Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Планирование семьи и секспросветПочему недопустимо широкое внедрение ЭКО?

Модератор: Елена

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Re: Почему недопустимо широкое внедрение ЭКО?

Сообщение И*Р*И*Н*А » 15 окт 2014, 20:06

очень противоречивая тема. Постою - послушаю...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама

y-e-s
Участник форума
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: Инструктор ЛФК, реабилитолог
Многод.организация: ОО ИГ "СМСГ" (Севастополь)

Сообщение y-e-s » 15 окт 2014, 20:50

тема конечно не однозначная, но и жизнь сейчас неоднозначная, я попыталась систематизировать свои мысли по этому поводу и вот что получилось (об ЭКО в том числе):
В современном цивилизованном обществе под влиянием рекламы и оптимистических публикаций сформировалось мнение, что медицина знает все и лечит все лучше и можно быть спокойными за свое будущее и долголетие, нужно только слушать врачей с самого детства, делать прививки, принимать витамины, проходить вовремя обследования..., однако на практике мы можем наблюдать, что не смотря на достижения медицины, болезней не становится меньше, напротив появляются все новые и новые. Наверное стоит остановиться и задумать так ли хорош прогресс? Действительно ли мы ушли от природных механизмов естественного отбора?
Ничего не появляется ни откуда и ничто не исчезает в никуда (закон сохранения энергии), давайте посмотрим на это в разрезе медицинского прогресса...Мы изобрели сильнейшие антибиотики, придумали прививки (якобы как способ защиты от смертельно инфекционных болезней),мы изобретаем все новые сильнодействующие препараты от смертельных болезней и методы лечения, мы придумали ЭКО (способ помощи семьям, которые в силу определенных обстоятельств не могут иметь детей), надо бы жить и радоваться СЛАВА ПРОГРЕССУ! Ан нет порадоваться получается не всем и не всегда, потому, что природные механизмы естественного отбора никуда не делись, они просто трансформировались...
Появляются все новые и новые болезни, которые как мы не стараемся, а победить пока не удается, кстати, давайте мыслить более широко...нынче очень распространенные такие болезни как наркомания, алкоголизм, не это ли результат выживания генетически слабых особей? Идем дальше сейчас цивилизованный мир кичится своей толерантностью к гомосексуалистам... даже провели исследования и пришли к выводу, что гомосексуализм обусловлен генетически - вот вам и еще один способ "выбраковки". Еще как пример популярное очень движение чайлд-фри, а что имеют право добровольно отказаться от рождения детей и правильно природа избавляется от особей со слабовыраженными родительскими инстинктами... можно и дальше приводить примеры, а все это я к чему, а к тому, что фундамент на котором стоит современная аллопатическая медицина - это принцип заместительной терапии, к сожалению возведенный в абсолют, что приводит к подмене наработанных тысячелетиями собственных защитных механизмов. Избыточность медикаментов, даже там где нет очевидной угрозы, приводит к деградации естественных защитных механизмов!
Прошу не судить строго, но это моё видение нынешних реалий современного цивилизованного общества, а о будущем этого общества стОит наверное задуматься...
ЖЕНЩИНА — это огонь в очаге, — это тепло в постели, — это аромат на кухне, — это смех жизни, — это улыбка губ, — блеск глаз, — мать детей и сладкая сказка В ЖИЗНИ МУЖЧИНЫ!

Шевчик Лилия
Участник форума
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама

Сообщение Шевчик Лилия » 30 окт 2014, 21:39

Я тоже считаю,что женщине дано предназначение и пусть будут СЧАСТЛИВЫ!

Сакура-Вишня
Участник форума
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Сакура-Вишня » 31 окт 2014, 00:09

Тема эко сейчас очень актуальна в нашем обществе. Ведь помимо пар, имеющих реальные проблемы со здоровьем, есть семьи, где и мужчина, и женщина обследовались, и получили заключение, что здоровы, а деток нет... Причины непонятны. Стресс, экология, духовная сторона вопроса... И нельзя все обьяснить бурной молодостью, например. У моей близкой подруги 6 лет не было детей, сейчас вот двое погодков. Так она "красавица, спортсменка, комсомолка", как говорится.
К чему я? Про эко. Эко дает шанс. Но результат неизвестен. Лежала на сохранении с молодой женщиной, которая пыталась выносить свою 4- ю попытку эко. Она и рассказала мне, что в НИИ Акушерства и гинекологии на Опарина много женщин, которые пришли на 8-11 подсадку :facepalm: Я понимаю, как женщина может мечтать о ребенке, как это желание может занимать все ее мысли. Но! 11 попыток! Это сколько ж надо погубить собственных зачатых деток (оплодотворенных яйцеклеток) в погоне за счастьем иметь возможность родить одного... :facepalm:
Про здоровье. У нас в подругах у дочки экошная девочка. Она ооочень умненькая, симпатичная и развитая. Со здоровьем проблем нет. Родители женаты с 20 лет, эко сделали в 31. Конечно, девочке только пятый год, но все же ставить клеймо на ней из-за способа ее зачатия неверно, мне кажется.
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей

Воркуев Владимир
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Воркуев Владимир » 11 янв 2015, 16:30

На мой взгляд, идеальный ответ на проблему нравственной оценки ЭКО сформулирован Русской Православной Церковью по не менее дискутабельному вопросу - аборту:
В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у нее других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение.
Т.е. в общем случае - это категорически неприемлемо, но случаются обстоятельства, по которым рекомендовано проявлять снисхождение.

