Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Здравствуйте, многодетные!Третий ребенок, как решиться?

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Мышь

Елена прекрасная
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Re: Третий ребенок, как решиться?

Сообщение Елена прекрасная » 22 ноя 2016, 19:38

akva:Источник цитаты хорошо помню, как моей подруге ставили именно такой диагноз "Бесплодие 1 степени"
В Германии тоже формулировка типа "бесплодие неясного генеза", потом уж разбираются.
Тоже не вижу ничего удивительного. Если в течение года беременности нет, как ещё это назвать до выяснения причин. :unknown:
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 ПДР 18.06.2017
В жизни всегда есть место чуду!
Мой блог: mojaskaska.blogspot.de

Реклама

Матрешка
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Матрешка » 22 ноя 2016, 22:32

Тропинка, Кать, вот сколько я врачей обошла и в Питере и здесь, но о бесплодном браке мне никто не говорил :unknown: Кто не в курсе, у меня в анамнезе диагноз "вторичное беслодие неясного генеза". А через девять лет этого ' бесплодия' (при одном и том же здоровом муже) забеременела доченькой.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Очень надеюсь на третью лялю :oops:
Счастье любит тишину

Olya E
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2

Сообщение Olya E » 23 ноя 2016, 00:52

Mudrick:Источник цитаты Ну так не следите, в чем вопрос? Мы сами давим наших мужчин своей самостоятельностью и контролем надо всем, а потом еще и возмущаемся, что они ни в чем не разбираются
Спасибо, конечно за совет. Но я и не возмущаюсь :unknown: Рада, что муж все сам, но думаю, если ему вдруг нужно будет взять на себя Ваши задачи, за которые Вы отвечаете в семье, то привыкать нужно будет. И не стоит делать вывод, что идёт давка самостоятельности мужей.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Mudrick, простите за возможно резкое высказывание. Но как-то не приятно, когда делают подобные выводы об отношениях в семье из ничего.

Наталья07021992
Новичок
Дочерей: 0
Профессия: Учитель

Сообщение Наталья07021992 » 23 ноя 2016, 01:22

Mudrick:
Olya E:Источник цитаты Зачем запоминать, если жена за этим следить.
У меня вот муж ведет сам все оплаты по коммунальным, показания счетчика считает, субсидию, чего-то там сводит, квитанции проверяет... Так я в этом вообще не шарю, мне не надо - это мужа занятие. Я даже не в курсе, сколько мы в месяц за коммуналку платим. А лезла бы я сама, так он бы в жизни этим не занимался...
Аналогично)) и вообще с деньгами в доме так. Сколько их всего на текущие расходы и в заначке, я не знаю точно. А он что-то подсчитывает, пересчитывает, сообщает мне и я через 5 мин забываю) даже моя карточка в его распоряжении) моя мама, которая все финансовые вопросы держит под жестким контролем в своей семье с папой, является счетоводом, записывает в блокнот приход, расход, удивляется, что я, мол, такой лох, не контролирую и не доминируют в этом вопросе, и даже на черный день внычку не откладываю.

Mudrick
Участник форума
Дочерей: 1

Сообщение Mudrick » 23 ноя 2016, 12:26

Olya E:Источник цитаты простите за возможно резкое высказывание. Но как-то не приятно, когда делают подобные выводы об отношениях в семье из ничего.
Я вовсе не делала выводов об отношениях в ВАШЕЙ семье. Я написала, что "часто бывает". У вас не так? Отлично, вы счастливая женщина!

