Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ОпросыПриносит ли аборт счастье в жизни?

Раздел для проведения опросов посетителей форума

копуша
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Приносит ли аборт счастье в жизни?

Сообщение копуша » 26 июн 2015, 23:09

РЕКА:Никто пока не знает, что за гробом. Не открыто.
Это заблуждение. Все открыто.
Обычно еще добавляют: "С того света никто не возвращался". Так вот, были случаи, что и возвращались.
Так называемые случаи обмираний (человек умирал и через некоторое время, допустим через сутки, оживал) известны давно. Люди после этого кардинально меняли свою жизнь, что-то рассказывали из того, где были и что видели.
Из советского прошлого широко известна история с Клавдией Устюжаниной. Была ярой атеисткой, умерла, очнулась в морге, после увиденного на том свете полностью изменила образ жизни, стала верующей. Сын ее сейчас священник. Факт обмирания - достоверный факт.
И это только один из случаев. Таких было достаточно много.
Так что все открыто.
Ну а кто не хочет ни во что верить - это его собственный выбор.
Действительно, неверующих нет, т.к. атеизм - это тоже вера, только в отсутствие Абсолюта.

Реклама

Автор темы
Солнышко
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко » 26 июн 2015, 23:16

ослик Иа:чет я сегодня конкретно пессимистично смотрю на мир
Никакого пессимизма. Три повода для радости каждый день: 1)Христос воскресе! Он победил смерть, и мы воскреснем с Ним если донесем свои кресты. И это правда, потому, что об этом свидетельствовали святые люди 2) Ибо так возлюбил Бог мир...Это значит, что Он любит всех, каждого. "Хотением не хощу смерти грешника" 3) Христос не оттолкнул ни одного грешника пришедшего к нему, простилось всем: прокаженному Симону, блуднице, мытарю, хананеянке. Значит, и нас не оттолкнет если придем.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
РЕКА:мы понятия не имеем о том, что такое справедливость, что такое наказание.

все мы имеем. Справедливость- не делать другому того, чего себе не желаем. Наказание- жизнь без любви.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ослик Иа:7 Почему беззаконные живут, достигают старости, да и силами крепки?
Если Бога нет, то тогда вообще любые рассуждения не имеют смысла, все бессмысленно. А если есть, то и надежда есть на свое спасение.
http://foren.germany.ru/animals/f/30974027.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1

РЕКА
Участник форума
Дочерей: 2
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 26 июн 2015, 23:22

увиденного на том свете
лично вам ещё никто не показал :poklon:
Наказание- жизнь без любви.
Да всех любят. Даже совсем пропащих. И они тоже любят - хотя бы алкоголь.
не делать другому того, чего себе не желаем.
например: сиди, сама сбегаю. себе желаем движения, другим - гиподинамии? :D
живи не трогая эскизы

Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко » 26 июн 2015, 23:23

РЕКА:Никто пока не знает, что за гробом. Не открыто.
Все уже давно открыто. Кто такие были святые люди? Это люди, которые были согласны на жуткую смерть, но не соглашались покривить душой даже немножко- признать чужих богов или еще что. То, что называется "подноготная правда". Поэтому нет оснований сомневаться в их словах ни того, что касается Евангелия, ни того, что касается духовной жизни, которую они вели. А они, например, демонов видели сами.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
РЕКА:лично вам ещё никто не показал
лично я этим людям верю больше чем тем, у кого Гагарин в космосе Бога не видел.