Винни П
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение Винни П » 09 фев 2016, 03:29

Оплодотворенная яйцеклетка - это ребенок. Благовещение празднуем - а значит, Господь СТАЛ человеком в этот день, не в месяц, не в три месяца. А у Вас, judo, второй пост - и все о главном. В одном посте: как смеют рожать в 10 метрах, другой - соломинка. Вероисповедование написано: православное.

ослик Иа
Участник форума

Сообщение ослик Иа » 15 фев 2016, 23:29

6 Ñ îâöàìè ñâîèìè è âîëàìè ñâîèìè ïîéäóò èñêàòü Ãîñïîäà è íå íàéäóò Åãî: Îí óäàëèëñÿ îò íèõ.
(Îñ.5:6)

не получается вставить цитату
Осия 5 гл. стих 6 и 7
так для размышления :oops:

Винни П
Участник форума

Сообщение Винни П » 16 фев 2016, 00:30

Глубоко погрязли они в распутстве; но Я накажу всех их.
Иез 16, 35
3 Ефрема Я знаю, и Израиль не сокрыт от Меня; ибо ты блудодействуешь, Ефрем, и Израиль осквернился.
Лк 20, 12 Ос 4, 12
4 Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.
Ос 7, 10
5 И гордость Израиля унижена в глазах их; и Израиль и Ефрем падут от нечестия своего; падет и Иуда с ними.
Ос 6, 1
6 С овцами своими и волами своими пойдут искать Господа и не найдут Его: Он удалился от них.
Ос 2, 4
7 Господу они изменили, потому что родили чужих детей; ныне новый месяц поест их с их имуществом.

ослик Иа
Участник форума

Сообщение ослик Иа » 18 фев 2016, 00:45

Irik
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 18 фев 2016, 01:02

ослик Иа, может ошибиться, а может и не ошибиться :unknown:

Таракашка
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Профессия: экономист

Сообщение Таракашка » 18 фев 2016, 09:20

А почему погубить? Что за бред? Я сделала 6 попыток ЭКО... Причем мой муж мой первый мужчина и не было ни у него, ни у меня бурной молодости... Но вот так сложилось.. Зато для нас родительство - это большое счастье... Мы подошли к нему с полной ответственностью за своих детей. Кстати эти дети наоборот ведут нас к богу. Например я стараюсь их причищать, хотя без них ососбо не ходила в церковь..
И есть естстественный отбор, как и у любой женщины, которая и не подозревает, что было зачатие и все вышло.. Так и в ЭКО, выживает сильнейший, когда к маме в матку подсаживают эмбриончик.. выживет сильнейший... Кстати у нас могут по закону подсадить только двоих и то после 35 лет.. Все остальное это нарушение закона, не знаю что это за смельчаки такие... Женщине подсаживают, всех остальных замораживают и я лично не сталкивалась, чтобы их выкидывали.. Обычно после нескольких лет, женщина возвращается за ними..
Мое мнение - рождение детей - это счстатье, Божья благодать и если еще и подкрепляется любовью мужа и жены - то все благо!!!

Отправлено спустя 36 минут 46 секунд:
По теме пробежалась.. Но нельзя же так, одни слухи, не сталкивались с этим, а пишут ерунду...
Про богатых: мы например жили в маленькой однушке в МО, оба работали, очень много. На одну зп жили, другую откладывали... Питались нормально, но покупали все в эконом магазине. Отдыхать раз в год или на наше море или в Турцию в 4 или 3.. Это было когда начинали..
Про инвалидов: по своим знакомым например, все здоровые дети. Наоборот женщина тщательно обследована, следит за своим здоровьем, рожать старается в проверенном роддоме или вообще по контракту, договоренности... За полгода точно ни спиртного, ни сигарет, витаминки, прогулки и т.д...
И еще не судите и не судимы будете.. Каждый нормальный человек хочет свое продолжение иметь... Вы не знаете какое горе не мочь родить своему любимому мужчине малыша... Сколько слез и страданий что не получается.. Будьте снисходительны, не зная этой беды...

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Кстати у двух пар из наших родственников, одни с моей стороны, другие со стороны мужа, родились детки с проблемами со здоровьем на всю жизнь.. Они не делали ЭКО, ведут здоровый образ жизни и моложе нас. Но к сожалению такая судьба. Никто ни отчего не застрахован в этой жизни. У всех свой путь.

МарияА
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение МарияА » 18 фев 2016, 13:59

Меня больше беспокоит нравственная сторона, честно сказать. Что происходит с замороженными эмбриончиками, и где души этих детей? Так и подвешены между небом и землей, пока родители рассуждают о праве на счастье?

Irik
Участник форума
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 18 фев 2016, 14:12

МарияА, душа появляется в 40 дней, а у 7ми дневного эмбриона ее нет :unknown:

МарияА
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение МарияА » 18 фев 2016, 14:19

А где обоснования этому? Я нигде не встречала упоминания о каких-либо сроках, ни в Новом Завете, ни у святых. Честно говоря, именно поэтому считаю всех своих детей человеками с момента зачатия. 40 дней - большой срок.

шуня
Участник форума

Сообщение шуня » 18 фев 2016, 14:21

Таракашка:Источник цитаты Женщине подсаживают, всех остальных замораживают и я лично не сталкивалась, чтобы их выкидывали.. Обычно после нескольких лет, женщина возвращается за ними..
у моей знакомой 20 криошек. Было 3 неудачных попытки, когда эмбрионы не дожили даже до подсадки. и потом 1 замершая в 10 недель. Когда закончились деньги, она неожиданно забеременела самостоятельно, а потом и еще раз. Больше детей не планируют. Пока оплачивают крио, но что делать дальше, сами не знают. так что...Если даже опустить все остальные аспекты, за ВСЕМИ очень редко кто возвращается.

Вернуться в «Планирование семьи и секспросвет»