Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Партия многодетныхКакая организация нужна многодетным, чтобы проблемы решались

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Какая организация нужна многодетным, чтобы проблемы решались

Сообщение ольга невская » 11 фев 2009, 13:04

Да,да,да.Пусть что-то делается,лишь бы в федеральном масштабе.
Когда мой муж женился на другой(а развелись мы из-за жилищной перспективы),я обвиняла его,объявив ему войну.Когда мою семью бросило государство,я желала того,чтобы такие,как моя большая семья, стали в стране большой редкостью.
Всё вроде получилось,но вот быстро поменять психологию большинства народа в России вряд-ли получится.Я уж не говорю о народных избранниках-они уже и не избранники народа,а избранники партии.И,по-моему,единственное,что нам поможет(ну,уже не моей семье,а другим)-это по-максимуму скомпоновать свои требования и просить Президента издать Указ.Этот вариант самый действенный и быстрый.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Реклама

Автор темы
Илиин
Участник форума
Сыновей: 5
Дочерей: 1

Сообщение Илиин » 13 фев 2009, 17:53

Приветствую всех участников :Rose:

Спасибо многодетной маме из Москвы за ее гениальный комментарий на сайте многодеток Ярославля.
Ответ на пространный вопрос одной фразой – это круто.
Краткость – сестра таланта. :Rose:

Уважаемые коллеги из других регионов.
Вас не затруднит прокомментировать, как у вас организован льготный проезд для многодетных родителей?
Впереди вы Ярославля или отстаете?
Там есть соответствующая тема.
За раннее благодарен.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Тема о 3-4-5+ многодетных серьезная, ее так просто не решишь с наскока.
Здесь многое обговаривать придется. Для этого лучше свою тему устроить. Говорить придется долго.

Вернусь к вопросу Anatol, о партиях, он проще и по теме.

Anatol
Вы настойчиво продвигаете идею создания собственной партии многодеток.
Чтобы не выглядеть человеком не внимательным к чужему мнению хочу предложить следующие рассуждения.

Давайте зададимся вопросом, а зачем это нужно? :sorry:

Ну что нам с Вами лично и многодеткам вообще даст эта партия?

Был разговор о «своих» депутатах, которые будут продвигать наши законопроекты.
Вы в это верите?
Я нет. :(
1. Честные депутаты – это, по моему мнению, нечто противоестественное. Депутат – это политикан. Он знает, что кому говорить, а поступает исключительно в своих интересах. Интересы их очевидны: устроиться получше, притереться к кормушке, ничего замысловатого.
2. То есть, проблема. Где мы возьмем честных кандидатов в депутаты?
Кандидатуры есть?
Кому можно доверить это дело? Кто войдет в круг избранных и не скурвится?
3. Мы с Вами лично в этот круг не попадем. Не того пошиба. Да и не москвичи. А на кого из москвичей Вы считаете можно положиться? Что этот человек став депутатом сделает все как надо. И став депутатом будет думать не о своих интересах, а о Ваших, или моих? В наше-то время, когда все покупается и все продается.
4. Понятно, что с депутатами ситуация гипотетическая. Не будет у многодетных своего депутата.
5. Далее… Какие законы у нас принимаются?
Такая крупнейшая партия как КПРФ не в состоянии провести через думу свои законопроекты.
Почему мы должны полагать, что у партии многодеток это должно получиться?
Не вижу ни каких оснований.

Выводы:
1. Партия многодеток – это невыполнимый проект. А если бы и был выполнимый, то … все что сказано выше.
2. Эта партия нам с Вами лично и всем многодеткам (не ставшими депутатами или друзьями депутатов) ничего не дала бы. :(

Anatol, это как бы негативные рассуждения.

Давайте теперь порассуждаем в позитивном ключе.

Хотя бы вот так…

Вот есть Anatol, персона довольно известная среди многодеток.
Есть Илиин, есть Ludmila, есть Владислав, есть Елена Юрьевна, есть marina, есть gani, есть ухти-тухти, есть elenaZ, ЮлияЯ, Евгения Смирнова, нинок, Soroka, ольга невская, маняша, Цветочек, Любовь Александровна, MarinaZ, Ирусик, ТАИСИЯ, Svetlana 4, Вероника И Ю, ЗОИ, Арина Родионовна, Strelka, helli, Мама-Аня, оксана нн, stella, Мама Анастасия, Наталия Евгеньевна и многие другие.
Все это реальные живые, дееспособные, адекватные, ответственные, многодетные граждане, способные принимать решения и нести за них ответственность.

Так?
Так.
Чем Вам не партия?

