Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Партия многодетных!!! Нужна ли нам своя партия, партия МНОГОДЕТНЫХ !!!

Нужна ли нам своя партия, партия МНОГОДЕТНЫХ

Нужна для принятия федерального закона и узаконивания статуса многодетных и борьбы с ЮЮ в том виде который нам навязывают
84
76%
Не нужна т.к. у нас в стране и так всё прекрасно с проблемами многодетных
0
Голосов нет
Не нужна т.к. я считаю что любая партия - это определенная идеология и единство а многодетные должны быть вне политики
15
14%
Не нужна т.к. я считаю что письма чиновникам более эффективны для решения этой проблеммы
2
2%
Меня это не волнует
9
8%

Всего голосов: 110

Автор темы
Света и Сергей
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер поселковой больницы
Многод.организация: не состою
Re: !!! Нужна ли нам своя партия, партия МНОГОДЕТНЫХ !!!

Сообщение Света и Сергей » 26 мар 2012, 06:01

Заходите регистрируйтесь это пока тест сайта родителей :-)
http://russemya.do.am/
Оставляйте свои пожелания, вместе удастся повернуть наше государство лицом к нам, по отдельности мы в нашей стране ни чего не изменим. Кстати для скептиков по закону чтобы провести новый закон нужно собрать 100 000 подписей, чтобы создать партию 500 :wink: Если у нас всех будет наша партия - ЭТО РЕАЛЬНО :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 30 секунд:
Все спрашивают а зачем многопартийность?
Все видят, что на заседаниях или спят или теребят законодательство, так вродде как и незачем плодить бездельников их и так много...
Назвался груздём - полезай в лукошко..
Многопартийная система нужна при одном условии, что каждая партия возлагает на себя ответственность за решения принимаемые ею, вырабатывает программу, определяющую приоритетную область, в которой она будет работать, как соприкасаться с программами других партий, работающих в других направлениях, разные концепции решения в одном направлении. Многопартийность должна охватывать полный спектр решений в развитии государства. Задачи поставленные перед партией -это долгосрочные проекты, где есть контрольные точки достижения результата и конечный результат их программы в совокупности с программами других направлений. Лидер государства ставит приоритеты, на готовность программ к применению в оговоренный период времени. Можно сказать, что Президент по заявленной партией программе ставит перед ней задачу и потом спросит.
При такой постановке задачи, Многопартийность позволяет охватить многогранность решений.
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)

Реклама

stella
Участник форума
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella » 26 мар 2012, 10:23

Елена Юрьевна:Идиотская идея.
Пишу один раз и ухожу, ибо спорить обычно бесполезно.
МНогодетных - 5%.
Из них 50% - алкаши и гости с Кавказа, которые приехали хапнуть и заныкаться.
Из 95% оставшихся - 2/3 считают, что мы: не умеем предохраняться, рожаем ради квартир-пособий, алкаши, и т.п.
Из оставшейся трети на любых выборах голосовать будут не по количеству перенесенных родов, а по профессионализму.
Вот спроси меня - буду я голосовать за многодетного идиота или за умного однодетного?
тут недавно моя дочь с тремя маленькими детьми пошла загран паспорта оформлять на детей, пришла обратно вся в слезах и истерики, столько наслушалась негатива и злобы от людей....
Не только не пустили без очереди( маленькому самому только 4 мес), а нахамили и наоскорбляли вдоволь...
" и что наражала-то.. пособий хочешь?? денег хочешь? что тебе все на блюдечке с голуюой каемочкой?? на свои моря ездий, неча по заграницам шастать.. и ты такая же как и все и в том духе.".. короче, простояла она там с маленькими детьми более 2-х часов( старшему 6 лет) , вся изревелась, натерпелась унижений....
И это Санкт- Петербург... стыдно за наш город и за людей.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
роман-тика:Поэтому я согласна с девочками-надо сначала все проблемы решать на своем месте и если это получится-двигаться дальше-на региональный,на федеральный уровень.Думаете у мам с двумя детками проблем меньше,чем у многодетных.Не знаю,что у вас за село,а приходилось бывать и в Архангельской области и в Рязанской-в красивейших селах жизнь тухнет,спиваются,детей забирают в приюты-а ведь когда процветали ,значит ресурсы есть.Нет хозяина.Так давайте сначала станем хозяивами у себя,на своей земле,а потом уже будем говорить об обьединении.
Дельное предложение!

Олег Петрович
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Олег Петрович » 26 мар 2012, 10:39

stella:

Елена Юрьевна писал(а):Идиотская идея.
Стелла , это не партия "нарожавших" , одна из целей привлечь в ряды партии и тех кто только плаланирует увеличить свою семью...( у кого один илит два ребенка) Надо ломать общественное сознакие .... Многодетность должна стать нормой...

stella
Участник форума

Сообщение stella » 26 мар 2012, 10:40

Олег Петрович:Стелла , это не партия "нарожавших" , одна из целей привлечь в ряды партии и тех кто только плаланирует увеличить свою семью...( у кого один илит два ребенка) Надо ломать общественное сознакие .... Многодетность должна стать нормой...
кому должна???

