Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Партия многодетныхКакая организация нужна многодетным, чтобы проблемы решались

Гость
Re: Многодетные РФ, объединяйтесь для борьбы за свои права!!!!!!

Сообщение Гость » 08 сен 2009, 22:33

ТРОЙник:
Гость: «Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».
Вы "гость" будто хотите зазомбировать нас этой фразой.
Гость: Вы хоть раз пытались отстаивать свои права в суде?
На это нужно много свободного времени, глупо предлагать это многодетным. У Вас есть это время, юридическое образование? Может тогда Вы этим займетесь на общественных началах (денег то у многодетных тоже лишних не бывает)???
Зомбировать вас никто не собирается. Все уже зомбированы ТВ, это доказывают выборы. Я просто хочу чтоб вы поняли, всё что твориться с правами человека(многодетного, ветерана,пенсионера и т.д и т.п) это результат нашего с вами равнодушия. Если мы смогли бы собрать в С-Пб несколько тыс. многодетных, для того чтоб каждый из них смог поставить свою подпись под заявлением в Конст.суд. Для этого много времени не нужно, надо только ощущать себя ЧЕЛОВЕКОМ и быть уверенным в своей правоте. Все "сумлевающиеся" и пессимисты служат на стороне бюрократической и вороватой власти. Разделяй и властвуй - вот их лозунг. Люди легко забыли (при помощи ТВ) что им дала советская власть. Самыми мудрыми оказался белорусский народ, не пустили жуликов во власть. Поэтому у них нуждающиеся в жилье могут получить участок земли(не за 250 км. от города) и кредит под 1% на строительство дома. При мудром Президенте страна не имеющая сырьевых ресурсов имеет рост ВВП выше чем в россии. Зато у нас демократия и свои олигархи (жулики). Народ добровольно одел ярмо на свою шею. "Люди" с покорностью рабов идут шарить по помойкам протягивают руки для подачек от жуликоватой власти. Но не у кого не проснётся чувство человеческого достоинства, уважения к себе. А ведь нужно-то всего сплотиться всем вместе и самим строить свою жизнь. Перечитайте Д.Лондона "Железная пята", скачайте в DC++ и посмотрите "Тайное и явное. Цели и деяния"(СССР.ЦСДФ Москва !973г.) поразмышляйте над тем почему? вы так живёте. Может появится решимость начать борьбу за свои права, желание изменить свою жизнь к лучшему. Кстати, неплохой фильм "Подмена" США 2008г. Думайте, размышляйте и поменьше смотрите ТВ России.(Прочитайте "Манипулирование сознанием " Кара-Мурза)

Реклама

Мама Настенька
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Мама Настенька » 08 сен 2009, 22:45

Гость
Так, проагитировали, а теперь адреса и явки.
Текст заявления пжлста в студию!
А фильмов и прочей антиагитации правительства и об обстановке в стране я насмотрелась, да начиталась уже. Там также как и в Ваших призывах нет конкретики.
Дать жилье - скажут денег нет. Давайте реальный механизм из каких закромов деньги возьмутся, в каких объемах.
Дать еще благ - опять ДЕНЕГ нет.
Конкретнее товарищ конкретнее, а на энтузиазме, да с пустой торбой не уедешь далеко.

Вы как в мультике
"-У меня планы!
-Какие планы?
-ээээ. Хорошо, какие у тебя планы?"

А Вы Веллера читали "Великий последний шанс" ?
Вот у него конкретика есть, слабоватая правда, только никто не прислушивается, почитайте, дополните и Я очень рада буду Конекретное нечто выслушать. У самой мозгов не хватает...

Елена Юрьевна
Модератоp
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Re: Какая организация нужна многодетным, чтобы проблемы решались

Сообщение Елена Юрьевна » 09 сен 2009, 08:00

Землю дать никому не сложно. Наш губер сказал, что раздача земли позволяет сохранять рабочие места в строительной промышленности и на производствах, делающих стройматериалы. теперь ищет, как обойти закон. При всем моем полосатом отношении к нашему губеру - неплохая тема.
Если мы еще и помжем, пропихивая хотя бы проект "Детская деревня" - ему пиар, нам жилье. Пусть не всем, но социальная очередь разгрузится.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Black Krok
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Black Krok » 09 сен 2009, 15:40

Гость:
Black Krok:Выполнять решение суда будет тот же президент, который не в состоянии обеспечить выполнение других указов?

А Страссбургский такие дела не рассматривает. В европейском законодательстве нет пунктов о правах многодетных и об обязательности исполнения законов РФ на ее территории :).
Вы уже в Страссбургский суд? Если нет, то откуда такая уверенность? Европейская социальная хартия- часть 1 п.16 ,часть 2 ст.13 , ст.16 и ст. 20 п.1 b). Как вы думаете какова будет реакция, если обращение будет подписано несколькими тысяч граждан РФ.
Ясно.... Реакция будет нулевая. Тем более, что для суда нет разницы, сколько народа подписало.

