Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ОпросыСамовыдвижение на орден Родительской Славы

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Нужно ли самовыдвижение на орден Родительской славы?

Да,это единственный способ получить заслуженное
72
52%
Самовыдвижение возможно,но его должна поддержать организация.
17
12%
Самовыдвижение возможно при поддержке инициативной группы граждан.
19
14%
Нет,самовыдвижение не нужно.
16
12%
А за что вообще эти награды?многодетные-нарожали,а теперь еще и наград просят.Нехорошо..
1
1%
Не нужны никакие награды,все равно они не попадут тем,кто их действительно заслужил.
4
3%
Затрудняюсь ответить
9
7%

Всего голосов: 138

Автор темы
Anatol
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Самовыдвижение на орден Родительской Славы

Сообщение Anatol » 23 апр 2009, 19:47

Сегодня был на приёме у главы администрации района.Один из задаваемых вопросов был о награждении орденом родительской славы.Полученный ответ был таков:-"К награде представляется одна семья от региона,и если бы Вы были первым,то в очереди стояли бы 14 лет". К чему бы это %) %) %)
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.

Реклама

Россиянка
Участник форума
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Россиянка » 29 апр 2009, 16:33

По самовыдвижению ,наверно, вообще ничего не светит.У нас в прошлом году был конкурс многодетных семей.Победила семья с 4мя маленькими детьми.При таком"многочисленном" награждении,естественно,выдвинут их,а остальным лучше молчать в тряпочку.

mama6h
Модератоp
Дочерей: 2
Образов.: среднее

Сообщение mama6h » 29 апр 2009, 16:57

По-моему, указ этот какой-то неправильный. Нужно собрать кучу документов, доказывать, что ты достоин, а потом решат, что ты вовсе и не достоин, а есть другие, более достойные. Чушь какая-то. Зачем изобретать велосипед? Был в СССР хороший Указ об установлении почетного звания "Мать-героиня" и учреждении ордена "Материнская слава" и медали "Медаль материнства". Награждать начинали от пяти детей, причем когда младшему год исполялся. Причем награждали всех, и не нужно было ничего собирать. А что касается неблагополучных многодетных семей (согласна, есть и такие), так ведь у нас есть органы опеки и попечительства, участковые уполномоченные, и т.д и т.п. Пусть следят, в случае надобности лишают родительских прав. Они для этого и поставлены. Вообще в СССР была масса законов, поддерживающих многодетных, нашим чинушам немешало бы вспомнить историю.

Просто-Тигра
Участник форума
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Просто-Тигра » 17 май 2009, 04:04

А я проголосовала за то, что тем, кто достоин этой награды, она не достанется. Хоть сам выдвигайся, хоть с помощью организации... Чиновники дадут, кому им выгодно.

нюп
Новичок
Сыновей: 5
Дочерей: 7
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее

Сообщение нюп » 17 май 2009, 07:41

Не надо падать духом.Процесс ИДЕТ...Читайте Указ Президента от 6 мая 2009 года.Награждаются 19 семей!!!
просто НАДЕЖДА

К Елена
Участник форума
Сыновей: 5

Сообщение К Елена » 05 июн 2009, 11:05

Anatol:Сегодня был на приёме у главы администрации района.Один из задаваемых вопросов был о награждении орденом родительской славы.Полученный ответ был таков:-"К награде представляется одна семья от региона,и если бы Вы были первым,то в очереди стояли бы 14 лет". К чему бы это %) %) %)
Я,было обрадовалась,услышав от мамы о награждении многодетных,как по телеку обьявили"в Московском районе"А оказалось,что это очередной плевок в сторону многодетности!!!
Не все дети могут хорошо учиться,это ещё не значит ,что они не достойные члены общества. А сколько отличников стало подонками?Сейчас много передач по раскрытию ужасных преступлений и очень часто приступник в прошлом круглый отличник и активист.
Так почему наши дети,не сделавшие ничего плохого -уже недостойные члены общества?
Я поражена ценичностью нашего правительства!

Valerevna
Участник форума
Профессия: воспитатель дош.уч-ия

Сообщение Valerevna » 21 авг 2009, 07:06

А нам тоже отказали.Сказали-"Мало родить ещё вырастить надо."Правда не сказали до скольки выращивать?Нам 17,15,6,4и1 год.

