Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Партия многодетных!!! Нужна ли нам своя партия, партия МНОГОДЕТНЫХ !!!

Нужна ли нам своя партия, партия МНОГОДЕТНЫХ

Нужна для принятия федерального закона и узаконивания статуса многодетных и борьбы с ЮЮ в том виде который нам навязывают
84
76%
Не нужна т.к. у нас в стране и так всё прекрасно с проблемами многодетных
0
Голосов нет
Не нужна т.к. я считаю что любая партия - это определенная идеология и единство а многодетные должны быть вне политики
15
14%
Не нужна т.к. я считаю что письма чиновникам более эффективны для решения этой проблеммы
2
2%
Меня это не волнует
9
8%

Всего голосов: 110

Елена Юрьевна
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Re: !!! Нужна ли нам своя партия, партия МНОГОДЕТНЫХ !!!

Сообщение Елена Юрьевна » 18 мар 2012, 16:56

А я вам скажу, почему я против партии.
ПО той же причине, по которой я против преподавания в современной школе ОПК.
Уже сейчас наши сумели, сорри, пересраться из-за грантов.
И наете, как это веселит однодетных и бездетных?
ТОчно так же, как ржут 10-классники над бабушками из церкви, которые рассказывают про красные яйца :oops: , или над прошедшими ускоренные курсы учителями истории - которые путают БЛаговещение и Преображение.
Одно дело - общественная организация, которая может кого-то поддержать или публично застыдить.
Другое дело - партия "нарожавших", которую объединяет только то, что мы нарожали.
А мы ведь реально РАЗНЫЕ, и даже дети у нас появились по разным причинам.
И тех, кто ради пособий рожал - МНОГО, особенно в селах (спорьте, спорьте - я в деревнях часто по работе бываю, да и отец у меня завхирургией в райцентре Челябинской области). У медиков дажебыло понятие - "Ориончики" - это дети, которых рожали "ради купить телевизор с разового пособия", а потом сдать в детдом.
Кстати, ПЕРВЫЕ деньги у меня дети вообще с пяти лет зарабатывали - визитки обрезали специальным приборчиком, и фотографии, которые ои делают, я сдаю в газеты. Ксюха раз небольшой тираж выбонрной гзеты дома фальцевала, ей тогда 7 лет было.

Ну, вот вас 34 человека.
Проведите опрос - чего они от вас хотят, и чего сами будут делать.
Вот прямо завтра - ЧТО?
У меня лично из 20-ти новеньких только один сразу говорит, что готов помочь, или понимает, что надо, но пока времени нет.
2-3 человека приходят "за компанию", а остальные спрашивают" А что вы нам дадите?" И очень расстраиваются, что надо что-то самим делать, чтобы оно было.
Вот нам льготы на музыкаку вернули.
КАк вы думаете, сколько народу с 500-тысячной Тюмени и 400 семей тогдашней нашей организации было СРАЗУ готово идти на пикет?
ПРАвильно!
ПЯТЬ.
Зато за возвращение льгот - СПАСИБО ГУБЕРНАТОРУ! :poklon:
Так и хочется иногда вазелин раздать... :oops:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Реклама

Полина Крупнова
Новичок
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: биолог, преподаватель биологии
Многод.организация: не состою

Сообщение Полина Крупнова » 18 мар 2012, 17:02

А если серьезно, насчет созидания партии... В нашем Башкортостане (Уфа) есть какая-то организация помощи многодетным "Гаиля" называется. Звонила туда по-поводу помощи в выделении участка. Мне сказали, что надо собрать все документы, связанные с нашими мытарствами, оформить заявление, но как то без энтузиазма сказали, удивились моему вопросу, но я попробую... Может поможет?

NattaK
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK » 18 мар 2012, 17:21

Елена Юрьевна:Одно дело - общественная организация, которая может кого-то поддержать или публично застыдить.Другое дело - партия "нарожавших", которую объединяет только то, что мы нарожали.А мы ведь реально РАЗНЫЕ, и даже дети у нас появились по разным причинам.
:good: :Rose:
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 18 мар 2012, 17:24

Есть много организация, которые существуют для получения и осваивания грантов.
Это возможно только в том случае, если администрация в доле.
У нас такие тоже есть.
Есть те, в которые обращаются за помощью.
Думаю, я тоже иногда отвечаю без энтузиазма.
Особено когда мне звонит человек, уверенный, что я получаю деньги от губернатора, поэтому всем все должна, а я, во-первых, НИЧЕГО, не получаю, во-вторых, у меня в данный момет может быть проблема на работе или муж ногу сломал, или у ребенка в школе зоопарк.
С участками, например, мы плотно работали ДО ВЫХОДА закона.
Сейчас просто информируем народ о ходе работы Правительства.
Впрочем, иногда от нас реально есть какая-то пользушка.
Скажем, несколько раз мы писали характеристики в суд на неработающих мам (например, при разводе; сидит человек дома до 14-ти лет с ребенком-инвалидом, заабатывает частными уроками - как доказать, что она хороший человек, если младший в садик не ходит, старшей 19 лет, а клиенты идут в отказ?).
ИЛи на медали мы писали представление, например.
СЕйчсас вот затеваем смуту с семейными садиками и с тем, чтобы активнее изымать квартиры у тех, кто их не приватизировал и сдает внаем - чтобы очередь быстрее двигалась.

