Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Москва16-21 тыс. руб на ребенка в месяц в Москве?! Где деньги?!

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

slivka
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: 16-21 тыс. руб на ребенка в месяц в Москве?! Где деньги?

Сообщение slivka » 11 сен 2012, 00:08

Каждый год столица тратит более триллиона рублей — на строительство дорог, новых линий метро, жилых домов, а также на социальные программы и коммунальные нужды.
Помощь — только нуждающимся
Проверить каждый рубль, конечно, нереально, но ауди­торы знают, какие расходы относятся к коррупционно-ёмким и в каких именно сферах чаще всего деньги тратятся не вполне эффективно. Тут лидируют строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.
— Сейчас аудиторы работают по 19 основным направлениям, — рассказывает Виктор Двуреченских, председатель Контрольно-счётной палаты Москвы. — Речь идёт о реформировании госучреждений в городе, тратах на капремонт и благоустройство дворовых территорий, расходах на сферу газоснабжения столицы. Сейчас идёт ещё одно очень серьёзное обследование — насколько правомерно и эффективно используются бюджетные средства на господдержку семей с детьми, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Москва — один из немногих регионов, где социальные выплаты и льготы на высоте, речь идёт о сумме более 90 млрд руб. в год. Но вот насчёт эффективности соцпрограммы можно поспорить, ведь из 73 способов господдержки лишь 5 зависят от дохода семьи. Все остальные меры рассчитаны на определённые категории населения, и неважно, является семья малообеспеченной или вовсе не нуждается ни в каких пособиях. Многие москвичи не обращаются в органы соцзащиты за положенными им выплатами или льготами, потому что у них нет острой необходимости в их получении. Помощь должна быть адресной — именно такие рекомендации с подробным обоснованием мы передадим в мэрию.
За прошлый год столичная КСП выявила неправильное использование 49,3 млрд руб. государственных средств. Речь идёт о нарушениях в области закупок для госнужд, неэффективных тратах бюджетных денег или, наоборот, о неиспользовании средств по назначению. Интересно отметить, что аудиторы могут начать проверку не только по поручению депутатов Мосгордумы или мэрии, но и после обращения общественных организаций и даже физических лиц. Ведь московский бюджет состоит в том числе и из наших налогов, не так ли?
http://www.aif.ru/money/article/53541
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

Реклама

юлия78
Новичок
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение юлия78 » 28 сен 2012, 13:32

Все льготные пособия постепенно станут адресными и будут оформляться по заявительному принципу. Как только это произойдет, у тех льготников, кто действительно нуждается в бюджетных деньгах, нынешние пособия смогут вырасти минимум в два раза. Ведь сейчас, если тебе положено пособие или соцпомощь, ты от нее отказаться не можешь. Все многодетные родители у нас получают на третьего ребенка пособия от 300 до 500 рублей и разово - 5000 рублей. Министр правительства Москвы, глава Департамента соцзащиты Владимир Аршакович Петросян - многодетный отец, у него трое детей. Он тоже получает пособие на третьего ребенка. Он решил отказаться от этих денег, ведь он министр, у него немаленькая зарплата. Но выяснилось, что отказаться от этого невозможно. Потому что раз по закону положено, то деньги автоматически выплачиваются всем, кто имеет на них право. У Абрамовича, кажется, семь или восемь детей, но он тоже получает на каждого ребенка, начиная с третьего, эти 300 рублей. Поэтому и нужен заявительный принцип. Лучше мы будем платить больше реально бедным людям, чем богатым, которые даже понятия не имеют, сколько им там капает.
http://www.kp.ru/daily/25957/2898151/
Может быть семья господина Петросяна получает тыщщи на все своих детей, и никак не может от них отказаться (наверняка сгорая от стыда)
Александра 98, Тимофей 07, Евдокия 09, Ванечка 11
НВС 2009, сдача док-ов 03.12, 433

slivka
Участник форума

Сообщение slivka » 28 сен 2012, 14:41

юлия78:Но выяснилось, что отказаться от этого невозможно.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Пусть напишет мне я ему объясню

