Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Санкт-ПетербургЗемлю - многодетным!!!

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Землю - многодетным!!!

Сообщение ольга невская » 10 июн 2016, 19:08

10.06.2016 18:55
Глава комитета имущественных отношений Юлия Лудинова уходит в отставку
Глава комитета имущественных отношений Юлия Лудинова покидает свой пост.

Об этом «Фонтанке» сообщили сразу несколько собеседников в комитете. Напомним, что о таком варианте развития ее карьеры "Фонтанка" писала еще в конце апреля.

Юлия Лудинова до начала 2015 года работала советником губернатора по экономическим вопросом. Затем Георгий Полтавченко назначил ее председателем комитета по управлению городским имуществом и поставил задачу по объединению КУГИ с комитетом по земельным ресурсам.

По данным «Фонтанки», после ухода из КИО она вновь станет советником градоначальника и получит пост замначальника его аппарата.

Как говорят собеседники нашего издания, в качестве замены Лудиновой рассматривается кандидатура замначальника ФНС по Петербургу Александра Семчукова. Согласно официально биографии, в налоговой Семчуков работал с 2003 года, когда петербургское отделение службы возглавлял Анатолий Сердюков. До этого трудился в структурах промышленной группы «Союз».
http://www.fontanka.ru/2016/06/10/167/

Дурдом!
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Реклама

Таланова Людмила
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Таланова Людмила » 16 июн 2016, 15:39

Что-то не встретила в новой трактовке закона, после предоставления земли под ИЖС с очереди теперь снимают или пока нет?

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 16 июн 2016, 20:30

Эта тема без изменений.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Scunk
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: Инженер

Сообщение Scunk » 19 июн 2016, 13:25

И снова здравствуйте.
Подпишусь на обновления, только собрался землю покупать а тут такой закон закон на подходе.
Кто разобрался в процессе, пока гипотетическом конечно, получения земли? Будет создан какой то реестр земель или можно приобрести "любую" землю под ИЖС?

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 19 июн 2016, 17:08

Пока не начнут поправки действовать - ничего не понятно.
Нет изменений ни в Постановлении Правительства Спб №1669, ни в Административном регламенте по предоставлению.

Yulia3791
Новичок
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1

Сообщение Yulia3791 » 06 июл 2016, 00:38

Это не монетизация! Это выбор: либо земельный участок, либо земельный сертификат, стоимостью в 300 тысяч рублей, который можно отоварить именно дачным земельным участком в любом уголке страны.
Ольга, я так понимаю, что я сейчас могу идти в МФЦ и подавать на земельный сертификат, если я стою на очереди на дачный участок. Или это только для тех, кто стоит на ИЖС?

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 06 июл 2016, 20:23

Нет ни Постановления Правительства о реализации части Закона о земельном сертификате взамен земельного участка, ни Административного регламента.

Scunk
Участник форума

Сообщение Scunk » 12 июл 2016, 22:05

https://gov.spb.ru/law?print&nd=891860312 - закон
https://gov.spb.ru/law?d&nd=456004888&p ... 06540IN#I0 - изменения
Регламента ещё нет, но возможно я просто не добрался, - на мой взгляд атаковать МФЦ с вопросами можно пытаться. Как минимум мы попробуем.

https://gov.spb.ru/law?d&nd=891833723&prevDoc=891860312
тут вроде регламент.

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 13 июл 2016, 09:53

Scunk:Источник цитаты тут вроде регламент
Это не то.
Административный регламент
http://docs.cntd.ru/document/537920097
не изменён даже ещё после изменений в законодательство в 2014 году...никому до этого дела нет, даже проекта
http://www.commim.spb.ru/docs/projnpaar

Сергей СПб
Новичок
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Сергей СПб » 26 июл 2016, 13:35

поставили меня в очередь, теперь и мне интересна тема о реализации части Закона о земельном сертификате взамен земельного участка.
Подпишусь на обновления :-)

Scunk
Участник форума

Сообщение Scunk » 27 июл 2016, 00:01

Тут всем интересно, но движения нет совсем, мне жена даже купить в этом году не дала, сказала ждём сертификата :(

Владимир_81
Новичок
Вероиспов.: православное

Сообщение Владимир_81 » 08 авг 2016, 17:02

Интересно, а если обратиться в районную администрацию (где вставали на очередь на участок) с письменным заявлением о предоставлении "Земельного капитала"? Логично, что они откажут сославшись на отсутствие разработанного правительством г.Санкт-Петербурга порядка предоставления, такого капитала. Но ведь с этим отказом можно и в суд идти, восстанавливать свои права, ведь закон вступил в силу с июля, а воз и ныне там. Получается как рекламный ход, перед выборами - забота о многодетках, а по факту дырка от бублика.

