Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Санкт-ПетербургЖилищный план 2016

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге

Мама Свет@
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Re: Жилищный план 2016

Сообщение Мама Свет@ » 22 апр 2016, 11:27

Это уже 16-й год обеспечивают?
2004, 2005, 2012...

Реклама

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 22 апр 2016, 16:11

2015 и внеочередников 2016
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Kseniya79
Новичок
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Kseniya79 » 23 апр 2016, 16:24

Всем добрый день!
Девочки подскажите, пожалуйста, кто знает. Это нормально?
Я со своей семьёй(3 ребёнка и муж) подали заявление в админ., как нуждающиеся в жильё.( чтоб поставили нас на очередь) 18.02.1016. Через мфц. Ответ так и не пришёл. В сайте гос.услуг, написано что дело передано в соотв. Органы. Плановая дата принятия решения 05.04.2016. Я ездила в жил отдел красногвардейского района. Там сказали что на очередь нас поставили общую и мы 9150. Спрасила какие мы по городу и по району и вообще мы многодетные и какие мы по льготной очереди, но мне сказали, что как только в план попадём так и будет у нас льготная очередь. Попросила хоть какую- нибудь бумагу, о том что мы действительно поставлены на очередь как нуждающ.в жилье, но мне сказали, что таких бумаг не дают. Вот на слово им я должна верить.
Я родила третьего ребёнка 17.12.2015г. И многодетной мамой стала как 4 мес назад))) ещё многово не знаю.
Подскажите, может мне надо куда-нибудь ещё обратиться кроме, как администрации красногвардейского района?
Заранее спасибо.

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 23 апр 2016, 19:13

Kseniya79:Источник цитаты Это нормально?
Это нормально. Вам очень повезло, сейчас многим отказывают в постановке, а Вас поставили на жилищный учёт. Сходите в МФЦ и закажите справку очередника. И можете подать заявление на земельный участок под ИЖС.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Kseniya79
Новичок

Сообщение Kseniya79 » 23 апр 2016, 23:56

[quote=" Сходите в МФЦ и закажите справку очередника. И можете подать заявление на земельный участок под ИЖС.[/quote]

Спасибо. А что эта за справка? Что там должно быть указано?

Викуля Виктория
Новичок
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Викуля Виктория » 24 апр 2016, 21:20

Kseniya79:Источник цитаты [quote=" Сходите в МФЦ и закажите справку очередника. И можете подать заявление на земельный участок под ИЖС.
Спасибо. А что эта за справка? Что там должно быть указано?[/quote]
Вступите в группу в контакте " жилищный план 15 ждём 16 " там всё подробно написано )

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 27 апр 2016, 17:13

Уважаемый Валерий Васильевич!
Приведите, пожалуйста форму смотрового листа в Санкт-Петербурге в единообразный вид, а то в каждом районе жилищные отделы занимаются самодеятельностью и заставляют людей подписывать незаконно приписанные в смотровом обязательства (у меня-то всё нормально, другие семьи жалуются).

Ирина1808
Новичок
Образов.: высшее
Профессия: руководитель

Сообщение Ирина1808 » 11 май 2016, 11:03

Добрый день,ответьте пожалуйста,стоим на очереди с 2014г. с ноября, получили субсидию но не реализовали ее, тк хотели приобрести в ипотеку квартиру, но получили отказ от банков в результате пролетаем с этим вариантом. Параллельно моя сестра воспользовалась субсидией ее уже сняли с очереди. Могут ли нас снять с очереди из-за этого? Правильно ли я поняла , что очередь с многодетными без льгот продвигается очень медленно на один месяц в год и не важно, какой ты по очереди в районе важен год постановки ? И еще читая форум наткнулась на инфу про ИЖС, это участки для многодетных или для тех кто в очереди на жилье + многодетные? Простите что много вопросов, я редко но метко)

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 11 май 2016, 13:42

Напишите в личку, поговорим...

LaraPerest
Новичок
Профессия: инженер

Сообщение LaraPerest » 16 май 2016, 00:32

Доброй ночи!очень прощу помочь!!!!родился третий ребенок.есть квартира в собственности 42.3 м и старшая дочь прописанная у бывшего мужа,вроде как принимала участие в приватизации(с бывш. не общаемся,поэтому точно не знаю.)Вопрос:можно ли обратиться в жо для постановки на учёт как многодетные на улучшение жилищных условий?и должны ли быть все мои дети прописаны со мной?мужа нет.я прошу прощения за сумбур,на форуме впервые а столько хочется спросить....младшего до сих пор не зарегистрировала,ибо не могу решить как правильно поступить.если кто-то хорошо разбирается во всем этом,ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!если честно я не очень расситываю на что-либо.т.к. в собственности есть квартира.я из Санкт-Петербурга.

LaraPerest
Новичок
Профессия: инженер

Сообщение LaraPerest » 16 май 2016, 09:23

ольга невская:Источник цитаты Напишите в личку, поговорим...
Ольга,а можно Вам в ЛС написать??

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 16 май 2016, 12:59

iShadow
Новичок
Я: многодетный папа
Вероиспов.: языческое
Профессия: От скуки на все руки

Сообщение iShadow » 17 май 2016, 10:57

LaraPerest:Источник цитаты Доброй ночи!очень прощу помочь!!!!
День добрый. Какая помощь тут? Сходите в жилищный отдел в своем районе на консультацию. Там все расскажут. Условия постановки на очередь в Санкт-Петербурге это менее 9 метров общей площади на человека. Складывается вся площадь в вашей собственности, в долях и соцнайме и делится на количество человек. Менее 9 - велком, более 9 - возможно есть варианты по улучшению, их достаточно много, типа молодая семья и т.п., но это уже точно там, в жилищном отделе.

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 18 май 2016, 14:13

iShadow:Источник цитаты Сходите в жилищный отдел в своем районе на консультацию.
Они наконсультируют...чем больше людей их послушают, тем больше здесь будет в будущем вопросов с проблемами! Прежде чем идти в жилищный отдел - либо знающих людей лучше спросить, если сами не очень разобрались в законодательстве, либо к юристам(нескольким) сходить нужно.

iShadow
Новичок
Я: многодетный папа
Вероиспов.: языческое
Профессия: От скуки на все руки

Сообщение iShadow » 19 май 2016, 15:56

ольга невская:Источник цитаты Они наконсультируют...чем больше людей их послушают, тем больше здесь будет в будущем вопросов с проблемами! Прежде чем идти в жилищный отдел - либо знающих людей лучше спросить, если сами не очень разобрались в законодательстве, либо к юристам(нескольким) сходить нужно.
А что не так с консультацией? Что они не так посчитают метры? Или откажут у кого есть на это право? Не знаю как в других районах, а в Центральном районе все прозрачно. Да, работают 2 дня в неделю, да очередь. Поэтому сначала гуглишь что и как, потом идешь за разъяснениями. Юристов не люблю - они как строители - им тут не жить. И личной заинтересованности у них нет. А деньги, заплаченные вами - абсолютно не факт какого-нибудь грамотного совета. Только собственная заинтересованность и приложенные к этому собственные усилия могут дать результат. У меня по крайней мере так.
Что про методы - можно не консультироваться. Как говорится пишите письма. Да долго. Да, надо сесть и написать. Зато в процессе написания и закон прочитаешь и с мыслями соберешься и потом будет чем махать если суд да дело. Впрочем у каждого свой метод и свои победы-поражения. Всем удачи.

Вернуться в «Санкт-Петербург»