Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Планирование семьи и секспросветВ каких странах лучше всего быть матерью?

Модератор: Елена

Автор темы
РЕКА
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: перемещение запросов в пространстве
Многод.организация: не состою
В каких странах лучше всего быть матерью?

Сообщение РЕКА » 13 июн 2012, 17:47

http://demoscope.ru/weekly/2012/0513/reprod01.php

Международная организация «Save the Children» ранжировала развитые страны в зависимости от того, насколько благоприятной является государственная политика по отношению к грудному вскармливанию (таблица 1). Оценка сделана для 36 стран, по которым есть соответствующие данные; Россия в их число, к сожалению не попала.

Возглавляет этот рейтинг Норвегия - страна с самой щедрой в мире политикой предоставления материнских отпусков. После рождения ребенка норвежская женщина может взять 36 недель отпуска со 100%-ной компенсацией заработной платы или 46 недель с 80%-ной компенсацией. Когда женщина возвращается на работу, она имеет право на перерывы необходимой длительности для кормления ребенка. Почти 80% больниц в Норвегии имеют сертификат «дружественные к детям». В результате практика грудного вскармливания широко распространена: 70% детей находятся исключительно на грудном вскармливании в течение первых трех месяцев жизни.

Замыкают рейтинг Соединенные Штаты. Это единственная развитая страна, в которой работодатель не обязан предоставлять женщине оплачиваемый послеродовый отпуск. Женщины имеют право делать перерывы на работе для того, чтобы покормить грудного ребенка, но работодатель не обязан оплачивать эти перерывы. Только 2% американских клиник имеют сертификат «дружественные к детям»; ни одно из положений Международного Кодекса в отношении маркетинга заменителей грудного молока не отражено в законодательстве США. Как следствие, только 35% американских детей находятся исключительно на грудном вскармливании в течение первых трех месяцев жизни.

Россия в ранжированном списке развитых стран – шестая с конца (37 место из 43). Ниже России в рейтинге только Украина, Молдавия, Босния и Герцеговина, Македония и Албания. Белоруссия намного обошла Россию, заняв 24 место; особенно заметно Белоруссия опережает Россию по двум показателям, используемым при расчете индекса материнства, - детской смертности и политическому статусу женщин. Остальные страны СНГ попали в список менее развитых стран (Армения – 30-е место из 79, Азербайджан – 61-е, Казахстан – 8-е, Киргизия – 26-е, Таджикистан – 62-е, Узбекистан – 31-е, по Туркмении нет данных).
сила в беспечности. гайгысыз-гуйчли

Реклама

Aidishe Mama
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: иудейское
Образов.: высшее
Профессия: штопаю черные дыры
Re: В каких странах лучше всего быть матерью?

Сообщение Aidishe Mama » 13 июн 2012, 23:58

tugadum:Замыкают рейтинг Соединенные Штаты. Это единственная развитая страна, в которой работодатель не обязан предоставлять женщине оплачиваемый послеродовый отпуск. Женщины имеют право делать перерывы на работе для того, чтобы покормить грудного ребенка, но работодатель не обязан оплачивать эти перерывы. Только 2% американских клиник имеют сертификат «дружественные к детям»; ни одно из положений Международного Кодекса в отношении маркетинга заменителей грудного молока не отражено в законодательстве США. Как следствие, только 35% американских детей находятся исключительно на грудном вскармливании в течение первых трех месяцев жизни.
:cry: :cry: :cry: :cry:
Как следствие, только 35% американских детей находятся исключительно на грудном вскармливании в течение первых трех месяцев жизни.
но мы это дело усиленно исправляем :D
Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.(c)

DTioutiou
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou » 14 июн 2012, 12:05

В каких странах лучше всего быть матерью?
...
Возглавляет этот рейтинг Норвегия...
Стало интересно - а в каких странах лучше всего быть отцом? Никто, случайно, не проводил исследования?

