Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Планирование семьи и секспросветВ каких странах лучше всего быть матерью?

Модератор: Елена

prostotak
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: В каких странах лучше всего быть матерью?

Сообщение prostotak » 22 авг 2014, 17:18

tashik, здесь немного по-другому мыслят. Детей отдают, чтобы идти работать, быть независимой от всех. Не быть домохозяйкой, клушей. Кому как.
Наши в сад не ходят, спим все до 9 минимум. Дочка ходила 3 месяца в сад, хватило, чтобы понять, как это нам не надо. Развития нет толком, (ребёнок должен САМ захотеть, чтобы ему помогли развиться, слова заведуюшей), присмотра тоже. На прогулку, что ребйёнок оденет, в том и пойдёт, не важно, что малыш ешё не может сам одеться. Свобода выбора. :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Индигирка, в ГДР бывшей садики по советскому типу "сломали", а теперь волком воют, что копировать надо было и в ФРГ, а не бездумно крушить всё. В нашей деревне , чтобы на полный день отдать ребёнка, родители оба ДОЛЖНЫ работать полный рабочий день. Город рядом, статус социального города, бедный, отток работаюшего населения большой, много делает для детей. Садики полный день, недорогие, с хорошим питанием и даже дневным сном.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Реклама

tashik
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik » 22 авг 2014, 17:28

prostotak: Детей отдают, чтобы идти работать, быть независимой от всех. Не быть домохозяйкой, клушей. Кому как
мои в садик вообще никто не посещал,кроме старшей дочки,но это было еще в 90-е.в моей семье принято старшим детям смотреть за младшими,пока мама работает.а так как я работаю вахтой,то выкручиваемся за счет того .что муж на это время сидит дома.работает муж на себя таксистом.со свободным графиком работы.и только сейчас я аж засиделась дома 4 месяца после родов.и то только потому,что жалко малого отлучать от груди.а сынишку в сад отдаем.потому что ему скучно дома.ему 1,8 и он от скуки разносит дом.гиперактивный ребенок сильно.я с ним не справляюсь.вот вчера вытащил стопку тарелок из серванта и грохнул их.упустили его из виду на 5 минут. а сегодня вытащил помаду у старшей из сумки и разрисовал ей новое белое пальто.она рыдала.
Относись ко всему проще...Ещё проще...Ещё чуточку проще...Ммм чувствуешь?Это сладкий запах пофигизма...

Сколько о себе не рассказывай,всё равно за твоей спиной расскажут интересней.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 22 авг 2014, 17:28

prostotak: родители оба ДОЛЖНЫ работать полный рабочий день. Город рядом, статус социального города, бедный, отток работаюшего населения большой, много делает для детей. Садики полный день, недорогие, с хорошим питанием и даже дневным сном.
В смысле- это требования для предоставления садика?
Оба работают.
Иначе-нет?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
и даже дневным сном.
Смайлик "чешу репу "
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

prostotak
Модератоp
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение prostotak » 22 авг 2014, 17:48

Индигирка:В смысле- это требования для предоставления садика?
Оба работают.
Иначе-нет?
Иначе неполный день только. И то, даже наличие работы не даёт гарантии на получение места. Друзья год водили дочку в частный садик, пока дождались место. Оплата за сад была больше, чем получала мама нетто.
Индигирка:Смайлик "чешу репу "
на мой вопрос, где будет спать ребёнок днём, когда только знакомилась с садиком, наивная, была отпавшая челюсть и предложение положить матрасик на пол в комнате спорта. :shock:
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 22 авг 2014, 17:50

Иначе неполный день только
Немцы=они немцы.
Сад платный же?
Или будет компенсация за сад?

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
где будет спать ребёнок днём
Может это не так и плохо,мой спит на полке :lol: -когда хочет.На работе
это лучше чем нормы с кроватками и бельём
главное спит же
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

sharmelka
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение sharmelka » 22 авг 2014, 18:24

Тем не менее рождаемость среди развитых стран больше всего в США. То что работодатели не обязаны предоставлять не значит что они не предоставляют, многие компании дают декрет по собственной инициативе. Садиков бесплатных нет. В основном садики с 3 лет. Многие увольняются и рожают погодок. Также распространены домашние детские садики. Часто бабушки оформляют семейный детсад и сидят не только со своим, но и еще с 1-3 детьми и еще и деньги за это получают. Если садик на полдня и меньше то никаких лицензий получать не надо. Для мам много вакансий с частичной занятостью или работой из дома. Матерям-одиночкам платят алименты, если отец не установлен, то платит государство.

