Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Планирование семьи и секспросветПланирование семьи. Сексуальное воспитание. Опять.

Модератор: Елена

Автор темы
Кася
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Планирование семьи. Сексуальное воспитание. Опять.

Сообщение Кася » 14 дек 2009, 20:33

Печать
Россиянам навязывают «планирование семьи»
17:27 14.12.2009
Факты KM.RU
В 2008 году в России родилось 1 940 947 детей, в то же время количество абортов составило более 1 230 000.
В недрах Госдумы готовится новый закон – «Об охране репродуктивного здоровья населения Российской Федерации», который якобы призван помочь в сохранении репродуктивных возможностей россиян, сократить количество абортов, а также вводит другие меры, направленные на улучшение демографической ситуации.

8 декабря в нижней палате российского парламента прошел первый круглый стол на эту тему, ход обсуждения которого уже успел насторожить многих наблюдателей, в т. ч. представителей Русской православной церкви. Из его материалов стало известно, что в разработке нормативного акта парламентарии опираются на ряд международно-правовых документов в сфере планирования семьи.

В частности, это решения Международной конференции ООН по народонаселению и развитию, прошедшей в Каире в 1994 году. Кроме того, в качестве партнеров и консультантов у авторов законопроекта выступают Всемирная организация здравоохранения и Фонд по народонаселению и развитию ООН.

Выступая на круглом столе, исполнительный представитель ооновского Фонда в России Лидия Бардакова, в частности, заявила, что «финансовый приоритет должен также включать доступ молодежи и женщин, которые относятся к уязвимой группе, к современной контрацепции. Используя доступ к современной контрацепции, мы сможем предупредить 40% материнских смертей (это доказано научно) и 20% младенческой смертности».

Вот такая она, «логика» ооновского фонда: если беременностей будет меньше, то и количество смертей рожениц, видите ли, сократится. Согласитесь, сей «девиз» более подходит ведомству, ставящему своей целью не увеличение населения планеты, а, наоборот, его массовое сокращение, т. е. вымирание.

По замыслу авторов законопроекта (и их опекунов), в России должны быть законодательно закреплены меры по поддержке репродуктивного здоровья, т. е. возможности рожать детей. Но в качестве основных инструментов этого на круглом столе назывались, например, государственное финансирование ЭКО (экстракорпорального оплодотворения), снижение числа абортов путем внедрения и пропаганды средств контрацепции.

Отдельная глава законопроекта посвящена порядку применения вспомогательных репродуктивных технологий – условия и порядок донорства половых клеток, эмбрионов; правовые последствия донорства; порядок криоконсервации половых клеток и эмбрионов; порядок применения программы суррогатного материнства; источники финансирования, а также меры по защите прав граждан при правонарушениях в данной сфере.

Познакомив участников круглого стола с «философией» нового законопроекта, его авторы, впрочем, так и не поместили сам текст документа в свободный доступ. И поэтому что из себя представляет «комплекс мер по улучшению репродуктивного здоровья населения», пока неизвестно. Что уже само по себе вызвало настороженность среди общественных деятелей и организаций, вплотную занимающихся проблемами материнства и детства. Среди них – руководитель Православного медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов, которого KM.RU попросил оценить начало подготовки данного законопроекта:

– Можно сказать, что подготовка закона проводится в секретной обстановке. О данном круглом столе никто фактически не был оповещен, туда не были приглашены представители общественных организаций, представляющих права матери и ребенка, а также многодетных семей.

На круглом столе было открыто сказано, что в разработке законопроекта принимал участие Фонд народонаселения ООН. Но ведь эта организация на официальном уровне считает, что на Земле живет слишком много людей, и нужно бороться с рождаемостью. Это, конечно, завуалировано красивыми фразами, но в реальности это так. И финансируют этот фонд и управляют им люди, одержимые манией сокращения населения.

Крайнюю тревогу также вызывают слова про Каирскую конференцию, про то, что подготовка законопроекта привязана к решениям, принятым на этой конференции. Общеизвестно, что данная конференция собрала деятелей, которые выступают против высокой рождаемости. Мало того, на круглом столе было прямо сказано, что Россия приняла на себя какие-то неизвестные обязательства перед международным сообществом. Что это за обязательства? И почему их не обнародуют?

Очень настораживает и то, что на круглом столе было сказано очень мало конкретного. Было только сказано, что гражданам будут оказываться некие услуги по сохранению репродуктивного здоровья, а также о финансировании этих услуг. Но если расшифровать, то можно понять, что речь идет о системе мер по т. н. «планированию семьи». А это значит, что качество услуг, предоставляемых роддомами, улучшать не будут. Зато будут выделены государственные деньги на «планирование семьи», на ряд мер, призванных увеличить доступность контрацепции.

На круглом столе также прозвучал тезис, что в России будет введено т. н. право детей на получение информации. Но это означает, что если этот закон будет принят, то половое воспитание в школах станет обязательным. Оно же будет включать в себя информацию о методах по контролю за рождаемостью. И моральные барьеры будут заменены знаниями о контрацепции.

Я думаю, что должны быть предприняты срочные меры по изменению положений этого закона. И необходимо принятие других постановлений, которые бы гарантировали, что государство не может вкладывать деньги в распространение контрацепции. Эти средства и так находятся в свободном доступе, их можно купить за свои деньги. И не надо это делать за казенный счет. И так на бюджетные средства содержится целая сеть центров по «планированию семьи», которые занимаются только контролем над рождаемостью.

