Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ОпросыБогатые должны отказаться от детских пособий?!

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Должны ли богатые отказаться от детских пособий?

Да,должны
9
9%
Нет,не должны
31
31%
Они их и так не получают,для этого нужно сначала предоставить справку о доходах
34
34%
Мне все равно
7
7%
я ничего не получаю,потому что я приезжий и не пользуюсь льготами в Москве
2
2%
Я не живу в Москве и эти выплаты не получаю
17
17%
Всех москвичей -лишить выплат!у них и так зарплата выше всех
1
1%

Всего голосов: 101

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Богатые-должны отказаться от детских пособий?!

Сообщение ольга невская » 26 авг 2009, 08:43

на детей до трёх лет больше дают?
Естественно. Чем ребёнок старше, тем дают меньше. Типа: идите мамочки на работу!
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Реклама

Мама Настенька
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Мама Настенька » 26 авг 2009, 11:00

ольга невская:А у нас, в Санкт-Петербурге, для получения детских пособий, предоставляют справки о доходах.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 января 2007 года N 5:6. Ежемесячные пособия на <<ребенка>> назначаются независимо от среднедушевого дохода <<семьи>> в следующих случаях:

на <<ребенка>> из многодетной <<семьи>> ;

на <<ребенка>> -инвалида;

на <<ребенка>> из <<семьи>> , в которой <<имеется>> <<ребенок>> -инвалид;

на <<ребенка>> из <<семьи>> , где оба родителя являются инвалидами;

на <<ребенка>> -инвалида из <<семьи>> , где оба родителя являются инвалидами;

на <<ребенка>> в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у <<ребенка>> медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами <<детского>> питания;

на <<ребенка>> из неполной <<семьи>> , в которой <<имеется>> <<ребенок>> в возрасте до 3 лет.
Так что доходы испрашивают не во всех случаях!

фиалkа
Участник форума
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение фиалkа » 26 авг 2009, 12:49

Мамулечка-красотулечка:Те, у кого действительно ХОРОШИЕ зарплаты из-за 750 рублей даже в РУСЗН и не пойдут, смешно прям!
А вот и ни фига. У меня была знакомая, очень упакованная девушка. Так ее муж, заместитель директора какого-то-там банка, совершенно без зазрения совести принес справку о зарплате в 1,5 тыс рублей (несколько лет назад). И они таки оформили все пособия, не поленились. А в это же время бабушка из соседнего дома не смогла получить детское пособие на опекаемого внука, потому как ее пенсия на 100 рублей превышала прожиточный минимум. :bad:

Не пойму, что вы так разгорячились? :shock: :shock: :shock: Лужков же не предлагает отнять у богатеньких, а призывает богатых москвичей отказаться от получения ежемесячных детских пособий, ДОБРОВОЛЬНО. Типа, на совесть давит... Почему нет? кто захочет - откажется, кто не захочет - будет продолжать получать. :wink: Если только это не первый шаг к все-таки отнятию, добровольно-принудительному...

Хотя мне-то все равно. От того, что кто-то откажется, деньги к нуждающимся все равно не попадут...
Для меня нет бо́льшей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине. (3 Ин. 1:4)

Мама Настенька
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение Мама Настенька » 26 авг 2009, 13:00

Фиалка7520:От того, что кто-то откажется, деньги к нуждающимся все равно не попадут...
Эт точно.... :mrgreen:

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее
Re: Богатые должны отказаться от детских пособий?!

Сообщение Мамулечка-красотулечка » 26 авг 2009, 13:11

Фиалка7520:А вот и ни фига. У меня была знакомая, очень упакованная девушка. Так ее муж, заместитель директора какого-то-там банка, совершенно без зазрения совести принес справку о зарплате в 1,5 тыс рублей (несколько лет назад). И они таки оформили все пособия, не поленились.
Хы-хы, так, может, им в хоз-ве как раз этих 750 рублей и не хватало.....на шикарную жизнь! :ROFL: Что-то мне всё это детскую сказку напоминает -"битый небитого везёт", :crazy:
Многодетность затягивает, вы не находите?

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа » 26 авг 2009, 13:18

Мамулечка-красотулечка:так, может, им в хоз-ве как раз этих 750 рублей и не хватало.....на шикарную жизнь!
У нас в доме сейчас собирают добровольные пожертвования на кап. ремонт. Так вот платить отказываются самые обеспеченные. Соседка только что евроремонт сделала в своей квартире, окна поменяла, а 2 тысяч на общий ремонт у нее нетути. Вот так они и экономят, а мы, дурни, и на кап.ремонт сдаем, и на линолеум в классе... А богатые и умные каждую копеечку собирают, потому как одна копейка рубель бережет. (с) :lol:
Для меня нет бо́льшей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине. (3 Ин. 1:4)

Французская булочка
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 1

Сообщение Французская булочка » 26 авг 2009, 13:27

Фиалка7520:Соседка только что евроремонт сделала в своей квартире, окна поменяла, а 2 тысяч на общий ремонт у нее нетути.
Потому и нету. Понимаю ее. Мы вот сейчас обменяли квартиру с доплатой (т.е. в глазах общественнсти - крутые, квартиру купили), а я счастлива, что хозяйка мне свой старый кухонный гарнитур, советский, примитивный, оставила, потому что на новый денег нет у меня. Я этот гарнитур, запущенный и жирный, неделю по ночам драила, все руки в кровь содрала... Зато теперь можно пользоваться.

