Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ОпросыБогатые должны отказаться от детских пособий?!

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Должны ли богатые отказаться от детских пособий?

Да,должны
9
9%
Нет,не должны
31
31%
Они их и так не получают,для этого нужно сначала предоставить справку о доходах
34
34%
Мне все равно
7
7%
я ничего не получаю,потому что я приезжий и не пользуюсь льготами в Москве
2
2%
Я не живу в Москве и эти выплаты не получаю
17
17%
Всех москвичей -лишить выплат!у них и так зарплата выше всех
1
1%

Всего голосов: 101

Французская булочка
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Богатые должны отказаться от детских пособий?!

Сообщение Французская булочка » 26 авг 2009, 14:30

Фиалка7520:Почему новый лифт для нашего дома покупают те, кто не может сделать евроремонт в собственной квартире?
Потому что вы имели... так сказать... неосторожность создать ТСЖ. А мы проголосовали категорически против. И лифты в нашем доме меняет государство, которому мы - и бедные, и богатые - платим налоги.
И богатые, кстати, платят больше, поэтому имеют права больше с гос-ва спросить и получить. Я не имею в виду бандюков, которые никаких налогов не платят (и живут, полагаю, не в многоквартирных панельках). Я о высоквалифицированных профессионалах - топ-менеджерах инофирм и т.п., у которых белые официальные зарплаты и которые рассчитались с государством сполна.

Реклама

фиалkа
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение фиалkа » 26 авг 2009, 14:37

выдра Улли, а давайте не будем про налоги и гос. политику? Моих мозгов на эти высшие материи не хватает :crazy:
А вот про совесть порассуждать могу запросто. Все жильцы находятся в одинаковых условиях относительно общественной собственности. Только те, у кого долгов на 500 рублей, участвуют в ремонте дома, а те, у кого 50000 - не могут... И в школе - дет.саду- ситуация такая же: платят, скажем, те, кто даже в Турцию не может себе позволить поехать. По-моему, это просто некрасиво. ИМХО.
Последний раз редактировалось фиалkа 26 авг 2009, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Для меня нет бо́льшей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине. (3 Ин. 1:4)

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 14:40

Ну да,вообще то.Я вот хоть и спорю тут постоянно на эту тему,но градус моих претензий к государству в сфере этой ситуации с льготами и налогами снижен-потому что я НЕ белая и НЕ пушистая.У нас,так сказать,взаимозачёт.А так бы,вообще да...если бы все источники нашего дохода ,всякие шабашки и подработки были СТРОГО налогообложены я бы очень сильно была недовольна.Работаешь в пяти местах,чтоб жить нормально,К ПРИМЕРУ,и налоги платишь- а в ответ тебе шиш с маслом.Откажись,типо,в пользу бедных,которые на одной работе..

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Фиалка7520
Я всё лето строила-строила..И вот финансовый итог-скоро в школу,но ситуация у меня,как у той дамы в Ангарске. %) А кому скажи-не поверят.И если попросят сдать-НЕ СДАМ. %) Вот радуюсь,что у дочки соревнования 1 числа и букет покупать не надо... %)
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

marusya
Модератоp
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 26 авг 2009, 14:46

Я тут из другой страны, вроде, но можно тоже скажу? :D
Мне кажется, что законы - они одни на всех. И пособия - тоже. Родила ребенка - получите. Вне зависимости от материального положения, которое,кстати, имеет обыкновение изменяться и не всегда в лучшую сторону. Ведь те, кто пособие получает, ничего у других не отнимает. Они получают - от государства ли, или с места работы - то, что должны получать до исполнения ребеноу определенного возраста.Кстати, часто бывает, что у неработающих мам это - единственные деньги, которыми они САМИ могут распоряжаться. Что тоже немаловажно.
Вот мне, когда Данька родилась, доплачивали , как всем минчанам, еще и деньги "на памперсы", это ежемесячно около 40 долларов было.И меня совесть не мучала, что я у Родины эти деньги беру, чесслово. Приятно было. Да и деньги - отнюдь не лишние.Как всегда. :wink:
Я со спокойной совестью получаю все, что мне положено. Дети едят в школе бесплатно, как многодетные. Я не богатая :lol: , но без проблем МОГУ заплатить за обеды-завтраки, только мне кажется - это бред, говорить, мол, не надо, я сама могу. Тем более, что тем, кто НЕ МОЖЕТ будет вдвойне обидно.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 14:52