Добавлено спустя 4 часа 28 секунд:
Re: 16-21 тыс. руб на ребенка в месяц в Москве?! Где деньги?!
Госдума вводит новый вид социальной помощи для малоимущих — соцконтракты
МОСКВА, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект, вводящий в России новый вид оказания государством социальной помощи малоимущим — в виде заключения социальных контрактов. Этот документ был внесен правительством РФ и получил одобрение профильного думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.
Социальные контракты могут быть заключены органами соцзащиты с малоимущими гражданами на срок от 3 месяцев до 1 года с возможностью продления. В обмен на государственную помощь такие граждане по условиям контракта будут брать на себя обязательство о выполнении ряда мероприятий, направленных на поиск работы, профессиональное обучение или переподготовку, ведение бизнеса, личного подсобного хозяйства и т.д. Конкретная программа социальной адаптации будет разрабатываться учреждениями соцзащиты совместно с получателями субсидий.

Размер социальных выплат по контрактам будут определять региональные власти.

«Социальные контракты станут новым, дополнительным видом социальной помощи малоимущим гражданам, которые будут использоваться наряду с другими, традиционными формами ее оказания», — отметила в беседе с журналистами первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова. Она подчеркнула, что контракты призваны, «в том числе, мотивировать малоимущих граждан приложить, опираясь на поддержку государства, максимум личных усилий для преодоления сложной жизненной ситуации, в которой они оказались в силу различных обстоятельств».

По ее словам, эта технология была опробована в 17 российских регионах. «Размер /соцпомощи/ в среднем составляет 30-35 тыс рублей, а среди получателей такого вида соцпомощи лидируют малоимущие трудоспособные граждане, а также многодетные семьи», — сказала она. Карелова добавила, что субсидии по соцконтрактам чаще всего предоставлялись на развитие личного подсобного хозяйства, в частности, на покупку домашнего скота или сельхозтехники, а также на индивидуальную предпринимательскую деятельность.
http://news.mail.ru/politics/10409095/?frommail=1
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 28 сен 2012, 20:31

юлия78:о выяснилось, что отказаться от этого невозможно. Потому что раз по закону положено, то деньги автоматически выплачиваются всем, кто имеет на них право. У Абрамовича, кажется, семь или восемь детей, но он тоже получает на каждого ребенка, начиная с третьего, эти 300 рублей. Поэтому и нужен заявительный принцип.
а разве сейчас не заявительный принцип. :unknown:
Если с доками в собес не придешь, то ничего не получишь.
Такой бред несут порой чиновники. В этот момент понимаешь как они далеки от народа.
юлия78:Все многодетные родители у нас получают на третьего ребенка пособия от 300 до 500 рублей и разово - 5000 рублей.
а чего не написал сколько бумажек надо собрать и принести.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

iskraolga
Участник форума

Сообщение iskraolga » 28 сен 2012, 20:53

юлия78:Потому что раз по закону положено, то деньги автоматически выплачиваются всем, кто имеет на них право.
Не поняла, почему это плохо. :unknown:
Только как раз это у нас не работает, права Довольная жизнью, сколько бумажек собрать и порогов обить надо :facepalm: .
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

Довольная жизнью
Модератоp
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 28 сен 2012, 21:19

iskraolga, к примеру если ты родила, но не заявила об этом в собесе никто ничего выплачивать не будет.
И в собесе и в разных КЦСО говорят о заявительном принципе.
Ну смешно право, елси я не пришла и не принесла номер счета куда переводить деньги, то как и куда мне их будут "насильно" переводить?
Наши чиновники всегда умели красиво играть словами.
Со слов Петросяна соц работники в КЦСО получают по 60 тыщ з/п.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

iskraolga
Участник форума

Сообщение iskraolga » 29 сен 2012, 11:31

Довольная жизнью:к примеру если ты родила, но не заявила об этом
Странно... А вот если я родила, вернулась из роддома и не вышла на связь с поликлинникой, такие интересные события происходить начинают... А почему бы мне прямо в роддоме красивую банковскую карточку в качестве подарка не вручить? Куда и будут приходить "насильные" деньги? :oops: Я бы даже не смеялась, честное слово!Можно даже 2 пеленки не давать при этом. Из экономии. Конечно, куда лучше, чтобы я с коляской по публичным местам побегала, оздоровилась... :wink: А вот кто в ТЖС оказался, кому надо сверх и еще хорошо бы не только деньгами помочь - тех проверяйте, уточняйте, создавайте комиссии, обучайте, раз уж чиновников столько, что им дело по душе отыскать нужно.
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 29 сен 2012, 11:35

