образовательные учреждения,реализующие общеобразовательные программы"-взята из из Закона города Москвы от 10.03.2004г. № 14 " Об общем образовани в городе Москве"( в редакции Закона города Москвы от 28.12.2005 года № 1) из статьи 5 этого Закона,где действительно-ни колледжи,ни Вузы,ни училища-НЕ УПОМИНАЮТСЯ...
Но...был принят ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.07.2005 N 92-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" (принят ГД ФС РФ 01.07.2005) Вот ссылка:
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=028852
Затем в правительстве Москвы был подписан Закон:
http://duma.mos.ru/cgi-bin/zakon
Вот текст: http://duma.mos.ru/cgi-bin/prt_txt?vid= ... &unom=2742

Короче-юристы и инспектора Управы-не знали этого,и даже моя жена бы сразу ушла бы,не сдавая "пакет документов" на многодетство после устной информации,что "Вам не положено...."
Вот так,блин,позвонил-туда и продиктовал неучам номера Законов...Перезвонили через день,пригласили получить нас Удостоверение...

МОРАЛЬ: ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ТЕХ,У КОГО МНОГО ДЕТЕЙ И ИМ НЕ ПРИСВАИВАЮТ, НО НЕКОТОРЫЕ ИЗ ДЕТЕЙ СТАРШЕ !: ЛЕТ-УЗНАЙТЕ И СКАЖИТЕ ИМ-ПУСТЬ ЛИЦЕНЗИЮ ПОСМОТРЯТ ТАМ,ГДЕ РЕБЁНОК ОБУЧАЕТСЯ!

blooob
Участник форума
Сыновей: 3
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
имею ли право на статус многодетной если отцы разные?

Сообщение blooob » 23 сен 2009, 12:26

имею ли право на статус многодетной матери если у меня 3 сына (младшему 9 лет), но отцы у них разные?
и если да - правильно ли я понимаю, что вместе со мной Заявителем при оформлении удостоверения будет мой нынешний муж?

Софи
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Re: имею ли право на статус многодетной если отцы разные?

Сообщение Софи » 23 сен 2009, 12:54

Да, в Москве вы имеете право до достижения младшим ребенком 16(18)лет. Идите в Управу Вашего района за удостовереньем :)

blooob
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение blooob » 23 сен 2009, 13:02

Спасибо - бегу!

Мериголд
Участник форума
Я: многодетная мама
Дочерей: 3

Сообщение Мериголд » 25 сен 2009, 19:33

Что так поздно спохватились? Младшему 9! Конечно имеете. У нас тоже разные отцы и при оформлении удостоверения я была не замужем. А вот насчет папы сомневаюсь, т.к. он не усыновлял детей. :sorry: Потом расскажите, т.к. тоже не знаю, нужно ли вписывать мужа. %)

helli
Участник форума
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: парикмахер
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение helli » 25 сен 2009, 19:51

при оформлении удостоверения_папу вообще не вписывают.удостоверение многодетной МАТЕРИ!и многодетная Вы,а не он!
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10

Вернуться в «Москва»