Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Особые детиДиабет первого типа у ребенка.

Дети с особенностями в развитии
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию

Автор темы
aisha80
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Дилетант широкого профиля.
Многод.организация: не состою
Диабет первого типа у ребенка.

Сообщение aisha80 » 12 июл 2014, 21:21

Никогда не думала, что придется открывать тему в этом разделе....
С сентября месяца моя средняя девочка приобрела статус "инвалид детства" :facepalm:
Звучит так странно и нелепо ((
Девочка переболела гриппом и это спровоцировало болезнь.
Так как не сразу сообразили , что собственно с ребенком, то долго отпаивали, откармливали и лечили от "сложного восстановления после гриппа".
Долго писать, в больницу загремели в предкомном состоянии с сахарами 32, 6 :unknown: :shock:
Потом долгая притирка к меню, весам и взвешиванию продуктов, к уколам.
Дочка постоянно спрашивала
-"мамочка, это ведь последний укольчик"?
А что я могла ей сказать...
Теперь сама колит пальчик, меряет сахар, учится и инъекции делать себе.
Хотелось бы общаться с мамами, кто столкнулся с подобной , ужасной штукой- детский (ювинальный) диабет первого типа.

Реклама

Летний дождик
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Re: Диабет первого типа у ребенка.

Сообщение Летний дождик » 12 июл 2014, 21:35

Я уже три года болею диабетом первого . Могу посоветовать почитать форумы диабетиков. Там много информации. Или попросить у врача какую-нибудь литературу. У нас на участке у диабетолога не было книжки про диабет у взрослых, мне выдали книгу про диабет у детей и подростков. Прочитала и вернула в поликлинику. Еще можете в книжном магазине выбрать и купить. Выбор небольшой, но есть. Могу посоветовать "Сахарный диабет. Современная энциклопедия диабетика." Автор Т,Е. Карамышева. Заказывала в "Лабиринте". Сейчас читаю. Очень все подробно, понятно и просто написано.
Если позволяют финансы, рекомендую купить инсулиновую помпу. Вашему ребенку с ней будет гораздо проще.
Дочка - 2007, Сын - 2009.

Янеж
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Янеж » 12 июл 2014, 22:31

В Москве есть "Школы диабетиков". Там можно все узнавать в подробностях (и бесплатно). У меня дядя был инвалид детства с диабетом первого типа. Вполне успешно жил (и образование хорошее получил, и семья, и работа - все как обычно, только за питанием следил и уколы постоянно делал).

Савицкая Мария
Участник форума
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Савицкая Мария » 14 июл 2014, 15:16

Добрый день!
У моего младшего брата и по совместительству подопечного случился диабет в 13 лет., сейчас ему 18. Могу только пожелать Вам огромного терпения!!! Задавайте вопросы, постараюсь ответить. По поводу литературы, её нам выдавали в Морозовской больнице, там же мы проходили и школу диабета.

Автор темы
aisha80
Участник форума

Сообщение aisha80 » 14 июл 2014, 21:04

Летний дождик: Или попросить у врача какую-нибудь литературу.
Оххх, эндокринолог нам достался в поликлинике... :facepalm:
Такое чувство, что она вообще не в теме :shock:
Например спросила, когда же наконец дозы устоятся..Типа маленькие , а уже вроде и медовый месяц должен пройти.
Кто не в теме :
Колим на ночь длинный (базовый) инсулин 2 единички-это как раз тютелька в тютельку, то есть легли с сахаром 6 и проснулись с ним же.. Две с половиной же может привести к ночной гипоклемии (сахар падает и может кома быть ).
На что мне ответ был, дословно :
- Мда, правда маловато...Попробуйте уколоть единички четыре..ну пять :shock: :shock: :shock:
На более каверзные вопросы всегда ответ - "яжевамдалаброшюру" :crazy: :fool:
Янеж:В Москве есть "Школы диабетиков". Там можно все узнавать в подробностях (и бесплатно).
Спасибо, мы ее прошли, многое уже знаю, кучу литературы прочла.
Савицкая Мария: Могу только пожелать Вам огромного терпения!!! Задавайте вопросы, постараюсь ответить. По поводу литературы, её нам выдавали в Морозовской больнице, там же мы проходили и школу диабета.
Спасибо большое! Морозовская больница- низкий им всем поклон!Я всегда именно им звоню в сложных вопросах.
Благодарна им за все !
Да уж...Терпения.
Побоялась я в этом году ее в школу отдавать. Решили с 8 лет пойти :(
Мы пока хорошо скомпенсированы, поэтому часто гипоклемии , глаз да глаз.
Да и страшно , как в школе с питанием и подружкинами шоколадками... :o
Ангелина 1997, Екатерина 2007, Иван 2009 . Ждем малыша в августе !

