Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Здравствуйте, многодетные!Многодетность - план или вдохновение?

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Мышь

Автор темы
Sheila
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Многодетность - план или вдохновение?

Сообщение Sheila » 14 июл 2016, 01:55

Ну, пусть банально :D
Ответы рассыпаны по всему форуму. А давайте соберем?
Знаете, что задело. В разных темах периодически всплывал вопрос - думать прежде, чем рожать - и каждый раз сама постановка вопроса служила поводом к чистке или закрытию темы. Причем, это одна из самых горячих тем, но - давайте прикроем, чтоб не перевозбуждаться. Так ни разу не удалось ни до чего договориться. А ведь наверняка можно? Я верю. Всё равно ведь всплывает, и будет всплывать.
Ключевой вопрос многодетного форума. Почему не разобраться?))
И мое личное, наболевшее. Люди, объясните. Почему? Почему думать прежде, чем делать (рожать)) - это некомильфо?
Почему эта позиция так непопулярна?
Давайте уже договоримся, а? И не будем друг друга пинать?))

Реклама

красотка
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: ношу белое пальто
Re: Многодетность - план или вдохновение?

Сообщение красотка » 14 июл 2016, 05:04

Sheila, для меня многодетность это образ жизни. Приветствую многодетность когда люди несут за это ответственность сами, а не перекладывают ее за свой выбор на других или государство. Ненавижу когда прикрываются многодетностью. И если решились стать многодетными значит будьте добры оторвать заднее место от стула и создать детям условия пригодные для жизни.
Не надо спорить с дураками, они опустят тебя до своего уровня и там побьют на своей территории!

8 9185389197 мой телефон

ЕленаА
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА » 14 июл 2016, 06:02

Некоторые мотивируют религией, хотя РПЦ не отрицает неабортивную контрацепцию.
А для некоторых женщин перманентный младенец дома - способ уйти от проблем, как улитка в раковину прячется. Дети подрастают, требуют больше внимания, ставят перед родителями сложные задачи (это не памперс сменить!), а у мамы отличная отмазка - новый младенец! А вы уж там как-нибудь. "Денег нет, но вы держитесь"(с). Здесь тоже на форуме такое есть. Вот, классика просто:
Аленка:Источник цитаты К своему стыду, я очень мало сейчас знаю о своем сыне и своего сына не узнаю... Рождались детки, маленькие, другие проблемы и на сына стало времени катастрофически не хватать.

маняша
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 14 июл 2016, 07:32

Sheila,
Я объясню почему это- думать прежде чем делать- для меня очень коробит.
Я писала, по жизни очень много общаюсь с многодетными или родителями детей-инвалидов. Часто эти два множества пересекаются.
Иногда попадается такая категория- сознательные родители. Это вот те ,которые думают что у них всё по плану пойдет.
И вот такие сознательные, вернее считающие себя таковыми- начинают всерьез планировать, вернее загадывать. Типа у меня три сестры, значит и у меня будет сын и три девочки.
Рождается сын, рождается девочка. С девочкой что -то не то. Папа сознательный, приглашает самых дорогих врачей, те берут деньги ничего не говорят.
Девочка развивается всё хуже, в итоге приглашают врача из обычной горбольницы- тот с порога говорит- а это синдром Дауна. Всё. Сознательный папа требует- или в интенат, или развод. Мама развод выбирает.
И де же та сознательность и желание многодетности?
Человек предполагает, Бог располагает.
Это я рассказала одну историю- на самом деле история типичная, не одну семью с подобной историей знаю, даже в масштабах района.
Ломаются на трудностях те самые, думающие, сознательные.
Те которые -плывут по течению, те которые " приемлют волю свыше"- у них как-то проще происходит. Они и трудности принимают, как еще одно испытание.
Это жизненные наблюдения
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

gutta
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение gutta » 14 июл 2016, 07:35

По вдохновению однозначно :Rose:
Тут вот какой комплекс факторов:
-все хорошо с мужем, любовь и принятие с его стороны полное
-мое религиозное понимание вопроса деторождения-детей дает Бог, Ему виднее когда и сколько. Лучше я Ему доверюсь в этом вопросе.
-более менее нормальная материальная база
-физическое здоровье
Евгений 1999, Надежда 2002, Павел 2005, Андрей 2010, Анна 2015

