Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Планирование семьи и секспросветПланирование семьи. Сексуальное воспитание. Опять.

Модератор: Елена

Фея
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Re: Планирование семьи. Сексуальное воспитание. Опять.

Сообщение Фея » 08 дек 2013, 14:39

МамаAлёнка:затейница
фулиганка :"":
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама

Краса с косой
Модератоp
Сыновей: 4

Сообщение Краса с косой » 11 дек 2013, 09:05

incognito:Среди подростков, принявших обет сексуального воздержания до брака, но не удержавшихся, значительно больше таких, которые не воспользовались при первом сношении презервативом.
Интересно, а с кем же у них был этот самый "первый сексуальный контакт", что они заразились?... :o В основном подростки того-этого с ровесниками. И еще один аспект: если со всех сторон подогревать интерес "ниже пояса", то никакие обеты и воспитания не помогут. Подросток есть подросток - ума мало, гормонов много, не надо гормоны объявлять высшей ценностью официально, может тогда и нужды не будет объяснять 13-14 летним, как презерватив натягивать на банан. :unknown:
Может быть стоит честно детям рассказывать, что все успешные люди, которыми они восхищаются, в их возрасте учились, а не причиндалы чесали?
МамаAлёнка:у меня мальчики и девочки, я их наоборот одену, для меня чё изменится? Ничё, те же 2 мальчика и 2 девочки
"И смотри не перепутай!". (с) :D
00, 05, 08, 10, 12, 15. мужики вырвались вперед.
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

Халва в шоколаде
Участник форума
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Халва в шоколаде » 11 дек 2013, 11:12

Краса с косой:Может быть стоит честно детям рассказывать, что все успешные люди, которыми они восхищаются, в их возрасте учились, а не причиндалы чесали?
Ой,я бы не была так категорична! Насколько я знаю.успешные люди -это прежде всего энергичные люди ,и естественно сексуальные. :D
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

incognito
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito » 11 дек 2013, 12:18

Краса с косой:Интересно, а с кем же у них был этот самый "первый сексуальный контакт", что они заразились?... В основном подростки того-этого с ровесниками
Не все с ровесниками , да и ровесники всякие бывают , и не только заразиться , но и забеременеть можно :P , поэтому рассказать про это стоит заранее , а дальше как повезет .
Краса с косой:Может быть стоит честно детям рассказывать, что все успешные люди, которыми они восхищаются, в их возрасте учились, а не причиндалы чесали?
Вы про себя пишите ? :D Только это я могу назвать честным :unknown: , про других , да еще и всех - это вранье , хоть и с благими намерениями .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея » 11 дек 2013, 13:16

Дык,одно другому не мешает. :pardon: Может,всех ещё в детстве кастрировать,чтобы умнее были?Оставить парочку тупых,но с причиндалами для размножения и всё.Или Вы думаете гениев не посещали эротические фантазии?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Краса с косой
Модератоp

Сообщение Краса с косой » 11 дек 2013, 17:47

Фея:Вы про себя пишите ?
У меня первые мысли о том, что в людской природе есть сексуальные отношения, появились в 16-16,5 лет. :D Так что я пишу про себя. У нас в школе не было уроков сексуальности, по телеку и в кино этого тоже не было, печатная продукция :unknown: не так много и агрессивно. У меня была довольно сложная школа, я училась по 6-7-8 уроков, плюс читала много. А когда интересы человека направлены на учебу, на познание, а не сконцентрированы только на сексе, секс присутствует только в виде смутных ощущений и волнения при виде противоположного пола. Потом, тогда, когда я росла, никто не ломал нам стыд. :unknown: Люди были целомудреннее. :unknown: Не обсуждали со смаком, на всю страну, кто с кем и в какой позе спит, признаки фригидности, минимально необходимый размер полового члена, сколько надо любовниц для счастья... У меня был довольно большой круг общения, и мальчики, и девочки, но нас друг в друге интересовали не сексуальные объекты, а просто соученики, друзья, партнеры по играм. При этом, я прекрасно знала, откуда берутся дети абстрактно, т.е. без привязки к собственной жизни. :unknown: Ведь, одно дело, знать физиологию вообще, как устроен человек, а совсем другое, когда постоянно несется в мозг "ты так устроен, что тебе нужен секс", "это ты, именно ты хочешь трахаться с вот такими парнями (или девчонками)"... Это как с перебеганием дороги на красный... я в принципе знаю, что за этим делом сбивают. Но не меня. :P Мозг так устроен.
Фея:Дык,одно другому не мешает.
Представьте себе, мешает. :D Конечно, сколько угодно случаев, когда человек лет в 13-14 начал сексом заниматься, и в итоге стал и матерью\отцом нормальным и какого-то положения в жизни добился. Но, видите ли в чем дело... Человек устроен так, что ему надо пройти несколько этапов развития, чтобы в итоге расцвести в полную силу. Одним из этих этапов является поиск информации, исследования, интерес ко всему в подростковом возрасте. Нормальный, здоровый подросток, не испорченный секс-просветом и компьютером, будет интересоваться многими вещами, ставить опыты, лазить, менять кружки и секции, читать много, пробовать мир на вкус. То есть все свои силы употреблять на познание. А если ему в таком возрасте подкинуть идею с сексом, то он все те же усилия грохнет на него, а все прочее будет познаваться по остаточному принципу. Это не мои измышления, это исследования психологов, на основании которых у нас был построен процесс обучения, а в элитных школах на Западе и сейчас идет. :-)
Так что, то, что человек в итоге чего-то добился - это большой плюс ему, значит он сильный и умный, и мог бы добиться гораздо большего, если бы все делал вовремя. :unknown: Поэтому и пишу, что успешные люди, по-настоящему успешные, а не звездюльки-однодневки, в подростковом возрасте учились, учились и еще раз учились. А во все тяжкие пустились попозже. Вон, Собчак жаловалась как-то, что все сверстники по дворам собакам хвосты крутили, а её бедную по курсам-школам-репетиторам мать таскала. :P Она что-то не успела в этой жизни?
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