SAVA
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA » 18 мар 2012, 17:45

Елена Юрьевна:Ну, вот вас 34 человека.
Проведите опрос - чего они от вас хотят, и чего сами будут делать.
Вот прямо завтра - ЧТО?
У меня лично из 20-ти новеньких только один сразу говорит, что готов помочь, или понимает, что надо, но пока времени нет.
2-3 человека приходят "за компанию", а остальные спрашивают" А что вы нам дадите?" И очень расстраиваются, что надо что-то самим делать, чтобы оно было.
+100
УШЛА НА БАЗУ))))

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 18 мар 2012, 17:57

Елена Юрьевна:Другое дело - партия "нарожавших", которую объединяет только то, что мы нарожали.
что то я подозреваю,что в думе тот же самый опыт и те же самые выводы,но про закон..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 18 мар 2012, 18:06

Елена Юрьевна:Есть много организаций, которые существуют для получения и осваивания грантов.Это возможно только в том случае, если администрация в доле.У нас такие тоже есть.
И у нас есть. :( Причем, в той ассоциации числятся "мертвыми душами" многие наши (ничего не подозревающие об этом) многодетные семьи :facepalm: ...а просто - по списочному составу, спущенному от администрации. И данная контора получает постоянно львиную квоту всех распределяемых "под многодетных" благ, билетов, приглашений и т.д. ...далеко не факт, что их освоили реально многодетные, чаще всего не они. :( Есть лазейки, которыми эти товариСЧи пользуются несколько десятков лет. И двойные-тройные договоры заключают с администрацией и пр., когда подотчетные многодетные семьи ставятся в группу риска, а потом не могут понять, откуда на них бочка катится, откуда столько собрано бумажек на семью...типа, пользовались, а не оправдали... :bad:
В профсоюзе, кстати, люди состоят по факту, они в любой момент могут и выйти из него. Если я, допустим, пойму, что профсоюз получает от меня больше членских взносов, чем я - конкретной пользы, то просто откажусь - и все! Это честно. :wink:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

эльмирамама
Участник форума
Сыновей: 6
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер

Сообщение эльмирамама » 18 мар 2012, 18:32

В Новосибирске есть организация "Надежда" ,собирают членские взносы ,а помощи как таковой нет.Кто на землю документы сам подал в департамент земельных отношений уже землю получили ,а кто в "Надежде" просидел теперь в конце очереди.Мы туда и вступать не стали,взносы платить просто так :fool: а ничего они не добились,а закон о земле для многодетных у нас с 2007года.Когда мы пошли сами нам землю через полгода дали.

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 18 мар 2012, 19:01

А у нас есть люди, которые посчитали, что если они нам взносы сдали - то теперь мы им должны выделить по участку.
Сдали вступительные 700 рублей, а участки надо те, которые стоят по 1,5 - 2 млн.
Правда, я обычно спрашиваю: "А давайте я вам дам 700 рублей - а вы мне все то же самое?"
И чего-то никто не хочет...
Еще умиляет: "А почему вы только на членов своей организации работаете?"
Ну как сказать...
Когда закон тащим - так им потом все пользуются, и ту же БОровикову ни разу не отспасибили.
А когда мы за картошкой едем и "КАМАЗ" нанимаем - то уж, простите, картошку получат только те, кто взносы сдавал.
Не вижу ни одной причины, по которой я, имея шестерых детей, должна спонсировать "сильно-сильно бедных", у кого детей трое, потому что "их на работу не берут".
=Наталья=, если наши такие подставы выявляют - то скандал жуткий.
А выявляем иногда, и в СМИ выкладываем.
Потому что против интернета не попрешь.
Откуда знаем?
А мы берем ВСЕХ!
И знаете, как много активных среди тех, у кого доход на 100 - 1000 рублей больше прожиточного минимума! Или один ребенок старше 18-ти. Или от другого брака...
ПОэтому "оперативной информации" у нас - просто завались... :D
Последний раз редактировалось Елена Юрьевна 18 мар 2012, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша » 18 мар 2012, 19:06

Елена Юрьевна, я тебя как поэму читаю. :poklon: Пиши больше :D
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 18 мар 2012, 19:30

Добрыня Никитична: тебя как поэму читаю. Пиши больше
:D
Вот смотри, солнце, как показательно!
Мне, канеш, приятно очень, но все равно у нас все разговорами и кончается...
ЛЮди, кто с моря!
А как бы нам замутить, чтобы мы к вам на лето загорать выбирались, а вы к нам осенью, скажем, по грибы, а лучше - зимой на волков охотиться?