свежеветрова
Новичок
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Профессия: Координатор донорских программ ЭКО

Сообщение свежеветрова » 10 авг 2016, 12:07

позвонила по номеру 3344144. Номер очереди они сейчас сказать точно не могут, так как их база еще не обновлялась, но касаемо принятого закона о предоставлении сертификатов сказали, что еще нет порядка. И нужно будет позвонить им в конце текущего года ноябрь-декабрь. Сейчас идет очередь 2009 года! Как то так)

Отправлено спустя 22 часа 46 минут 10 секунд:
Вот интересно. Сертификат в 300000 на какую землю можно потратить? Статус ЛПХ пройдет,? Или только ИЖС?

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 14 авг 2016, 20:57

http://www.assembly.spb.ru/authors/show/635500056
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Родился 4 июня 1961 года в Ленинграде. С 1972 года проживает на Гражданке.
В 1988 году окончил Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ульянова (Ленина) (ЛЭТИ), в 2003 году получил второе высшее образование на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета. С 1984 по 1998 год работал ведущим инженером Научно-исследовательского института протезирования.
С 1998 по 2007 год - депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго и третьего созывов по 13 избирательному округу.
В марте 2007 года избран депутатом Законодательного Собрания четвертого созыва. Заместитель председателя постоянной комиссии по социальным вопросам, член постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗС СПб.
Член совета Санкт-Петербургского отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".
В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. 18 января 2012 г. большинством голосов избран заместителем Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
Член координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе Санкт-Петербурга. Член совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации РФ. Член коллегии комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.
В 2014 г. награжден Почетным знаком «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга».

В 2015 г. Указом Президента РФ за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Обладатель диплома благотворительного движения "Золотой пеликан" в номинации "Человек года". Награжден золотой медалью Специального Олимпийского Ордена "Честь и благородство". Награжден Почетным серебряным орденом "Общественное признание".
Президент Федерации спортивной гимнастики Санкт-Петербурга.
Женат, воспитывает двоих дочерей.
----------------------------------------------------------------
20:40
СМИ сообщили о гибели в ДТП вице-спикера Заксобрания Санкт-Петербурга

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан погиб в ДТП, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах
Собеседник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах Санкт-Петербурга сообщил, что в ДТП в Ленинградской области погиб заместитель председателя Законодательного собрания города Павел Солтан.

По словам источника, авария произошла на Выборгском шоссе во Всеволжском районе Ленинградской области.

Источник агентства ТАСС в городском парламенте указал, что есть информация о том, что Солтан погиб, а его жена и дочь пострадали. По его словам, на место происшествия выехал председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Солтан родился в 1961 году в Ленинграде. Депутатом городского собрания он впервые стал в 1998 году, а с 2012 года являлся вице-спикером городского парламента, в котором он представлял «Справедливую Россию».

Солтан также являлся президентом Федерации спортивной гимнастики Санкт-Петербурга.

[url]http://www.rbc.ru/politics/14/08/2016/57b0acf89a794728e759224c#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories][/url]
-------------------------------------------
:cry:
Какое горе, если сведения подтвердят...
Думаю, что именно этот человек помог многодетным с изменением земельного законодательства Спб...мы к нему обращались и он всегда нас выслушивал.

paulus
Новичок

Сообщение paulus » 15 авг 2016, 17:49

Таланова Людмила:Источник цитаты Что-то не встретила в новой трактовке закона, после предоставления земли под ИЖС с очереди теперь снимают или пока нет?
Не снимают, алгоритм такой

- При получении кваритры снимают с ИЖС, ибо метры есть в ИЖС очередник больше не нужен
- При получении ИЖС на очереди на квартиру оставляют - тк метров где жить еще нет а есть только участок на кот эти метры (дом) можно построить, ОДНАКО если построите ДОМ и метров станет хватать, квартиру не дадут при подходе очереди.

Вернуться в «Санкт-Петербург»