Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ТатарстанЗемля-многодетным семьям

Модератор: Шамиль

seleznev
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Земля-многодетным семьям

Сообщение seleznev » 05 апр 2016, 09:24

vsch77:Источник цитаты Ин-фа полученная по горячей линии КЗИО: В марте планируется начало раздачи зем.участков 260 шт. Вообще пв планах КЗИО в 2016 раздать 1300 участков....ну что ж...подождем-с :eda:
Сегодня звонил в КЗИО на телефон горячей линии тел: 221-06-80 и спросил по поводу мартовской раздачи земель. Ответили, что город документы им не передал, поэтому раздачи не было, и когда передаст - не известно. Ну что, друзья, ждем дальше когда рак на горе свистнет... :Search:
Скоро выборы, может как-то на этих нотах сыграть?

Реклама

Barracuda
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Barracuda » 03 май 2016, 21:06

seleznev:Источник цитаты город документы им не передал, поэтому раздачи не было, и когда передаст - не известно
Кто бы сомневался :facepalm:
А между тем фонд РЖС передал Казани для выделения гражданам, имеющим трех и более детей в сентябре 2014г. 3075га. и в марте 2015г. 3315га.
В рекомендации там прописано осуществить раздачу в течении года, а что имеем в итоге? земли нет :unknown:

vsch77
Новичок
Сыновей: 2

Сообщение vsch77 » 08 июл 2016, 12:34

Ну что ж дождались, лед тронулся....раздача слонов началась....Всех с этим и поздравляю...
Хотя с такими темпами, глядишь хоть внуки увидят там инфраструктуру... :cry:

seleznev
Новичок

Сообщение seleznev » 10 июл 2016, 08:53

Можно поподробнее о "слонах": все те же территории? или что-то новое? кроме Сокуров и Каймаров будут ли еще где-то или нет? Очередников много, всех уместить не смогут, понадобится еще где-то земли изыскивать.

vsch77
Новичок

Сообщение vsch77 » 11 июл 2016, 10:17

Пока только Сокуры. Во всяком случае меня и мою семью Сокуры устраивают, живем на горках, до Сокуров 15-20 мин. Про другие земли ТИШИИИИНА.

Альбина Валерьевна
Участник форума
Я: многодетная мама
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: экономист, психолог

Сообщение Альбина Валерьевна » 13 июл 2016, 19:00

Доброго времени суток, товарищи по счастью! Сто лет здесь не была. Как перестали приглашать на выбор земли, так и мы перестали сюда заходить. А тут раз... звонок из КЗИО: "Приходите, землю берите" и бла-бла-бла :poklon: Как дела обстоят у тех, кто трижды написал "несогласие"? Никого никуда не выкинули, надеюсь? Вот на 18-ое нас вызывают. Не знаете, как там дела с качеством участков (ну, типа оврагов, болот на них не наблюдается ли?), что слышно по коммуникациям, дорогам?

seleznev
Новичок

Сообщение seleznev » 14 июл 2016, 02:45

На днях был там, в поле. Ездил посмотреть, так сказать, на месте. При хорошей погоде. Красота, природа. Все бы хорошо, да вот только... Видел участки предшественников наших, которые получили землю ранее по очереди. Трава по пояс, дорог никаких, ни тем более коммуникаций, даже столбов телеграфных. Один, отчаянный, коробку из кирпича каким-то образом сумел поднять, осталось под крышу завести, "отчаянный" потому, что вокруг, как указал выше, ни воды, ни электричества. Другой попытался, с помощью вбитых в землю кусков арматуры и нескольких метров шпагата, определить границы своего участка и контуры будущего дома. Наглядно получилось. И увидев эту наглядность, грустно стало мне, братцы, потому как представил: вот построит наш собрат дом, может баньку небольшую уместит на этих 6 сотках, небольшой парничок да пару яблонь, и ВСЁ. Место останется только машину припарковать к дому. А дальше уже забор соседский. Прям муравейник какой-то. Хотя и не город вроде, и просторы рядом бескрайние. Что мешало Метшину по 10 соток раздать? Вообщем любит нас Родина...

Домой ехал с грустными мыслями. Живем как по законам джунглей, каждый день - борьба за выживание. Где-то высоко наверху решили уж как-то многодетных поддержать, землю выделить, а этажом ниже нашлись существа, которым обязательно надо откусить от этого "пирога", причем эти существа - наши, местные. Да и далеко не бедные. Вот и попробуй воспитай с такими думами в голове в детях чувство патриотизма, любовь к ближнему, к Родине.

