Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Коттеджные посёлкип.Малино Зеленоградский АО

Раздел для жителей коттеджных посёлков, созданных в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 01.04.2008 N 248-ПП "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, СОСТОЯЩИХ НА ЖИЛИЩНОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В МАЛОЭТАЖНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА МОСКВЫ"

Витюха Ольга и КО
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее
Профессия: Водитель
Многод.организация: не состою
Re: п.Малино Зеленоградский АО

Сообщение Витюха Ольга и КО » 23 сен 2009, 12:43

Мишель откуда у ВАС такая информация по поводу завода???? если мы сами зеленоградцы невкурсе зачем вы пугаете народ

Реклама

катерина999
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное

Сообщение катерина999 » 26 сен 2009, 04:54

уважаемые соседи!нужна мужская помощ по дому(шкаф собрать и стенку с предгоражной комнаты до комнат первого этажа дотащить.)ну и мелочи там разные.зеркало в ванне повесить и т.д.
вознагрождение гарантируется.

Golos
Участник форума
Образов.: начальное
Профессия: уборщик

Сообщение Golos » 27 сен 2009, 21:57

Могу помочь, только во вторник с 12 до 18 часов. Ехать в Малино?
т.8 926 236-9539 Сергей
Все что не делается - все к лучшему!

катерина999
Участник форума
Вероиспов.: неверующий

Сообщение катерина999 » 28 сен 2009, 00:26

Golos:Могу помочь, только во вторник с 12 до 18 часов. Ехать в Малино?
огромное спасибо за отзывчивость!!!вопрос частично решился(стенка).правдоа там нет отопления и я опять заболела.
если ваше предложение впринципе действует .то с удовольствием обращусь к вашей помоще,но уже нитак скоро.
очень приятно ещё раз огромное спасибо!!!

Паршина Юлия
Новичок
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Паршина Юлия » 21 янв 2010, 16:47

marina:http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=4224
Коттеджный поселок для многодетных семей в Малино:
нужны магазин, забор и… дружба

Первое, что бросается в глаза — отсутствие заборов между домами. Они просторно и упорядоченно расставлены вдоль улиц, но всё это очень не похоже на обычный коттеджный поселок или деревню с рядами частными участков, огородами и садами. Не похоже и на городскую тесноту и многоэтажность. Глаз не цепляется даже за привычные деревья или «зеленые изгороди» кустарников — пока всё это только в проекте, и саженцы здесь будут расти вместе с первыми маленькими обитателями домов.
Заборы между домами??!!! Это круто, а зачем? "Зеленые изгороди" в декабре не только в Малино отсутствуют, они вообще в средней полосе в декабре не зеленеют :-)
marina:Сразу же оказалось, что с нового года это неудобство решится — последняя остановка автобуса будет сделана на въезде к коттеджам, как сообщил Борис Емельянов.
Заметьте, не без писем Лужкову, президенту, депутату Гос.Думы. Только после заседания в Префектуре с нашим участием в декабре прошлого года нам таки пообещали автобус до поселка с 1 января, но выделить дополнительные единицы транспорта отказались - маршрут мало рентабелен
marina:Новосёлов смущает и отсутствие забора вокруг всего поселка, это заставляет беспокоиться о детях, которые могли бы гулять поблизости от домов самостоятельно — по крайней мере, старшие. Этот вопрос решить сложнее, на забор нужны деньги, да и проектом он не предусмотрен, будет мешать выезду из гаражей.
Да никого, кроме ..... отсутствие забора не смущает, из пальца высосанная проблема.
marina:А Михаил Ильин считает.... «Пока еще не можем организоваться. Вот сегодня ёлку ставили на улице — три семьи участвовали, остальные смотрели в окошки. Я им махал — „давайте!“ — но никто не вышел. Так что здесь люди пока еще не готовы, чтобы самим за что-то такое взяться. Когда въехали — общались, группа какая-то образовалась. Потом началось учебное время, приехали еще семьи, которых мы меньше знаем… Вот, хочу поговорить со всеми, у кого какие дети, какие таланты, чем увлекаются — и попробовать собраться вместе на какой-то творческий вечер. Или рождественские Колядки в поселке…».
Это не так. Елку ставили 2 раза, во второй раз действительно наряжали 3 семьи, дык 10 игрушек повесить, - на это толпа не нужна.
И организовываться народ умеет: вопрос подключения к постоянному электричеству решали вместе, детское питание в молочно-раздаточном пункте получаем сразу на несколько семей. И стараемся помочь семье мамы, которая осталась без мужа, кто как может. Так что организовываться мы умеем.
А вот калядок и творческих вечеров у нас никаких не было, и предложений по этому поводу пока не было. Господа Ильины не правы в отношении пассивности наших семей.
marina:Мария Ильина поддержала мужа: «Мало ещё каких-то общественных дел и мероприятий. Когда есть праздник, как сегодня, то, конечно, мы друг друга видим, говорим. Но, как правило… люди обособляются как-то. Не все привыкли жертвовать своим временем, еще чем то, им так спокойней, наверное. Я считаю, это не правильно… но ведь так не только здесь, у нас. Так везде».
Никто не обособляется, я вас уверяю. Все люди у нас отзывчивые, просто у всех хватает забот.
marina:— Сколько стоит оплата ЖКХ за такой коттедж?

