Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ОпросыНе пора ли выйти на новый материальный уровень?

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Что у вас есть на продажу?

только одна почка
11
15%
тренинг "искусство мытья рук и ушей"
2
3%
тренинг "сколько надо грязи, чтобы шире стала морда"
3
4%
тренинг "как стать настоящим пофигистом"
25
34%
тренинг "как загнаться самим и загнать всех окружающих, включая врачей и учителей"
20
27%
ваш вариант, у автора фантазия кончилась
12
16%

Всего голосов: 73

Aurora-73
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Не пора ли выйти на новый материальный уровень?

Сообщение Aurora-73 » 11 июн 2016, 14:14

marusya:Источник цитаты А если серьезно - собираюсь "продавать" свое умение работать с детьми, развивать творческие навыки и т.п.
Вот и у меня в последнее время такие мысли. Я умею работать с детьми, но не люблю работать по программам (о дошкольниках речь). Вернее, программу-то мне написать - раз плюнуть, когда на кафедре работала - половине профессоров писала :lol: Но хотелось бы в рамках занятий (подстраиваясь под то, на что дети настроены) - и логики, и английского, и элементарной географии с историей, и Петербурговедения. И хотелось бы это делать не на "своей" площадке - не тяну все эти орг моменты. Но вот как предлагать - пока думаю. Обычно такие "общие" программы доверия не вызывают. Ну или надо их круто распиаривать.
Я, честно говоря, давно о таком подумываю. Но мне всегда казалось, что все это должно в семье даваться и прививаться. В рамках пресловутого "культурного бульона". А сейчас замечаю, что мало этого у детей, нет почти. Вот и подумываю - не начать ли благодаря занятым или мало образованным родителям денюШку подрабатывать и удовольствие получать.
"Уж ежели всегда только умное говорить - так это тоже глупость" М. Горький

Реклама

marusya
Модератоp
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 11 июн 2016, 14:26

Aurora-73, пишите программу , для начала - некий синопсис, объясняющий и потерциальным заказчикам и родителям, в чем ее нужность и уникальность.
Потом находите частные развивающие центры, звоните туда , представляетесь и говорите, что хотели бы предложить им вот такую программу и , если есть интерес - присылаете им ваш синопсис. Ну а потом уже - личная встреча.
Как вариант - частные школы ( началка) , частные детские сады.Я бы еще и туда стучала.
С гос. учреждениями связываться я бы не стала - платят меньше и море бумажной волокиты.
К сожалению, я в Питере никого не знаю, в отличие от Москвы, так что не смогу посоветовать.
В синопсисе продумайте - в чем уникальность того, что именно вы предлагаете, какую-то " изюминку".Желательно придумать какое-то запоминающее название.
Ну и чем это может быть полезно детям - родители и руководители центров это тоже любят.
Удачи вам!

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Да, и не стесняясь в конце - информация о вас, со всеми званиями, регалиями и т.п. Без скромности. Чем солиднее список ваших заслуг - тем лучше.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Яков
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков » 11 июн 2016, 14:48

Продал ещё несколько часов своего времени - нашел вторую работу

ягода малина
Участник форума
Дочерей: 1

Сообщение ягода малина » 11 июн 2016, 15:31

Капиталина:Источник цитаты
ягода малина:Источник цитаты Форум многодетных родителей.
так гугл только нас выдает, какие сми то? чё то я никак не въеду))
Это сми и есть

Отправлено спустя 2 минуты :
Ничего не продала, продукты только купила :D
Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым.