Савицкая Мария
Участник форума
Образов.: среднее специальное

Сообщение Савицкая Мария » 15 июл 2014, 15:42

aisha80:На более каверзные вопросы всегда ответ - "яжевамдалаброшюру"
:facepalm:

Насколько я знаю в любой окружной эндокринологии имеются по несколько врачей по округам, спокойно можете написать заявление и перевестись к другому врачу.
Диабет-очень сложное заболевание и доверять здоровье дочери, практиканту не стоит.
По закону, по моему раз в год мы имеем право менять врача, по своему усмотрению.
Скажут у каждого врача свой участок, ничего пишите, заведущая обязана взять вас.

У нас так было. Сама заведущая принимала...

Автор темы
aisha80
Участник форума

Сообщение aisha80 » 15 июл 2014, 16:48

Савицкая Мария,спасибо.Тоже думаю перевестись..
Кстати она не практикант, ей лет 60 примерно :(
Есть и такие. Отучились когда то , в 60е-70е..Уселись попой ровно в поликлинике..Так и сидят.
Ни литературу с новшествами медицины не почитают, ни квалификацию не поднимают (((
А медицина за 30-40 лет, ой как шагнула вперед. :unknown:
Ангелина 1997, Екатерина 2007, Иван 2009 . Ждем малыша в августе !

Подосинникова Оксана
Новичок

Сообщение Подосинникова Оксана » 24 июл 2014, 15:29

Зайдите на сайт Мой Диабет там много участников, которым поставлен диагноз сах. диабет и родители у которых больны дети. Там новости, форум, чат, видео-комната, можно связаться с специалистами по скайпу, бывает слет диабетиков на природе... многое можно узнать и посоветоваться.... У моего ребенка сах.диабет 1 типа поставлен 3 года назад в 7 лет и до сих под не знаем отчего и почему..(никто в роду не болел, стрессов у ребенка не было, да и не болел вообще... пошел в школу, прошли всех врачей, анализы и все было ОК, а через пол года сделали прививки АКДС и полиомиелит, ну и через месяц в реанимацию привезли...на все вопросы ответ один... иммунная система так сработала...увидимся там на сайте... пишите

leos
Участник форума

Сообщение leos » 24 июл 2014, 15:43

aisha80, помоги Вам Бог!
Могу посоветовать ручку для прокола Accu-Chek Softclix, если у Вас такой нету. Она очень мягко колет, совсем не больно.
Ещё побольше капусты в рационе, любой: белокочанной, брокколи, цветной, савойской, китайской... За 20 минут до еды очень хорошо съедать капустный салат.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

мамазайчиков
Участник форума
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков » 26 июл 2014, 22:24

aisha80, здесь мы можем только морально поддержать. Нужная информация есть в разделе сахарный диабет на русском медицинском сервере в разделе эндокринология. Сходите - я думаю много нового узнаете. Опять же можно свои вопросы спецам задать - там консультируют в свободное время ведущие эндокринологи не побоюсь сказать страны ( ведущие специалисты ЭНЦ-эндокринологического Научного Центра, те по учебникам которых учатся все врачи). ( это у них такое альтруистическое коллективное хобби- в свободное время больным помогать консультациями).
Ну и почитать и крепко подумать про ИНСУЛИНОВУЮ ПОМПУ. Да, стоит дорого, но это реальная на сегодня возможность жить здоровой жизнью и не иметь ОЧЕНЬ долго осложнений болезни.( считаю что родители должны в лепешку расшибиться, но добыть своему ребенку помпу ) у нас в городе иногда депутаты помогают таким деткам из своих фондов . Держитесь. :poklon: :Rose:
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

kaireva.dary
Новичок
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Пракурор
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение kaireva.dary » 15 фев 2015, 17:20

