Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Планирование семьи и секспросветВнимание! Законопроект о "репродуктивном здоровье"!

Модератор: Елена

Лина
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Внимание! Законопроект о "репродуктивном здоровье"!

Сообщение Лина » 18 дек 2009, 14:08

Никаких ужасов, описанных автором темы там нет
Даже если никаких ужасов нет, наши не применут их ввести. А закон такая штука. Его ещё между строк надо уметь читать . Юрист конечно увидит больше. Надо не тратит средства на ликвидацию последствий. А найти источник - безнравственность и бороться с ним. А эта "прополка" результата не даст. Эко связано с уничтожением "лишних" эмбрионов. По-моему тут всё ясно. Лучше бы эти средства тратили на помощь тем, кто выбрал рождение и воспитание детей своей профессией- реальную помощь благополучным многодетным семьям. Типо Афонасьевой Наташи.
И на пятна светит солнце...

Реклама

marusya
Модератоp
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 18 дек 2009, 14:13

Лина, а что делать тем, у кого НЕ МОЖЕТ быть детей?! Чем они хуже, в чем виноваты? Я считаю, что лечение бесплодия, в том числе и возможности эко ( кстати, кроме этого есть еще и другие дорогостоящие манипуляции, не такие спорные, но не доступные большинству) могут и государством оплачиваться. Что в этом плохого?
Еще кстати - во время эко могут подсадить 2-3 эмбриона, сохраниние их - по желанию женщин, и многие рожают всех деток. Я не сторонник эко, но не в праве судить тех у кого нет детей и решать за них.
У меня один муж, трое детей, тринадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Лина
Участник форума
Сыновей: 5

Сообщение Лина » 18 дек 2009, 14:20

У меня супруг любит повторять "Хочу - не веский аргумент". Так хотеть надо за свой счет. А у социального государства есть статьи расходов и поважнее. Простите за жесткость в этом вопросе. Тут был вопрос , что многие не рожают из материальных соображений - лучше было бы им помочь сохранить здоровье, не дать женщине сделать аборт, чем бороться с бесплодием таким дорогостоящим методом (и возможно к тому же бесплодие было следствием аборта). Вот и получается будем лечить на госсредства, то, что калечится на те же госсредства.
И на пятна светит солнце...

Синица
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Синица » 18 дек 2009, 14:28

прот. Максим Обухов:Воспитание и образование несовершеннолетних по вопросам охраны репродуктивного здоровья осуществляется в образовательных учреждениях по специально разработанным образовательным программам с учетом пола, возраста, особенностей психофизического развития несовершеннолетних, мнения родителей и лиц их замещающих, национальных традиций, духовно-нравственных ценностей и международного опыта, и осуществляется специалистами, имеющими специальную подготовку в области охраны репродуктивного здоровья.
Я не хочу, чтобы кто-то учил моего несовершеннолетнего ребенка как предохраняться. Это во -первых. Во-вторых когда вместо нормальных слов, употребляют слова-амебы, то у меня скулы сводит.
Перевод с наукообразного на русский (для зануд).

ОХРАНА РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ – контрацепция, стерилизация, аборты.
РЕПРОДУКТИВНЫЕ ПРАВА – право на контрацепцию, стерилизацию, аборт и растление детей в школах под видом «полового воспитания», «основ здорового образа жизни» и т.п.
ПОЛОВОЕ ВОСПИТАНИЕ – привитие детям психологии отказа от деторождения, в том числе путем открытой пропаганды контрацепции и стерилизации, скрытой пропаганды абортов и сексуальных извращений, обучение безопасному сексу.
БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС – любое удовлетворение полового влечения, при котором не происходит и не может произойти зачатие. Речь идет не только о контрацепции, но и о насаждении противоестественных пороков.
БЕЗОПАСНОЕ МАТЕРИНСТВО, ОТВЕТСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО – использование контрацепции.
Лицемерные доводы, что каждый ребенок должен быть «только желанным» неизбежно оборачиваются уничтожением «нежеланных».

Манипуляции обществом всегда предшествует манипуляция сознанием. Бернард Натансон.

