Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Здравствуйте, многодетные!Третий ребенок, как решиться?

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Мышь

Винни П
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Третий ребенок, как решиться?

Сообщение Винни П » 28 ноя 2016, 16:43

Мать_Ехидна, согласна с Ириной, нужно хотя бы в 2-х местах проверить!

Реклама

Mudrick
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Mudrick » 28 ноя 2016, 23:03

Katuxa:Источник цитаты а зачем ему говорить про свою зп и уж тем более на что Вы ее тратите?
Потому что с мужем все общее :unknown:
Я когда работаю, он сидит с детьми, убирает на кухне, дает мне время для работы. Все равно мы работаем вдвоем на мою зарплату. Да и неправильно это, когда в семье у каждого свой кошелек. Не по-родному это. Я так не хочу, чтоб у нас было. Я буду вкладываться в общий бюджет, из которого при необходимости могу взять любую сумму. Понятно, что если денег не хватает на общесемейные нужды, я не пойду покупать платье. А разве не так должно быть в нормальной семье?

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А » 29 ноя 2016, 00:30

Mudrick:Источник цитаты Да и неправильно это, когда в семье у каждого свой кошелек. Не по-родному это. Я так не хочу, чтоб у нас было. Я буду вкладываться в общий бюджет, из которого при необходимости могу взять любую сумму. Понятно, что если денег не хватает на общесемейные нужды, я не пойду покупать платье. А разве не так должно быть в нормальной семье?
под каждым словом подписываюсь! :poklon:
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Katuxa
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Katuxa » 29 ноя 2016, 09:36

Mudrick:Источник цитаты
Katuxa:Источник цитаты а зачем ему говорить про свою зп и уж тем более на что Вы ее тратите?
Потому что с мужем все общее :unknown:
Я когда работаю, он сидит с детьми, убирает на кухне, дает мне время для работы. Все равно мы работаем вдвоем на мою зарплату. Да и неправильно это, когда в семье у каждого свой кошелек. Не по-родному это. Я так не хочу, чтоб у нас было. Я буду вкладываться в общий бюджет, из которого при необходимости могу взять любую сумму. Понятно, что если денег не хватает на общесемейные нужды, я не пойду покупать платье. А разве не так должно быть в нормальной семье?
А что такое нормальная семья? Имхо, жто семья которая выполняет ряд функций, в тч воспитание детей. А уж про то как в этой семье будут делить деньги нигде не оговаривается.
Просто Вы так описали. Мол, получила деньги и говоришь мужу "пойду тратить, а ты работай". но это не так. Я жила в таких отношениях и тогда моему мужчине было абсолютно все равно сколько я получаю и куда трачу. Он обеспечивал все и был рад, что я сама могу заработать "на шпильки".

таманка
Участник форума
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка

Сообщение таманка » 29 ноя 2016, 09:47

У нас тоже общий бюджет. Если мне нужно купить платье-то я говорю-хочу платье купить и все. Или мужу рубашка-он говорит-куплю рубашку. Но это не отчет конечно-а просто уже привыкли сообщать друг другу почти обо всем что происходит у нас в жизни. Если мне нужна помада-я не говорю-беру и покупаю просто. Но все крупные покупки мы планируем вместе. Я знаю его зарплату, он мою. Его карточка обычно у меня-мы с его зарплаты живем, и моя дома лежит-там у нас нз. Копиться на что-то. А вот шабашки если-то это только его. Я могу спросить-сколько заплатили-но просто из любопытства. Куда он тратит деньги эти не интересуюсь.
Андрей-23.09.00, Яна-3.03.06, Даша-16.10.14, ждем малыша в мае 2017.

Mudrick
Участник форума

Сообщение Mudrick » 29 ноя 2016, 12:24

Katuxa:Источник цитаты А что такое нормальная семья? Имхо, жто семья которая выполняет ряд функций, в тч воспитание детей.
Для меня нормальная семья - это прежде всего отношения. Доверительные и очень-очень близкие, родные. И уже только потом набор функций, в т.ч. воспитание детей. Поэтому я и считаю, что бюджет должен быть общим. И мне приятно получить зарплату и положить ее в общий кошелек - я чувствую свой взнос в наше общее дело. Я не стремлюсь к финансовой независимости, и наверно потому, что я очень зависима от мужа эмоционально. Я не люблю делать что-то отдельно от него. В плане денег он никогда меня не ограничивал - ограничивают цены на все вокруг :D :D поэтому "на шпильки" я трачусь редко - есть более насущные потребности :D :D

Katuxa
Участник форума
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Katuxa » 29 ноя 2016, 12:59

Mudrick:Источник цитаты
Katuxa:Источник цитаты А что такое нормальная семья? Имхо, жто семья которая выполняет ряд функций, в тч воспитание детей.
Для меня нормальная семья - это прежде всего отношения. Доверительные и очень-очень близкие, родные. И уже только потом набор функций, в т.ч. воспитание детей. Поэтому я и считаю, что бюджет должен быть общим. И мне приятно получить зарплату и положить ее в общий кошелек - я чувствую свой взнос в наше общее дело. Я не стремлюсь к финансовой независимости, и наверно потому, что я очень зависима от мужа эмоционально. Я не люблю делать что-то отдельно от него. В плане денег он никогда меня не ограничивал - ограничивают цены на все вокруг :D :D поэтому "на шпильки" я трачусь редко - есть более насущные потребности :D :D
ну доверие, это ведь не только отчет о деньгах. Люди могут вообще не касаться тем денег, ну или мимо ходом. Но это видимо просто другой взгляд на мир.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А » 29 ноя 2016, 14:43

