Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ОпросыПриносит ли аборт счастье в жизни?

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Кристина1986
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Re: Приносит ли аборт счастье в жизни?

Сообщение Кристина1986 » 27 июн 2015, 22:20

Тропинка, не могу не написать... почему женщин, которые не делали аборты ничтожно мало? Что мешало как моей прабабушке не выходить замуж после войны и растить уже имеющихся детей :unknown: неужели не знали от чего дети бывают :unknown:

Реклама

Тропинка
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Тропинка » 27 июн 2015, 22:24

Кристина1986, не поняла... А если женщина уже замужем и что? Супружеский долг исполняет, многодетной быть не хочет, контрацептивов других не знает в силу непросвещенности. Таких и было большинство. Разве не так?
Александра 17.04.08, Елизавета 28.06.12, Юлия 18.03.14, Анна 22.12.15

Автор темы
Солнышко
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко » 27 июн 2015, 22:27

на этих женщинах даже с их 20-ю абортами крови менъше чем на нас. Мы таблетки-спирали годами пользуем, даже и знать не знаем сколько их было :facepalm:
http://foren.germany.ru/animals/f/30974027.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1

Клена
Участник форума
Сыновей: 4

Сообщение Клена » 27 июн 2015, 22:40

У меня мать и свекровь абортов не делали. Первая свекровь тоже. А бабушка родила двух, а один аборт сделала, по мед показаниям, а потом всю жизнь о нем сожалела. Бабушка мужа родила пятерых, тоже абортов не было. Так что не все из поколения мам и бабушек спокойно делали аборты.
Мать подруги сделала аборт года в 43, тк считала, что в таком возрасте рожать плохо для здоровья, да и вообще возраст со всеми вытекающими. В результате получила ранний климакс и превратилась в развалину.

Тропинка
Участник форума

Сообщение Тропинка » 27 июн 2015, 22:42

Ну моя мама тоже не делала, так ее трудно назвать непросвещенной. А бабушки - те да, в своих послевоенных деревнях делали, и не по одному :(

Йошечка
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение Йошечка » 27 июн 2015, 22:46

Кристина1986, нам не понять. другие времена , другие ориентиры. насколлколько легче сейчас в бытвом плане хотя бы. памперсы стиралки а у кого и посудомойки и еще куча прибамбасов. и то и дело слышно - неее мы второго ( третьегр, пятого) не потянем. кто и правда не потянет; а кто и опрпвдывается.
и еще. не все потянут морально. вот у меня сейчас три( всего то) а нервов уже нет((( ну это для примера.
п.с. для того чтобы я стала противницей абортов не только в отношении себя мне нужно было пройти свой путь. сделать аборт ,родить двоих детей. и Уверовать в Бога. и то свой путь к Богу я еще только иду. в самом начале.
я знаю что у моей матери было лва аборта. хотя она ооочень хотела еще детей всегда. один был по мед показаниям. самая первая Б. за этот ничего не могу сказать. а второй, ей пости 40, муж алкаш все пропивает. жилье комната в коммуналке на четверых. денег мизер. и еще две дочери. 15 и 13 лет. вот как ее осудить? при том что ей некому помогать было(((( думала о тех детях что есть(((

Добавлено спустя 52 секунды:
думаю что в том момент аборт избавил ее от материальных проблем. но счастья точно не принес
Вот мне и стало за тридцать, Самое время мечтать...
Активистка окт09 Инженер окт11 Артистка март13 Малыш март16
Господи, не оставь меня. и СПАСИБО!

Клена
Участник форума
Сыновей: 4

Сообщение Клена » 27 июн 2015, 22:53

Моя знакомая сделала аборт, когда первой дочке был год. Муж настоял, тк с работой плохо было. В результате материальное благополучие улучшилось, но только за счет ее самой, тк она вышла через год на работу и зарабатывала больше мужа, а он так и не напрягался.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Тропинка:А бабушки - те да, в своих послевоенных деревнях делали, и не по одному
Бабушка моего мужа, как раз из этой послевоенной деревни. Прихожу к выводу, что от мужика многое зависит. Способ "в тряпочку" - был основной для бабушки мужа, в результате 5 беременностей - пять детей. Для свекрови: три беременности - три ребенка. Ну и для нас с мужем по прежнему актуален :oops:

Кристина1986
Участник форума
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 » 27 июн 2015, 23:06