По поводу помпы не спешите, мы отдали кучу денег, это давно было, это сейчас иногда спонсоры выдают в ЭНЦ, тогда такого не было, а оказалось зря. Может быть, если ребенок овощ или «батан» за компом все время сидит – подойдет, а у нас четыре раза в неделю секция и то катетер вылетит, то перегиб, то вообще не понятно сначала не поступает инсулин вдруг пошел и гиповка, не понятно. Проверяли несколько раз, но в итоге стали думать, что делать, просто бросать спорт не хотелось принципиально, папа мастер спорта по плаванию, а сына видел в гимнастике, но сначала все так и было, а вот потом… заболели. В секции сразу сказали – не приходите, сахар наладить долго не могли, стали искать куда податься, в ЭНЦ были, честно говоря … тоже самое, что в поликлинике. Вот разве помпу посоветовали, сколько с родителями на помпе разговаривала, помпа больше психологический эффект какой-то новизны что-ли дает, чем реальной помощи, не знаю, может у девочек лучше, но у мальчика не очень. А тут еще к психологическим проблемам (муж психует из-з сына, сын как улитка в раковину спрятался) наступила декомпенсация с пиками от 9 до 18 ммоль. В РДКБ нам посоветовали сестры книжку Захарова, который с инсулина детей снимает, если манифестация болезни не так давно, мы на многое не рассчитывали – у нас стаж под 6 лет, стали его искать. Семь месяцев в очереди ждали, пока место не появится, пригласили и вот выяснилось, что половину того, что нам по питанию говорили все не так. Я сама многое замечала – почему продукты с низким ГИ горох и кукуруза (если верить таблицам) лихо повышают, за манку и рис вообще отругал, а нам сказали кушать все, как всегда без ограничений. В общем, стали все считать по другому, что удивительно, сахара стали сразу лучше. У Юрия Александровича очень много книг по диабету, он сам «бывший» диабетик, сейчас вот таким как мы помогает, у них на сайте выставлена электронная версия книжки. Но хотя мы лечиться там не смогли, для нас дороговато, сахар сейчас без помпы (пришлось снять) на одном только продленном 2 ед на ночь колю, выше 7 вообще не поднимается, вот разница подхода к просто иному пересчету ХЕ. Очень рекомендую почитать книжки доктора, главное, что мы приобрели – на компенсации сын опять занимается спортом, правда в другой группе, а вот с мужем он просто поговорил и по человечески объяснил, что спорт высших достижений рано или поздно потребует введения специальных препаратов и стимуляторов, зачем вообще гробить ребенка. Тот понял, также водит в секцию, напряг прошел.

Ilyatikhonov
Новичок
Я: многодетный папа

Сообщение Ilyatikhonov » 18 сен 2015, 09:49

kaireva.dary:В РДКБ нам посоветовали сестры книжку Захарова, который с инсулина детей снимает, если манифестация болезни не так давно, мы на многое не рассчитывали – у нас стаж под 6 лет, стали его искать. Семь месяцев в очереди ждали, пока место не появится, пригласили и вот выяснилось, что половину того, что нам по питанию говорили все не так. Я сама многое замечала – почему продукты с низким ГИ горох и кукуруза (если верить таблицам) лихо повышают, за манку и рис вообще отругал,
kaireva.dary Захарова много раз уже видела на ЦТВ даже вроде как с вылеченными детьми, но это не излечение, их просто переводят в "медовый месяц", они без инсулина с нормальным сахаром - годы, только диагноз им не симают. А вот книжка имеет право на существование, раньше для меня была настольной книга рекомендованная РДА Хорхе Каналеса, но там ... в общем, кто с диабетом больше года меня поймет, а у Захарова все четко. Главное, что реально выходите в компенсацию. Скачать у меня не вышло, открывается для чтения здесь: (латиницей) диабетмед точка нет
Вложения
0wZH32aa0ZQ.jpg

Крик тишины
Участник форума

Сообщение Крик тишины » 08 ноя 2015, 22:32

А у дочки моей не было медового месяца :( В декабре 2014 манифестация, увезли в реанимацию, сахара в больнице стабилизировали, ноо том, чтобы на ночь колоть фоновый 2 ед. можно только мечтать. У неё 14 ед.