Потому что представления о "достаточности обеспечения" у всех разные. Потому что по любому пункту этой хартии можно засудить кого угодно.
Читаем
"10. Каждый имеет право на соответствующие возможности в области профессионального обучения."
Как это обеспечить, чтобы были все довольны?

"11. Каждый имеет право на пользование благами, позволяющее обеспечивать хорошее состояние здоровья. "
Какими именно благами?

"12. Все работники и члены их семей имеют право на социальное обеспечение. "
Что подразумевается под социальным обеспечением?

И так далее по ЛЮБОМУ ПУНКТУ.... Это общие слова, не предполагающие определенных норм и наказаний.

Для желающих ознакомится: http://www.yabloko.ru/Themes/Social/hartia-3.html

А на первый вопрос ответите?

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша » 09 сен 2009, 16:16

Нам бы "детскую деревню". Многие многодетные и у нас мечтают переехать в котедж. А когда кругом единомышленники и вообще красота.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

LVA
Многодетные РФ- объединяйтесь ..

Сообщение LVA » 10 сен 2009, 13:25

Предлагаю многодетным объединиться для совместной борьбы за свои права. В Питере и Москве многодетных по несколько тысяч. Это облегчит борьбу. Надо создать группу активистов, которые собрали бы информацию для быстрой связи. Далее, составляется обращение в Конституционный суд в котором фиксируется факт нарушения прав многодетных. « В РФ обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» (ст.7п.2 Конституции РФ). «Материнство и детство, семья находятся под защитой государства» (ст.38 Конституции РФ). «Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище» (п.2 ст.40 Конституции РФ). «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием» (ст.18 Конституции РФ). Наш доблестный Президент , согласно Конст. РФ является её "ГАРАНТОМ". Думаю многие имеют на руках имеются отписки из администрации Президента, вот пусть Конституционный суд и выполнит свою обязанность, защитит наши права. Мы составляем заявления о нарушении, прилагаем ответы чинуш и несколько тыс. многодетных ставят свои подписи. Особых усилий от вас не потребуется. Думайте и примите решение. Хватит доверять этим ...... свои судьбы. Мы сами должны строить свою жизнь, это наша с вами страна. Жду вашего мнения.

Гость
Re: Многодетные РФ объединяйтесь

Сообщение Гость » 10 сен 2009, 14:07

stella

Прошу откликнуться всех жителей Питера и лен. области:
Сообщить всем знакомым многодеткам и семьям с приемными детьми, что мы начали сбор данных для формирования единого реестра данных по многодетным и приемным семьям г. Санкт- Петербурга и Ленинградской области.
При возможности прошу зарегистрировать на форуме новых членов и все данные прислать мне в личку.
Необходимые данные:
1. Ф.И.О мамы и папы и всех детей.
2. Дата рождения всех.
3.Образование мамы и папы и детей.
4.Жилищные условия
5. Адрес проживания.
6. Контактные телефоны(домашние и мобильные) и e-mail
7. Полный почтовый адрес с указанием индекса.
Реестр необходим для создания единой базы данных по Северо- Западу. Я предворительно договорилась о встрече с руководством города. которое готова принять активное участие в реализации национального проекта.
8. ваши пожелания региональному отделению " Много деток- хорошо!"
Уважаемая stella ! Думаю что вы проделали огромную работу и собрали "досье" многодетных С-Пб. Поделитесь пожалуйста информацией. Много ли в вашем списке? Кстати вы выходили на связь с админ. г С-Пб (что удаётся не каждому). Ну и?..Каков результат? Что же сделала админ. города для решения наболевших проблем?. Выделение многодетным участков земли под садоводство в Лодейном поле за 250 км. от города, это и есть ..... Очень бы хотелось связаться с вами для общения

matushka
Участник форума
Приёмные дети: есть
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение matushka » 13 сен 2009, 10:14

Мне тоже интересно послушать Stella...Что произошло в среде областных многодеток за это время?
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

ВладиMIR
Участник форума
Сыновей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение ВладиMIR » 13 сен 2009, 19:11

Наш народ должен понять, что власть -это не хозяева нашей страны. Они всего лишь наёмные работники призванные управлять государством. Что надо делать с руководителем не справляющимися со своей работой?

Елена Юрьевна
Модератоp
Я: многодетная мама
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 13 сен 2009, 19:24

Вы правильно пишете, но способ реализации ваших притязаний - революция. Кто первый?
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

инь-янь
Участник форума
Дочерей: 1

Сообщение инь-янь » 13 сен 2009, 19:25

Елена Юрьевна:Вы правильно пишете, но способ реализации ваших притязаний - революция. Кто первый?
Никто.Народ устал настолько,что и на баррикады идти сил нету :mrgreen:

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша » 13 сен 2009, 19:50

Aigul
Елена Юрьевна
Вы правы, :Rose: хочется просто жить, растить детей и радоватся тому что они есть. Каждому мигу их жизни. А война, революция - на моей памяти это ни к чему хорошему не приводило.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

ВладиMIR
Участник форума

Сообщение ВладиMIR » 13 сен 2009, 20:23

Black Krok:
Гость:
Black Krok:Выполнять решение суда будет тот же президент, который не в состоянии обеспечить выполнение других указов?

