Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Планирование семьи и секспросветПланирование семьи. Сексуальное воспитание. Опять.

Модератор: Елена

Митрохина Марина
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС
Многод.организация: не состою
Re: Планирование семьи. Сексуальное воспитание. Опять.

Сообщение Митрохина Марина » 12 дек 2013, 16:56

marusya:Для каждого возраста - свой подход, к тому же все еще зависит от конкретного ребенка.
Но НЕ ГОВОРИТЬ - точно не выход.
Золотые слова! :poklon: только родители знают что и как говорить ребёнку,а не чужие дяди и тёти,правильно писала NattaK, про энциклопедию детям-книги на такую тему дело не плохое,НО все дети разные,родители должны внимательней к чадушкам присматриваться(мож кому уже и не такие книжки надо,а по уходу за грудничками :crazy: ...)кто-то в 14 лет уже"с опытом"и удовольствие умудряется получить, а кому-то в 16 1 раз большой стресс и душевная травма,......
Последний раз редактировалось Митрохина Марина 14 дек 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Реклама

NattaK
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение NattaK » 12 дек 2013, 17:06

мама-Рина:."но тогда мне уже 17 лет было и я все оскорбления от ровесников и прочих типа "непроткнутая","неопытная","а как же первый раз будешь","муж от тебя уйдёт как поймёт что ничего не умеешь" уже переносила с улыбкой-типа "за то меня в абортарии/вендиспансере по голосу не узнают" А в 15 лет плакала когда такое слышала,но Бог управил,мама отмолила,т.к. просто по краю ножа ходила,
Ужасы какие-то :shock: Вот никогда такого не видела, не слышала.... может я с Марса? %)

У меня как раз другая проблема могла случиться - именно от малознания. Мама похоже стеснялась об этом говорить, наверное, считала, что сама все узнаю. В общем-то весьма в общих чертах и узнала... в очень общих. Спасибо свекрови за книжку, муж такой же был...

Нет уж, в семье семейные вопросы и надо обсуждать. В идеале мама с дочкой, папа с парнями. И очень хорошо, что литература появилась, просто надо родителю выбрать то, что его устроит. Тогда и школе не придется вмешиваться. Не по воле вселенского зла возникла идея говорить об этом в школе. Родители самоустраняются, а дети расхлебывают. Вот обществу и приходится вмешиваться. А уж как наше гос-во умеет проблемы решать -сами знаем :P И кто будет этим заниматься.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

marusya
Модератоp
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 12 дек 2013, 17:15

Мама-Рина, понимаете, все бы хорошо, только масса родителей, которые НЕ ГОВОРЯТ с детьми. Ну то есть уроки сделал? сыт? - и все.Не умеют, не привыкли, не интересно, некогда...
А есть еще дети, у которых родители и сами-то не лучший пример.и таким детям - явно ранним и безнадзорным - очень кстати будет и разговор об ответственности и о контрацепции.
Поэтому я нормально отношусь к таким разговорам в школе и считаю, что они нужны.
Не все хотят и могут говорить с детьми.
Поэтому с 14 лет я думаю, это необходимо.
Тут " боевую молодость" вспоминали...В моем окружении такого тоже не было никогда. Я училась в хорошей школе, была еще редакционная тусовка и хиппи-друзья. Там - никакого алкоголя и секса , курили , конечно, почти все. А так - автостопная романтика, самиздатовские книжки стихов, фенечки-картинки, много творчества....Думаю, в любое время есть и грязь и наполненная смыслом жизнь, каждый ищет сам...хотя, конечно, бывает, что просто не повезло с окружением - в маленьких заводских городках , к примеру, где нет выбора школ и друзей...Тогда трудно, конечно.
Но можно просто постоять в стороне, а потом - уехать и найти " свое".
У меня один муж, трое детей, тринадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Митрохина Марина
Участник форума