Добавлено спустя 57 секунд:
marusya:многие рожают всех деток
Увы, не многие.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Это с выставки.
Вложения
004.jpg
Надежда 91, Любовь 98, Вера 99, Николай 05, Михаил 08, Илья 12
"Синичкино лукошко" http://sinitca.blogspot.com
Слава Богу за все!

РЕКА
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 18 дек 2009, 14:44

Когда я вижу в заголовке слово *зарегЕстрированных* - мне сразу материал кажется таким же *грамотным* и *достоверным* :bad:
живи не трогая эскизы

Синица
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение Синица » 18 дек 2009, 14:50

Где? :shock:

Добавлено спустя 32 секунды:
А-а, поняла. Пардон. Там еще грамматические ашипки есть.

Добавлено спустя 40 секунд:
Эта бумажка как раз у меня и сохранилась, что сняли ее с планшета из-за ошибки. :D

Добавлено спустя 39 секунд:
А материал достоверный, не сумлевайтесь.
Последний раз редактировалось Синица 18 дек 2009, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Надежда 91, Любовь 98, Вера 99, Николай 05, Михаил 08, Илья 12
"Синичкино лукошко" http://sinitca.blogspot.com
Слава Богу за все!

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 18 дек 2009, 14:53

Лицемерные доводы, что каждый ребенок должен быть «только желанным» неизбежно оборачиваются уничтожением «нежеланных».
Вот с этим трудно не согласиться.
живи не трогая эскизы

петушканчик
Участник форума

Сообщение петушканчик » 18 дек 2009, 14:57

tugadum,я не в тему,но не обижайтесь :Rose: Вот вы поборник грамотности,а почему ваш ник пишется через А?Там ведь соединительная О :wink:
Все приятное в этом мире либо вредно,либо аморально,либо ведет к ожирению(Раневская)

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 18 дек 2009, 15:01

петушканчик
специально, чтобы выделиться :D :wink:

Добавлено спустя 31 секунду:
и вообще это ещё и от слова тыгдым-тыгдым :wink:
живи не трогая эскизы

петушканчик
Участник форума

Сообщение петушканчик » 18 дек 2009, 15:02

tugadum,пОняла :D
Все приятное в этом мире либо вредно,либо аморально,либо ведет к ожирению(Раневская)

legko2010
Участник форума
Дочерей: 1

Сообщение legko2010 » 18 дек 2009, 19:01

Право детей на информацию?! Ведь всему же предел должен быть! А завтра какой-то дядя решит, что мой ребенок имеет право знать как людей убивать, наркотики "правильно" употреблять, а то и изготавливать! Итак в интернете всякой "информации" полно, а теперь это еще и на уровне уроков биологии или математики будет?! Я считаю, что информировать о чем то или нет,и главное кому в каком возрасте, должны решать родители, а не под общую гребенку, да еще и в коллективе! В этом плане думаю вероисповедание не имеет значения, важно то, что мало кто знает об этом законопроекте, надо бы четвертую власть подключить, т.е. журналистов, и информацию до народа донести!

Клио
Участник форума
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио » 19 дек 2009, 11:42

Не нужно никаких законов, если родители не закомплексованные, так все нормально и естественно понятно будет. На днях вот кошку стерилизовали, так пришлось объяснять, что это за операция, зачем, как ее делали. Тоже своего рода секспросвет :oops:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

marusya
Модератоp
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 19 дек 2009, 11:58

Девочки, а что делать детям, у которых родители ни о чем не говорят? Они вообще с детьми не говорят, потому как живут свою жизнь, а дети живут - свою. И таких семей - не мало. Что делать детям из неблагополучных семей, учащимся в школах, набитых такими же неблагополучными подростками с заводских окраин?Что делать 14 летним девочкам и мальчикам из таких школ? Книжек у них дома не водится, интернетов, как правило, тоже. С мамой - см. выше. Умных подружек - нет. Одна надежда на взрослых в школе. Да, надо говорить о том, как важно ПОДОЖДАТЬ. Но при этом - их нужно учить предохраняться, учить защищать себя, рассказывать им о гигиене, о болезнях...обо все, о чем вы хотите САМИ говорить со своими детьми. И это понятно. Я тоже хочу сама. А с ними - кто поговорит?
Ну,давайте не будем таким детям рассказывать о презервативах, которые обязательно нужно надевать при каждом половом акте они вырастут очень-очень целомудренными.
У меня один муж, трое детей, тринадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 19 дек 2009, 13:00