Mudrick:Источник цитаты Я не люблю делать что-то отдельно от него. В плане денег он никогда меня не ограничивал - ограничивают цены на все вокруг поэтому "на шпильки" я трачусь редко - есть более насущные потребности
единомышленник!!!! :friends: :friends:
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Мать_Ехидна
Новичок
Профессия: Врач акушер-гинеколог

Сообщение Мать_Ехидна » 29 ноя 2016, 20:25

Винни П:Источник цитаты Мать_Ехидна, согласна с Ириной, нужно хотя бы в 2-х местах проверить!
Проверяли ((( анэмбриония...

guzal
Новичок

Сообщение guzal » 02 янв 2017, 21:47

Всех с новым годом!желание родить третьего ребеночка никуда не делось. 13схожу на прием,а там видно будет.начнем делать))

anastasiya.karakina
Новичок
Сыновей: 3

Сообщение anastasiya.karakina » 10 янв 2017, 07:29

Mudrick:Источник цитаты Для меня нормальная семья - это прежде всего отношения. Доверительные и очень-очень близкие, родные. И уже только потом набор функций, в т.ч. воспитание детей.
Согласна с каждым словом!

lyubov.grabovetskaya
Новичок

Сообщение lyubov.grabovetskaya » 10 янв 2017, 22:02

Здравствуйте, дамы и господа! Какая хорошая тема у вас тут! Я ею очень интересуюсь, но только не с точки зрения оставлять ребенка или нет, а больше с такой точки зрения - почему многие считают, что третий ребенок лишит всего всю семью?!
Я свою вторую специально кормила до 1,3, чтобы спокойно восстановиться, пила витаминчики и все такое, вот теперь 9 недель. Записалась на прием к врачу своему, она очень хороший врач, но, когда была у нее в июле (живот дико болел, как оказалось, проктосигмоиидт прицепился), они меня с порога встретили: "Вы к нам не по беременности, надеемся?". Я не поняла и не понимаю до сих пор. Здоровье вроде более-менее, квартира своя, даже гараж и дача есть. А они на меня как накинулись: "Двоих вырастить надо, на ноги поставить" и прочая, прочая. не хочу вспоминать. Я тогда только лепетала в ужасе: "А что, мы похожи на малообеспеченных?". Сказала, что старшая дочь и вторую просила, и сейчас просит "еще пять Ладушек". Так они меня чуть не прибили там, заявив с такой злостью: "Вот я б еще рожала столько, сколько дети просят".
Муж хочет, но переживает, что не прокормит. А я искренне не понимаю - ведь будут декретные и пособие до 1,5 лет хоть какое-то. А уж вещей, игрушек, колясок - девать некуда. Младшая месяц в сад ходит, так купили только трусики с носками, да туфельки новые. Все остальное от Софьи с избытком осталось. Старшую водим на фигурное катание, на хореографию, на вокал. Хоть и денег и нет лишних, экономим, я шью сама одежду семье. Да з/п у мужа 30 тыс, это копейки для нашего города (мы ж на севере живем). Но я не понимаю, ведь надо будет только на памперсы тратить! Все остальное есть. Но на работе не поняли даже мою вторую беременность, представляете, приду с третьей?! Вот скажите, пожалуйста, люди добрые, откуда у них такая злость? И как быть на приеме у врача, когда опять песни мне петь начнут? Забыла сказать, они меня дурой обозвали, что не предохраняюсь, заявили, что показываю свою необразованность! Я долго думала, потом поняла, они, вероятно, имели в виду, что я, идиотка, полагаю - пока кормлю не забеременею. Им в голову не входит, что мы сами хотим. Хотя я им об этом сообщила. И еще скажите, почему все так пугают трудностями? Я их не вижу. Может, я и вправду дура?

Барышня
Модератоp

Сообщение Барышня » 10 янв 2017, 22:47

lyubov.grabovetskaya:Источник цитаты Может, я и вправду дура?
Тогда Вы не одиноки! :D
Добро пожаловать в дурдом на сайт! Нас тут много таких. :wink:

cadabra
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение cadabra » 10 янв 2017, 22:53

lyubov.grabovetskaya, а рочему вы так зависите от чужого мнения? Оправдываетесь постоянно? Взрослая вроде девушка уже))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15

Манька+3
Участник форума

Сообщение Манька+3 » 10 янв 2017, 22:53

lyubov.grabovetskaya:Источник цитаты , откуда у них такая злость? И как быть на приеме у врача, когда опять песни мне петь начнут? Забыла сказать, они меня дурой обозвали, что не предохраняюсь, заявили, что показываю свою необразованность! Я долго думала, потом поняла, они, вероятно, имели в виду, что я, идиотка, полагаю - пока кормлю не забеременею. Им в голову не входит, что мы сами хотим. Хотя я им об этом сообщила. И еще скажите, почему все так пугают трудностями? Я их не вижу. Может, я и вправду дура?
ни разу с таким отношением не сталкивалась в реале :unknown:
а вот в интернете много всякой гадости пишут,это да.
06.2011г.- Вава, 03.2013г. - Санька, 09.2016г.- Мася....
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»