Добавлено спустя 45 секунд:
Любви Бога имелось в виду.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
я согласна, что название темы не очень удачно, но не могу выразить яснее. Смысл в том, что люди боялись оставить детей по каким-то причинам, а причины эти не исполнились, получается, что дети все эти были загублены зря, никаким благам их убийства не послужили
http://foren.germany.ru/animals/f/30974027.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1

инь-янь
Участник форума

Сообщение инь-янь » 26 июн 2015, 23:33

Солнышко:Кто такие были святые люди?
Не обижайся,но часто историю, даже историю религий пишет победитель....так,что кто такие святые это так и остается вопросом...и вообще пока человек не встретит волка в лесу, он не поймет,кто такой волк....часто его(волка) считают собакой.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Солнышко:Гагарин в космосе Бога не видел.
Вроде Гагарин не утверждал,что Бога нет :unknown:

Наташа45
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 » 26 июн 2015, 23:41

Моя близкая знакомая вышла замуж, не дождавшись жениха из армии. Родила, мужа забрали в армию! Она говорила: другие ни одного не ждут, а мне двоих пришлось ждать! Ей это было очень тяжело...Между первым и вторым делала аборты по настоянию мужа: жили тесно, положить ребёнка негде было. Помню, на стене у них висел плакат(!) со смеющейся девочкой в венке из ромашек...Это было как-то очень странно. Потом родила второго, и опять делала, так как не время и т.д. Материально они жили хорошо, потом и квартиру купили, потом даже кому-то из детей купили.
Это тот случай, когда аборты делались и всё было хорошо. Но история имела продолжение: муж вдруг стал себя как-то очень плохо вести, они всё время ссорились и т.д. она стала подумывать о разводе, тем более, что дети уже были большие. И вдруг она узнаёт, что у мужа связь на стороне и родился ребёнок!! Для меня это был шок: ей он родить не дал, а тут вдруг при больших детях... :unknown: Не связь меня удивила, мне казалось, что он и раньше был не промах, а вот этот незаконный ребёнок!! Вот и верь мужчинам! %) Он ушёл к молодой маме :-) , но и ей свободы не дал: у них всё закручено с квартирой так, что она его "послать" не может - квартира на него, что ли...Приходится терпеть. Она нашла своего первого жениха и они сошлись...вспомнили старое. Но мне кажется, это чтобы одной не оставаться.

Вторая моя знакомая родила пятрых и взяла под опеку сына умершей сестры. Рожала всех вопреки: свекровь зудела насчёт аборта, муж психовал - он не хотел столько детей. Но она решила ещё в юности, что не будет делать аборты - пронаблюдала за родственницей-абортницей. После каждого рождения ребёнка жестокие ссоры с мужем...Послений раз года полтора были плохие отношения, потом он успокоился...свекровь зудящая :D забирает детей на лето в деревню, муж гуляет с детьми...Уходить не собирается, тем более заводить ребёнка на стороне :o

Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко » 26 июн 2015, 23:43

инь-янь:историю религий пишет победитель....
а кто там был победители? Сотни тысяч христиан, которых мучали и убивали первые века? :unknown: В том и истина христианства, что его история писалась не победителями и даже не сильными мира сего. Человек объявлял себя христианином, раздавал имущество и жил как приговоренный к смертной казни. Как только его находили- жестоко убивали.
инь-янь:Вроде Гагарин не утверждал,что Бога нет
это присказка такая была у советских вождей тогда. А сам Гагарин был из очень верующей семьи.

копуша
Модератоp

Сообщение копуша » 26 июн 2015, 23:47

РЕКА:лично вам ещё никто не показал
а в существование Петра 1 или Наполеона вы тоже сомневаетесь?
Вы лично их не видели, машины времени не существует. :unknown: Мало ли чего понаписано в книгах?
С такой философией можно поставить под сомнение всю историю. :wink:
А в существование Атлантического океана или джунглей тоже, стало быть, можно поверить только лично там поприсутствовав?
Если бы человечество не доверяло знаниям и опыту других людей, то как бы мы жили, чему бы научились, перепроверяя все лично. :unknown:
Богу угодно, чтобы люди спасались через людей. Вот и получается, что было открыто апостолам, святым да и просто обычным людям по Промыслу Божию, то через Священное Писание и Священное Предание передано всем людям для предупреждения и назидания, как можно подготовить душу в рай.
а дальше уж, кто как хочет: вольному - воля, спасенному - рай.

