Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Здравствуйте, многодетные!Третий ребенок, как решиться?

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Мышь

Рыбусик
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Третий ребенок, как решиться?

Сообщение Рыбусик » 10 янв 2017, 22:58

lyubov.grabovetskaya, Где вы таких врачей находите?
Елизавета-31.03.09,Захар-7.11.11,Ярослава-25.04.13.Маруся-17.04.15.

Реклама

Кызымка
Новичок
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кызымка » 10 янв 2017, 23:03

lyubov.grabovetskaya:Источник цитаты Здравствуйте, дамы и господа! Какая хорошая тема у вас тут! Я ею очень интересуюсь, но только не с точки зрения оставлять ребенка или нет, а больше с такой точки зрения - почему многие считают, что третий ребенок лишит всего всю семью?!
Я свою вторую специально кормила до 1,3, чтобы спокойно восстановиться, пила витаминчики и все такое, вот теперь 9 недель. Записалась на прием к врачу своему, она очень хороший врач, но, когда была у нее в июле (живот дико болел, как оказалось, проктосигмоиидт прицепился), они меня с порога встретили: "Вы к нам не по беременности, надеемся?". Я не поняла и не понимаю до сих пор. Здоровье вроде более-менее, квартира своя, даже гараж и дача есть. А они на меня как накинулись: "Двоих вырастить надо, на ноги поставить" и прочая, прочая. не хочу вспоминать. Я тогда только лепетала в ужасе: "А что, мы похожи на малообеспеченных?". Сказала, что старшая дочь и вторую просила, и сейчас просит "еще пять Ладушек". Так они меня чуть не прибили там, заявив с такой злостью: "Вот я б еще рожала столько, сколько дети просят".
Муж хочет, но переживает, что не прокормит. А я искренне не понимаю - ведь будут декретные и пособие до 1,5 лет хоть какое-то. А уж вещей, игрушек, колясок - девать некуда. Младшая месяц в сад ходит, так купили только трусики с носками, да туфельки новые. Все остальное от Софьи с избытком осталось. Старшую водим на фигурное катание, на хореографию, на вокал. Хоть и денег и нет лишних, экономим, я шью сама одежду семье. Да з/п у мужа 30 тыс, это копейки для нашего города (мы ж на севере живем). Но я не понимаю, ведь надо будет только на памперсы тратить! Все остальное есть. Но на работе не поняли даже мою вторую беременность, представляете, приду с третьей?! Вот скажите, пожалуйста, люди добрые, откуда у них такая злость? И как быть на приеме у врача, когда опять песни мне петь начнут? Забыла сказать, они меня дурой обозвали, что не предохраняюсь, заявили, что показываю свою необразованность! Я долго думала, потом поняла, они, вероятно, имели в виду, что я, идиотка, полагаю - пока кормлю не забеременею. Им в голову не входит, что мы сами хотим. Хотя я им об этом сообщила. И еще скажите, почему все так пугают трудностями? Я их не вижу. Может, я и вправду дура?
Я с таким открытым негативом не встречалась. Но когда пришла к гинекологу, сказала, что хочу еще ребеночка, Она спросила: "Зачем, у тебя ведь есть разнополые дети". Я в шутку превратила, сказала, что двойни нет пока, хочу попробывать. К сожалению беременность только закончилось ЗБ. Мне было без разницы на мнение окружающих и родственников.

lyubov.grabovetskaya
Новичок
Дочерей: 2

Сообщение lyubov.grabovetskaya » 10 янв 2017, 23:04

cadabra:Источник цитаты lyubov.grabovetskaya, а рочему вы так зависите от чужого мнения? Оправдываетесь постоянно? Взрослая вроде девушка уже))))
Я в общем-то и не завишу от чужого мнения, но согласитесь, когда тебе тычут своими мнениями, как-то не очень приятно. И ссориться ни с кем не хочу, особенно с врачом. Я потому совета и спрашиваю здесь, может, я чего-то не понимаю и вот они ТРУДНОСТИ? :D Но я пока их не вижу! Какие-такие трудности-то? С младшей вожу старшую, куда надо, теперь двоих уже, все нормально. Только на фигурное не хожу с младшей, тренировки там в 7 утра, а еще добираться час. Муж на работе - дедушка водит, муж дома - по очереди с ним.