Короче где меньше всего рождаемость, там и льготы. Смысла нет делать льготы если население и так нормально размножается. Посмотрите на рождаемость в Африке где нету никаких декретов.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

. Елена
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение . Елена » 22 авг 2014, 19:03

Там хорошо, где нас с тобой нет. А, вообще, где родился, там и пригодился.

Санкина Мария
Участник форума
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Санкина Мария » 27 янв 2015, 17:08

Согласна с предыдущим оратором :wink:

tashik
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik » 27 янв 2015, 17:44

меня и моя страна устраивает.вот только что дальше с кризисом будет.... :facepalm:
Относись ко всему проще...Ещё проще...Ещё чуточку проще...Ммм чувствуешь?Это сладкий запах пофигизма...

Сколько о себе не рассказывай,всё равно за твоей спиной расскажут интересней.

МамаAлёнка
Участник форума
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка » 27 янв 2015, 20:46

Индигирка:На три часа в день?
А что это за сады,группы кратковременного пребывания?
Они в отдельной группе или идут к тем,кто на полный день.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
МамаAлёнка писал(а):
Если один из родителей не работает, то больше, чем 15 часов в сад нельзя водить.

Смысл понятен-не хотят переплачивать за сад бюджетные деньги,но как они со ставками воспитателей решают вопрос.
В этих кратковременных группах-
или те тоже сами на подработке

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
МамаAлёнка писал(а):
Садик, для тех кто зарабатывает нормально, стоит 1000 примерно.

и непонятно-зачем 15 часов в неделю,если он платный.

Садик обычный, часть детей утром ходит, часть на весь день. Воспитательница на каждые 5 детей, то есть рассчитывают- у меня 5 детей кто ходит 15 часов(чаще 3/5ч в день) Значит и график строится, что одна утром к 7 приходит и делает бумаюну работу, подготовка к занятием и прием тех, кто приходит рано. Вторая к 9, когда собирается остальная часть, третья- как дети смотря. Иногда в обед и на основные занятия, иногда после обеда. В группе 1-4 года у нас 15 детей, в реале 10 макс бывает. Но у старших, где 4-6, там их уже под 20 и воспитателей 3 почти всегда одновременно. 15 часов бесплатно с 3 лет, ровно с месяца, как исполняется. Ну а остальное- доплата. Содержание всяко более 100 евро то обходится. Занимаются с ними оочень много и разным. Поделки, про природу, экскурсии на предприятия. То на скорую то на пожарную станцию. Водят в сад шведы, чтоб соцнавыки там и тд. А вот НЕ шведы, в том числе и мои русские знакомые всеми правдами делают справки, чтоб только с глаз долой, увы. НЕработающие мамашки молодые приводят к открытию, чтоб деть там позавтракал(и не лень им к 7 ташиться) и забирают в 16-17, делают для этого липовые справки и тд.
про ставки, с 7 до 18 это 11 часов, то есть уже не ставка, а больше. По любому у них скользящий график и кроме своих случаются приходящие. Но занятия ведут основные воспитатели. Зарплата зависит от выслуги лет. Одна моя знакомая в начале получала 1400 евро до налогов, другая сейчас, со стажем и опытом, получает 3200, Но первая скорее помощник воспитателя была по началу(сейчас у нее 1800 где то), а вторая уже ведет все занятия, понятное дело и кучу курсов дополнительных закончила ну и стажа много.
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

Belka
Участник форума
Сыновей: 1
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Belka » 27 янв 2015, 21:39

Дык, и в наших садиках есть детки кто де-юро - ходят как кратковременного пребывания, а де-факто - находятся весь день %)

Вернуться в «Планирование семьи и секспросвет»