петушканчик
tugadum,я не в тему,но не обижайтесь Вот вы поборник грамотности,а почему ваш ник пишется через А?Там ведь соединительная
И заодно моё ИЗРЕДКО надо было писать
из редко. это же ник- от слова редька и чтоб среднего рода..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Варенька
Участник форума
Профессия: юрист, психолог

Сообщение Варенька » 19 дек 2009, 13:54

marusya, я всегда очень уважаю ваше мнение, но в данном случаи вы употребляете слово целомудрие, смысл которого явно не в умении пользоваться презервативами. Я за то что бы не учить пользоваться презервативами, а за то что бы:

1. Воспитывалось уважительное отношение к семье:
а) Такие понятия как матерринство, отцовство, родственные отношения рассматривались с позиции главной земной ценности.
2. Воспитывалось понятие любви к людям, умению помогать друг другу и главное не считать помощь чем-то зазорным, очень важно воспитать именно положительное отношение к труду.
3. Ребёнок мог чётко отличить добро от зла, полезное от неполезного( чёткий график градации "можно" и "нельзя").
4. Воспитать умение анализировать сегоднешний день, а главное умение смотреть что будет завтра если...
например:"если я сегодня весь день буду играть в компьютер, то ..."
5. Научить ребёнка завязывать шнурки, да, да именно что бы он понял КЕМ ОН ХОЧЕТ СТАТЬ ( не имею ввиду профессию, а какием человеком он хочет стать)и уяснил, что если он не научится этого делать, то он будет всегда цепляться за них и падать, а главное далеко уйти у него не получится.

И на последок, давайте оглянёмся вокруг, шумящие и манящие плакаты открыто пропогандирую свободу во всём, культивируется понятие понятие "Бери от жизни всё ", дома телевдение жуткое развращающее тела и души, и вместо того что бы научить ребёнка ориентироваться в этом не простом мире, научить его пониманию, что не всё золото , что блестит, что многое из того что показывается просто может быть губительным для него и что самое главное это то , что сегодняшний комфортный день за мамиными и папиными плечами закончиться...

А вместо это мы учим надевать презервативы и пользоваться всякой гадостью. К сожелению мы уже не уберём плакатов, мы не сможем оградить детей от этого пагубного влияния "мировой эндустрии потребительствa", но мы можем научить ребёнка различать добро и зло. И если половые отношения до брака приводят к половым заболеваниям, нежелательны беременностья и тому подобному, значит нужно говорить о том, что эти отношения не должны иметь места вообще. Представте себе, вы едите в Чернобыльскую зону зная что там высокий уровень радиации, более того так как вам ещё нет( ну например) 18 лет, а туда можно попать только после 18 лет, вы проникаете туда, да всё очень интересно, всё как в книжке, но по неосторожности вы заночевали в зоне где сильно фанит, а если вы это делаете часто, то возможность получить радиоактивное заражение ещё выше и ваша жизнь под угрозой, так давайте снобдим наших детей всем необходимым, давайте дадим им гида, наденем специальные шлемы, давайте защитим их от радиации которая может погубить их жизнь, давайте не будем мешать свободе выбора наших детей... А может всё же можно иначе, может не идти в эту зону, а подрасти, узаконить свои отношения и выбрать прекрасную луговую полянку и там прожить всю жизнь и вырастить замечательных детей. И не будет абортов, исскуственных родов, разбитых жизней или по крайней мере их колличество резко сократится

Я не против презервативов, я против подмены презерватива на средство от головной боли.
Ап. Павел:Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине

Вернуться в «Планирование семьи и секспросвет»