Мелешка
Участник форума

Сообщение Мелешка » 08 ноя 2015, 23:47

У меня младший с июня месяца с этим диагнозом.((

rauza
Новичок

Сообщение rauza » 15 июн 2016, 09:59

Ilyatikhonov:Источник цитаты
kaireva.dary:В РДКБ нам посоветовали сестры книжку Захарова, который с инсулина детей снимает, если манифестация болезни не так давно, мы на многое не рассчитывали – у нас стаж под 6 лет, стали его искать. Семь месяцев в очереди ждали, пока место не появится, пригласили и вот выяснилось, что половину того, что нам по питанию говорили все не так. Я сама многое замечала – почему продукты с низким ГИ горох и кукуруза (если верить таблицам) лихо повышают, за манку и рис вообще отругал,
kaireva.dary Захарова много раз уже видела на ЦТВ даже вроде как с вылеченными детьми, но это не излечение, их просто переводят в "медовый месяц", они без инсулина с нормальным сахаром - годы, только диагноз им не симают. А вот книжка имеет право на существование, раньше для меня была настольной книга рекомендованная РДА Хорхе Каналеса, но там ... в общем, кто с диабетом больше года меня поймет, а у Захарова все четко. Главное, что реально выходите в компенсацию. Скачать у меня не вышло, открывается для чтения здесь: (латиницей) диабетмед точка нет
По поводу Захарова...хочу предупредить: в книге никакой конкретики, ее рекламирует он сам под разными "никами" или проплаченные им копирайтеры. Тем более, что некоторые авторы считают , что рецепты трав являются плагиатом ...
Ilyatikhonov:Источник цитаты
Хочу предупредить! Моя семья имела печальный опыт общения с этим так называемым "доктором" . Свою историю я выложила на сайте мой диабет на ленте форума: Захаров в лечении диабета
Будьте осторожны!

А по поводу его книг...никакой конкретики. Под разными никами Захаров сам рекламирует свои книги или это делают проплаченные им копирайтеры. К тому же, как выясняется , плагиат...
вот мнение одного автора:

...В книгах Захарова есть полный список его титулов: гранд-доктор, фулл-профессор, академик многих академий, специалист в индийской, китайской, тайской медицине, в аюрведе, кунг-фу, массаже, а также профессиональный касаты-шаман ("великий шаман" народов Сибири). На самом деле Захаров спекулятор, переписывающий чужие книги (в том числе нашу "Настольную книгу диабетика") и обирающий больных людей.
Михаил Ахманов "мракобесы

К сведению родителей:

Официальный ответ Минздрав России от 17 августа 2015 года за номером 17-8/10/7-1628, где сказано, что "Захаров Ю.А , предлагающий некие "чудесные" методики излечения сахарного диабета, не является экспертом в лечении данного заболевания ... никаких официальных клинических исследований по апробации его методик не было проведено, реальных доказательств их эффективности не существует".

и еще: А вот "факты указанные Ю. Захаровым, проверить очень даже можно. Например, везде, в том числе на этом сайте, Захаров представляет себя как заслуженного врача РФ. Звание заслуженного врача РФ присваивается УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ. Все эти указы есть в открытом доступе, подлежат обязательному опубликованию. Тут трудно ошибиться, Захарову звание заслуженного врача России НИКОГДА не присваивалось. Авторов докторских диссертаций так же легко найти даже в интернете, Захарова среди них нет. Есть ли у клиники Захарова вообще соответствующие разрешения на лечение людей, тоже вопрос, на сайте клиники такие сведения отсутствуют! Среди дипломов автора на его же сайте диплом о высшем медицинском образовании также отсутствует. (пользователь " NARA")

Вернуться в «Особые дети»