Тропинка, тогда отношение как сейчас :unknown: наверное не так написала. Для меня непонятно как жить с человеком который дал согласие на убийство своего ребенка. Одно дело говорит, а другое позволяет.
Короче тяжелая тема, не могу слова подобрать. %)
Прошу прощения :(

Notka
Участник форума
Сыновей: 1
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору

Сообщение Notka » 27 июн 2015, 23:07

Тема очень тяжелая, никто из сделавших аборты по материальных соображениям, скорее всего не спят спокойно, даже если положили миллионы в швейцарские банки. Никого не осуждаю, всех очень жалко и нерожденных малюток и горе - матерей, запачкавших себя неповинной кровью, это необратимое несчастье для всех, единственное оправдание это безбожное время и наша горе- медицина, поставившая на поток детоубийство. Где то читала про гинекологов , которые испытывают эйфорию делая аборты, у матушки Юлии Сысоевой по моему, жуть жутчайшая , поскорее бы кончалась эта эра убийств малюток на Земле :--)

Тропинка
Участник форума

Сообщение Тропинка » 27 июн 2015, 23:24

Клена:Прихожу к выводу, что от мужика многое зависит. Способ "в тряпочку" - был основной для бабушки мужа, в результате 5 беременностей - пять детей. Для свекрови: три беременности - три ребенка. Ну и для нас с мужем по прежнему актуален
От мужчины однозначно очень много зависит в планировании семьи. При способе "в тряпочку" - исключительно от мужчины, насильно же не заставишь. Но ответственность за аборт - все-таки на женщине.
Кристина1986:Для меня непонятно как жить с человеком который дал согласие на убийство своего ребенка.
А как жить с самой собой, убийство совершившей? А ведь живут и нормально

ослик Иа
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение ослик Иа » 27 июн 2015, 23:48

Кристина1986:тогда отношение как сейчас наверное не так написала. Для меня непонятно как жить с человеком который дал согласие на убийство своего ребенка. Одно дело говорит, а другое позволяет
потому что мужик содержал семью...и был главой и за ним было последнее слово..это обычно и не обсуждалось...я про те времена

сейчас конечно бабы живут по принципу " что хочу то ворочу. и мужики порой и не знают, что была беременность

Мишель
Участник форума
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель » 28 июн 2015, 00:20

Да, много историй про мам и бабушек, про их хр...вую жизнь, однако эта жизнь после абортов ни у кого, по-моему, из них не улучшилась...избавившись от своих деток, женщины все равно не избавились от своих проблем, стало только тяжелее от душевных мук за загубленных, не родившихся.
Даже после небольшой улыбки в организме дохнет маленький микроб!
Юрий Никулин)))

Александра86
Участник форума
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: корреспондент

Сообщение Александра86 » 28 июн 2015, 09:48

Солнышко: мама уверена, что я у нее-паршивая овца.
Солнышко: у всех дети как дети, а у нее-выродки.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Дети цветы жизни, а букеты я люблю объемные!
Анна Алексеевна 2007, Дарья Алексеевна 2009, Александр Алексеевич 2012, Елена Анатольевна 2013, Федор Алексеевич 2014.......
ко мне можно на ты!

Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко » 28 июн 2015, 15:01

Александра86,
Сидим с родней. Там люди как люди- ребенок один, потом аборты, ну не всех же рожать. Мама сидит и рассуждает: "да, я теперь поняла, что нельзя детей бить ( а она меня в детстве драла часто), а то вырастет ЭТО ( в мою сторону кивок), слишком правильное." ЭТО, как Вы понимаете, это не какая-то асоциальная тетка, которая на ее шее сидит и смертным боем ее бьет. ЭТО это только за детей. Иногда я такое сразу забываю, привыкла уже, а иногда ну так больно такое выслушивать от МАМЫ. Так и хочется спросить: за что ты меня так ненавидишь, что я такого сделала тебе? Рожать меня не просила, хотя спасибо, что оставили. Ребенком была тихим, послушным- сама признаешь, в школе училась на отлично, замуж вышла и из дома уехала. Жить не мешаю. Если помощь нужна- я всегда помогу. Так за что? :facepalm:
http://foren.germany.ru/animals/f/30974027.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella » 28 июн 2015, 15:40

Тропинка:массовый характер,
И предохранения ведь хорошего не было... (Мы барьерно предохраняемся уже 10 лет, беременности планированные, а у родителей моих другого качества презервативы были.)

Вернуться в «Опросы»