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 18 мар 2012, 19:34

Елена Юрьевна:=Наталья=, если наши такие подставы выявляют - то скандал жуткий.
А выявляем иногда, и в СМИ выкладываем.
Потому что против интернета не попрешь.
Давно уже в Инете все выложили, более того - дискуссии разворачивались неслабые, скандалы. Но с упорством, достойным лучшего применения, власти держатся "своих" карманных организаций. И есть ради чего, видимо. :( Гранты жеж, немалые, от европейских фондов. :o
Ну, посмотрите хоть на ту же самую "Ювенту", как только не склоняли этот оплот "планирования семьи" в Питере, но никак их не подвинешь - за ними силы стоят немалые второй десяток лет... и в День семьи, любви и верности мероприятия "Ювенты" (бесплатные анализы на ЗППР и консультирование подростков в интимной сфере, без согласия родителей) занимали первые строки городских мероприятий :bad: , вот и в новую Семейную Концепцию СПб умудрились протащить единственно только эту "Ювенту" как гарант "правильного направления" семейной политики. :bad:
Вот что Павел Парфентьев на это пишет, видимо, не особо надеясь на результат:
4) «Благодаря целенаправленной работе специалистов городских Центров планирования семьи и репродукции, охраны репродуктивного здоровья подростков "Ювента" … число абортов у девушек до 19 лет … сократилось на 41%».
Господа, это голословное утверждение. Нет никаких оснований утверждать, что уровень подростковых абортов сократился именно благодаря работе «Ювенты». Это классическая логическая ошибка post hoc, ergo propter hoc – «после, значит, вследствие». Многие родительские и семейные организации Санкт-Петербурга оценивают деятельность центра «Ювента» негативно, считают, что его работа противоречит принципам нравственности и, по существу, имеет антисемейную направленность. С этими оценками общественности кто-то может спорить, но, на наш взгляд, их вполне достаточно, чтобы не давать положительного отзыва о работе этого центра в тексте Концепции семейной политики нашего города. Мы не должны вводить меры, противоречащие российской традиционной культуре семейной жизни и воспитания детей.
go.php?http://blog.profamilia.ru/post/1592#more-1592
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша » 18 мар 2012, 19:46

Елена Юрьевна, мне до моря, сама знаешь, далековато, но речка есть и фрукты кругом растут бесплатные. Хошь, приезжайте к нам с палатками. Где поставить - место найдём. :poklon: Прошлым летом на денёк в Джубгу выбирались а этим летом так хочется хоть на недельку на море погостить. Была бы своя машина у нас - проще бы было.
А про волков, у меня муж не охотник, он больше порыбачить любит. да и волки у нас свои есть. :D Вот кабана я бы сама загоняла :oops: .
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 18 мар 2012, 20:03

Елена Юрьевна:Ну, вот вас 34 человека.Проведите опрос - чего они от вас хотят, и чего сами будут делать.Вот прямо завтра - ЧТО?
А хороший вопрос... :-) ДАВАЙТЕ ВЫЯСНИМ НА ФОРУМЕ!
Тыковка Мартимьяна:

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 18 мар 2012, 20:29

=Наталья=, у вас город больше,и гранты больше.
А унас попробуй, впиши кого-то куда-то...
ГОда три назад "Большая семья" выиграла грант на опрос, начали звонить нашим по спискам соцзащиты, представляться общественной организацией многодетных - ЧЕГО ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!
Мне в первый же день человек пять позвонило, причем чувствовалось, что некоторые уже двустволки достали и смазали.
То есть у нас как? ИМеешь грант - ДЕЛИСЬ!
А нет -так мыэтим спонсорам про тебя все расскажем, благо, переводчиков куча.
А думаете, грантодателям интересно давать деньги на постройку коттеджа руководителю фиговой структуры? Ему тоже надо, чтобы если секс-просвет - то охват чтобы был! Кто мешает дать список семей, где подростки скажут: нет, не звонили, не знаем...
И все, кирдык дальнейшим денежкам...
Мы так с одной конторой сделали. :D

Вернуться в «Партия многодетных»