Но так было у нас в свое время, такую же ситуацию наблюдаю у многих друзей и знакомых. Вот это вечное - ой, он ни на что не способен кроме своей работы, дите не оденет, не накормит... И при этом уходя из дому оставляет готовую для ребенка еду и кучку одежды горкой, начиная с трусов, оканчивая варежками. Ибо сам же папа не додумается по морозу ребенку варежки одеть. Я с таким боролась просто - уходила и оставляла папу один на один с задачей. И пусть как хочет. Да, пару раз дочка гуляла как светофор - в зеленых колготах, розовой юбке и синей кофте, а на голове было нечно непонятное из ста резиночек и еще ста заколочек )))) И кашу когда-то с луком сварил - была готовая гречка, которую я луком зажарила. Наш папа не нашел ничего лучшего, как просто залить молоком и сахара туда насыпать ))))) Ну ничего, посмеялись вместе, в следующий раз сварил нормальную кашу. Ну и так дальше. Сейчас наш папа не умеет только одного - грудью кормить. Ибо Боженька не дал :D :D

Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
Наталья07021992:Источник цитаты и даже на черный день внычку не откладываю
Ой, по этому поводу недавно такой диалог был... С барышнями в спортивной группе :D :D :D Девчонки вроде и хорошие, но вот как-то слишком зациклены на внешности, фигуре и т.п. Ну вот типа "надо" всегда выглядеть на все 100, а если ты не выглядишь, то ты - верблюд ))) И зашла речь о мужьях... Мало того, что мне там объяснили, что функций у жены всего две - не мешать мужу зарабатывать свой миллион и БЫТЬ КРАСИВОЙ. И все :D :D :D :D Так еще, оказывается, надо отдельно от мужа иметь свой доход. Тратить его исключительно на себя. И копить - а вдруг сволочь-муж бросит?
Когда я спросила, а как же дети? Мало кому удается родить трех-четырех детей и при этом позволять себе свои доходы тратить не на семью, а на платья-помады. Сказали - нефиг столько рожать )))) Или мужа посоветовали поменять, раз он не в состоянии обеспечить меня и детей ))))) Я поржала и представила - приходит мой муж, а я ему с порога "Все, милый, я зарплату получила, пойду платье покупать, а за садик, кружки и коммунальные ты уж как-то сам" :D :D :D Дааа, высокие отношения ))))
Сорри за оффтоп, просто напомнило...
Мои бусинки: Евгения 2011г, Игнатий 2014, и скорей бы уже 2017...

Дуся Марусина
Участник форума
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина » 23 ноя 2016, 13:00

Mudrick:Источник цитаты функций у жены всего две - не мешать мужу зарабатывать свой миллион и БЫТЬ КРАСИВОЙ. И все Так еще, оказывается, надо отдельно от мужа иметь свой доход. Тратить его исключительно на себя. И копить - а вдруг сволочь-муж бросит?
современная философия :o
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

cadabra
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение cadabra » 23 ноя 2016, 13:31

Mudrick:Источник цитаты функций у Так еще, оказывается, надо отдельно от мужа иметь свой доход. Тратить его исключительно на себя. И копить - а вдруг сволочь-муж бросит?
Кстати, вот с этим согласна))) копить не коплю, но мои заработки это мои, а мужа - семьи)))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15

Mudrick
Участник форума

Сообщение Mudrick » 23 ноя 2016, 17:31

cadabra:Источник цитаты но мои заработки это мои, а мужа - семьи)))
не, ну круто, если муж так зарабатывает, что семья может себе такое позволить. Особенно, многодетная семья )) :good:
Ну вот это, например, не о нас. И моя зп вся идет в общий котел, а уже из него мы покупаем все для всех - и для семьи вцелом, и для каждого по отдельности. Так что теперь, бросать такого "неправильного" мужа и искать такого, с кем смогу свою зп тратить на свои прихоти? :D :D :D