iskraolga:А почему бы мне прямо в роддоме красивую банковскую карточку в качестве подарка не вручить? Куда и будут приходить "насильные" деньги?
бюджеты разные..
нереально для исполнения-москвичам вручать-иногородним и пр.нет..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

iskraolga
Участник форума

Сообщение iskraolga » 29 сен 2012, 12:41

Я Я:нереально для исполнения-москвичам вручать-иногородним и пр.нет..
Да ладно... А так у нас все одинаково по регионам, можно подумать. И ничего, справляются как-то местные власти. Плодят чиновников и бумажки.

Виктори
Новичок
Профессия: госслужащий

Сообщение Виктори » 05 ноя 2012, 21:34

Простите, может быть кто-нибудь объяснит. Я получаю компенсацию на детей 800 руб в месяц. Позвонили из РУСЗН, велели принести документы, подтверждающие, что мы всё еще малоимущие. По НДФЛ (естественно с налогами) мы уже не малоимущие, но ежемесячно мы выплачиваем ипотеку без малого 16000 рублей. Без них как раз получается полная безнадёга, реальная малообеспеченность. Должна ипотека как-то учитываться, или Ваша ипотека-это Ваши проблемы?

Нюшка
Участник форума
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Нюшка » 05 ноя 2012, 21:41

Виктори:Простите, может быть кто-нибудь объяснит. Я получаю компенсацию на детей 800 руб в месяц. Позвонили из РУСЗН, велели принести документы, подтверждающие, что мы всё еще малоимущие. По НДФЛ (естественно с налогами) мы уже не малоимущие, но ежемесячно мы выплачиваем ипотеку без малого 16000 рублей. Без них как раз получается полная безнадёга, реальная малообеспеченность. Должна ипотека как-то учитываться, или Ваша ипотека-это Ваши проблемы?
а чего объяснять-то? Ведь для того чтобы взять ипотеку вы же доказали свою платежеспособность. так почему же у государства пособия хотите получить?
тут уж извините, ноя ничего не понимаю, ведь малоимущим ипотеку не дают....
Другое дело льготные проценты и другие " спецусловия" для многодетных...

Виктори
Новичок
Профессия: госслужащий

Сообщение Виктори » 05 ноя 2012, 22:49

Мы к субсидии ипотеку добавили. Нам 700 т.р. не хватило. Их мы и взяли в ипотеку. Кстати, в Сбербанке с нас никаких документов, подтверждающих платёжеспособность не требовали, только разрешение Опеки. Опека то же платёжеспособность не проверяла. Такие пироги.

Нюшка
Участник форума
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Нюшка » 05 ноя 2012, 23:01

Потрясающе... получается сами себя в кабалу.... ну что ж, могу только посочувствовать... у нас в Зеленограде повторно с документами не вызывали пока....
мы тоже платим кредит, но с учетом его наша семья все равно не малоимущая.... а на отделку квартиры ,купленной по субсидии еще придется лям где-то взять, его нет , но взять где-то нужно.... так что все мы по сути в одной упряжке.

Синяя Борода
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода » 18 фев 2013, 21:40