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Елена Юрьевна:В МДХ Боровикову обвиняют в воровстве, Ожегову - в суматошности.
У нас 4 местных отделения - в одном месте девушка ждет, чего ей скажут, плюс какие-то косячки сваливает на свое протестантское вероисповедание (мол, из-за этого работать не дают), в другом - все забывает (возраст типа как), еще в одном - нашла хорошую команду, но у нее ляльке 3 месяца, еще в одном - все хорошо, но район большой.
В итоге отрывается только сама Тюмень.
ФИЗИЧЕСКИ никто не поедет даже в район, чтобы проводить собрания, организовывать склад по сбору-раздаче вещей, искать автобусы для экскурсий, составлять списки для курсов и вузов, и т.п.
а чем сейчас Боровикова Татьяна занимается??? Раньше же она на этом форуме бывала...
В какой гос. структуре она работает??

PeterPan
Участник форума
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Профессия: врач

Сообщение PeterPan » 26 мар 2012, 11:08

stella:кому должна???
Должно измениться отношение населения. Люди должны понимать, что улучшение демографической ситуации в их же интересах, и, даже если активно не поддерживают, то по крайней мере, не оскорблять понятие многодетности.

Только смысл высказывания "Многодетность должна стать нормой..." был абсолютно понятен и без объяснений. Зачем искажать мысль автора и превращать дискуссию в пустопорожнюю болтовню? :unknown:

stella
Участник форума

Сообщение stella » 26 мар 2012, 11:12

PeterPan:Должно измениться отношение населения. Люди должны понимать, что улучшение демографической ситуации в их же интересах, и, даже если активно не поддерживают, то по крайней мере, не оскорблять понятие многодетности.
Только смысл этого высказывания был абсолютно понятен и без объяснений. Зачем искажать мысль автора и превращать дискуссию в пустопорожнюю болтовню?
Должно...но не меняется... и я вижу, что раздражение по поводу многодетных растет очень сильно.. Я периодически хожу с дчерью( помогаю) когда надо оформлять какие-то документы( а их много надо оформлять) и как реагируют люди в очереди... Здесь на форуме об этом ранее много писали .
Так вот нам и думать, как это самое отношение менять в обществе к многодетным... Это длительный процесс и надо показывать по СМИ , в инете, сколько пользы для всего общества приносят многодетные.. Указом и приказом отношение не изменишь.
Последний раз редактировалось stella 26 мар 2012, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

MAGDALINA
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение MAGDALINA » 26 мар 2012, 11:30

stella:Это длитлеьный проуцесс и надо показывать по СМИ , в инете, сколько пользы для всего общества приносят многодетные..
Как поменять? К нам хорошо отноститься не будут никогда! Мне кажется речь может идти о том,чтоб просто сегодняшнии позиции не сдать! Чтоб просто среднее образование осталось бесплатным, чтоб доп образование было доступным,чтоб бюджетные места в Вузах были итд. Все очень круто в образовании меняется пока не заметно для родительских глаз,но если все будет двигаться такими темпами,боюсь,что с обучением младших детей могут возникнуть проблемы.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Может подумать и не зацикливаться на многодетности.Проблемы то общие!