Сообщение Митрохина Марина » 12 дек 2013, 17:45

NattaK: Родители самоустраняются, а дети расхлебывают. Вот обществу и приходится вмешиваться. А уж как наше гос-во умеет проблемы решать -сами знаем :P И кто будет этим заниматься.
при чём вмешиваются все кому не лень,начиная от сверстников и заканчивая учителями ,а потом соседями"Ты чё так рожаешь,предохраняться не умеешь???!!!"а я просто НЕ ХОЧУ! :Yahoo!: :P :mama: :in_love: ну как это "просвещённому"обывателю объяснить? :fool: %)
NattaK:Ужасы какие-то :shock: Вот никогда такого не видела, не слышала.... может я с Марса? %)
в училище чего только не наслышишься,все в основном из неблагополучных семей были,серпентарий тот ещё,мне видимо нужна была такая школа жизни
marusya:.Думаю, в любое время есть и грязь и наполненная смыслом жизнь, каждый ищет сам...
и в вертепе можно быть праведником,а в данном вопросе это как лакмусовая бумажка на уровень воспитания
marusya:бывает, что просто не повезло с окружением - в маленьких заводских городках
я москвичка в 4 поколении,в хорошей школе училась(нынче физ-мат лицей),просто очень важно говорить с дитём и следить с кем он дружит,мне нравилось дружить с оторвами-просто интересно было,ну что в этом(распущенности)такого замечательного,потом присмотрелась-кроме болезней,беременностей,расставаний,упрёков матерей... ничего-то и нет,тут я ещё более утвердилась в том,что всё делаю правильно.Опять же низкий поклон моей маме. :poklon:К стати-в школе все умели предохраняться,а в училище -нет,в школе Юлька на экзамены в 11 классе пришла на сносях(было месяцев 7),а"жили" тогда уже многие,никогда у нас не было "уроков" с бананами, а в училище девочки рассказывали что в их школах такой"ликбез"был,многие знали как делать аборты дома(каких таблеток наесться например),многие делали тайно от родителей в медучреждениях.Такой вот опыт-где не говорили о сексе-там всё спокойнее,чем у"просвещённых",например многие знали об аскорбинке-ели горстями с первого положительного теста,противозачаточные пачками,ну и много чего ещё было :cry: как только на тот свет они не отправились после таких экспериментов
Последний раз редактировалось Митрохина Марина 16 янв 2014, 16:48, всего редактировалось 2 раза.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Варяг
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение Варяг » 13 дек 2013, 22:15

Собрались девушки на девичник. Всю ночь они рассказывали анекдоты, забавные истории, делились друг с дружкой своими мечтами...
К утру из шкафа выпал умерший от стыда поручик Ржевский.
:oops:
Интерпретация бреда и бред интерпретации
http://ec-dejavu.ru/d/Delirium.html

Митрохина Марина
Участник форума

Сообщение Митрохина Марина » 14 дек 2013, 16:21

Варяг, :good: :lol: :lol: :lol:

Чичварина Татьяна7
Участник форума
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: маркетолог

Сообщение Чичварина Татьяна7 » 09 мар 2014, 12:00

Девочки, для нас 8 марта не особенный праздник. Для нас скорее важен день Жён мироносец.
Но в любом случае, тех кто празднует 8 марта как праздник мам, поздравляю Вас. Будьте любимыми.

Светлана_Смирнова
Новичок
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: социолог

Сообщение Светлана_Смирнова » 03 июл 2014, 16:31

если ваша пара пришла к выводу, что вы хотите семью - женитесь, заводите детей, любите друг друга и у вас все будет хорошо!) удачи!))

salamandra
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение salamandra » 14 авг 2016, 08:45

А что говорить ребёнку в 9 лет? когда во дворе появился мальчик такого же возраста, но с другими играми и разговорами.....типа "потрогай меня", за углом дома всем попу свою показывает и регулярно.А другой живёт в этом же доме, так он тоже ещё и сзади пристраивается со словами "я гей". Всем по 9 лет! Со своим сыном беседы проводим, а он тогда спрашивает ...." мама, а с кем тогда играть? Мне всегда дома сидеть?" Нахожусь в ступоре. Некоторые меры приняла.....всё рассказала маме одного мальчика, вторую маму ещё не видела!

viktormalyshev
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 0

Сообщение viktormalyshev » 22 окт 2016, 15:18

marusya:Источник цитаты Молчание родителей не имеет никакого отношение к воспитанию целомудрия.
Если ребенку правильно помочь организовать свободное время, насытить занятиями в секциях, учёбой. Тогда и вопросов у него не будет возникать до определенного времени.
А как время придёт девочку за муж выдать. Пусть живут ради боги и размножаются.

Вообще эти разговоры говорить или нет - гнилые и надуманные. Если воспитанием ребёнка не заниматься, и он будет шляться по улицам и клубам, то конечно...
А если семья нормальная, то таких проблем и нет! Всё узнается тогда, когда это будет необходимо. Собой надо заниматься, атмосферой в семье и отношением со своей женой и мужем.

Вернуться в «Планирование семьи и секспросвет»