Альбина Валерьевна
Участник форума

Сообщение Альбина Валерьевна » 14 июл 2016, 08:48

seleznev, согласна с каждым словом. Поэтому и не хотим брать и в этот раз.

seleznev
Новичок

Сообщение seleznev » 15 июл 2016, 02:22

А может по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок"? Взять участок, продать его по максимальной цене, а затем уже подыскать и купить по мере сил на что хватит, уже не надеясь на государство, и там, где хочется. Потому как ждать чего то лучшего от чиновников, которым Господь ограничил понимание смысла жизни только до уровня "деньги и власть", и которые, пока сверху на них не гавкнут, ничего путного уже сотворить не в состоянии...
Можно, конечно, подождать еще, и посмотреть, что там еще предложат. Но жизнь то проходит. Да и предложат ли? Знакомый сказал, что где-то читал, мол, Метшин заявил о намерении выдавать землю только нуждающимся многодетным. А где гарантии, что они признают Вас нуждающимися? Сам я лично не видел этой информации. Может кто-то из форумчан более осведомлен?

vsch77
Новичок

Сообщение vsch77 » 15 июл 2016, 09:01

Можно поподробнее о "слонах": все те же территории? или что-то новое? кроме Сокуров и Каймаров будут ли еще где-то или нет? Очередников много, всех уместить не смогут, понадобится еще где-то земли изыскивать.
полный текст статьи:
http://info точка tatcenter точка ru/article/161232/

В двух словах:
По предварительным оценкам чиновников, планируется обеспечить жильем в Константиновке 157 семей и 308 в Дербышках. Эти территории уже занесены в перечень утвержденных участков. Так, в Константиновке участки будут получать семьям, в которых пять и более детей, а в Дербышках – семьи, где четыре и более детей.

seleznev
Новичок

Сообщение seleznev » 15 июл 2016, 09:31

Что-то новенькое! Срочно за четвертым и пятым :mama:
Шутка, конечно.
А что это они зашевелились, интересно, ужалил кто, или предвыборная "лапша" :eda: поспела? :unknown:
Друзья, может у кого-то еще есть какая информация? Организоваться и что-то сделать совместно, несмотря на потуги в предыдущих 345 страницах данной ветки, мы все равно не сможем (по тем или иным причинам, у всех своя жизнь и т.д.), так хотя бы давайте выкладывать на форум что кто где-то узнал чего-то!
Ну хоть ради того чтобы "почирикать" что-ли, как в мультике из аватарки vsch77, которому огромное спасибо за ссылочку :wink: , ну и чтобы форум не зачах.

Альбина Валерьевна
Участник форума

Сообщение Альбина Валерьевна » 15 июл 2016, 11:41

seleznev, так ведь дорого продать не получится, а, следовательно, и купить на эти деньги потом тоже ничего путного не возможно. А что касается намерения Метшина давать землю только нуждающимся, так, я думаю, практически все многодетные попадут в число нуждающихся, т.к. вряд ли у кого-то из нас квартиры больших метражей. Что касается спешки - однозначно предвыборная показуха!

сиренаким
Новичок

Сообщение сиренаким » 15 июл 2016, 14:03

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какой странице форума можно посмотреть образец правильного написания отказа. Спасибо, всем кто откликнется :in_love:

vsch77
Новичок

Сообщение vsch77 » 18 июл 2016, 09:44

Писали вот по такому образцу,что бы повторно Каймары не втюхивали.

Заявление

1. Руководствуясь пунктом 5 статьи 32(1) Земельного кодекса РТ, заявляю о моем несогласии с предоставление земельного участка расположенного на территории вблизи поселка Каймары Высокогорского мунициального района РТ.

2. Руководствуясь пунктом 5 статьи 32(1) Земельного кодекса РТ, заявляю о предпочтении в выборе участка расположенного на территории вблизи поселка Сокуры Лаишевского мунициального района РТ.

В случае использования данного заявления в качестве отказа от выбора земельного участка , в порядке предусмотренном пунктом 15 статьи 32(1) Земельного кодекса РТ(без применения пункта 5 статьи 32(1) Земельного кодекса РТ), оставляю за собой право обжаловать данное действия в вышестоящих органах власти РТ и РФ, и органах Прокуратуры РТ и РФ , в порядке предусмотренном действующим законодательством РТ и РФ.

Заявление составлено в 2(двух) экземплярах.

Светик-семиZветик
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Профессия: Детский психолог
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-семиZветик » 18 июл 2016, 09:51

А кому сейчас предложили землю? С какого годы вы стоите на очереди?

Вернуться в «Татарстан»