Философ тот же человек, только в доспехах.(Ч. Диккенс)

красотка
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: есть
Образов.: начальное
Профессия: ношу белое пальто

Сообщение красотка » 14 июл 2016, 07:49

Детей однозначно дает Бог и верю в зайку и лужайку, но это не значит, что родители должны сесть и лапки сложить. Мы строимся уже 20 лет, берем маленькое жилье, отстраиваем продаем и покупаем побольше и все заново,потому что по другому не получается увеличить площадь. А могли бы так и сидеть,ждать у моря погоды, рожая детей в халупе 25 кв, какая у нас была и делать 5ярусные кровати у детей. И однозначно справляемся с Божьей помощью, но и сами стараемся.
Не надо спорить с дураками, они опустят тебя до своего уровня и там побьют на своей территории!

8 9185389197 мой телефон

ЕленаА
Участник форума
Дочерей: 1
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА » 14 июл 2016, 07:53

маняша:Источник цитаты Я объясню почему это- думать прежде чем делать- для меня очень коробит.
не очень понятно, если честно.
маняша:Источник цитаты Иногда попадается такая категория- сознательные родители. Это вот те ,которые думают что у них всё по плану пойдет.
Думаю, сознательные, это те, кто понимает, что жизнь может повернуться непредсказуемо и старается подстелить соломки. Обычно на это говорят: никто не знает, что с нами будет завтра или через 20 лет. Мне это кажется уходом в сторону от ответа по существу. Да, сознательные родители заранее, до рождения очередного ребенка задают сами себе вопросы: что будет, если я останусь с детьми одна? А если один останется муж? А если нас не станет обоих, с кем будут дети? Что будет, если кому-то из членов семьи потребуется дорогостоящее лечение? Что будет, если я потеряю работу? и тд. Здесь на форуме, люди, которые задают себе такие вопросы, иронически называются ПРАВИЛЬНЫМИ родителями и подвергаются остракизму. Не всеми, но многими, теми, у кого девиз "день прошел - и слава Богу!".
маняша:Источник цитаты Те которые -плывут по течению, те которые " приемлют волю свыше"- у них как-то проще происходит. Они и трудности принимают, как еще одно испытание.
Мне совершенно непонятно, а дети-то из тех многодетных семей, они-то как воспринимают трудности? Их вообще кто-нибудь спрашивает, хотят ли они жить всемером в однушке и радоваться бесплатным "фанерным" тортам и ЦСО, потому что ничего вкуснее они в своей жизни не ели?
А ломаются не сознательные, а безответственные. Только способы "ломки" разные. Кто-то сдае ребенка-инвалида в интернат (а кто-то не сдает, но не спешит становиться многодетным при этом), кто-то запивает, а кто-то рожает каждые 2-3 года, сбегая от насущных проблем подросших детей в памперсы-бутылочки. Тоже способ ухода от проблем, имхо.

Verhoffen
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen » 14 июл 2016, 07:55

Sheila:Источник цитаты Люди, объясните. Почему? Почему думать прежде, чем делать (рожать)) - это некомильфо?
Трезвый расчет:Источник цитаты А потом, когда сравнивают с благополучными обеспеченными семьями,
Давайте всё-таки уточним. "Думать прежде, чем рожать" - это всё-таки не означает, что рожать можно только "обеспеченным семьям".
"Думать прежде" - это ответственность. То есть когда человек не спонтанно, как животное, удовлетворяет свои желания, а планирует и осознаёт, к каким последствиям приведут его действия.
Все трое моих детей - запланированные. Но при этом было бы крайне самонадеянно с моей стороны надеяться, что всегда и при любых обстоятельствах на протяжении всей оставшейся жизни у меня будет достаточное количество денег, чтобы называть себя "обеспеченной".
Ответственность - это не вера в то, что у тебя в тумбочке всегда будет пачка денег.
Ответственность - это понимание необходимости приложить все силы, чтобы вырастить своих детей достойными людьми. Прежде всего через свой личный пример и через свой личный труд.
Иметь детей = не лениться, действовать, работать, не распускаться, не надеяться на "Боженьку", "Государство" и прочее в том же духе.
Человек, осознанно родивший детей, в неблагоприятной обстановке не имеет права лечь на диван лелеять свою депрессию.
Вот такой подход я и называю ответственным. А у ответственного человека всегда всё получается. Пусть и медленно, постепенно.
«Не думай. Думаешь — не говори. Думаешь и говоришь — не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь — не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся».