Барышня
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Барышня » 10 янв 2017, 23:05

Рыбусик, они существуют! :D
Серьёзно. Мне поверите? :oops: мало что у виска крутят, ещё и хамят... Увы, есть разные доктора. Все мы люди...

Манька+3
Участник форума

Сообщение Манька+3 » 10 янв 2017, 23:07

Барышня:Источник цитаты Рыбусик, они существуют! :D
Серьёзно. Мне поверите? :oops: мало что у виска крутят, ещё и хамят... Увы, есть разные доктора. Все мы люди...
я б за такое жалобу накатала, в первую очередь за несоблюдение врачебной этики :facepalm:
06.2011г.- Вава, 03.2013г. - Санька, 09.2016г.- Мася....
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.

Барышня
Модератоp

Сообщение Барышня » 10 янв 2017, 23:12

Манька+3, я проще, я своё время берегу. И нервы. Я к ней только на учёт, для галочки ходила, ну и направления брать.
Как врач она мне не интереса, ходила и хожу по мере надобности к своей любимой. Она в другой поликлинике, на повышение ушла. Но к ней на учёт, или анализы, только платно. Сама отправила меня к участковому, вернее рекомендовала))

lyubov.grabovetskaya
Новичок

Сообщение lyubov.grabovetskaya » 10 янв 2017, 23:14

Вот некоторые тут говорят, что с негативом не встречались, а у нас со многими так, особенно, у кого по трое. Сразу в неблагополучных и дебилов записывают. Моей подруге (она за больной ужасной бабкой ухаживала, даже не спрашивайте, это просто ужас был) врачи, которых она вызывала для бабушки, сказали все гадости, какие только можно. Вплоть до: дура, зачем рожала, у тебя вон бабушка болеет. А у нее всего двое детей. А бабка ее убить хотела, подсыпала ей свои лекарства во время беременности, она чуть не умерла. Причем, квартира подруги, бабка у нее жила. А поскольку бабке за 70 было, ее никуда не брали, ни в больницу, ни в пансионат. А платно - у них столько денег нет. Так что, всякое бывает. Я еще хлебну, на работу еще пойду за декретным :D Ух! Поэтому сюда и зашла, чтобы понять, как лучше среагировать. Чтоб отстали.

Манька+3
Участник форума

Сообщение Манька+3 » 10 янв 2017, 23:15

Барышня:Источник цитаты Манька+3, я проще, я своё время берегу. И нервы.
это 5 минут занимает, если писать через сайт министерства здравоохранения.
я писала как-то жалобу на поликлинику за то, что врач, вызванный на дом, не пришел. а ребенок температурил и ему было плохо :( . быстро разобрались, звонили извинялись потом.
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.

cadabra
Участник форума
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra » 10 янв 2017, 23:17

lyubov.grabovetskaya:Источник цитаты
cadabra:Источник цитаты lyubov.grabovetskaya, а рочему вы так зависите от чужого мнения? Оправдываетесь постоянно? Взрослая вроде девушка уже))))
Я в общем-то и не завишу от чужого мнения, но согласитесь, когда тебе тычут своими мнениями, как-то не очень приятно. И ссориться ни с кем не хочу, особенно с врачом. Я потому совета и спрашиваю здесь, может, я чего-то не понимаю и вот они ТРУДНОСТИ? :D Но я пока их не вижу! Какие-такие трудности-то? С младшей вожу старшую, куда надо, теперь двоих уже, все нормально. Только на фигурное не хожу с младшей, тренировки там в 7 утра, а еще добираться час. Муж на работе - дедушка водит, муж дома - по очереди с ним.
А рыбку съесть и ...., не получится))))) надо знать и уметь отстаивать свои права))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15

