Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Санкт-ПетербургГорячая телефонная линия 921-14-84 . Защита семьи.

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге

Автор темы
matushka
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
Re: Горячая телефонная линия 921-14-84 . Защита семьи.

Сообщение matushka » 26 ноя 2013, 00:04

Срочно! Очень нужна помощь сообщества! Маме с двумя детьми 1.5 и 4.5 года нужно временное жилье на 2-3 мес. насилие в семье. У папы алкоголизм. Его усилиями старший ребенок уже побывал в больнице с травмами. Пока мы работаем с документами, переоформляем жилье для проживания мамы с детьми и оформления папы куда ему и полагается, нужно убежище. Пожалуйста пишите только мне в личку, чтобы нельзя было проследить: мужская агрессия и мстительность не знает границ.
Дети голодают, но продукты которые люди передают маме отбираются в тот же день "папой" . Так что вариант просто помочь здесь не проходит. Самое правильное - разместить маму с детьми подальше от изверга и заниматься их документами, там есть возможность получить жилье у родственников, будем помогать.

Добавлено спустя 34 секунды:
Группа православной молодежи уже несколько месяцев поддерживает семью в глубинке (Карелия). До ближайшей школы от их дома - 25 км. Мальчика-школьника пришлось перевести на домашнее обучение. Некоторое время ребенок мог общаться с учителями дистанционно - через подаренный ноутбук. К сожалению на прошлой неделе нам сообщили, что ноутбук полностью вышел из строя и не подлежит восстановлению. Очень просим - пожертвовать в многодетную семью РАБОТАЮЩИЙ НОУТБУК. Волонтеры отвезут его, передадут мальчику и выложат отчет. Заранее спасибо за ваше неравнодушие.
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

Реклама

Романова Сашенька
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Романова Сашенька » 24 мар 2014, 21:53

Подскажите, пожалуйста, очень нужна большая сумма (700000р.) я в декрете, муж не официально работает. может где-то можно оформить кредит или займ????

Автор темы
matushka
Участник форума

Сообщение matushka » 03 апр 2014, 17:44

Думаю, что никто не даст деньги при таких вводных. Это совершенно нереально.

Абдурахманова Алия
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Абдурахманова Алия » 08 май 2014, 10:10

ттттт
Последний раз редактировалось Абдурахманова Алия 21 июн 2014, 12:45, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
matushka
Участник форума

Сообщение matushka » 08 май 2014, 17:39

Абдурахманова Алия:прошу помочь в безвыходной ситуации, у меня трое детей старшей доче 3 годика средней 2 а младшей всего годик, у меня нет денег даже на продукты, пособия приходят только на детские карты. но их нельзя снять. детям нечего есть, срочно помогите хотя бы продуктами, мы живем на ропшинском шоссе, или у меня есть социальная карта сбербанка, буду рада даже 50 рублям, всем кто откликнется заранее большое человеческое спасибо, нужно очень срочно!!!
у меня даже нет телефона. а интернет отключат уже завтра, сейчас даже на молоко и хлеб нету денег, если хотите помочь позвоните мужу он вам все подробно расскажет, он не может устроится никуда, потому что у нас нет документов(мы получили квартиру как многодетная семья) теперь документы на выписке прописке.) пожалуйста. помоги нашим детям!!!!! тел мужа 89523627560
или номер карты 639002559025119965
Ваш муж ответил, что ваша семья нуждается только в консультации юриста по жилищным вопросам. Ни в продуктах ни в вещах семья нужды не имеет. Вы уж разберитесь между собой, а то выглядит это нехорошо.

Петрова Анастасия
Новичок
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: воспитатель

Сообщение Петрова Анастасия » 25 июн 2014, 13:53

Матушка Ольга, огромное Вам Спасибо и низкий поклон за ту помощь, которую вы нам оказали , за то, что вернули нам бесценное счастье - наших детей!!!! А Пиоре ещё аукнется ещё беспредел :evil: :evil: =@

мама енотов
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее

Сообщение мама енотов » 04 сен 2014, 00:22

Ирина Бергсет
Ювенальная юстиция 1 сентября 2014
http://poznavatelnoe.tv/bergset_juvenile_2014-09-01
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.Ф. Ницше

Mustanga
Участник форума
Образов.: высшее

Сообщение Mustanga » 04 ноя 2014, 16:36

Девочки, подскажите пож-ста. У моей хорошей знакомой произошла беда, слава Богу всё в плане здоровья детей закончилось хорошо. Но теперь их везде таскают, в следственный отдел, в отдел по делам несовершеннолетних, она жутко всего этого боится, думает, что могут забрать детей. Уже говорит если почувствует угрозу всех заберёт и уедет в др. регион. В конце недели из след. комитета придут общаться с сыном только исполнилось 4 года, сказали приведут педагога. Какие условия должны быть соблюдены: мама сама имеет высшее педагогическое образование, обязательно ли привозить их педагога, могут ли попросить маму выйти и общаться с малышом наедине. Ребёнка очень легко запутать как должна быть выстроена речь. И вообще имеют ли право опрашивать такого маленького?

Автор темы
matushka
Участник форума

Сообщение matushka » 04 ноя 2014, 21:59

Статья 425. Допрос несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 425]
1. Допрос несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого не может продолжаться без перерыва более 2 часов, а в общей сложности более 4 часов в день.

2. В допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого участвует защитник, который вправе задавать ему вопросы, а по окончании допроса знакомиться с протоколом и делать замечания о правильности и полноте сделанных в нем записей.

3. В допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно.

4. Следователь, дознаватель обеспечивают участие педагога или психолога в допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого по ходатайству защитника либо по собственной инициативе.