Феликс Эдмундович Дзержинский.

Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen » 14 июл 2016, 08:02

маняша:Источник цитаты Рождается сын, рождается девочка. С девочкой что -то не то. Папа сознательный, приглашает самых дорогих врачей, те берут деньги ничего не говорят.
Девочка развивается всё хуже, в итоге приглашают врача из обычной горбольницы- тот с порога говорит- а это синдром Дауна. Всё. Сознательный папа требует- или в интенат, или развод. Мама развод выбирает.
маняша, ну нельзя же так. Я от Ваших историй очередной раз поперхнулась печенькой. :lol: :lol: :lol:
И в роддоме, и "самые дорогие врачи" не увидели синдром Дауна. :lol: :lol: :lol:
Не то что "врач из обычной горбольницы". :lol: :lol: :lol:
О!!! Спасибо, маняша, приятно с утра немножко поржать. :lol: :lol: :lol:
«Не думай. Думаешь — не говори. Думаешь и говоришь — не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь — не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся».

Фея
Участник форума
Профессия: экономист

Сообщение Фея » 14 июл 2016, 08:27

маняша, ну,планы они на то и планы,что можно скорректировать по ходу. Кто-то передумал,а кто-то,наоборот, стал многодетным вопреки первоначальным планам. Я не собиралась иметь более двух детей, но изменились условия жизни-изменились планы. Ничего страшного.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen » 14 июл 2016, 08:28

Трезвый расчет:Источник цитаты или "родители", которые ради пособий рожают, пропивают, новых рожают каждый год -они думающие?
Вопрос риторический. "Рожающие ради пособий" - долбо...бы по определению. Я уже не говорю о "пропивающих".
Трезвый расчет:Источник цитаты Или родители, у которых дети одеты в ношеные-переношенные вещи, спят друг у друга на голове и мечтают о фруктах и конфетах -сознательные и любящие этих детей?
В зависимости от обстоятельств.
Если такая ситуация временная и родители при этом изо всех сил работают над исправлением ситуации - вполне могут быть сознательными и любящими.

РЕКА
Участник форума
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 14 июл 2016, 08:31

Вот перечислите, пожалуйста, здешних несознательных родителей по никам. :poklon: Вы же что-то от них хотите услышать, на этом форуме, так? А то как всегда *некоторые мамочки...* - неконкретный разговор.

Ещё могу сказать, что каждый верит в своё, *моя жизнь в моих руках* - это точно такая же устойчивая вера :D
живи не трогая эскизы

Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen » 14 июл 2016, 08:33

РЕКА:Источник цитаты Вот перечислите, пожалуйста, здешних несознательных родителей по никам. Вы же что-то от них хотите услышать, на этом форуме, так?
Интересно, а существуют ли какие-нибудь санкции за подстрекательство к нарушению правил форума? :oops:

РЕКА
Участник форума
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 14 июл 2016, 08:35

Существуют. Пожелайте мне неудачи :D
Ну давайте, такую тему завели - а тут одна Маняша вам отдуваться будет?
живи не трогая эскизы

moi
Участник форума
Сыновей: 8
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение moi » 14 июл 2016, 08:40

А кому какая разница по плану или вдохновению? :unknown:
Вот всегда удивляли люди, тыкающие многодетностью. Вам что ли заниматься с моими детьми,растить,кормить,обеспечивать, но нет надо же знать-зачем. А маргиналов везде хватает и среди малодетных и среди многодетных.
Дети - Дар Божий!

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»