marina
Да очень просто.Зарплаты то серые.У моей знакомой муж СПЕЦИАЛЬНО не переходил на другую работу.У него было так-8 белой,и 22 серой.Чтобы алименты платить с белой.Хотелось бывшей жене фигу показать покрупнее...Только фигу сам себе показываешь,когда кредит надо или ипотеку,не говоря уже,что это АЛИМЕНТЫ,
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа » 26 авг 2009, 14:54

Я Я, охотно верю. Всяко в жизни бывает. :wink: Но у Вас, что, это перманентная ситуация? Вы ВСЕГДА не сдаете? Уверена, что нет. :Rose:
Я же говорю о тех, кто так поступает ПОСТОЯННО. Есть у нас в классе несколько таких мам и в доме - некоторое количество соседей. У них НИКОГДА нет. Это просто принципиальная позиция. Но я могу ее понять в отношении мамы ребенка-инвалида и не пойму - когда такие вещи вещают из окошка дорогой машины. И, как хотите, называйте это завистью или чем угодно, но это получение удобств за МОЙ счет.

Про государство - согласна. Оно не обеднеет, если прямо-таки все обеспеченные люди не откажутся от пособий. Все равно бедным - не отдадут. :lol:
Для меня нет бо́льшей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине. (3 Ин. 1:4)

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена » 26 авг 2009, 14:59

marina:как можно отказаться от того,что и так не получаешь?!..
Легко! :D
Фиалка7520:выдра Улли, а давайте не будем про налоги и гос. политику? Моих мозгов на эти высшие материи не хватает
выдра Улли:И богатые, кстати, платят больше, поэтому имеют права больше с гос-ва спросить и получить.
Что там непонятного? Допустим мама имеет зарплату 70 тыс рублей. И папа, допустим, 100 тыс. (Не богатство. конечно, но для наглядности подойдет). Таким образом данная семья оплачивает налогов на доходы - 9 тыс мама и 13 тыс папа. Т.е. всего 22 тыс ежемесячно семья отдает государству налогом.

И, допустим, другая семья, в которой мама не работает, папа имеет зарплату 25 тыс. руб. Из которых налогов он платит 3250. Или, например, зарплата 10 тыс, там налогов всего 1,3 тыс руб.

Понимаете? "Богатый" и так отдает государству больше, чем бедный. А получает от него меньше или вообще ничего не получает. (я про пособия и всякие другие льготы). А его еще и поделится просят....
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 15:04

Фиалка7520
Я всегда сдаю.... :lol: Сейчас мои дети в новую школу переходят.Начнуться тёрки по поводу сборов на нужды.В той школе то я была КОНОВОДОМ,и определяла политику родительских сборов.А тут-наверное,обморожусь.Да,на первый взгляд мы живём получше.Но расходы какие.И главное-взгляды на жизнь.Детям надо много на дорогу-учёбу---.На этом не съэкономишь.Это приоритет.А школа та любит деньги пособирать.Конечно,не так как в Москве,но тоже,больше того МИНИМУМА,которым обходилась я.

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Сообщение Саганова Елена » 26 авг 2009, 15:06

Фиалка7520:Это просто принципиальная позиция.
Представьте себе. Действительно принципиальная. Например, родители (с подачи администрации) в школе решили, что нужно накупить школе пособий или покрасить забор.

Я не буду сдавать. Принципиально. На покраску забора или на покупку пособий были выделены деньги из бюджета. Куда их дели? Почему я должна своими деньгами исправлять чьи-то огрехи? И уж тем более, я не пойду красить забор. Представьте, вы приходите ко мне на консультацию. а я вам говорю, а вы откройте кодексы, сами найдите и почитайте. А я вам кодексы дам. И стул поставлю. :lol: Так вот я тоже не маляр, чтобы школьные заборы красить.