елена запорожская
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 5

Сообщение елена запорожская » 21 авг 2009, 07:21

А мне вообще сказали,что надо чтобы родители работали и были на хорошем счету и никаких ПРИВОДОВ в милицию.Я прям выпала от этих слов.Мы с мужем не пьем не курим старшие в школе на хорошем счету были,очень хорошо школу закончили.Младшим вообще 3 и 6 лет. viewtopic.php?f=213&t=11663&start=90#

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша » 21 авг 2009, 11:59

Моя мама воспитала шестерых детей, трое приёмных, трое своих. Я так и пишу - приёмных вперёд, потому что приёмные появились раньше. У неё была медаль материнства и мы очень гордились ей. У нас с мужеи пока все дети свои, что будет дальше - я не знаю, но никаких медалей и тем более орденов у меня нет а выдвигать саму себя я как то... :oops: не могу. Хотя одна многодетная мама сказала мне что надо, потому что тогда дети будут гордится мной. Думаю она права и всё равно стесняюсь. Наши чиновники такие - скажут,-"Нарожала а потом ходит - ордена выбивает."
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Та ещё Шумахерша
Участник форума

Сообщение Та ещё Шумахерша » 21 авг 2009, 12:15

Просто мне уже так говорили. У меня гигантский долг за квартплату, хотела сделать субсидию, чтобы погасить задолженность. жеу отказались давать выписку с лицевого счёта. Написала президенту, тогда ещё был Путин. В городской администрации мне сказали:- "Президенту она пишет. Нарожала тут и жалуется." Было так обидно. Со мной была двенадцатилетняя дочь, она чуть не заплакала. после этого я никуда не хожу и ничего не прошу для себя. Своих детей ращу сама. только во когда подрастут мальчишки, а Витальке уже 14, какой они долг будут отдавать государству. Плакать хочется от такой любви государства к многодетным семьям. :sorry:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Что то мне сегодна грустно очень :( :sorry: Может погода влияет или магнитные бури какие то особые...
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Автор темы
Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 21 авг 2009, 14:16

Говорить могут,что хотят.По поводу справок если не дают нужно заявление в прокуратуру,а по поводу награждения прочитайте внимательно указ.
Anatol:Кстати о достойных родителях:

Не достойных родителей у нас в стране лишают родительских прав.Если родители не лишены родительских прав значит государство признало, что все условия записанные в статуте ордена выполнены.
Статут ордена

Орденом «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей — граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Награждение лиц, указанных в абзаце первом настоящего Статута, орденом «Родительская слава» производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Статутом.

А ЗНАЧИТ ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКОЙ СЛАВЫ " НАДО НАГРАЖДАТЬ ВСЕХ У КОГО НЕ МЕНЕЕ ЧЕТЫРЁХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮЩИЕСЯ В СЕМЬЕ НЕ ЛИШЁННОЙ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

А значит требование каких либо справок, характеристик и т.д. не правомерно. Государство уже само признала, что семья достойная.

Как Вам такое видение закона](прецедент для коллективного судебного иска)?
Если представление не пройдёт устроить массовый показательный процесс. Это покажет серьёзность наших намерений, и создаст эффект разорвавшейся бомбы.
Все Вы показали солидарность в теме "Задай вопрос премьеру Путину. Предлагаю провести ещё одну совместную акцию. Давайте проведём массовое самопредставление к ордену родительской славы и отправим его Премьеру и Президенту.
Предложение:

1-Составить коллективное письмо.(Пример:Мы ниже подписавшиеся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 г. N 775 "Об учреждении ордена "Родительская слава"" требуем наградить нас............................................)
2-Приложить копии свидетельств о рождении, справки о посещении детских садов, документы о совместном проживании.(Каких либо дополнительных документов указом не предусмотрено).http://www.rg.ru/2008/06/04/slava-dok.html
3-Отправить Президенту и Премьеру.

Если не наградят, подать коллективный иск в суд.
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.

Та ещё Шумахерша
Участник форума

Сообщение Та ещё Шумахерша » 21 авг 2009, 17:03

А если ребёнок детский сад не посещает? вот у меня дети в сад почти не ходили, я с ними сама дома сидела, зато в школу пошли все подготовленные и намного лучше других. Я с ними сама дома занималась.

рябиновые бусы
Модератоp
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 21 авг 2009, 19:53

Anatol
Мы за!В своем регионе наша семья почетной грамоты не заслужила возрастом детей(в остальном у нас все подходит:и грамоты есть,и медали спортивные,и в милиции на учете не состоим).
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Valerevna
Участник форума
Профессия: воспитатель дош.уч-ия

Сообщение Valerevna » 16 сен 2009, 09:15

А нас теперь не выдвинут,сына перебрал-реанимация откачала,на учёт поставили..И плевать на 5ки и медали...А нам 17 мы взрослые-теперь каждый уход из дома...жду возвращения...Тут с 12 пьют,а мой первый раз и с ними тягаться-силы не расчитал..А мне медаль охото...
Григорий-1992,Наталья-1993,Егор-2004,Фёдор-2006,Тимофей-2008...Возможно это ещё не все...

Escada
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение Escada » 16 сен 2009, 21:28

Anatol, согласна с вами. Родителям у кого 4ребёнок старше 3 лет должны объединиться, иначе в нашей стране ни чего не получишь. :( А моему малышу только в апреле - 3 года будет, но я рада буду к вам присоединиться.
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!

Вернуться в «Опросы»