Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Здравствуйте, многодетные!Про врачей и рвачей

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Мышь

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Re: Про врачей и рвачей

Сообщение И*Р*И*Н*А » 08 янв 2017, 22:47

Юлька1974:Источник цитаты С вымогательством я не сталкивалась ни разу. А если б столкнулась, ушла бы искать другого врача, так как этот нормально не пролечит. Так как не врач вообще.
а если уйти некуда? Куда онкобольному из онкоцентра уйти????? Мы проходили это дважды (обе наши мамы в их 52 года с разницей в полгода лежали там и ушли из жизни). Так что забрали бы мы их из той больницы, но куда? А тамошние доктора настолько уверены в своей незаменимости, что особо то не церемонились ни с нами, ни с больными. Им говорили чтобы они "если жить хотят!!!!" нам приказали купить БАДы в конкретном месте у конкретного доктора и что если мы не купим, то в их болезни мы будем виноваты, а нам говорили, что если не купим, то они не дают никаких гарантий. Поэтому и покупали за бешеные деньги совершенно не нужные (как потом оказалось) БАДы. Не нужные - потому, что после 4-5 го применения им (нашим мамам) становилось хуже и эти же доктора нам говорили, что выбросить нужно эти БАДы. А стоимость этих "ненужных" препаратов зашкаливала... Про обязательный полный бензобак в машине лечащего врача моей свекрови я писала выше... Так что, если Вы Юлька1974, не сталкивались с откровенным вымогательством - это не значит, что его нет, просто Вам повезло!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Юлька1974:Источник цитаты Вот кстати мерзкое слово. Услуга. То есть врачи- это услужливая прислуга
Мы все на своих рабочих местах выполняем услуги (я например, бухгалтерские услуги оказываю) исходя из профессиональных обязанностей. Что в этом термине такого обидного? Не прислуживаете, а услугу оказываете и даже не безвозмездно, а за зарплату, как и многие из нас на других (своих) рабочих местах.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Юлька1974:Источник цитаты Вот благодарность при выписке вручить,- это с удовольствием, столько сколько считаю нужным, ибо знаю какая зарплата и хочу с этим врачом на будущее общаться напрямую, минуя поликлинику.
согласна, но не со всем. Если результат меня устраивает - ХОЧЕТСЯ отблагодарить за качество работы или за личное отношение. Но не для того, чтобы купить этой благодарностью возможность минуя поликлинику обращаться напрямую... Благодарность (в моем понимании) - это внутреннее состояние, когда хочется сделать добро взамен полученному добру.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама

новикова наталья
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья » 09 янв 2017, 00:17

Умные люди, объясните мне, что такое часто упоминаемое в теме " призвание". Кого куда призывают?

Про термин " услуга" в плане медицины я лучше помолчу... А то " остапа понесет".
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Мышь
Модератоp
Дочерей: 2

Сообщение Мышь » 09 янв 2017, 00:59

Замечание от модератора
убедительная просьба, отстаивая свою единственно верную точку зрения и неся свет в массы, - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ и помнить о взаимной вежливости
-= Правила форума Многодеток.ру =-

6617864411f5a4fcd22645b654566116_i-297.jpg

А тот бы джентльмен сказал: «Заткнись, пожалуйста, Хью!» (с)
искренне Ваша - змеюка арийской расы с нимбом на подзарядке и с рыльцем в пушку, выглядывающая из бутылки с чаем

ВИРА
Модератоp
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА » 09 янв 2017, 10:00

Досада какая. :cry: такие суммы фигурируют, у меня ощущение что одни мы за зарплату работаем. %)

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Не, вот ещё сыну операцию в ноябре делали, те тоже дурные. :crazy:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Рани
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение Рани » 10 янв 2017, 09:30

ВИРА, справедливости ради, у меня тоже ничего никогда не просили, но у друзей - неоднократно...

soroskin
Участник форума
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение soroskin » 12 янв 2017, 20:33

куда жаловаться про невыписку беспл .лекарства
http://www.garant.ru/news/1083931/
я из тех ,кто и на кладбище видит только плюсы.

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»