Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Здравствуйте, многодетные!Про врачей и рвачей

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Мышь

Юлька1974
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Вечная студентка
Многод.организация: не состою
Re: Про врачей и рвачей

Сообщение Юлька1974 » 08 янв 2017, 15:57

Облепиховое варенье:Источник цитаты
маняша:Источник цитаты Капиталина, л с

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
И*Р*И*Н*А:Источник цитаты . От полного излечения до летального исхода, который тоже является НОРМОЙ! Оказывается смерть - это НОРМА. А вы говорите, что такие случаи - это НЕ норма
Да, мне то же самое говорили, уже правда после операции аппендэктомии. Типа это заболевание смертельное, изначально оно Богом заложено для того чтобы люди умирали от него.
Это палатный хирург говорил.
Хирург говорил про Бога? Удивительно
Среди врачей очень много верующих. За все время учебы, работы и лечения встретила лишь одного воинствующего атеиста, реально неприятный и жутковатый человек, правда профессионал классный, но люди для него тела, которые надо чинить, не более того. Все остальные,- в той или иной степени верующие. Моя акушер-гинеколог, готовясь сделать мне КС, перекрестила меня и сказала "с Богом"( если честно, напряглась тогда, думаю, что у меня совсем все плохо? :D Как потом оказалось, выжили мы с дочкой чудом), у нее иконы в кабинете висели. Еще несколько человек знаю крепко верующих и воцерковленных хирургов. И не хирургов:) Про невоцкрковленных но верящих в Бога не упоминаю, таких очень много. А как Вам вот это( из википедии):
Архиепи́скоп Лука́ (в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий; 27 апреля [9 мая] 1877, Керчь — 11 июня 1961, Симферополь) — епископ Русской православной церкви, с апреля 1946 года — архиепископ Симферопольский и Крымский, российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии, доктор медицинских наук, профессор; духовный писатель, доктор богословия (1959). Лауреат Сталинской премии первой степени (1946).

Архиепископ Лука стал жертвой репрессий и провёл в ссылке в общей сложности 11 лет. Реабилитирован в апреле 2000 года[⇨]. Украинская православная церковь причислила архиепископа Луку к лику святых 22 ноября 1995 года. В августе 2000 года канонизирован Русской православной церковью в сонме новомучеников и исповедников Российских для общецерковного почитания[⇨]; память — 29 мая (11 июня)[1] и 5 (18) марта — день обретения его мощей в 1996 году.

Реклама

Капиталина
Участник форума
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина » 08 янв 2017, 17:06

moi:Источник цитаты а на прошлой неделе была в роддоме, так весь персонал сама любезность. Роддом тот же, просто политика партии похоже поменялась.
Оксана тебя можно поздравить?

milkiss
Участник форума
Дочерей: 1
Профессия: педиатр

Сообщение milkiss » 08 янв 2017, 17:50

Матушка Гусыня:Источник цитаты На живот надавили - я устала эти сказки слушать. А чо мне никто не давил?
Извините, а у вас разве не КС было?

Мнезнакомка
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Мнезнакомка » 08 янв 2017, 18:10

Матушка Гусыня, вы устали от чего? от того, что мне в последних родах давили на живот? 2016 год столичный роддом, по отзывам типа один из нормальных. Вы имеете основания мне не верить? Ваше право, в общем-то. Только мне пришлось потом у ребёнка править позвонки в основании черепа (слава Богу, нашёлся спец, и время хорошо не упустили), а мне крестец вывернутый ставили на место. Так что я и впрям плохо родила. Я действительно виновата. Надо было идти наперекор мужу и рожать дома - ничего этого не было бы. А теперь конечно, сам дурак. Ещё и капризничать вздумала в родах - пыталась объяснить, что мне никак на спине нельзя из-за крестца...

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
А вообще меня удивляет подход. Понятно, что вы уперлись в одну схему и вам ничего не докажешь. Даже то, что жизнь куда разнообразнее....
И не надо про рекомендации врачей, они мне крест поставили на первой беременности и орали, что я только маткой могу думать. И что прямо завтра надо аборт делать, иначе 12 недель будет и всё.... уже плохо будет делать, а если не делать, то в лучшем случае в середине срока - выкидыш, а вообще-то и всю матку я могу потерять. Я счастлива, что не послушала. Мой выкидыш жив и здоров. Слава Богу.
А таких врачей :bad:
Но это не важно! Слушаться их предписаний надо все равно!!!! Совсем не глядя на то, что за врач там....
А все кто не слушается - тем ата-та.

Капиталина
Участник форума

Сообщение Капиталина » 08 янв 2017, 18:19

Слава Богу мне ни разу не давили на живот, хотя слышала у пары знакомых им давили.И да была одна акушерка в приемном, равнодушная очень, один раз.