УЛЬТАША
Участник форума
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША » 10 янв 2017, 23:17

lyubov.grabovetskaya:Источник цитаты ! Поэтому сюда и зашла, чтобы понять, как лучше среагировать. Чтоб отстали.
Пропускать все речи мимо ушей .

lyubov.grabovetskaya
Новичок

Сообщение lyubov.grabovetskaya » 10 янв 2017, 23:21

А врач мой очень хороший. Но она любит нагрубить, а мне, конечно, потом плохо. Я полгода переваривала свой поход в консультацию. А ведь я добровольно к гинекологу - никогда. Просто приперло вот и пришлось, а там такая встреча :D Барышня, спасибо за добрые слова, остальные, видимо, из другого мира. Прям ни разу у виска не крутили, что ли? Нам за двоих и то от малознакомых людей перепадало, особенно, про квартиру. Им всем кажется, что в двушке тесно! Но есть и хорошие люди, они, наоборот, хвалят и завидуют :D а мы им: "Вам-то кто мешает?"

cadabra
Участник форума
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra » 10 янв 2017, 23:22

lyubov.grabovetskaya:Источник цитаты Вот некоторые тут говорят, что с негативом не встречались, а у нас со многими так, особенно, у кого по трое. Сразу в неблагополучных и дебилов записывают. Моей подруге (она за больной ужасной бабкой ухаживала, даже не спрашивайте, это просто ужас был) врачи, которых она вызывала для бабушки, сказали все гадости, какие только можно. Вплоть до: дура, зачем рожала, у тебя вон бабушка болеет. А у нее всего двое детей. А бабка ее убить хотела, подсыпала ей свои лекарства во время беременности, она чуть не умерла. Причем, квартира подруги, бабка у нее жила. А поскольку бабке за 70 было, ее никуда не брали, ни в больницу, ни в пансионат. А платно - у них столько денег нет. Так что, всякое бывает. Я еще хлебну, на работу еще пойду за декретным :D Ух! Поэтому сюда и зашла, чтобы понять, как лучше среагировать. Чтоб отстали.
Да вы себя уже на один негатив вокруг встраиваете..., поверьте так оно и будет.... Как вы яхту назовете, так она и поплывет))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15

Манька+3
Участник форума

Сообщение Манька+3 » 10 янв 2017, 23:25

lyubov.grabovetskaya:Источник цитаты А врач мой очень хороший. Но она любит нагрубить, а мне, конечно, потом плохо. Я полгода переваривала свой поход в консультацию. А ведь я добровольно к гинекологу - никогда. Просто приперло вот и пришлось, а там такая встреча :D Барышня, спасибо за добрые слова, остальные, видимо, из другого мира. Прям ни разу у виска не крутили, что ли? Нам за двоих и то от малознакомых людей перепадало, особенно, про квартиру. Им всем кажется, что в двушке тесно! Но есть и хорошие люди, они, наоборот, хвалят и завидуют :D а мы им: "Вам-то кто мешает?"
возможно вы сами позволяете с собой так обращаться? "перепадало от малознакомых людей" - это вообще нонсенс. я бы по матушке не поскупилась бы послать в таком случае :D будет МНЕ еще кто-то указывать :evil:

Матушка Гусыня
Участник форума
Образов.: начальное
Профессия: крестьянка , методист сельского клуба

Сообщение Матушка Гусыня » 10 янв 2017, 23:27

Я вот тоже подумала и не смогла представить этих камикадзе, которые начнут учить меня кашлять.
Когда хочу , тогда и дура .

lyubov.grabovetskaya
Новичок

Сообщение lyubov.grabovetskaya » 10 янв 2017, 23:27

cadabra, простите, про рыбку вообще не поняла. В смысле съесть и поумнеть? И Вы потом рассказываете, что негатив вижу только я и его нет. Я рассказала конкретную ситуацию с врачом. Я знаю, что она меня будет костерить. Жаловаться на нее не буду, она все равно хорошая, лучший врач. Она мне вторую дочь спасла. Просто хочется как-то привыкнуть и успокоиться заранее, она ведь на приеме не промолчит :D

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»