Olya E
Участник форума

Сообщение Olya E » 23 ноя 2016, 19:04

Mudrick:Источник цитаты
Но так было у нас в свое время, такую же ситуацию наблюдаю у многих друзей и знакомых. Вот это вечное - ой, он ни на что не способен кроме своей работы, дите не оденет, не накормит... И при этом уходя из дому оставляет готовую для ребенка еду и кучку одежды горкой, начиная с трусов, оканчивая варежками. Ибо сам же папа не додумается по морозу ребенку варежки одеть. Я с таким боролась просто - уходила и оставляла папу один на один с задачей. И пусть как хочет.
Я вот не считаю, если муж не может запомнить где одежда у детей лежит и не может запомнить расписание, что он не способен ни на что. У него много других задач которые он решает и отвечает за них и я в этих задачах ни бум-бум. Но если меня поместить в эти задачи, то я буду долго тупит и пытаться понять что куда...
Так что мир! :Rose:

А вообще , в ситуации Мать_Ехидна, я пыталась донести, что с мужем нужно разговаривать о том, что какие-то задачи сложно выполнять во время беременности, возможно он не замечает этого. Это не повод расстраиваться и обижаться на него. Так как мужчины в принципе выполняя какую-то задачу не могут одновременно думать о другой проблеме (возможно за редким исключением :-) )

Mudrick
Участник форума

Сообщение Mudrick » 23 ноя 2016, 19:09

Olya E:Источник цитаты Так что мир!
мир однозначно :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Я тоже так не считаю. Но вот просто удивляет иногда отношение к мужчинам, как к маленьким детям. Вот ни на что он в быту не способен, взрослый человек же... Как-то это унизнительно. Ну и плюс свой опыт - ну были у нас проблемы с этим, что уж тут... Но сейчас мужем вот просто горжусь :oops: :oops:
Olya E:Источник цитаты что какие-то задачи сложно выполнять во время беременности, возможно он не замечает этого. Это не повод расстраиваться и обижаться на него. Так как мужчины в принципе выполняя какую-то задачу не могут одновременно думать о другой проблеме (возможно за редким исключением )
Это да

Валюшка
Участник форума
Сыновей: 8
Дочерей: 7
Приёмные дети: есть

Сообщение Валюшка » 23 ноя 2016, 20:56

Olya E:Источник цитаты не может запомнить расписание,
А с нашими детками я и сама расписание не помню. Напечатала повесила на холодильник и :good: все. У меня золотой муж, но мне приходится говорить: сегодня в 14 00 у Ани вокал, в 16- у Вовы гитара, в 18-00 студия и т.д. Он принципиально туда не смотрит, я должна напомнить, да мне не трудно. Я вообще напоминалка всем о всем. Хотя памяти нет, все записываю. Но в доме ( кроме стирки и уборки), все на муже. Включая приготовление еды, часто он тоже привлекается. У кого времени больше. К врачу тоже, мое дело запланировать и записаться, а пойдет тот кто свободнее. :wink:
Виктория-2000* Аля-2000* Эля-2001* Владимир -2001* Александр-2001* София-2002* Александр-2002* Геннадий-2004* Анна-2005* Ульяна-2008* Марк-2010* Мария-2011* Тихон-2013* Николай-2015* и Михаил-2017...

Mudrick
Участник форума

Сообщение Mudrick » 23 ноя 2016, 22:37

Валюшка, та ну, с таким количеством детей что-то помнить - это вообще за гранью ))))))) :Rose:

Мать_Ехидна
Новичок
Профессия: Врач акушер-гинеколог

Сообщение Мать_Ехидна » 28 ноя 2016, 15:08

Всем СПАСИБО за поддержку!
Беременность неразвивающаяся.

Katuxa
Участник форума
Сыновей: 0
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Katuxa » 28 ноя 2016, 15:23

Mudrick:Источник цитаты приходит мой муж, а я ему с порога "Все, милый, я зарплату получила, пойду платье покупать, а за садик, кружки и коммунальные ты уж как-то сам"
а зачем ему говорить про свою зп и уж тем более на что Вы ее тратите?

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А » 28 ноя 2016, 15:46

Мать_Ехидна:Источник цитаты Беременность неразвивающаяся.
проверяли не единожды?
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»