Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ОпросыБогатые должны отказаться от детских пособий?!

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Должны ли богатые отказаться от детских пособий?

Да,должны
9
9%
Нет,не должны
31
31%
Они их и так не получают,для этого нужно сначала предоставить справку о доходах
34
34%
Мне все равно
7
7%
я ничего не получаю,потому что я приезжий и не пользуюсь льготами в Москве
2
2%
Я не живу в Москве и эти выплаты не получаю
17
17%
Всех москвичей -лишить выплат!у них и так зарплата выше всех
1
1%

Всего голосов: 101

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Богатые должны отказаться от детских пособий?!

Сообщение Индигирка » 26 авг 2009, 16:01

marina
Ну.не бесконечно.и так всё лето в лагере.там мы платили по 2 тыры за 21 день,а тут надо было ту же сумму за 5 дней.Наша то красавица рада была от бабушки сбежать.Да и вообще- получается 350 р в день.Ну а так? Если ездить самой7 Автобус.электричка и с собой ещё на булочку.Зато девка при деле.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама

Французская булочка
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Французская булочка » 26 авг 2009, 18:18

Фиалка7520, да не в том дело - "бедные", "богатые"... Я просто хотела донести две мысли:

1) У т.н. "богатых" (по крайней мере тех, кто чуть более обеспечен, чем окружающее его комьюнити; настоящие-то богатые уже давно на Мальту или хотя бы на Рублевку свалили) - так вот, у "богатых" тоже может не быть в какой-то конкретный момент денег. Например, из-за предшествовавших крупных трат - ремонта, или покупки квартиры, и т.п. Часто у них реально меньше денег на повседневные расходы, чем у т.н. "бедных". Многие люди не могут себе позволить какие-то кардинальные улучшения своей жизни, но охотно тратятся на текущие нужды.

ПРИМЕР: семья, обменявшаяся с нами квартирами - т.е. получившая вместо своей "трешки" нашу "двушку" и доплату, регулярно затаривалась... в "Седьмом континенте". И это люди, которые вынуждены были "проесть" свою квартиру, т.е. на мой взгляд - реально бедные. А мы, купившие их квартиру (выходит - "богатые" :mrgreen: ), в жизни не закупаемся в магазинах дороже Ашана.

2) "Колхоз (ТСЖ и т.п.) - дело добровольное". Все мы периодически сталкиваемся с разными добровольными и добровольно-принудительными сборами денег. И это наше дело, участвовать в них или нет.
Я, например, всегда сдавала и сдаю на разные школьно-садиковские нужды, а кто-то против, и это их право. А вот сдала бы я на ремонт в подъезде (у нас не ТСЖ, но гипотетически) - это зависело бы от нескольких факторов. Не буду в это углубляться. Просто понимаю тех, кто не обязан и не хочет что-либо делать, потому что это его право.

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 26 авг 2009, 18:59

кто вве л в заблуждение ..уважаемого Юрия Михайловича,убедив его в том,что они их -таки получают?!
Как кто ? Те, про которых говориться в заявлении на получение детского пособия, что они будут проверять подлинность заявленного дохода Вашей семьи... :mrgreen:
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Cнежа
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: банковский работник

Сообщение Cнежа » 16 дек 2009, 01:15

Те,кто правда богат(имею ввиду обеспечен) даже не пойдет ради 750 рублей стоять в очередях,оформлять выплаты...

elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ » 16 дек 2009, 02:12

Cнежа:Те,кто правда богат(имею ввиду обеспечен) даже не пойдет ради 750 рублей стоять в очередях,оформлять выплаты...
ну и почему бы не отстоять один раз в очереди, чтобы лет 16 дитю на книжку капало по 650-750 р. в месяц? За столько лет - огромные деньги :wink:

Разница между богатыми и бедными только в том, что бедный эти выплаты сразу тратит, а богатый в силу большей обеспеченности сможет накопить :roll: и то - не факт.

Флоренс
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс » 16 дек 2009, 10:02

elenaZ:ну и почему бы не отстоять один раз в очереди,
потому что, например, в Московской области, очередь надо стоять не один раз.
требуют каждый год подтверждать свои доходы (малоимущность соответственно) - вдруг ты за год стал миллионером :crazy:
а если учесть, что малоимущные должны 2 раза в год нести бумаги в субсидию, 1раз в год в соцзащиту, 1 раз в год на ГСП (или дважды - такое тоже случается), то иногда кажется, что ты и не живешь вовсе, а бумаги собираешь целыми днями %) %)
( и это не считая справок о доходах и месте проживания в школу для компенсации на школьную форму, бесплатное питание, справок в музыкалку для льготной оплаты и прочие радости нашей "бумажной жизни" =@ )
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.(с)

goro
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Сисадмин
Откуда: Из страны, создавшей все то, чем мы сейчас пользуемся

Сообщение goro » 19 дек 2009, 16:18

Он уже как то призывал богатых платить за коммуналку раза в полтора больше, не помню точно)
Пять матизов, сбившихся в стаю, могут отгрызть брызговик у КАМАЗа

Клио
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Клио » 19 дек 2009, 20:58

marina:
Я Я:ЕМУ НУЖНЫ те девочки,а он знает,что возможно родители НЕ СОГЛАСЯТСЯ платить за питание на базе.А он хочет,чтобы дети подготовились к соревнованиям полноценно.
ХОЧЕТ?!тогда пусть ищет для них-споносоров..в смысле, тех-кто оплатит.и если это нужно выбивать из бюджета-значит надо идти к депутатам и добиваться,а не драть бесконечно с родителей..
А я когда в школе училась только так и смогла в Москву попасть :oops: Папа одной девочки нашел спонсора, который заплатил всем за проезд, гостиницу и экскурсии, а на расходы там (типа фотки, еда и т. д. ) классная за меня платила из денег род. комитета с согласия родителей, а иначе меня бы мать не отпустила, типа нечего деньги тратить, и так их нет.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Вернуться в «Опросы»