Bazooka
Участник форума

Сообщение Bazooka » 26 июн 2015, 23:53

РЕКА:Да всех любят. Даже совсем пропащих. И они тоже любят - хотя бы алкоголь.
Есть любовь, а есть страсть. Любовь независима и свободна, а страсть - постоянная болезненная зависимость, несвобода.
РЕКА:например: сиди, сама сбегаю. себе желаем движения, другим - гиподинамии?
Пойди и тоже сделай) А они, глядя на тебя, сделают для других)
Лиза 2003, Ваня 2006, Ульяна 2008, Алёша 2011, Софьюшка 21.11.2014.
А я-Лена)

инь-янь
Участник форума

Сообщение инь-янь » 27 июн 2015, 00:00

Солнышко:это присказка такая была у советских вождей тогда.
Не знаю))) не была в их шкуре....
Солнышко:А сам Гагарин был из очень верующей семьи.
Не знаю, в их семье тоже не была..

И вроде я не христианка,не верующая...я в рай не попаду, да и не ждут меня там,но и осуждать людей в их поступке я не могу!!!! Поскольку я не была в их ШКУРЕ ,я не испытала и их боли,и просто борьбы женщины с ее инстинктом пока не испытала....

Я не знаю как поступлю в критический момент...как и любой из нас...МЫ все не совершенны...

Bazooka
Участник форума

Сообщение Bazooka » 27 июн 2015, 00:06

инь-янь:Я не знаю как поступлю в критический момент...как и любой из нас...МЫ все не совершенны...
это да...
Лиза 2003, Ваня 2006, Ульяна 2008, Алёша 2011, Софьюшка 21.11.2014.
А я-Лена)

Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко » 27 июн 2015, 00:07

инь-янь, я не осуждаю. Оформляю довод за детей и против абортов: цели, во имя которых аборт делается, не достигаются. Ничего он в жизни не меняет по большому счету, кроме того, что ребенок этот уже никогда не родится.

инь-янь
Участник форума

Сообщение инь-янь » 27 июн 2015, 00:15

Солнышко:цели, во имя которых аборт делается, не достигаются
Эээээээээ вот тут к сожалению Вы не правы...цель чаще не помешать карьере, работе,зарабатыванию,не помереть с голоду,не повредить фигуре и просто мне оно не надо, оно не вовремя.... чаще цель ....она имеет смыл.
:poklon:

Sheila
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение Sheila » 27 июн 2015, 00:39

Странная постановка вопроса. Такое впечатление, ТС надо в чем-то себя убедить, есть сомнения.
Какое может быть счастье от аборта? Извиняюсь, конечно, я тоже против абортов, но их не для счастья делают.
Последнюю фразу читать буквально. Никаких домысливаний, просто - не для счастья. И никакого счастья они не гарантируют, равно как и несчастья.

Мама Мотя
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Образов.: среднее
Профессия: мед.лаборант

Сообщение Мама Мотя » 27 июн 2015, 06:59

когда мне было лет 15-17, я училась в медицинском и листая мамину мед.карту прочитала что у нее между братом старшим и мной было 2 аборта и 1 пузырный занос :shock: я у нее спросила: а аборт то ты почему делала? ответ меня поверг в шок: ну не всех же вас рожать :shock: а потом добавила, перед берем. мной у нее был пуз.занос, так вот если бы эта Б нормальная была, то тебя я бы не родила, опять аборт сделала. и она ни капельки не сожалеет. считает это нормой, говорит раньше все по 2 ребенка рожали, остальных убирали :(
Виктория- август 2008г., Алексей- август 2016г.
...и вдруг это происходит. Что-то щелкает. И ты знаешь, что все изменится. Уже меняется. И с этого момента уже ничто не будет прежним...

Вернуться в «Опросы»