Автор темы
РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 14 июн 2012, 12:06

DTioutiou, в нашей :crazy: :crazy: :crazy:

DTioutiou
Участник форума
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou » 14 июн 2012, 12:13

Наверное. С другой стороны, настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с). :-)

Автор темы
РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 14 июн 2012, 12:16

теперь можно применять секс-туризм материнский туризм: зачать на островах Тихого океана, родить в Норвегии, подрастить во Франции - и в Америку работать :D

МамаAлёнка
Участник форума
Я: многодетная мама
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка » 14 июн 2012, 13:05

tugadum:теперь можно применять секс-туризм материнский туризм: зачать на островах Тихого океана, родить в Норвегии, подрастить во Франции - и в Америку работать
идеальный план. Но не знаю, как в Норвегии, но у нас до родов надо успеть поработать. Кстати, написано, что у нас 100 процентов платят, но я получаю 80 вроде, точно не 100. Надо посмотреть точно. Но дело даже не в декрете, это всего то год с небольшим. Если хорошо помню, год платят 80 процентов и 90 дней минимум. Но потом можно отдавать ребенка в садик(шведы с года отдают) и идти трудиться далее. Если ребенок не ходит в сад, до 3 лет платят пособие дополнительное, около 3000крон. Его может хватить на половину оплаты няни из какой нибудь украины, неофициально, конечно. Шведки не сидят дома долго , так как им то положена половина декрета, а с 6 месяцев до года сидят, обычно, папы. И ещё , рожают, обычно, 3 погодков, но старшие с года идут в сад по 15 часов в неделю. Если один из родителей не работает, то больше, чем 15 часов в сад нельзя водить. Мне жуть как жалко крошек таких, когда их в саду вижу. В Америке садики(поправьтеж меня), с 3 или 4 месяцев :shock: Подруга говорила, но я подзабыла. Впрочем такие есть и в других странах, тоже не зафиксировалось в каких точно, вроде в Израиле.
У нас плюсы- пособие на ребенка до 18 лет, 1050 крон. Например пачка либеро подгузников со скидкой, которые присылают каждый месяц, стоит 83 кроны, если деть искусственник, то семпера с 6 мес пачка 900 гр стоит 98 крон, это 6 литров смеси сделать можно из нее. Если так груво считать только смесью кормить, пусть на 6 дней, то 5 пачек смеси это пусть 500 крон, ну и памперсы, ну, допустим, крон 300, то есть всего 800. остается с пособия где то 250 крон. За них на распродаже можно одеть ребенка. маечка, блузончик, брючки на распродаже можно купить по 50 крон, то есть, условно 5 вещей в месяц. Или один комбез или ботинки. Это не декретные, а пособие на ребенка. Садик, для тех кто зарабатывает нормально, стоит 1000 примерно. Я плачу 225 крон. Кружки в столице около 2000 крон за полгода, у нас, в городке маленьком, около 600 стоят, смотря что, конечно. В школе все бесплатно. Тетрадки, карандаши, учебники(в ЛТ сентябрь был коматозным- одни учебники сколько стоят). Питание бесплатное в школе. Если дальше(вроде как) 10 км школа- опачивают проездной, даже в другие города, если гимназия. Что ещё из хорошего... Отношение к детям. Может так мне везло, но учителя в школе все идейные попадались. С садиками не всегда в восторге, а вот в школах- :good:
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

Чичварина Татьяна7
Участник форума
Сыновей: 5
Профессия: маркетолог

Сообщение Чичварина Татьяна7 » 21 мар 2014, 19:59

В той, где ты осознаёшь, что ты мать. А социальные, финансовые и экономические факторы- это от лукавого. Мать и в Африке мать.
А мне и грех жаловаться. Мне Бог помогает.

mamaxxxx
Участник форума
Сыновей: 5

Сообщение mamaxxxx » 21 мар 2014, 20:09

Чичварина Татьяна7:В той, где ты осознаёшь, что ты мать. А социальные, финансовые и экономические факторы- это от лукавого. Мать и в Африке мать.
А мне и грех жаловаться. Мне Бог помогает.
Да!!!!!!! Я рожаю детей не из за финансового благополучия, а из за того что я люблю детей :mama: :mama: :mama:
Паша 2001, Коля 2005, Андрей 2008 (об упокоении), Максим 2011, Вовчик 2013, ждем 2017

маняша
Модератоp
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 22 авг 2014, 12:00