— В среднем около 6 тысяч в месяц. Но мы не платим за жилье, только за коммунальные услуги. И у нас 100%-ная субсидия.
А вот это интересно!!! За коттедж субсидия не положена.
marina: — Как вы вообще относитесь к переезду сюда? На форуме многодетных семей были разные отзывы, от «гетто» и «добровольная ссылка» — до «на природе замечательно!»…

— Мы считаем, что это для нас подарок. Каждой семье, которой предлагалось поселиться тут, давали возможность решить, смогут ли они тут жить, справиться с переездом, устроиться в школы, в садики и т. д. И кто увидел, что это благо для их семьи — те и остались. Те, кто из Москвы, кому ездить туда каждый день на работу или учебу — те здесь и не остались.
Да ладно! Насколько мне известно, никто не поменял место работы, все папы так и работают в Москве, 2 часа - на работу, 2 часа - с работы.
Нет ничего постояннее временного...

AnnaR
Новичок

Сообщение AnnaR » 21 янв 2010, 19:43

какая замечательная статья! :D жалко, что имеет мало общего с реальностью, но, видимо, это просто художественный вымысел на тему "Малино" Если бы не знала реального положения вещей, то искренне посочувствовала бы одинокой адекватной семье, которая хочет "как лучше", но не находит должного отклика среди соседей :D По делу: все у нас здесь отлично и замечательно: и дружим домами, и молочку по очереди забираем на добрую половину поселка (огромное спасибо Юле Паршиной, которая основную часть питания тащит на себе), и в спортивную секцию детей сообща возим каждый день (у кого есть в данный момент время, тот и везет) и уже даже честь Зеленограда защищаем на международных соревнованиях :oops: в музыкальную школу тоже вместе ездим :D и о проблемах и делах думаем и сообща решаем :D вот, с расписанием автобуса и электричеством вопрос решили, теперь письмо пишем об учреждении автобусной остановки на 710 проезде у маршрута автобуса 400К напротив поворота к Малино. А дружба? Так она с общения начинается :-) Милости просим :crazy:

P. S. фраза про отсутствие зеленых насаждений в декабре порадовала :D хочется спросить у автора статьи: "чё курим?" :crazy: :crazy: :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
ДА! кстати! про 100% субсидию на коттедж тоже ОЧЕНЬ интересно :oops: вроде, по закону не положено... а у одной отдельно взятой семьи есть? :Yahoo!: как надо "дружить", чтобы попасть в число "везунчиков"? :crazy: и с кем? :crazy: тоже хочется :oops: :D

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
А вообще, по сути: статья не честная и обидная - не ожидала, что люди ТАК думают о соседях... мне кажется, что если очень хотелось похвалить себя, то совсем не обязательно при этом плохо говорить о других :bad:
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - Как-то настроение не очень...

Valery
Участник форума

Сообщение Valery » 21 янв 2010, 20:03

Паршина Юлия
AnnaR
Девчонки,да не слушайте(читайте)вы никого!!!
Я так за вас рада!!!!
Столько позитива от вас!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Девочки,это я-Юля Шамсутдинова.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...