5. Педагог или психолог вправе с разрешения следователя, дознавателя задавать вопросы несовершеннолетнему подозреваемому, обвиняемому, а по окончании допроса знакомиться с протоколом допроса и делать письменные замечания о правильности и полноте сделанных в нем записей. Эти права следователь, дознаватель разъясняют педагогу или психологу перед допросом несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, о чем делается отметка в протоколе.

6. Порядок, установленный частями первой, второй, третьей и пятой настоящей статьи, распространяется и на проведение допроса несовершеннолетнего подсудимого.

Mustanga
Участник форума
Образов.: высшее

Сообщение Mustanga » 05 ноя 2014, 08:49

matushka, спасибо :poklon:

Автор темы
matushka
Участник форума

Сообщение matushka » 07 ноя 2014, 00:54

А здесь покруче:
Участие родителя и законного представителя при допросе несовершеннолетнего свидетеля

Для того чтобы расследовать преступление, необходимо провести все возможные следственные действия. Наиболее эффективным в расследовании считается допрос свидетеля, то есть лица, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний [1].

Данное лицо могло ранее присутствовать при совершении преступления, либо обладает необходимой информацией для следствия из иных источников.

Поскольку значительное количество преступлений совершаются на улицах, то основными свидетелями зачастую становятся несовершеннолетние. Они являются специальными субъектами допроса, поэтому Уголовно-процессуальный закон (ст. 280) регламентирует особенности процесса допроса и основные его характеристики. К их числу относятся следующие:

1. При участии в допросе потерпевших и свидетелей в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, участвует педагог. Допрос несовершеннолетних потерпевших и свидетелей, имеющих физические или психические недостатки, проводится во всех случаях в присутствии педагога.

2. При необходимости для участия в допросе несовершеннолетних потерпевших и свидетелей, как указанно в части первой настоящей статьи, вызываются также их законные представители, которые могут с разрешения председательствующего задавать вопросы допрашиваемому. Допрос потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, проводится с обязательным участием его законного представителя [2].

В данной статье мне бы хотелось обратить внимание на ряд вопросов, связанных с участием родителей во время допроса несовершеннолетних свидетелей.

Подобную тему поднимали большое количество ученых, но по большей своей части вопрос оставался открытым. Наиболее полную разработку данная тема получила в работах Пикалова И.А. [3] и Борисова Н.Л. [4].
Участие родителей и законных представителей при допросе несовершеннолетнего свидетеля в некоторых случаях может препятствовать установлению доверительных отношений между следователем и допрашиваемым несовершеннолетним. Кроме чисто технических проблем, таких как выбор времени для возможности допросить обоих людей, так и с психологической стороны – родители всегда оказывают психическое, эмоциональное давление.

Ребенок начинает контролировать свои слова, боясь сказать что-нибудь такое, что не понравится или просто не устроит его родителей.

Случается, что родители вставляют комментарии в рассказ допрашиваемого несовершеннолетнего, чем затрудняют последовательное изложение происшедшего события.

Для несовершеннолетнего ребенка процесс допроса – это уже сам по себе стресс, а некорректные фразы родителей могут сбить с толку и прервать логический рассказ ребенка о том, что он знает.

В случае если свидетелями происшедшего стали и ребенок, и хотя бы один из его родителей, то в процессе допроса со стороны родителей могут последовать ряд уточняющих фраз. При этом рассказ прерывается, и теряется картинка в памяти ребенка, а это может грозить тем, что ребенок забудет все или просто откажется говорить необходимую информацию.

Но все это можно предупредить, если ребенок будет выведен из-под пристального присмотра родителей, то есть если при допросе они не будут присутствовать в помещении, где происходит допрос. Оптимальным в данной ситуации будет наличие на допросе педагога или фиксация процесса допроса на видеокамеру, запись которого в дальнейшем может быть использована при возникновении вопросов у участников уголовного судопроизводства.

Можно представить, что многие процессуалисты будут возражать против нашего предложения, считая, что на ребенка со стороны следователей будет оказываться давление, поскольку он не станет подопечным со стороны родителей.

Развитие в нашей стране ювенальной юстиции предусматривает расследование дел несовершеннолетних следователями, обладающими, кроме юридических, педагогическими и психологическими знаниями. Поэтому следователь сам заинтересован в получении от допрашиваемого правдивой информации, а значит, можно полагать, что он, используя правовые методы, будет прилагать максимум усилий к тому, чтобы несовершеннолетний рассказал все, что ему известно, не получив при этом никакой моральной травмы. К тому же гарантиями могут стать присутствие педагога или видеосъемка, это своеобразные контролеры того, что все действия являются законными.

Из всего изложенного мы бы хотели сделать вывод, что допрос несовершеннолетнего свидетеля возможен без присутствия его родителя или законного представителя, но при условии соблюдения конституционных и иных правовых гарантий несовершеннолетнего.

1. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации; ч. 1 ст. 56.

2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации; cт. 208.

3. Пикалова И.А. Уголовный процесс Российской Федерации (краткий курс): Учебное пособие, 2005.

4. Борисова Н.Л. О некоторых тактических моментах допроса несовершеннолетнего обвиняемого: Сибирский юридический вестник – 2001, N 3.

Студент – Макарова Татьяна Геннадьевна, 4-й курс, очное отделение, специальность «Юриспруденция», филиал НОУ ВПО «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права» в г. Перми.

Преподаватель – Долгинов Сергей Данилович, к.ю.н., доцент кафедры юридических дисциплин.
http://territoriaprava.ru/topics/8091

play_in_biser
Новичок
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: художник сердца

Сообщение play_in_biser » 26 янв 2016, 17:42

Здравствуйте, а вот в 18:00 можно позвонить?

Вернуться в «Санкт-Петербург»