Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Москва16-21 тыс. руб на ребенка в месяц в Москве?! Где деньги?!

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

DashaD.
16-21 тыс. руб на ребенка в месяц в Москве?! Где деньги?!

Сообщение DashaD. » 19 мар 2009, 19:07

http://cityfm.ru/news/?id=327990
Десять тысяч московских детей стали получать пособия за последние два месяца.
На каждого ребенка из многодетной семьи городской бюджет ежемесячно тратит шестнадцать тысяч рублей.
За последние два месяца число детей, получающих ежемесячные городские пособия, увеличилось на десять тысяч. Власти тратят на каждого ребенка из многодетной семьи шестнадцать тысяч рублей ежемесячно, а на детей с инвалидностью - двадцать тысяч. Об этом сообщил сегодня глава департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян. Он рассказал, что в последнее время люди стали чаще обращаться к властям за материальной помощью. Петросян подчеркнул, что, несмотря на экономический кризис, ни одну социальную программу в Москве не отменят и не урежут.
...Отсюда вопрос логичный: ГДЕ МОИ 48 тысяч ежемесячно?!?

Реклама

Escada
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Re: 16 тыс. руб на ребенка в месяц! Где деньги?

Сообщение Escada » 19 мар 2009, 19:17

Вот это да! Действительно, куда идут наши деньги? =@
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2009, 19:18

За последние два месяца число детей, получающих ежемесячные городские пособия, увеличилось на десять тысяч.
- это не правда, сегодня только снимала с книжки ежемесячное пособие за четверых детей: ровно 6 тысяч рублей.

Cinderella
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Cinderella » 19 мар 2009, 19:26

Если бы такие деньги платили, ту ну ее на фиг зарплату! Достаточно только стажа.

BigMamavSVAO
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Многод.организация: БФ "ДОМ-ПОЛНАЯ ЧАША"

Сообщение BigMamavSVAO » 19 мар 2009, 19:38

Сюда входит:бесплатн.детск.питан.,проезд,лекарства,музеи и т.д и т.пр.Дальше продолжать? =@ Не пройдет монетизация льгот, будет как с пенсионерами:вместо соц.пакета-около 500руб. прибавка к пенсии %)
Ребенок должен быть гордостью. Жена достоинством. Муж опорой. Друзья верными. Деньги лишними. Здоровье крепким. Жизнь - прекрасной! А Бог на первом месте!

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2009, 20:03

а все же-куда идут деньги тех детей которым не нужен детский сад,не нужно детское питание,не пользуются они никакими видами помощи от ЦСО,нет у них бесплатных путевок(их,как всегда-"не положено"),нет у них продовольственных заказов(их-трехдетным - положено один заказ в год,стоимостью около 500 рублей)-и все это при наличии кучи справок,которые надо обязательно предоставить?!
куда уходят деньги-за льготы ,за бесплатные музеи и театры,которые положены только "избранным" по каким-то там "спискам",в которые-не попасть?!
очень интересно-получается -для бюджета города-каждая семья с 3 детьми -"стоит " около 500 тысяч рублей в год-а сколько семья видит реально из этих денег ?!
и все же-Департамент соцзащиты-это не ЖКХ,там льготы оплачиваются отдельно.ПРоезд-это департамент транспорта.
и даже если это входит в эту сумму-все равно-это не 48 тысяч на 3 детей..
где эти деньги?!

Мариша
Модератоp
Многод.организация: не состою

Сообщение Мариша » 19 мар 2009, 20:12

и где деньги? :eda:
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

DashaD.

Сообщение DashaD. » 19 мар 2009, 20:24

Вот бы у господина Петросяна лично про эти деньги спросить... Это реально, как думаете?

Cinderella
Участник форума
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Cinderella » 19 мар 2009, 20:29

BigMamavSVAO:Сюда входит:бесплатн.детск.питан.,проезд,лекарства,музеи и т.д и т.пр.Дальше продолжать? =@ Не пройдет монетизация льгот, будет как с пенсионерами:вместо соц.пакета-около 500руб. прибавка к пенсии %)
Какие к чертям лекарства?!!! Я ни разу ничего не получала бесплатно за последние 11 с небольшим лет! Последний раз болели с конца декабря по февраль включительно. Я потратила тысяч 5 на все. Даже не предложли ничего, А на вопрос где? Просто промолчали. Хотя можно было предложить хотя бы тот же арбидол.

elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ » 19 мар 2009, 20:52

Мариша:и где деньги?
DashaD.:На каждого ребенка из многодетной семьи городской бюджет ежемесячно тратит шестнадцать тысяч рублей.
логично предположить, что денюжки тратят подотчётно - по бумаге всё должно быть потрачено 8-) И где та бумага? :crazy:

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение ольга невская » 19 мар 2009, 21:00

Мне дают ежемесячную денежную выплату на проездную карточку, но не 1000 с чем-то рублей, а 300. Остальные 700 мне не доверяют, отдают предприятиям пассажирского транспорта.
Самое неприятное в этом - когда меня останавливают при проходе турникета в метро милиционеры и говорят, что хотят проверить, моя-ли это карточка,заставляют показывать паспорт.
До чего же противно мне это недоверие.
Аналогично и со всеми другими льготам.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

людмилка
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение людмилка » 19 мар 2009, 22:24

Где...где? В карманах :crazy:
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2009, 23:46

Мариша:и где деньги? :eda:

А может письмо какое открытое написать - спросить?

Владислав
Участник форума
Дочерей: 6

Сообщение Владислав » 20 мар 2009, 09:35

Гость:а все же-куда идут деньги тех детей которым не нужен детский сад,не нужно детское питание,не пользуются они никакими видами помощи от ЦСО...
Не использованные средства идут на формирование внутреннего материального резерва. В дальнейшем распределяемого по усмотрению руководства ЦСО: капитальный ремонт помещений ЦСО, обновление инвентаря, премиальные выплаты работникам, материальная помощь работникам и т.д. :bad: Поэтому, если вы не получаете каких либо льгот-обратитесь с письмом в свой ЦСО, с просьбой разьяснить ситуацию. Копию обращения отправьте в вышестоящий орган или, если всё плохо, в прокуратуру или в правозащитную организацию. Только всё долно быть документально аргументированно, а не по типу: "вот мне кажется, что мне должны и т.д.". Когда Вы поймёте, что государство финансирует социальное обеспечение наших детей, а наша задача, как родителей, не просрать это финансирование своим бездействием, тогда ситуация изменится.
и БУДЕТ ВАМ СЧАСТИЯ!
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2009, 09:56

Владислав:Не использованные средства идут на формирование внутреннего материального резерва. В дальнейшем распределяемого по усмотрению руководства ЦСО: капитальный ремонт помещений ЦСО, обновление инвентаря, премиальные выплаты работникам, материальная помощь работникам и т.д.
а при чем тут ЦСО?!!
РУСЗН выплачивает пособия на детей-там сумма :750х3(со справкой о доходах)+600х3 -на семью с 3 детьми
даже если учесть бесплатный проезд на 3 детей+1 родитель,льгту по ЖКХ-все равно не получается 48 тысяч в месяц..
:?: :?: :?: "где деньги,зин?!"...
:roll:

Вернуться в «Москва»