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа » 26 авг 2009, 15:07

Саганова Елена, спасибо за разъяснение. :D
Только почему-то забывают разницу: при зарплате 170 тысяч 22 тысячи налогов намного меньше, чем 1,3 тыс при зарплате 10 тыс. Это те же 13%, но на жизни семьи это сказывается по-разному. Причем сильно по-разному. :(
А "поделиться" нынче вообще не модно... Так что вряд ли поделятся. :wink:

ЯЯ, я ж и говорю: Вы ВСЕГДА сдаете, а сейчас - форсмажор. От которого любой человек не застрахован.
Саганова Елена:Я не буду сдавать. Принципиально. На покраску забора или на покупку пособий были выделены деньги из бюджета. Куда их дели? Почему я должна своими деньгами исправлять чьи-то огрехи?
ОК. Первоклашки постоянно теряют ручки и карандаши и учительница предложила сдать по ... рублей на постоянный запас канцелярии, который будет находится в классе. И ВСЕ дети смогут им пользоваться. На это школа денег не выделит. Эта нужда озвучена учителем и согласована с родителями на ОБЩЕМ собрании. И тем не менее находятся родители, которые не считают нужным оплатить забывчивость собственных детей, это делают ДРУГИЕ родители. Причем не самые обеспеченные.

Ладно, меня тут не поняли. :wink:
Последний раз редактировалось фиалkа 26 авг 2009, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 15:10

Саганова ЕленаВот.Правильно всё объяснили.Его ещё и ненавидят.А =он же основа этих льгот.А помните,этот...С норникеля....прописку сделал себе в посёлке в Красноярском крае.И налоги его стали на месте оставаться....
:lol: Кстати,вот я.Работаю по договору в МО.А льготы мои в ХМАО .ГДЕ СДАЧА... :wink: :lol:

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Сообщение Саганова Елена » 26 авг 2009, 15:19

Я Я:А помните,этот...С норникеля....
Михаил Прохоров.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 15:21

Фиалка7520
Да поняли мы...У вас же с домом засада-а там ТСЖ.В школе же коллективный разум,начнут тётки горланить...Кстати.Вот дочка у меня опять уехала на сборы.Сдали по 2 тыс.А за 2 девочек тренер заплатил.ну вроде правильно..типо родители там не могут.Понимаете,АПРИОРИ считается,что (условно)" богатые" могут.А ведь это понятие очень условно.Смотря с кем сравнивать. %) Проблема в договорах,что так написаны,что одни могут сдать,а другие-могут не сдать. :wink: А ещё засада на дачах,когда свет и газ тянут.Три соседа сдали ,а потом вся деревня подключилась.и ничего не сделаешь... :sorry:

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 15:29

С этими прописками и регистрациями больше денег потеряешь,пока льготы"перевозишь".Сегодня Юля Ш. говорила,что МК в рамочке на стенку повесим.Мне сначала придётся потратиться на его оформление за тридевятьземель,и только потом повесить на стенку. :wink: Схемы обналичивания,подходящие под мои нужды- серые,пенсионные фонды-дутые.Так подумаешь,подумаешь...Да и ОТКАЖЕШЬСЯ!!! На радость Ю.М.Кстати,вот АКЦИЯ----Но вообще,нас ведь УЖЕ на эти...не подписывают...На ЗАЙМЫ!!!!!! Вот НАМ ПОВЕЗЛО.Если про это помнить-то вообще,легче живётся.раньше то!!! БЫ меня уже посадили за нарушение паспортного режима и правил регистрации в МО.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 15:32

marina
У нас в спортшколе-договор по всей форме.Но тут инициатива тренера.ЕМУ НУЖНЫ те девочки,а он знает,что возможно родители НЕ СОГЛАСЯТСЯ платить за питание на базе.А он хочет,чтобы дети подготовились к соревнованиям полноценно.

Вернуться в «Опросы»