Aurora-73
Участник форума

Сообщение Aurora-73 » 11 июн 2016, 16:23

marusya:Источник цитаты пишите программу , для начала - некий синопсис, объясняющий и потерциальным заказчикам и родителям, в чем ее нужность и уникальность.
Потом находите частные развивающие центры, звоните туда , представляетесь и говорите, что хотели бы предложить им вот такую программу и , если есть интерес - присылаете им ваш синопсис. Ну а потом уже - личная встреча.
Как вариант - частные школы ( началка) , частные детские сады.Я бы еще и туда стучала.
С гос. учреждениями связываться я бы не стала - платят меньше и море бумажной волокиты.
К сожалению, я в Питере никого не знаю, в отличие от Москвы, так что не смогу посоветовать.
В синопсисе продумайте - в чем уникальность того, что именно вы предлагаете, какую-то " изюминку".Желательно придумать какое-то запоминающее название.
Ну и чем это может быть полезно детям - родители и руководители центров это тоже любят.
Удачи вам!
Спасибо, все очень по делу. У меня где-то темка тут завалялась о работе. Когда созрею - посоветуюсь там насчет названия и вообще. Кстати люблю я названия придумывать :in_love:

Verhoffen
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen » 18 июн 2016, 09:08

Забавная статейка.
http://whoswhos.org/133482-uchyonyie-vy ... nt=4400238
Учёные из Университета Брауна в Соединённых Штатах Америки провели исследование, в котором выявили привычки богатых людей, которые отличают их от бедных и помогли им получить своё состояние и статус. Об этом рассказывает сайт http://www.gazeta.ru.
Так, 67% обеспеченных людей чаще ищут вторую работу и дополнительный заработок. Это помогает им пополнить свой бюджет дополнительными деньгами. При этом только 6% бедных людей идут на такой шаг.
Богатые не играют в азартные игры и лотереи – только 6% тратит на это деньги. Но 77% малообеспеченных покупают лотерейные билеты, надеясь неожиданно разбогатеть, не заработав.
79% состоятельных людей чаще читают профессиональную литературу, которая позволит им устояться в их деятельности и иметь больше возможностей в работе. Среди бедных, которые вообще читают (а их меньшинство), таких лишь 11%.
Обеспеченные люди не будут брать кредит для того, чтобы купить себе что-то, чего они на данный момент не в состоянии приобрести. К примеру, бедный возьмёт кредит на дорогой желаемый телефон, хотя есть модели и дешевле, а потом будет во многом себе отказывать, чтобы за него расплатиться.
Только 20% малообеспеченных строго планируют свой бюджет и следят за расходами. Среди состоятельных таких 84%. У них под конец месяца не возникает вопрос «куда делись деньги?».
93% богатых людей регулярно откладывают деньги в сбережения. Среди бедных только 5% откладывают 10% дохода, 20% не приберегает никто. Одни объясняют это тем, что десятая часть – это слишком маленькая сумма, чтобы её припасать. Другие сетуют, что без этих 10% они не проживут.
Несмотря на свою хроническую нищету, не попадаю в "привычки богатых" только по одному пункту - хронически не в состоянии строго планировать бюджет. :crazy: :crazy: :crazy:
«Не думай. Думаешь — не говори. Думаешь и говоришь — не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь — не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся».

Феликс Эдмундович Дзержинский.

ВИРА
Модератоp
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА » 18 июн 2016, 09:41

Вчера деловая напарница договорилась о предоставлении платных услуг. Полчаса высококвалифицированной, но нетяжелой работы - по пятьсот рублей в кармане. :roll: вот это я бы на поток с удовольствием поставила. ..
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

tashik
Участник форума
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik » 18 июн 2016, 11:24

Verhoffen:Источник цитаты хронически не в состоянии строго планировать бюдже
в большой семье это бесполезно.всегда найдется куда потратить отложенные деньги.
Относись ко всему проще...Ещё проще...Ещё чуточку проще...Ммм чувствуешь?Это сладкий запах пофигизма...

Сколько о себе не рассказывай,всё равно за твоей спиной расскажут интересней.

ВИРА
Модератоp
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА » 18 июн 2016, 13:47

Не "невозможно", а неэффективно, я считаю. Строгое планирование лишает возможности использовать меняющиеся обстоятельства в свою пользу. :roll:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Автор темы
РЕКА
Участник форума
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 26 янв 2017, 15:58

Сегодня наблюдала в вагоне метро стандартных попрошаек: один на скрипочке сыграл (так себе), другая проникновенным поставленным голосом рассказала про операцию...
В общем, я придумала :D - а они нас может читают :D Стартап для попрошаек!
Берётся мобильный телефон с громким звуком (не обязательно сенсорный, а если сенсорный - можно сильно потрескавшийся).
Врубается на весь вагон песня - например, Высоцкого, Талькова, Цоя - в общем, покойного.
В одной руке телефон - в другой шапка. И периодические горестные выкрики:
- Да кто же лучше него споёт?!
пройдут года и станешь ты земля, огонь и ветер - вот такая вот судьба!