А я думаю, что в негритянских . Там негритят много, не так ли, Галя?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Елена Юрьевна
Модератоp
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 22 авг 2014, 12:09

РЕКА:Замыкают рейтинг Соединенные Штаты. Это единственная развитая страна, в которой работодатель не обязан предоставлять женщине оплачиваемый послеродовый отпуск.
и эти люди учат нас...
DTioutiou:Стало интересно - а в каких странах лучше всего быть отцом? Никто, случайно, не проводил исследования?
РЕКА:в нашей
согласна с Галей.
в любой момент испаряешься - и фиг кто тебя заставит алименты платить.
свободных женщин - навалом, на любой вкус
че еще надо?
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 22 авг 2014, 12:25

но старшие с года идут в сад по 15 часов в неделю.
На три часа в день?
А что это за сады,группы кратковременного пребывания?
Они в отдельной группе или идут к тем,кто на полный день.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
МамаAлёнка:Если один из родителей не работает, то больше, чем 15 часов в сад нельзя водить.
Смысл понятен-не хотят переплачивать за сад бюджетные деньги,но как они со ставками воспитателей решают вопрос.
В этих кратковременных группах-
или те тоже сами на подработке

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
МамаAлёнка: Садик, для тех кто зарабатывает нормально, стоит 1000 примерно.
и непонятно-зачем 15 часов в неделю,если он платный.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

prostotak
Модератоp
Сыновей: 0

Сообщение prostotak » 22 авг 2014, 16:55

В Германии оплачивают 14 месяцев декретный отпуск прежде работаюшим матерям или отцам размере 67% от зарплаты, от 300 до 1800(это максимум). Неработаюшим платят 300 евро в месяц, плюс 75 евро, при определённых условиях. За грудное вскармливание особенно не борются. На предродовых курсах акушерка советовала, если не сомневаетесь кормить или нет, лучше сразу откажитесь, чем потом мучитьса. После родов дают таблетку и женшина свободна как птица. По ночам может и папа ребёнка встать накормить из бутылочки. И только благодаря форуму, смогла наконец-то кормить младшего сына, до этого все утверждали, что не молочная. Сынке уже 19 месяцев, отказываться добровольно не собирается.

В Германии тоже так называемые сады около 3-х часов в день. Работа воспитателей низко оплачиваемая, идут в основном те, кто не смог хорошо закончить школу. Это по статистике. В действительности, ешё хуже. Дети сами по себе, воспитатели сами по себе. Мест в садиках не хватает, особенно тяжело найти на полный день, для работаюших. В "гетто" места есть, но туда и далеко везти и родители не хотят.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

tashik
Участник форума
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik » 22 авг 2014, 17:10

prostotak:Дети сами по себе, воспитатели сами по себе. Мест в садиках не хватает
нее.не хочу в германию.я счас ребенка в сад отдаю.места свободные есть. платить буду 2 т.р. а дома буду отсыпаться с младшим киндером 4 месяца.кормлю грудью.так что у ляли питание бесплатное.памперсы стоят 100 шт-900 р.хватает на месяц вполне. пособий получаю 21 000 в месяц.хватает и на оплату сада.и на одежки.и на питание.
Относись ко всему проще...Ещё проще...Ещё чуточку проще...Ммм чувствуешь?Это сладкий запах пофигизма...

Сколько о себе не рассказывай,всё равно за твоей спиной расскажут интересней.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 22 авг 2014, 17:10

prostotak:В Германии тоже так называемые сады около 3-х часов в день. Работа воспитателей низко оплачиваемая, идут в основном те, кто не смог хорошо закончить школу. Это по статистике. В действительности, ешё хуже. Дети сами по себе, воспитатели сами по себе. Мест в садиках не хватает, особенно тяжело найти на полный день, для работаюших. В "гетто" места есть, но туда и далеко везти и родители не хотят.
так это и странно-мест нет,а на три часа.
Вот у нас как?
открывают частный садик.
Сначала можно водить как хочешь,и платить за день,краткосрочное пребывание,выходного дня и пр.
а потом,если на полный день набирают- остальных отсеивают.
Невыгодно.
А тут-система.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Вернуться в «Планирование семьи и секспросвет»