Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Санкт-ПетербургПомогите разобраться в жил вопросе

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Помогите разобраться в жил вопросе

Сообщение ольга невская » 21 янв 2016, 14:46

К сожалению отказ соответствует новому тексту Административного регламента, но, поскольку вы предоставляли объяснение о том, что не можете предоставить документы, то Администрация могла бы и сама запросить нужные им сведения, поэтому можно подать заявление в суд и обжаловать отказ в постановке. Либо заново собрать весь пакет документов и подать заявление снова.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Реклама

Павлова-Беляева Саша
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Павлова-Беляева Саша » 24 янв 2016, 11:33

[quote="ольга невская"] Ольга!Добрый день!Обращалась к Вам за помощью уже дважды,очень Вы мне помогли!!!Спасибо!Основной вопрос был поднят мной в апреле 15(57 стр темы "помогите разобраться с жилищным вопросом")На данный момент нашей дочке 5 месяцев,нам позвонили из Жк и в пон (срочно)мы должны прийти и написать заявление о том что 1/3 кВ по кот мы стоим на очереди муж оставляет за собой.Дабы наше дело отправили в предварительные списки по плану 2016г. :Yahoo!: оговорили что кВ на мужа и трех детей в таком случае будет 58м,двушка.Подскажите пожалуйста все ли верно,и как дела должны продвигаться дальше.И еще такой момент....не знаете ли вы с отделкой ли дают кВ?

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 24 янв 2016, 12:22

У Вас было время расприватизировать, но я поняла, что вы этого не сделали.
Если хотите получить трёшку минимального метража(но с превышением+9 кв м), оставив собственность, то мужу лучше написать заявление о предоставлении квартиры, включая его маму в члены семьи. то есть он пишет заявление(а его мать должна быть согласна) чтобы предоставили жилое помещение по договору социального найма, по норме предоставления в дополнение к имеющимся кв м в собственности: ему, маме его и детям. Для двушки тут будет превышение кв м, для трёшки - маловато, но, поскольку получаете в соцнайм, то предоставят именно трёшку, метров 72-73 кв м, может быть и больше, хотя и положено предоставить будет только 69,66.
Заявление пусть пишет на имя главы районной администрации, в 2-х экз.
Если без мамы, то ему с детьми в дополнение к собственности положено по договору социального найма метраж: по 18 кв м на детей - это 54 кв м, плюс ему 3, 33 кв м, + 9 кв м на семью. Итого 66,33 кв м. НЕ МЕНЕЕ!
Дадут более - хорошо, если это будет трёшка.
Если мама не согласна, то я не знаю, даст жо Вам трёшку, или нет?!
Судя по тому, что в прошлом году одной семье дали превышение не 9, а 15 кв м, то всё возможно...
Квартиры город купил с полной отделкой, в Новой Охте и в Весёлом Посёлке(Дальневосточный пр., рядом с Малой Охтой).
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Павлова-Беляева Саша
Новичок

Сообщение Павлова-Беляева Саша » 24 янв 2016, 14:03

Спасибо большое!Мы решили что пусть лучше и там кусочек останется,детям всё равно нужно будет каждому что то придумывать....После заявления останется только ждать списков?Они вроде будут готовы только в марте,да?

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 24 янв 2016, 16:45

Напишите заявление и в феврале можете съездить в Жилищный Комитет и там проверить в 112 кабинете точно ли есть Ваша семья в списке от района.

Павлова-Беляева Саша
Новичок

Сообщение Павлова-Беляева Саша » 24 янв 2016, 16:57

:poklon: буду надеяться что все сложиться!

play_in_biser
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: художник сердца