AnnaR
Новичок

Сообщение AnnaR » 21 янв 2010, 20:20

Спасибо огромное! :-) Мы действительно очень рады! До сих пор ощущение нереальности происходящего :D

Valery
Участник форума

Сообщение Valery » 22 янв 2010, 00:09

AnnaR
Я могу понять,что вы испытываете...приблизительно.
Нам самим 31 декабря ключи от квартиры выдали,хотя тоже временной до получения субсидии на покупку квартиры,но есть вероятность ,что мы именно её и выкупим и плюс ещё на недостающие метры возьмём.Мы до сих пор ,как в сказке.10 дней ,как переехали,а ощущение,что всю жизнь в этом месте и в этой квартире жили!!!Поэтому и за вас и за себя радуюсь одновременно,а кто недоволен,так он везде будет недоволен.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...

AnnaR
Новичок

Сообщение AnnaR » 22 янв 2010, 00:35

юлия шамсутдинова ПОЗДРАВЛЯЕМ с ключами! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: очень рады, что еще одной семье стало жить просторнее! :Bravo:

Паршина Юлия
Новичок
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Паршина Юлия » 22 янв 2010, 10:27

юлия шамсутдинова
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Желаем, чтобы все получилось у Вас так, как хотите и о чем мечтаете!!!
Нет ничего постояннее временного...

Valery
Участник форума

Сообщение Valery » 22 янв 2010, 10:34

Паршина Юлия
AnnaR
Я от вас очень многому научилась,я вас даавно уже читаю :Rose: :Rose: :Rose: .
Честно говоря,по-тихому завидовала,но никак не думала,что моей семье тоже такое чудо предложат.
Мечты сбываются!!!
Мы в такой п..пе были.... %) %) %) ,сейчас она закончилась.

AnnaR
Новичок

Сообщение AnnaR » 08 фев 2010, 10:24

ИТАК: ДОРОГИЕ СОСЕДИ! В субботу 13 февраля в 12.00 предлагаем торжественно "спалить" чучело Масленицы :crazy: А так же, в соответствии с традицией, поесть блины :Yahoo!: Приглашаются ВСЕ! :P

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 59 секунд:
Ждем предложений по проведению праздника! Давайте порадуем наших детей :crazy:

AnnaR
Новичок

Сообщение AnnaR » 08 фев 2010, 22:31

леХко :crazy: милости просим :D :P

AnnaR
Новичок

Сообщение AnnaR » 18 фев 2010, 21:52

Эх, мамуся! Что же Вы не приехали? :oops:

Итак: подготовка к Масленице была, но в силу "уважительных причин" активно готовилась только Катерина 999 :good: Катюша! Огромное спасибо за шикарную мимическую куклу Масленицы! :Rose: :Rose: :Rose: Это была абсолютно потрясающая и живописная кукла! Если бы проводился конкурс, то "наша поселковая" заняла бы 1 место! :Rose: Сам праздник прошел при небольшом скоплении детей и еще меньшем скоплении родителей, НО детям понравилось! Были блины, варенье, конфеты чай и игры на открытом воздухе. Может, все прошло и не так, как хотелось и представлялось: широтой размаха порадовать не смогли и аниматоры из нас не очень :oops: Было холодновато (ветер не давал расслабиться) :crazy: Периодически, по очереди, ходили греться домой...
Девочки! Каюсь :( не смогла поджечь Масленицу, малодушно списав все на сильный ветер, запрет от МЧС и т. д. НО на самом деле просто не поднялась рука жечь такую красоту :( Короче, пожара не было, традиции проведения праздника нарушила, но Масленица ЖИВА! Так что :crazy: весны не будет :crazy: :crazy: :crazy:
А теперь ГЛАВНОЕ!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА!!!

Катюша! Твоя Масленица бесподобна! У тебя реально золотые руки! :Rose: :Rose: :Rose:
Света! Огромное спасибо за блины и замечательное душистое варенье! Сладкая ложечка лета в зимний мороз - :good:
Юля! Спасибо огромное за моральную поддержку и полезные советы! Жалко, что ты смогла только наблюдать за нами из окошка, но твои девчонки очень помогли с организацией стола! Выздоравливай скорее - нас ждут "великие дела"! :Rose: :Rose: :Rose:
Огромное спасибо всем детям, которые пришли поучаствовать в забаве!

У нас впереди еще много праздников, и мы надеемся, что раз от раза они будут проходить лучше, интереснее и разнообразнее :Yahoo!: :crazy: Опыт, однако.... :crazy:

P. S. мамуся Вам прогул :crazy: :Rose: :Rose: :Rose: В следующий раз ЖДЕМ!

P. P. S. фотоотчет см. ниже :-)

Вернуться в «Коттеджные посёлки»