И еще одна тема, что прозвучала в обсуждении, – это госфинансирование экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Это вызывает очень серьезные опасения. Данная медицинская индустрия получит многомиллиардный заказ. Но при этом от ЭКО редко рождаются здоровые дети. И эта процедура с точки зрения Православной церкви этически сомнительна, потому что она связана с убийством эмбрионов. Ведь при ЭКО часто возникает многоплодная беременность – 5–6 зародышей. А потом проводят редукцию эмбрионов, когда оставляют одного-двух, а остальных убивают с помощью инъекций. К тому же количество детей, родившихся с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения, ничтожно мало: менее 1%. В то время как в стране существуют проблемы нищеты и недоедания, когда более половины детей, живущих в мегаполисах, не имеют возможности отдыхать летом. Такое ощущение, что некуда девать деньги.

Авторами законопроекта также предполагается навязывание гормональной контрацепции. За этим стоят фармацевтические компании, которым выгоден возможный заказ. А фармкорпорации могут выделить деньги авансом на лоббирование своих интересов.

Ну, и, конечно, проект закона должен быть опубликован.

Сергей МакаровИсточник: KMnews
Печать

Реклама

новакка
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Re: Планирование семьи. Сексуальное воспитание. Опять.

Сообщение новакка » 14 дек 2009, 22:46

Этот текст нашла здесь: http://news.km.ru/rossiyanam_navyazyvayut_planirov

По этому же поводу там же нашла это:
http://health.km.ru/news/view.asp?id=32 ... DFBE9C6CF6
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.

Leir
Новичок
Приёмные дети: есть
Профессия: предприниматель

Сообщение Leir » 15 дек 2009, 04:41

Становится реально страшно...
Я всех люблю, но решения принимаю сама.

новакка
Участник форума

Сообщение новакка » 16 дек 2009, 00:55

Кася:На круглом столе также прозвучал тезис, что в России будет введено т. н. право детей на получение информации.
Вот это меня ужасно раздражает! Только через мой труп! Своим детям я не позволю изучать секс.воспитание.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 16 дек 2009, 01:16

новакка
Они в любом случае его получат - вопрос где и как.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

новакка
Участник форума

Сообщение новакка » 16 дек 2009, 01:27

Вот именно, но не в школе.
2002, 2006, 2008, 2016!

Автор темы
Кася
Участник форума

Сообщение Кася » 20 дек 2009, 20:59

Согласно каким международным законам вашего ребенка должны развращать с первого класса
http://sovest.dnepro.org/2009/309.html#more-309

Клио
Участник форума
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио » 20 дек 2009, 21:05

Не хочу! Эх, у нас одна православная гимназия на весь город и учиться там нам не светит- далековато :bad: .
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Автор темы
Кася
Участник форума

Сообщение Кася » 04 фев 2010, 22:28

Может ли помочь этот проект закона?:
http://www.spravedlivo.ru/news/anews/10541.php

КаралевиШна
Участник форума
Сыновей: 2

Сообщение КаралевиШна » 04 фев 2010, 22:51

И еще одна тема, что прозвучала в обсуждении, – это госфинансирование экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
Видимо только это и надо. Госфинансирование, однако :bad:
Последний раз редактировалось КаралевиШна 04 фев 2010, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Борода
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение Борода » 04 фев 2010, 23:13

новакка:Вот именно, но не в школе.
ага, пусть лучше по подворотням набираются... :crazy:

КаралевиШна
Участник форума
Сыновей: 2

Сообщение КаралевиШна » 04 фев 2010, 23:20

Борода:
новакка:Вот именно, но не в школе.
ага, пусть лучше по подворотням набираются... :crazy:
А в школе КТО преподавать будет???
Как и кто будет определяться профпригодность учителя :crazy:

mama6h
Модератоp
Сыновей: 4
Образов.: среднее

Сообщение mama6h » 05 фев 2010, 00:04

Мое мнение - просвещать детей надо. Не с первого класса конечно, и не учителями-самоучками. По крайней мере врачами. Мальчики с девочками должны быть на таких лекциях раздельно. Конечно, нормальные родители сами ребенку обо всем расскажут. Но не все ведь такие. Я помню в 11 классе девочки, которые во всю жили с мальчиками, не знали, что когда беременеешь нет месячных. :o А одна мама просила меня рассказать своей дочери, что у нее скоро будут месячные, т.к. сама не знала как ей это сказать. :durdom:

новакка
Участник форума

Сообщение новакка » 05 фев 2010, 00:26

Борода:новакка писал(а):
Вот именно, но не в школе.

ага, пусть лучше по подворотням набираются...
Я не допущу, чтобы мои дети ходили, как вы выразились, "по подворотням".
2002, 2006, 2008, 2016!

mama6h
Модератоp
Сыновей: 4
Образов.: среднее

Сообщение mama6h » 05 фев 2010, 00:35

новакка, в том то и дело что вы не допустите, мы не допустим, а другие допустят. И таких большинство. По мне так если родная мать не может научить ребенка предохраняться, то пусть хоть в школе объяснят. Может и количество абортов уменьшится. Мне моя мама в своё время всё рассказала и объяснила. И в 17лет! я одна такая просвещенная в классе была. Это нормально? Я, когда со своим (на тот момент будущем) мужем познакомилась - ему 23г. было, мне 17. И только со мной он первый раз воспользовался презервативом. Каково? На мои вопросы "А вдруг дети?" и "Заразиться не боялся?" Просто пожимал плечами, он об этом даже не думал!

Вернуться в «Планирование семьи и секспросвет»