крошка Габ
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ » 27 янв 2017, 13:05

Aurora-73:Источник цитаты Кстати люблю я названия придумывать
Кстати - я тоже)) И кстати - это также может быть статьёй дохода при грамотном подходе :--) какое-нибудь ООО "Трах-тибидох" - придумаем якое название унылому г@ну :crazy:
Сувенирный алкоголь в подарок: https://vk.com/public111738957
Бесплатные ремонты. http://vk.com/public84919730

Яковлевы
Участник форума
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы » 10 фев 2017, 21:40

Verhoffen:Источник цитаты Забавная статейка
А я прочитала книгу Наполеон Хилл "Закон успеха". И что врезалось в память в вольном пересказе: человек работает,потом ему прибавляют зарплату, он покупает дорогой костюм, меняет машину, питается в дорогих ресторанах. Стал ли он богаче? НЕТ! потому что он и раньше ходил одетым,ездил,не голодал. Лучше бы он свою прибавку -пустил "в бизнес" или в свое развитие.
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Aurora-73
Участник форума

Сообщение Aurora-73 » 11 фев 2017, 00:13

Яковлевы:Источник цитаты И что врезалось в память в вольном пересказе: человек работает,потом ему прибавляют зарплату, он покупает дорогой костюм, меняет машину, питается в дорогих ресторанах. Стал ли он богаче? НЕТ! потому что он и раньше ходил одетым,ездил,не голодал.
Я дважды такое видела :D Моя институтская подруга сначала жила на родительские деньги и снимала комнату в коммуналке. Потом устроилась секретаршей. За копейки. Потом (не сразу, но быстро) стала получать тысячу долларов (это было много - впрочем и сейчас много). Но продолжала жить в коммуналке и на всем экономить. Когда я спросила, она говорит: ну смотри - когда я работала секретаршей, я на всем экономила. Теперь обедаю с другими сотрудниками в ресторане, хожу с ними в фитнес, без маникюра опять же на работу не выйдешь. И пр. Но правда вскорости она стала получать столько, что все маникюры покрылись :D А потом - весьма удачное в финансовом плане замужество (по любви причем) - и вообще все ОК. А второй случай - разговаривала как-то со стриптизершей. Вот у нее как раз очень немалые деньги полностью уходили на косметику и уход за собой, на туалеты, на такси до ночного клуба и пр. И с очень печальными перспективами на будущее. Т.к. век стриптизерши недолог, ну и хорошие заработки в их клубе достигались не стриптизом (а это и для здоровья вред).
Так что - зависит от конкретной ситуации. Я вот не согласна. Например, сейчас у меня нет денег на зубы. Буду зарабатывать больше - появятся :D Питание становится более качественным, а значит - здоровье. Отдых опять же. Нервы целее - когда не переживаешь, что дешевая машинка крякнет на первом повороте.

Автор темы
РЕКА
Участник форума
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 11 фев 2017, 08:23

Яковлевы:Источник цитаты А я прочитала книгу Наполеон Хилл "Закон успеха"
А я читала сразу книгу: Александр фон Шёнбург. Искусство стильной бедности :D
пройдут года и станешь ты земля, огонь и ветер - вот такая вот судьба!

Яковлевы
Участник форума
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы » 12 фев 2017, 22:01

Aurora-73, :lol: Что объединяет секретаршу, стриптизершу и меня-инженера-электрика -без маникюра никак!Сейчас перешла на бразильский (без воды)+ лак винилюкс,да! дороже,но две-три недели держится. :good:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
РЕКА, спасибо за наводку :poklon: будет время почитаю. Сейчас на очереди: книга Евгения Примакова "Мысли вслух"
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Вернуться в «Опросы»