Это все публичные персоны. Или почти публичные.
Почему почти? :)

Занятное отступление: Общаются на этом форуме Елена Юрьевна и Ludmila. Долго так общаются. Через достаточно продолжительное время начинают выяснять, а не встречались ли они на каком-то съезде.
И оказывается, встречались. Причем вели оживленную дискуссию друг с другом. А здесь на форуме общались как незнакомые люди.
Веселая история? :D
Надеюсь, меня при личной встрече узнают все участники форума.
Хотя я мало кого буду узнавать.
Значит, будут веселые диалоги: ах это Вы Елена Юрьевна… :)

Вот что делает стремление себя засекретить. Жажда анонимности для публичных персон – это вроде как нонсенс.
Тем не менее, это явление существует.

Лирическое отступление … вернемся к теме…

Anatol, чем перечисленные лица не партия?

Только партия не формальная, не привычная нам. А партия нового типа.

О чем я все здесь (в теме) говорю.

web-community – интернет-сообщество

И Вы Anatol, и я и другие, уже члены этой партии.

Причем мы вместе уже участвовали в совместных, совсем не виртуальных мероприятиях. Вспомните звонки Путину. :good:

Ну как Вам такой подход к вопросу о партии? :?:
С уважением, Вадим Илиин
Кто готов действовать персонально - присоединяйтесь к web-community.blogspot.com
посетите многодеток Ярославля http://mnogodet-yar.blogspot.com/

Автор темы
Илиин
Участник форума
Сыновей: 5

Сообщение Илиин » 18 фев 2009, 15:46

Гость:
Илиин : До какого дела дошло? Вот если бы нашлось человек 30, написать письма по этой теме Медведеву, Путину и др. Вот было бы дело.

Это называется типа флэшмоб, у меня есть знакомая она оч это любит, заваливает письмами например наших депутатов в Питере, каждому по письму, мол ваше ЛИЧНОЕ мнение интересует по вопросу определенному, а потом начинается, а ВЫ имея такое мнение проголосоавали не так по этому вопросу...
Почитал в Вики, что такое Флешмоб.
Это конечно интересно.

Но наша акция к флешмобу отношения не имеет
Википедия : Флешмо́б (читается как флэшмоб, от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало.
http://ru.wikiquote.org/wiki/Флешмоб

Наше действие не походит под определение Флешмоба, ни по форме, ни по содержанию, ни по правилам, ни по Идеологии. Все описано в статье вики.
Ни, главное, по целям. Ни по причинам, толкающим людей на подобные акции.
Википедия : Цель флешмоб-акции

Участники флешмоб-акций не получают и не платят никаких денег за участие в ней. Это совершенно добровольное занятие. Участники одного и того же мероприятия могут преследовать различные цели. Среди возможных вариантов:
развлечение;
почувствовать себя свободным от общественных стереотипов поведения;
произвести впечатление на окружающих;
самоутверждение (испытать себя: «Смогу ли я это сделать на людях?»);
попытка получить острые ощущения;
ощущение причастности к общему делу;
получить эффект, как от групповой психотерапии;
эмоциональная подзарядка;
приобретение новых друзей

Встречаются участники подобных акций, в жизни являющиеся вполне успешными и серьёзными людьми. Некоторые психологи объясняют этот факт тем, что подчинённая рациональности и логике жизнь их утомляет. Получив материальное благо они всё-равно не ощущают удовольствия от этого. Возникает особая форма депрессии — апатия к «бесцветной» жизни, которая и побуждает их к участию в подобных акциях.
Для акции «письма Путину» не требуется подыскивать каких-то новых определений.

Это выражение своего отношения к ситуации, к своему положению и доведение его до тех, кому вручены властные полномочия.
Но продемонстрировали свое отношение мы коллективно. Поэтому – это действие, акция.
Многодетки выразили свое отношение к действиям властей. Цель – достучаться до них. Причина – крайне неблагоприятное положение своих семей.

Думаю, она имела смысл.

Гость, то, что вы описали о своей знакомой, тоже не Флешмоб.

Это конечно социальная активность. Но я не совсем понимаю ее смысл. Мне кажется, такие действия никакого успеха иметь не будут. :?: Произойдет то, что описала Елена Юрьевна.

Нам подобные действия не особо нужны.
Ни эпатаж Флешмоба, ни бесцельные и непродуманные обращения к чиновникам.
Они многодеткам ничего не дадут. :Search:

Думать надо о том, что даст результат, нужный нам.
С уважением, Вадим Илиин
Кто готов действовать персонально - присоединяйтесь к web-community.blogspot.com
посетите многодеток Ярославля http://mnogodet-yar.blogspot.com/

Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2009, 21:37

Илиин:бесцельные и непродуманные обращения к чиновникам.
не надо думать что вы нашли некий "философский камень"-и вот так через интернет все проблемы и решите..
пустое это..обращения к чиновникам-в больших количествах-имеют определенный эффект-главное знать что и кому писать-а главное-когда..

Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2009, 22:37

Спасибо многодетной маме из Москвы за ее гениальный комментарий на сайте многодеток Ярославля.
Ответ на пространный вопрос одной фразой – это круто.
Краткость – сестра таланта. :Rose:
Пожалуйста! :wink:

LVA
Многодетные РФ, объединяйтесь для борьбы за свои права!!!!!!

Сообщение LVA » 02 сен 2009, 23:17

Добиться можно всего.Только действовать надо вместе. Вам не стыдно перед своими детьми? С 1992г существует Указ №431"О мерах по социальной поддержки многодетных семей", а все "сопли жуют" не могут ничего добиться. Почему? Да, потому что не могут объединиться. Существующие общественные организации подконтрольны местным властям. Хватит "сопли мазать " по форумам, пора действовать решительно. У нас отняли нашу родину СССР, теперь отняли все права. Долго ещё будете терпеть?

stella
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
Re: Многодетные РФ, объединяйтесь для борьбы за свои права!!!!!!

Сообщение stella » 02 сен 2009, 23:31

LVA:Добиться можно всего.Только действовать надо вместе. Вам не стыдно перед своими детьми? С 1992г существует Указ №431"О мерах по социальной поддержки многодетных семей", а все "сопли жуют" не могут ничего добиться. Почему? Да, потому что не могут объединиться. Существующие общественные организации подконтрольны местным властям. Хватит "сопли мазать " по форумам, пора действовать решительно. У нас отняли нашу родину СССР, теперь отняли все права. Долго ещё будете терпеть?
и что конкретно предлагаете? какие конкретно действия? кроме объединения?

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение ольга невская » 03 сен 2009, 08:29

Да уж чего, чего, а соплей в наших семьях предостаточно, поэтому и некогда бороться за права, которые у нас вроде есть, а властью НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ!
Так кто в этом виноват? Разве мы?
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

ТРОЙник
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение ТРОЙник » 03 сен 2009, 14:37

LVA, а Вы собственно кто?
Болтологией заниматься и учить других жить умеют многие. Сами то что предложить можете?
Иногда я оптимист.

Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2009, 08:53

stella:
LVA:Добиться можно всего.Только действовать надо вместе. Вам не стыдно перед своими детьми? С 1992г существует Указ №431"О мерах по социальной поддержки многодетных семей", а все "сопли жуют" не могут ничего добиться. Почему? Да, потому что не могут объединиться. Существующие общественные организации подконтрольны местным властям. Хватит "сопли мазать " по форумам, пора действовать решительно. У нас отняли нашу родину СССР, теперь отняли все права. Долго ещё будете терпеть?
и что конкретно предлагаете? какие конкретно действия? кроме объединения?
В Рф несколько миллионов многодетных. Думаю, что никто не станет спорить что это "сила" с которой вынуждены будут считаться. Если бы "Многодетки ру" организовали обращение в Конституционный суд (если не поможет, то с Страссбургский ), а на местах инициативные группы собрали подписи хоть бы нескольких тысяч многодетных. Уверен что дело бы сдвинулось с мертвой точки. Ведь бардак может длиться столько, сколько позволяет народ (равнодушно взирая на происходящее). «Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство». Так что дело за нами всеми. Ст.90 п.2 "Указы и распоряжения Президента РФ обязательны для исполнения на всей территории РФ", но с 1992г. народ безмолвствует. Представьте, если к миллионам многодетных пресоединятся и другие обобранные граждане. Проблема в том что у нас нет лидера и объединяющей силы.

Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2009, 09:53

ТРОЙник:LVA, а Вы собственно кто?
Болтологией заниматься и учить других жить умеют многие. Сами то что предложить можете?
Европейская социальная хартия- часть 1 п.16 ,часть 2 ст.13 , ст.16 и ст. 20 п.1 b). Ст.7 , ст38 п.1 , ст.40 , ст.55 п.2 , ст.80 п.2 , ст.90 п.2 Конституции РФ. Указ №431 . Указ №712 от 13.05.1996г "Об основных направлениях государственной семейной политики". Указ №761 14.06.2007г. Распоряжение мера С-Пб № 958-р от 16.10.1992г. Закон С-Пб №466-92 от 10.10.2007г " о мерах по социальной поддержке многодетных семей в С-Пб". Постановление правительства С-Пб №627 от 05.06.2007 г " О концепции семейной политик в С-Пб на 2007-2011г." Раздел второй п.2 -"Законы и др. правовые акты, действовавшие на территории РФ до вступления в силу настоящей Конст., применяются в части, не противоречащей Конст. РФ." Постановление ЦК КПСС и совета Мин.СССР №235 от 22.01.1981 г. "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей". Постановление ЦК КПСС и совета Мин.СССР №197 от.11.02.1988г "О мерах по ускорению развития индивидуального жилищного строительства ". Решение Ленинградского городского совета НАРОДНЫХ депутатов Исполнительный комитет №694 от 28.08.1989г и решение Президикма Ленинградского областного совета профессиональных союзов №34 от28.08.1989г "Об утверждени Правил учёта граждан для сироительства индивидуальных жилых домов в районах , административно подчиненных Ленсовету". Президиум Ленинградского гор.Совета народных депутатов №107 от 22.03.1991г Президиум Ленинградского областного Совета народных депутатов №93 от 22.03.1991г Решение "О предоставлении гражданам земельных участков для ведения ЛПХ, садоводства и огородничества "(с изменениями на "28.07.1995г.) п.1.1 - Земельные участки предоставлять на основании решений горрайисполкомов, по возможности, вблизи местожительства граждан, использовать для этих целей сельскохозяйственные угодья, в том числе пашню."

«Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».

Black Krok
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Black Krok » 07 сен 2009, 12:40

Гость: В Рф несколько миллионов многодетных. Думаю, что никто не станет спорить что это "сила" с которой вынуждены будут считаться. Если бы "Многодетки ру" организовали обращение в Конституционный суд (если не поможет, то с Страссбургский ), а на местах инициативные группы собрали подписи хоть бы нескольких тысяч многодетных. Уверен что дело бы сдвинулось с мертвой точки.

......

Ст.90 п.2 "Указы и распоряжения Президента РФ обязательны для исполнения на всей территории РФ", но с 1992г. народ безмолвствует. Представьте, если к миллионам многодетных пресоединятся и другие обобранные граждане. Проблема в том что у нас нет лидера и объединяющей силы.
Выполнять решение суда будет тот же президент, который не в состоянии обеспечить выполнение других указов?

А Страссбургский такие дела не рассматривает. В европейском законодательстве нет пунктов о правах многодетных и об обязательности исполнения законов РФ на ее территории :).

Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2009, 22:22

Black Krok:
Гость: В Рф несколько миллионов многодетных. Думаю, что никто не станет спорить что это "сила" с которой вынуждены будут считаться. Если бы "Многодетки ру" организовали обращение в Конституционный суд (если не поможет, то с Страссбургский ), а на местах инициативные группы собрали подписи хоть бы нескольких тысяч многодетных. Уверен что дело бы сдвинулось с мертвой точки.

......

Ст.90 п.2 "Указы и распоряжения Президента РФ обязательны для исполнения на всей территории РФ", но с 1992г. народ безмолвствует. Представьте, если к миллионам многодетных пресоединятся и другие обобранные граждане. Проблема в том что у нас нет лидера и объединяющей силы.
Выполнять решение суда будет тот же президент, который не в состоянии обеспечить выполнение других указов?

А Страссбургский такие дела не рассматривает. В европейском законодательстве нет пунктов о правах многодетных и об обязательности исполнения законов РФ на ее территории :).
Вы уже в Страссбургский суд? Если нет, то откуда такая уверенность? Европейская социальная хартия- часть 1 п.16 ,часть 2 ст.13 , ст.16 и ст. 20 п.1 b). Как вы думаете какова будет реакция, если обращение будет подписано несколькими тысяч граждан РФ.

Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2009, 22:43

ольга невская:Да уж чего, чего, а соплей в наших семьях предостаточно, поэтому и некогда бороться за права, которые у нас вроде есть, а властью НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ!
Так кто в этом виноват? Разве мы?
Неужели вы серьёзно не чувствуете своей вины? А кто же позволяет им нарушать ваши права? Вы хоть раз пытались отстаивать свои права в суде? Что же вы хотите? Чтоб "Абрамовичи" добровольно перестали обворовывать народ и вернули награбленное. Не для того они "дербанили" страну. А мы с вами спокойно наблюдали . «Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».

ТРОЙник
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение ТРОЙник » 08 сен 2009, 10:36

Гость: «Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».
Вы "гость" будто хотите зазомбировать нас этой фразой.
Гость: Вы хоть раз пытались отстаивать свои права в суде?
На это нужно много свободного времени, глупо предлагать это многодетным. У Вас есть это время, юридическое образование? Может тогда Вы этим займетесь на общественных началах (денег то у многодетных тоже лишних не бывает)???
Иногда я оптимист.

Вернуться в «Партия многодетных»