Автор темы
Света и Сергей
Участник форума

Сообщение Света и Сергей » 26 мар 2012, 11:44

MAGDALINA:Может подумать и не зацикливаться на многодетности.Проблемы то общие!
А на нём никто и не циклиться :-)
Обращение.
Добрый день.
У группы многодетных родителей с сайта mnogodetok.ru родилась идея , т.к. сейчас “плюрализм и гласность”, создать Российскую партию Родителей. Ведь сейчас для этого потребуется всего 500 подписей и это становиться реальным, т.к. в России около 25 млн. детей, количество многодетных семей составляет около 10% всех семей (примерно 1 млн.), около четверти из этого числа составляют семьи, в которых живёт и воспитывается более трёх детей. Но как правило родители с детьми разобщены (т.к. хотя и активны в жизни но политикой заниматься или нет времени, или бояться реакции от чиновников от ЮЮ(ювенальной юстиции), или просто не верят уже в лучшее. ), нет у них своего представительства в органах власти и для власти их как бы нет. Комитет по вопросам семьи, материнства и детства в Госдуме не имеет планов по решению проблем семей и многодетных в частности. Многие, видя проекты законов о семьях с детьми, думают: вот как они жируют эти многодетные, т.к. на многих сайтах эти законы представляются как действующие. Все вопросы по поддержке семей с детьми отданы в основном на откуп региональным властям, которые не желают этим заниматься или ограничиваются разовыми пропиаренными акциями, часто ссылаясь на отсутствие федерального законодательства с прописанными инструкциями по этим вопросам.
Основной смысл от этой партии это:
1.”Продавить” через федеральную думу законы о поддержке семей с детьми (которые так и не примут, хотя проекты ещё с 1999 года гуляют по сети), так называемые семейные законы, а также статус семьи с детьми и в частности многодетной семьи.
2. Законы, препятствующие по воле чиновников “отбирать” детей у родителей или “за мзду” отдавать наших детей за рубеж. В частности, введение в практику в обязательном порядке суда присяжных состоящих из родителей с детьми при решениях по лишению родительских прав, по опеке и попечительству и т.п.
3.Законы на поддержку благотворительности, введение реальных налоговых льгот и вычетов для благотворителей на федеральном уровне. В частности получение благотворителями налоговых вычетов превышающих размер сумм потраченных на благотворительность.
4.Вернуть в нашу страну понятие что медицина и образование в полном объёме для всех детей гарантируется государством и является бесплатным и общедоступным.
Можно сказать что это на фоне того что сейчас все кому не лень будут регистрировать карманные парии (любители пива, футбола и т.п.) но ведь это пена которая появляется на любой крутой волне и она как правило долго не живёт.
Просьба от нас и наших ребятишек – не могли бы вы помочь с информационным и юридическим сопровождением данного проекта. Под информационным сопровождением понимается возможность создания сайта с форумом для самоорганизации и последующей работы партии. Под юридическим сопровождением понимается консультации по ходу создания, регистрации и работы партии.
С уважением родители любящие своих детей.
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......

stella
Участник форума

Сообщение stella » 26 мар 2012, 11:58

MAGDALINA:Как поменять? К нам хорошо отноститься не будут никогда! Мне кажется речь может идти о том,чтоб просто сегодняшнии позиции не сдать! Чтоб просто среднее образование осталось бесплатным, чтоб доп образование было доступным,чтоб бюджетные места в Вузах были итд. Все очень круто в образовании меняется пока не заметно для родительских глаз,но если все будет двигаться такими темпами,боюсь,что с обучением младших детей могут возникнуть проблемы.
я думаю об этом постоянно, постояно что-то делаю , что в моих силах...
права, Елена Юрьевна, матушка Ольга, надо объединяться и не призывать, а делать как они, каждый сколько сможет, и где сможет...
Даже на нашем форуме слишком много неоправданной жестокости и циничности... Что же вы хотите от других???

рыба пирания
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания » 26 мар 2012, 12:02

stella: думать, как это самое отношение менять в обществе к многодетным... Это длитлеьный проуцесс и надо показывать по СМИ , в инете, сколько пользы для всего общества приносят многодетные.. Указом и приказом отношение не изменишь.
Именно. :poklon: А отношение изменится только тогда, когда будет понятно людям, что многодетные - не маргиналы в своем большинстве, и редкие благополучные исключения лишь подтверждение этому имиджу дотационного меньшинства, как сейчас пытаются представить СМИ.
Поэтому надо ломать стереотипы, и перспективность, пользу многодетных семей надо показывать многочисленными примерами, даже не побоюсь этого слова - движением многодетных.
Чтобы люди поняли очевидность: за многодетными семьями - будущее России.
Вопрос в том, есть ли многодетные люди, профессионалы, которые смогут найти достаточно свободного времени и серьезную мотивацию, чтобы поработать в этом направлении. Дать спектр примеров родительской культуры, движения многодетных. Это могут быть совершенно разные, но понятные людям направления, которые полезны и важны не только многодетным родителям, но все-таки показывают наше отличие, наш уровень.
Примеры навскидку:
- участие в общественном обсуждении законопроектов, в различных мероприятиях семейной направленности на всех уровнях, начиная с базового уровня и дальше. Например, в Питере многодетные родители вышли на уровень муниципальных советов и города, наши форумчане имеют удостоверение помощников омбудсмена Агапитовой, входят в состав пресс-клуба, организовали свою "горячую линию", среди нас есть грамотные правозащитники, юристы, социальные работники...
- организация СДС...
- организация семейного (домашнего) обучения школьников, участие в продвижении новых, эффективных форм образования для наших детей...
- актуальные вопросы дополнительного образования (например, мы сталкиваемся с недоступностью музыкального образования на бюджете для нескольких детей из многодетной семьи сразу, с невозможностью без привлечения дополнительных денег отправить 3-4 детей из многодетной семьи на творческую смену, на спортивные соревнования, на биологическую практику, в международную поездку конкурсного плана...) - эти вопросы надо ставить на другую основу и менять к ним отношение общества.
- организованное лоббирование интересов многодетных в вопросе получения земельных участков, дач, индивидуального жилищного строительства ...
- организация родительских клубов, практические вопросы воспитания детей, обмен опытом
Думаю, что каждый сможет назвать еще несколько таких актуальных направлений. :-) Начиная с праздников и заканчивая вещевой помощью - это у всех на слуху.
Но это не называется партия. Такие вещи делаются на местах, а потом объединяются под общую идею.
И партия нужна бывает уже тогда, когда движение приобретает узнаваемость, кристаллизуется вокруг авторитетного лидера, который наиболее способен представлять интересы многодетных в высших эшелонах власти. :poklon:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Автор темы
Света и Сергей
Участник форума