А Страссбургский такие дела не рассматривает. В европейском законодательстве нет пунктов о правах многодетных и об обязательности исполнения законов РФ на ее территории :).
Вы уже в Страссбургский суд? Если нет, то откуда такая уверенность? Европейская социальная хартия- часть 1 п.16 ,часть 2 ст.13 , ст.16 и ст. 20 п.1 b). Как вы думаете какова будет реакция, если обращение будет подписано несколькими тысяч граждан РФ.
Ясно.... Реакция будет нулевая. Тем более, что для суда нет разницы, сколько народа подписало.

Потому что представления о "достаточности обеспечения" у всех разные. Потому что по любому пункту этой хартии можно засудить кого угодно.
Читаем
"10. Каждый имеет право на соответствующие возможности в области профессионального обучения."
Как это обеспечить, чтобы были все довольны?

"11. Каждый имеет право на пользование благами, позволяющее обеспечивать хорошее состояние здоровья. "
Какими именно благами?

"12. Все работники и члены их семей имеют право на социальное обеспечение. "
Что подразумевается под социальным обеспечением?

И так далее по ЛЮБОМУ ПУНКТУ.... Это общие слова, не предполагающие определенных норм и наказаний.

Для желающих ознакомится: http://www.yabloko.ru/Themes/Social/hartia-3.html

А на первый вопрос ответите?
Вы из пораженцев или из провокаторов? Напрашивается вопрос. Почему вы мутите водицу? Для чего? Вы цитируете статьи не те на которые я ссылался. Как вы думаете какова будет реакция, если обращение будет подписано несколькими тысяч граждан РФ.[/quote]
Чем вызвана такая уверенность? У вас имеется опыт? Или вы хотели бы чтоб реакция была нулевой? Возьмите примеры из жизни Когда люди добивались своего? Когда действовали в одиночку или когда их были массы. Народная мудрость - Один в поле не воин. Неужели, вы думаете, что когда в суд обратится тыс.человек с фактами(отписками) нарушения прав, суд сможет это проигнорировать. А если ещё проинформировать об этом заинтересованные структуры; прессу, тв, оппозицию и международные организации. И вообще, Почему? Вы вносите смуту и разброд, в и того разобщенное движение многодетных. Неужели у вас такая задача? Я почему-то думал, что многодетки.ru существуют для объединения в сильную организацию, целью которой должно быть достижение превоочередных целей. Таких важных, как ; бесплатное выделение земли под ИЖС (жильё самое важное для всех), помощь в организации семейного бизнеса(многодетная семья не должна быть иждивенцем, стыдно жить на подачки), создание сильной организации способной беспрепятственно выходить с законодательной инициативой от имени всех многодетных РФ(кто как не МЫ может знать, какие проблемы и как решать.) Чиновники из всего извлекутт выгоду. Пример" ГОД СЕМЬИ". Сколько разворовано(распихано по карманам)бюджетных денег. Детские карты. Почему они имеют срок действия? Да потому, что деньги должны до определённого срока перекочевать в чьи -то карманы.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Елена Юрьевна:Вы правильно пишете, но способ реализации ваших притязаний - революция. Кто первый?
Вы что прикидываетесь , что не понимаете? Процитируйте где я призывал вас к (кровавой) революции.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Афонасьева Наталья:Aigul
Елена Юрьевна
Вы правы, :Rose: хочется просто жить, растить детей и радоватся тому что они есть. Каждому мигу их жизни. А война, революция - на моей памяти это ни к чему хорошему не приводило.
Хождение за подачками в виде пособий, стояние в очереди на жильё по несколько лет и прочие издевательства ВЫ считаете ЖИЗНЬЮ ???? Вы этому рады???

ВладиMIR
Участник форума

Сообщение ВладиMIR » 13 сен 2009, 21:08

Уважаемые коллеги - многодетки, обращаюсь к вам с вопросом принципиальной важности:
Какая организация нужна многодетным, чтобы их проблемы решались?

Понятно, что эффективность любой организации впрямую зависит от ее организационной структуры, и ее соответствия поставленным целям и задачам.

Поэтому, совсем не безразлично, какие задачи требуется решить, и какую для этого следует выбрать структуру.
Коллеги, у кого есть какие суждения на сей счет?

Приглашаю, высказываться.

Glory-maria
Участник форума
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: католическое

Сообщение Glory-maria » 13 сен 2009, 22:46

А у нас уже многие семьи готовы идти на баррикады! Конституция говорит одно,а чиновники делают другое! каждый человек имеет право на жилье! А где оно? Жить в скотских условиях невынасимо! Имеет право на труд! Так платите так, чтобы можно было купить жилье, одеть детей и прокормить их! Кто то от жира беситься не зная куда деньги деть,собакам одежду покупают за тысячи евро! Страна не пуганых идиотов,!!!!!извените!!!!!

Вернуться в «Партия многодетных»