Фея
Участник форума

Сообщение Фея » 11 дек 2013, 19:20

Краса с косой, Вы не одна такая.Я тоже прошла этот же путь,что и Вы.А,может,и поцеломудреннее буду :--) судя по возрасту детей.Я поздно начала-только в 22 года-после свадьбы.У меня так сложилось.Подруги разные были:и такие же и "распутные".Все учились,у всех жизнь по-разному сложилась.Не могу привязать к отношению к сексу.

Есть подруга-умница,красавица-,которая ещё позже меня вышла замуж,сейчас одна воспитывает двоих детей,никакой личной жизни,дрянная работа,чтобы прокормить детей.
Есть кузина,которая родила в 14 лет.Потом вышла замуж в 17 лет.Очень счастлива в браке,работа так же обычная.К 30-ти годам мы все примерно на одной ступеньке,независимо кто когда начал интересоваться сексом.

Я тоже не хочу,чтобы мои дети были одержимы идеей секса,но всем рот не зашьёшь,свои мозги не вставишь.
Краса с косой:Нормальный, здоровый подросток, не испорченный секс-просветом и компьютером,
И где их взать в наше время? В тайгу увезти?

marusya
Модератоp
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 11 дек 2013, 19:58

Да, очень важно говорить с подростками о том, что секс - это прежде всего любовь и ответственность.Что поторопившись, можно просто испорить себе и жизнь да и этот самый прекрасный опыт близости с любимым человеком.
Обо всем этом важно и нужно говорить.
Но. Мне бы хотелось выстроить такие отношения с ребенком, чтоб он не играл передо мной , живя при этом своей, далекой от наших прекрасных разговоров жизнью.Пусть я узнаю то, что не совпадает с моими представлениями о том, как "надо", но я все-же хочу знать своего ребенка и понимать его ( и иметь возможность ему помочь, если нужно).В общем, если мое дитё влюбится и я узнаю, что у них уже близость - буду говорить о контрацепции.
Собственно, я и сейчас упоминаю об этом - при разговорах о том, что ждать,ждать и еще раз ждать...
Дочка подруги ровесница моего старшего ( ей 16,5), в январе ей рожать. И вот в случае такой крышесносной любви уже поздно морали читать, надо просто презервативы совать в руки.
Имхо.
Ловлю тапки. :D
У меня один муж, трое детей, тринадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея » 11 дек 2013, 20:11

marusya:Ловлю тапки.
Ну,моих не дождётесь.Я об этом же.Мне иногда кажется,что мамы,которые утверждают,что их дети НЕ ТАКИЕ,просто далеки от своих детей.Живут иллюзиями.Как правило,таких потом жизнь учит через детей.Я стараюсь кроме стандартного набора натаций детей "прощупывать" на какой они стадии,так сказать.Что бы потом не было сюрпризов "а дитятко-то выросло! я и не заметила!" По своим подружкам помню,как они ловко перед родителями невинными овечками прикидывались.Я не хочу узнать об их взрослых отношениях последней,и не хочу,что бы дети мне лгали.

NattaK
Участник форума
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть
Многод.организация: МДХ!

Сообщение NattaK » 11 дек 2013, 20:11

marusya:.В общем, если мое дитё влюбится и я узнаю, что у них уже близость - буду говорить о контрацепции.
:beer: Так и есть.
Только на разговор с сынами отправляется папа. Один уже женился :-)
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

incognito
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito » 11 дек 2013, 20:15

Фея:Мне иногда кажется,что мамы,которые утверждают,что их дети НЕ ТАКИЕ,просто далеки от своих детей.Живут иллюзиями.
"Опрошенные родители редко думают о своих детях, как о субъектах, желающих жить половой жизнью. Одновременно с этим, они видят, что подростки-сверстники чрезвычайно сконцентрированы на проблеме межполовых отношений",- отмечает доктор Синикка Элиот, доцент социологии и автор исследования.

Таким образом, отталкиваясь от этого убеждения, родители переносят ответственность за возможную сексуальную активность на других и утверждают, что их дети подвергаются давлению, провокациям и испытывают принуждение со стороны сверстников,

Так, к примеру, родители мальчиков-подростков часто обеспокоены тем, что их сыновья могут быть вовлечены в неоднозначные ситуации с явным сексуальным подтекстом девочками-подростками, которые, по мнению родителей, используют секс для привязывания к себе и укрепления отношений.