Сообщение Света и Сергей » 26 мар 2012, 12:26

=Наталья= получаеться что создание единичных оазисов "изобилия" '(Москва, Питер и т.п. ) это нормальный путь для страны? А как же остальные 20 млн. детей которые живут в регионах- медвежих уголках-сёлах? Разделяй и властвуй :shock:. Вот именно это и приводит что в регионах мягко говоря не переваривают "москвичей". Это всё разовые акции, поблажки со стороны власти у нас в стране сейчас из бюджета выделяеться в лучшем случае 5-7% и это вместе со школой и дет.садами и это будет продолжаться и при наших правнуках если не зашить карман власти, не навязать на уровне законов что без детей страны не будет :-)

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 26 мар 2012, 12:29

Света и Сергей, да просто недопонимаете вы, ребята. Не сталкивались пока, видимо. Ничего вы власти не навяжете, а для людей везде и всегда работать можно непосредственно на местах, в своем кругу.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Автор темы
Света и Сергей
Участник форума

Сообщение Света и Сергей » 26 мар 2012, 12:48

=Наталья=:Света и Сергей, да просто недопонимаете вы, ребята.
Сталкивались и не однократно, местным властям на уровне регион-город-село на детей наплевать у них на это есть ответ - нет федерального закона. Нужно перестать делить детей: этот из нашего села, а этот из другого. А многие сообщества многодетных именно так себя и позиционируют. Регионального деления детей быть недолжно.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 26 мар 2012, 13:17

Света и Сергей, громко сказано, но не понятно, к чему... :unknown:
Что значит: регионального деления детей быть не должно? Все начинается с семьи, потом наши семьи и дети общаются на районном, городском уровне, потом уже идет российской уровень. Как вы будете представлять интересы людей, если не знаете их в лицо, не учитываете их конкретику?
Этакий многодетный коммунизм, что ли? Чем закончилось его "победное шествие по планете", помним?
В чем Вы обвиняете многодеток Москвы или, допустим, Питера? В том, что они активны? Как собираетесь "подвинуть со льготами"? Все, что сможете сделать, крича о непропорциональности льгот - это отнять то, что было пролоббировано многодетками, а нового вам никто не даст, если нет рычагов воздействия.
Понимаете, интернет-партия многодетных - это утопия в чистом виде. Мы - разные и нам разное нужно, одним - корову, другим - лодку, что конкретно - решается на местах.
Да, нужны единые законы, и они есть. Но выполняют их, опять же, на региональном уровне...Не в количестве законов дело, а в качестве их исполнения в каждом регионе.
Объединение многодетных сообществ разных регионов страны - это хорошее дело, правильное. Но практики вряд ли встанут под ваши знамена, потому что не увидят серьезных перспектив, механизма воздействия на власть, лидера хотя бы российского масштаба.
Тыковка Мартимьяна:

Автор темы
Света и Сергей
Участник форума

Сообщение Света и Сергей » 26 мар 2012, 13:51

=Наталья= давайте так возьмем посёлок реальный Тутура 12 домов, 8 детей, дорога только летом, так вертолёт раз в 2 месяца т.к. дорого, 150 км. от Качуга, живут охотой что вы им предложите (детям из Тутуры) на уровне многодетной организации? Да они могут её создать есть 2 семьи подходят т.к. по 3-е детей и? Интернета нет, не пьют и водки тоже нет как и магазина, есть учитель, есть фельдшер :poklon: Этакий многодетный коммунизм говорите не нужен, т.е. дети из Тутуры для государства не важны а из Питера нужны :oops: Что вы им предложите?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
=Наталья=:Да, нужны единые законы, и они есть.
Перечислите :oops: -единые законы, которые касаються всех и не отдают на откуп региональным царькам

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
=Наталья=: Мы - разные и нам разное нужно, одним - корову, другим - лодку, что конкретно - решается на местах.
Одеть(на что), обуть(на что), накормить(на что), обучить(на что), вылечить(на что) - это кому то не нужно?

Вернуться в «Партия многодетных»