ВИРА
Модератоp
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА » 08 янв 2017, 18:45

"От доктора, адвоката и священника нельзя ничего скрывать, но и говорить всей правды не следует."
Французская мудрость. :roll:
Молча сделать по-своему надо тогда, когда знаешь не меньше среднего врача о конкретном своём случае. Имхо.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Зеленая пилюля
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение Зеленая пилюля » 08 янв 2017, 18:46

SAVA:Источник цитаты Ахаха. Это типа из серии
А что смешного? Грустно все это.
Или в меде студенты все как на подбор учатся, учатся , учатся, и всем все удаётся, и прям все светила! Будет человек 5 на поток врачами по призванию. Остальные - нет. Как и в других институтах и профессиях впрочем.

маняша
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 08 янв 2017, 19:03

Юлька1974:Источник цитаты Архиепи́скоп Лука́
В Переславле- залесском памятная доска висит на старом корпусе больницы. Ведь Святитель Лука там 10 лет работал. И больница Эта вошла в историю- он там впервые в России начал делать операции под местным наркозом. Под общим, наверное, Пирогов?
Кстати, Про Пирогова есть известный рассказ, в рождественском жанре, Чудесный доктор( Куприна уже вспоминали? :D ).
Так вот, когда кто операцию делает под местным наркозом- то вспоминайте святителя Луку.
А еще его икону видела в операционном отделении в больнице Сперанского. Где Петра оперировали. Приятно было увидеть- он же в Переславском районе заболел , получается святитель Лука оттуда нас сопровождал.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Капиталина
Участник форума

Сообщение Капиталина » 08 янв 2017, 19:08

маняша:Источник цитаты Чудесный доктор
Чудесный рассказ, частенько перечитываю.

SAVA
Участник форума
Образов.: начальное

Сообщение SAVA » 08 янв 2017, 19:13

Зеленая пилюля:Источник цитаты А что смешного? Грустно все это.
Вы так, в своей пламенной речи ,всех студентов (кстати чьих-то детей) приложили, что бухают в большинстве своем. Или опыт на собственных детях?
Последний раз редактировалось SAVA 08 янв 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
УШЛА НА БАЗУ))))

маняша
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 08 янв 2017, 19:14

Капиталина:Источник цитаты Слава Богу мне ни разу не давили на живот, хотя слышала у пары знакомых им давили
Я видела как давили. Это старого типа роддом, с общим родзалом.
На одном кресле рожаю я, на другом другая девушка.
Сначала об отношении. Мне по ошибке не IV, а,VI роды написали. Мне фыркнули- а, 31 год, 6 роды...
Соседке фыркнули- а, 31 год, 1 роды..
Ладно, я родила чуть раньше, меня на каталку преложили . И тут кровотечение началось, короче вокруг меня много народу крутятся.... о соседке забыли. А она увидела, испугалась, и у нее родовая деятельность прекратилась. Лежит, тихонько глаза закрыла.
Потом от меня отошли. К ней подходят, смотрят. И произносят слова- Похоже они тут скончались.
Я испугалась по страшному. Думала , скончались и мать и дитя. Пока вокруг меня крутились, из-За меня?
Оказалось это профессиональный сленг. Это схватки прекратились, а такими словами %) обозвали. Ну ничего, говорит одна из акушерок, крупная такая женщина.
И повисла на ней! Навалилась!
Да, она родила, девочку.... потом ей общий наркоз делали, Куда-то увозили. Не знаю, зашивали или чистили.
Так что вполне реальный эпизод.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Зеленая пилюля
Участник форума

Сообщение Зеленая пилюля » 08 янв 2017, 19:21

SAVA:Источник цитаты ентов (кстати чьих-то детей) приложили, что бухают в большинстве своем. Или опыт на собственных
Имела ввиду развлекаются, тусят, иногда по ночам.
Да , есть опыт студенческий. Отличные годы! И тусили, и экзамены сдавали!
И есть небольшой процент людей, которые остались в данной профессии, и работают, и профессионалами стали хорошими. И видно их было ещё в институте.
Остальные - постольку- поскольку.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA » 08 янв 2017, 19:23

Зеленая пилюля:Источник цитаты И есть небольшой процент людей, которые остались в данной профессии, и
Зеленая пилюля:Источник цитаты Остальные - по-стольку поскольку
То есть ваши дети учится не пошли?/не пойдут?
А еще у нас мальчик был, потусить тоже любил. Умненький и память хорошая.Сессии 4 и 5.Онкохиругр знатный . А вот девочка зубрилка, так невдалым специалистом и осталась.
УШЛА НА БАЗУ))))

Зеленая пилюля
Участник форума

Сообщение Зеленая пилюля » 08 янв 2017, 19:26

SAVA, пойдут. Очень надеюсь и всячески буду стремиться к тому, чтобы пошли в профессию осознанно, чтобы "глаз горел".

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA » 08 янв 2017, 19:28

Зеленая пилюля:Источник цитаты пойдут. Очень надеюсь и всячески буду стремиться к тому, чтобы пошли в профессию осознанно, чтобы "глаз горел".
Ну а если попадут в процент "по-стольку по скольку". ? Мести дворы пойдут?
УШЛА НА БАЗУ))))

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»