http://www.mos.ru/authority/faq/index.php?id_4=946

02.02.2012
Какие есть пособия в Москве для многодетных семей и есть ли дотации для многодетных отцов, воспитывающих детей без матери?
Многодетным семьям за счет бюджета города установлены различные денежные выплаты (ежемесячные, ежегодные), которые закреплены в Законах города Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» и от 03.11.2004 № 67 «О ежемесячном пособии на ребенка».
Малообеспеченным многодетным семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, устанавливаемую Правительством Москвы в среднем на душу населения (в 2012 году — 9188 рублей), выплачивается ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста 18 лет. В 2011 году размер пособия составлял 750 рублей, а в 2012 году увеличен до 800 рублей
Другие выплаты многодетным семьям производятся независимо от дохода семьи.
Многодетным семьям полагаются:
— ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни на каждого ребенка до 16 лет (обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — до 18 лет); размер составляет 600 рублей на ребенка (с 01.01.2012 не увеличен);
— ежемесячная компенсация по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги; размер компенсации в 2011 году составлял 450 рублей, а с 01.01.2012 увеличен до 522 рублей на семью;
— ежемесячная компенсация за пользование телефоном; размер в 2011 году — 218 рублей, с 01.01.2012 — 230 рублей на семью;
— ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской одежды на период посещения занятий детей, обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы (5 тыс. рублей).
Помимо денежных выплат семьям с детьми в городе Москве оказывается социальная поддержка в виде натуральной помощи и льгот. Многодетным семьям предоставляются:
— бесплатный отпуск по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочных продуктов детского питания детям дошкольного возраста;
— освобождение от оплаты за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях;
— бесплатное обеспечение лекарственными средствами детей в возрасте до 18 лет;
— бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта на основании социальной карты москвича (СКМ) одному из многодетных родителей и каждому ребенку до достижения им возраста 16 (учащемуся образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы — 18) лет;
— бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте на основании СКМ детям из многодетных семей;
— 30-процентная скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги;
— освобождение одного из родителей, на которого зарегистрировано
транспортное средство, от уплаты транспортного налога.
Постановлением Правительства Москвы от 1 ноября 2011 года № 514-ПП «Об установлении размеров отдельных социальных выплат некоторым категориям граждан на 2012 год» утверждены размеры городских пособий и компенсационных выплат семьям с детьми на 2012 год.
С 1 января 2012 года увеличены:
1. Размер ежемесячного пособия на ребенка малообеспеченным семьям (имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Москвы в среднем на душу населения (в настоящее время — 9188 рублей):
• на детей одиноких матерей — с 1500 рублей до 1600 рублей (на детей от 1,5 до 3 лет — с 1500 рублей до 3200 рублей);
• на детей разыскиваемых родителей и военнослужащих срочной службы — с 1125 рублей до 1200 рублей (на детей от 1,5 до 3 лет — с 1125 рублей — до 2400 рублей);
• на детей из семей нельготных категорий — с 750 рублей до 800 рублей (на детей от 1,5 до 3 лет — с 750 рублей до 1600 рублей).
2. Размер ежемесячной компенсационной выплаты лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет, — с 5000 рублей до 6000 рублей.
3. Размер ежемесячной компенсационной выплаты на ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего в семье, в которой оба или единственный родитель являются инвалидами I или II группы, либо имеют II или III степень ограничения способности к трудовой деятельности и не работают, — с 5000 рублей до 6000 рублей.
4. Размер ежемесячной компенсационной выплаты матерям, родившим 10 и более детей и получающим пенсию, — с 3000 рублей до 10 000 рублей.
5. Размер ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги многодетным семьям (исходя из прогнозируемого роста тарифов):
• семьям с 3–4 детьми — с 450 рублей до 522 рублей;
• семьям с 5 и более детьми — с 900 рублей до 1044 рублей.
6. Размер ежемесячной компенсационной выплаты за пользование
телефоном многодетным семьям — с 218 рублей до 230 рублей.
7. Размер ежемесячной компенсационной выплаты по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги и за пользование телефоном в жилом помещении, в котором фактически проживает несовершеннолетний, находящийся под опекой (попечительством), — с 800 рублей до 928 рублей.
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

Мышонок
Участник форума

Сообщение Мышонок » 22 фев 2013, 13:27

У НАС ВСЕ ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ. ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ТО ДАДУТ, сейчас последние 800 руб которые платит собес заберут, если один из родителей не работает, а ребенку исполнилось 3 года. При этом не важно является ли семья многодетной ( и например один из родителей не работает, а занимается детьми). Можно не работать только по уважительной причине (ребенок инвалид или ребенок до 3 лет или стоять на бирже труда), многодетность НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ НЕ РАБОТАТЬ (так говорит собес)

Вернуться в «Москва»