Сообщение play_in_biser » 26 янв 2016, 17:53

Здравствуйте.
У меня снова вопрос. Грустный.
После рождения четвертой малышки подала документы опять на очередь.
Но еще и по глупости встала на социальное сопровождение. Не зная что меня ждет. После нг праздников у нас уже были три раза. Первое - социалы. Я тогда болела. Пофоткали, я подписала сдуру разрешение.
Главная претензия - есть один диван, остальные спят на полу на матрасах, нет ремонта в квартире. Короче по их понятием не создали условия. Приходила опека. Вчера пришла полиция, две девушки по делам несовершеннолетних. Им пришло письмо от социалов, обязаны отреагировать. Осмотрели условия, отнеслись понимающе но написали "как есть". Сказали что обязаны поставить нас на учет как неблагополучную семью. На полгода. Мол ничего не бойтесь, потом снимем. Места для кроватей и вправду нет.
Так вот вопрос такой - не могут нас из за этого не поставить? У меня ощущение что каша варится из за очереди. Сегодня говори с замом этих социалов на Большой Пороховской 22 дак она меня обвиняла, что я такая сякая не предоставила условий детям, причем в остальном нас не зацепишь. Мы даже не курим, не говоря уже об алкоголе. А я говорю государство же дает квартиры. Она да типа дети уже вырастут пока получите. Эх. Короче потом она сказала, что может и получите вы эту соц квартиру. Ну а что, как еще...
По этой теме опеки чувствую надо в другую тему, но вот про очередь на жилье тут вплетается. Ответ где то 8 февраля планово.

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 26 янв 2016, 19:09

Здравствуйте. В контакте напишите мне в личку, не нужно здесь о грустном...

Харькова Наталья
Новичок

Сообщение Харькова Наталья » 31 янв 2016, 17:28

Добрый вечер.помогите пожалуйста понять ,что мне светит. Мама сестра и я стоим на очереди с 1990 года кв муниципальная однушка.мы присойденили к очереди своих детей , у сестры 3 у меня 2.прописано нас 8 чел На михайлово сказали, что сестре как многодетной дают трехкомнатную.я планирую третьева мне дадут что нибудь если у мужа собственость в лен обл. В кв 74 м доля 3/4 .2/4подарили родители. А так там проживает пелемяница ,ее 1/4 и отец .дадут мне что нибудь если сестра выпишится в новую кв.или как мне быть.

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 31 янв 2016, 20:33

Добрый! Ваш муж где прописан, в ЛО? Если форму 9 предоставите при предоставлении вам жилья, то всё нормально будет. И если успеете родить, зарегистрировать, прописать, сделать многодетное св-во, подключить к очереди - в этом году, то в следующем получите квартиру.

Харькова Наталья
Новичок

Сообщение Харькова Наталья » 31 янв 2016, 22:27

Да муж прописан в лен обл .Ольга ,спасибо вам большое за ответ. :mama:

Татьяна 1999
Новичок
Вероиспов.: православное

Сообщение Татьяна 1999 » 01 фев 2016, 20:04

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,на данный момент являюсь матерью одиночкой с двумя детьми,но в ожидание третьего в апреле,проживаем с детьми в коммуналке,комната у нас 13,8 кв,м,квартира является без горячей воды и ванной комнаты,комната в соц найме,стою на очереди на улучшение жилищных условий,какая вероятно мне в получение квартиры (какой метраж положен) и как долго могу я прождать свой очереди?

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 01 фев 2016, 22:04

Добрый! вы стоите на учёте нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма? Какая у Вас дата постановки?

Татьяна 1999
Новичок
Вероиспов.: православное

Сообщение Татьяна 1999 » 02 фев 2016, 15:54

ольга невская:Источник цитаты Добрый! вы стоите на учёте нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма? Какая у Вас дата постановки?

Я получила комнату 13,8кв,м в 2009 году когда выпустилась с детдома,и не приватизировала ее по сей момент,вообще стою на очереди с 1992 года,еще мама ставила т,к являлась многодетной,сейчас мой номер очереди приблизительно 5 802 это по общей очереди.Рожать мне в апреле, поставят ли меня к другой очереди?Как можно с вами связаться через Вконтакте?

Ekaterina82
Новичок

Сообщение Ekaterina82 » 02 фев 2016, 16:40

Добрый день!
Моему мужу 48 лет прописан у сестры без права на жил площадь. Имеет в собственности участок 6 соток.
Мне 33 года. Я , трое деток (12 лет, 4 года и 6 мес), мои папа, мама и сестра (в положении) прописаны в квартире 65,4 кв.м.(соц. найм).
Живем в пятером в одной комнате (я, муж и дети).
Есть ли у нашей семьи шанс улучшить свои жилищные условия?
Буду очень благодарна за совет :poklon:

Вернуться в «Санкт-Петербург»