Не считайте чужие деньги.

Я тут у многодетных коллег поинтересовалась было, как можно дешево квартиру в порядок привести (чем отмыть паркет, и т.п.), так мне таких советов надавали... Типа "не пожалейте денег и сделайте всё круто". Ну-ну... До свидания...

Мамулечка-красотулечка
Модератоp

Сообщение Мамулечка-красотулечка » 26 авг 2009, 13:28

Фиалка7520: А богатые и умные каждую копеечку собирают, потому как одна копейка рубель бережет. (с)
Ну, наверное, это их право...., кто его знает, какими мы будем, когда миллионерами станем! :crazy:
Многодетность затягивает, вы не находите?

stella
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella » 26 авг 2009, 13:34

tugadum:Считаю, что Лужков охренел с таким заявлением. Кому не надо - те и так не будут париться по этим идиотским собесам и ЕИРЦ, вот ещё удовольствие какое..
Что же залезать в карман к тем, на кого выделяются действительно необходимые для таких нужд деньги?
Вот сам и полез, глядите-ка %)
пошли планированные сокращения бюджетного и социального финансирования.
И это только начало

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Саганова Елена:А еще господину Лужкову нужно призвать богатых пенсионеров отказаться от своих пенсий..... :lol:
количество чиновников не уменьшилось ни на 1 %, а какие у них зарплаты.. :eda:
Вот они себе и ищут приработок..
Пенсионеры должны побыстрее вымереть( по мннеи чиновником пенсионного фонда): пенсионый фонд разокрали здорово, как же будут выплачивать? пенсионеры вымрут , а молодые новые накопления внесут для трат чиновников.. Кто же их проверит? :shock:

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа » 26 авг 2009, 13:45

выдра Улли:Не считайте чужие деньги.
А я и не считаю. Только контраст, знаете ли, в глаза бросается. Мне тоже ремонт надо делать, но стыдно мне как-то сказать председателю, что нету у меня. Потому что и лифтом я пользуюсь, и в мусоропровод мусор выкидываю... И соседка, кстати, тоже этими услугами не брезгует, однако ж...
Не знаю, может только я это замечаю, но когда слышу, что такой-то родитель не может сдать деньги на ремонт класса, при этом привозя ребенка в школу на нехилой машине - смущаюсь. :D Понятное дело, я-то на метро езжу, мне бензин оплачивать не надо. :Yahoo!:
И это не зависть, и не подсчет чужих денег. А непонятки, что ли... Может, я что-то делаю неправильно? Послать всех куды подальше, оформить все что можно и нельзя, не сдавать деньги ни в школу, ни в сад, ни в ТСЖ - глядишь, на поездку на Канары сэкономлю... :lol:

iskraolga
Участник форума

Сообщение iskraolga » 26 авг 2009, 13:52

Как приятно, когда сам Мэр тебя о чем-то просит! Каждая семья теперь может очень легко считать себя богатой! Отказавшись всего-навсего от 750 рублей!!!! :lol:
Ох, любят нас чиновники воспитывать! Нравственные ценности прививать, так сказать. Это же проще, чем реальную помощь людям оказывать, в мелочах разбираться. Пусть себе говорят...
Чиновник... учит :P - ветер носит...
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 14:00

Фиалка7520
Бедный от богатого отличается суммой долга.У одного 500 руб,а у другого-500 тыс.Поэтому в абсолютном пересчёте-сдать на ремонт,первому-реальнее...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Французская булочка
Модератоp

Сообщение Французская булочка » 26 авг 2009, 14:01

Фиалка7520:И это не зависть, и не подсчет чужих денег.
Нет?..
:wink:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я Я:Бедный от богатого отличается суммой долга.У одного 500 руб,а у другого-500 тыс.
О, тогда я самая бедная - у меня долгов нет вообще. Живу по средствам потому что.
На ремонт класса, кстати, сдаю всегда. А вот на ремонт подъезда... еще двадцать раз подумаю - нужен ли он мне, чтобы местные маргиналы его тут же снова загадили.

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа » 26 авг 2009, 14:06

Я Я:Бедный от богатого отличается суммой долга.У одного 500 руб,а у другого-500 тыс.Поэтому в абсолютном пересчёте-сдать на ремонт,первому-реальнее...
Может быть... может быть... не в курсах я... Тогда объясните мне логику - почему богатый имеет возможность хоть чуть-чуть, но поправлять свой тяжелое материальное положение за счет бедного? Почему новый лифт для нашего дома покупают те, кто не может сделать евроремонт в собственной квартире? Кататься же в этом новом лифте будут все... и богатые тоже...
выдра Улли:Нет?..
:wink:
Нет. :wink:

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 14:27

да это всё условно-бедный,богатый.но меня тоже прикалывает.. :roll: .Я думаю-весь фокус в том,что люди не считают себя "богатыми"..Богатый-это же тот,кому хватает,правильно?..а если Не ХВАТАЕТ- любая сумма лишней не будет..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Вернуться в «Опросы»