Тем временем, родители девочек-подростков явно выражают страх относительно того, что их дочери станут жертвами и попадут в руки сексуально-озабоченных мальчиков-подростков. Доктор Элиот подчеркивает: такая убежденность проистекает из стереотипов сексуального поведения, которые не сыграют добрую службу ни родителям, ни детям.

Прибегая к сексуальным стереотипам, дабы освободить своих детей от ответственности за сексуальную активность, родители лишь подкрепляют эти стереотипы. Использование данных стереотипов родителями также освещает гетеросексуальные отношения подростков не самым лестным образом.

Основная ирония складывающейся ситуации заключается именно в том, что родители признают гетеросексуальность своих детей. Однако делают все, дабы сами гетеросексуальные отношения выглядели наименее привлекательно.
http://newsland.com/news/detail/id/498458/
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

тори1979
Участник форума
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 » 11 дек 2013, 20:56

Краса с косой, ну что вы обманываете, все уже было и по телеку и видео. мы же с вами ровестницы. ну и блевали в туалете на дискотеке, и целовались не пойми с кем под кайфом. про секс я вообще молчу, у нас почти все к 16 годам занимались и активно. скажу про себя, я свой первый раз вообще не помню и с кем это было, помню лишь дядька был женат и старше лет на 10. Если честно, то я была уже 18 летняя и меня мнение взрослых не волновало вообще в те моменты. может регионы познее отведали той жизни, но не уверенна. у нас учился парень из нижнего, все тоже самое.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Краса с косой
Модератоp

Сообщение Краса с косой » 11 дек 2013, 21:18

marusya:В общем, если мое дитё влюбится и я узнаю, что у них уже близость - буду говорить о контрацепции.
Так то да, но до этого я все-таки буду о "любви раз и на всю жизнь", "целомудрии и девственности, как норме", "верности будущему и настоящему супругу". :roll: Девочки, я не идеалистка, не в вакууме живу, дети тоже и со сверстниками, и сами поискать могут что угодно (телека нет, но инет всегда есть, копм не запаролен). Все понимаю, все реалии современные... в тайгу детей не повезу, но стараюсь оставить их максимально защищенными от грязи. Занять им мозги и время, вложить христианские истины так, чтобы они были образом жизни, хотя бы дома чтобы не было грязи. Смотрим советские фильмы про любовь (которые я люблю), мультики наши, импортные только которые сама посмотрела и мне понравились. Понимаете, они все равно увидят скотство и грязь... но надо, чтобы они знали, что это именно скотство и грязь. Это я сейчас не про первую любовь, а про натягивание презервативов на банан коллективно, гей-парады, все эти игрища радужные... Посмотрим... дети у меня еще маленькие, самым старшим почти 14 и 9, надеюсь, что я выбрала правильную тактику воспитания. Но, дочери я сказала, что ежели чего, то рожать будет и воспитывать, у меня не отвертится! :D
тори1979:Краса с косой, ну что вы обманываете, все уже было и по телеку и видео. мы же с вами ровестницы. ну и блевали в туалете на дискотеке, и целовались не пойми с кем под кайфом. про секс я вообще молчу, у нас почти все к 16 годам занимались и активно. скажу про себя, я свой первый раз вообще не помню и с кем это было, помню лишь дядька был женат и старше лет на 10.
:crazy: Вы меня с кем-то путаете. :D Конечно все появилось в 90-е годы... но у меня сначала мозги вообще это не воспринимали, да и занята я была преизрядно, а потом я уже выросла из гормонов, "во все тяжкие" было стремно. Замуж в 19 лет я девственницей вышла. :unknown: В 20 старшую родила... Был период, когда я типа отрывалась, но это было лет в 22-24 и это не имело отношения к "блевать на дискотеке". Один раз так напилась, на день первокурсника в Универе, мне 17 лет было, но дискотеки не было, а блевала я в универском туалете. Оказалось, что это очень больно и больше я над собой так не издевалась. :unknown: За мальчика из Нижнего ничего не могу сказать, их много... :D

Фея
Участник форума

Сообщение Фея » 11 дек 2013, 21:19

тори1979, :shock: нет!Я отказываюсь в это верить! Вы недостойны быть многодетной! Мы Вас исключаем. :wink:
Ну,а кроме шуток,что сами от своих детей ожидаете?

тори1979
Участник форума
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 » 11 дек 2013, 21:29

Я им говорю все как есть, я и муж почти не вспоминаем те времена. Мы не пьем алкоголь и не курим много лет, муж у меня вегет, да и я в промежутках между беременностями тоже стараюсь мясо не есть. Мы все время учимся, работаем над собой, надеюсь, что с результатом. Думаю дети должны сами к этому прийти, ну вот я могу сказать конечно, мы же не пьем, не курим, а ты зачем? Но на самом деле если у ребенка есть внутренняя уверенность в соей правоте, я не смогу его переубедить.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Вернуться в «Планирование семьи и секспросвет»