Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ОпросыСамовыдвижение на орден Родительской Славы

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Нужно ли самовыдвижение на орден Родительской славы?

Да,это единственный способ получить заслуженное
72
52%
Самовыдвижение возможно,но его должна поддержать организация.
17
12%
Самовыдвижение возможно при поддержке инициативной группы граждан.
19
14%
Нет,самовыдвижение не нужно.
16
12%
А за что вообще эти награды?многодетные-нарожали,а теперь еще и наград просят.Нехорошо..
1
1%
Не нужны никакие награды,все равно они не попадут тем,кто их действительно заслужил.
4
3%
Затрудняюсь ответить
9
7%

Всего голосов: 138

Светик-С
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!
Re: Самовыдвижение на орден Родительской Славы

Сообщение Светик-С » 29 дек 2008, 23:38

Всем здрасте. Решила поучаствовать в решении вопроса. Я пока мама 3-х детная, но возможно пригодится в будущем. У нас в обществе 6 многодетных мам которые могут быть представлены к нашраждению. Позвонили на телефон доверия Губернатора, в кабинет Путина написали. Ответ в природе такого ордена нет. И мы решили соберем все справки, ксерокопии, напишем заявление попробуем подписать у глав администраций+ ксерокопии ответов от Губернатора и этот пакет отправим заказным письмом Президенту и будем ждать ответ, результат напишу. Если есть какие-то решения пишите svet-spirochkina@mail.ru
С Новым годом! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

Реклама

olinka
Модератоp
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение olinka » 31 дек 2008, 00:54

Как и Неточка я пока не в теме, но Anatol так убедителен...
Проголосовала за п.2, так как склонна согласиться с Еленой Юрьевной: при подаче списка от организации шансов, все-таки, больше.
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Танечка
Участник форума
Сыновей: 6
Приёмные дети: есть

Сообщение Танечка » 24 янв 2009, 00:09

Не тратьте время! Заявления от самовыдвиженцев и от родственников рассматриваться не будут. По Москве неглассный план-2 человека в год наградят. В минфине говорят, нет мол средств. Информацией владею из достоверных источников.

Автор темы
Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 24 янв 2009, 02:55

Танечка:Не тратьте время! Заявления от самовыдвиженцев и от родственников рассматриваться не будут. По Москве неглассный план-2 человека в год наградят. В минфине говорят, нет мол средств. Информацией владею из достоверных источников.
Даже если они не будут рассматриваться,то ответ обязаны будут дать.Интересно, на что они сошлются.Главное положить начало прецедента и обратить на это внимание СМИ.
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.

р.Б.Татиана
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение р.Б.Татиана » 24 янв 2009, 03:13

Илиин:Хорошая штука голосование. :sorry:

Anatol, как и просили, поддерживаю.
Завсегда ОБЩЕЕ ДЕЛО поддержу. :D

В общем и целом поддерживаю. Завтра поддержу еще больше.
Люблю инициативных людей, однако. :good: И даже уважаю.

:
И я туда же,поддержу.Хотя в успехе есть сомнения,но под лежачь камень,вода не потечёт.
Упал-вставай.

р.Б.Татиана
Участник форума

Сообщение р.Б.Татиана » 24 янв 2009, 13:37

Anatol,мне кажется жилищную проблему с помощью награды не решишь,ведь в советские годы награды всем давали,начиная с 6 ребёнка,но всё равно люди без жилья мучились,хотя конечно не так как ныне.Мы тоже стояли на очереди 15 лет,жили в одной
комнате(КГТ) без удобств.По-моему решение жил.вопроса,может быть только как в Евангельской притче о вдове и неправедном
судье,т.е.ходить и надоедать.Я в Питере прожила 6 лет,так,что остроту жил.вопроса представляю,правда мне кажется у нас не меньше.Но если Вы будете иногда появляться и исчезать,то Вы ничего не получите.Помню в Питере одну маму с 5 детьми,прости
меня Господи,человек она добрый,но не большого ума.Но она добилась себе 3-хкомн.кв.огромной,на Загородном проспекте,и
мамочка с 6 детьми,умнейший человек,(с 2 медалями) получила 4-хкомн.распашонку,в Сосновой поляне. Нужно действовать
советскими методами,брать ходатайство с работы,нести его,в управление по жил.вопросам,а затем ежемесячно записываться
на приём к начальнику,желательно ещё везде писать письма,к мэру и т.п.,записываться на приёмы.Когда я стала так действовать,
то через 2 года получила к обмену комнату,не густо =@ ,но всёж.Мы уже очень устали к тому времени.Когда я посоветовала
также действовать моим знакомым с 5 детьми,то они добились большего(отдали свою 2-х комн.Кв,взамен получили 2 -х комн.кв.в
новом доме),ещё одна семья по совету получила 2-хкв.Действуйте,и не слушайте,что Вам будут говорить,ходите ежемесячно на приём,подлючите СМИ,у Вас же критическая ситуация с 5 детьми в одной комнате.А насчёт суда,в 2005г.У нас областная дума,
областным законом отменила многодетным практически все льготы,что по Указу президента№431.Мы подали коллективный иск в
суд(20семей+потом ещё 20)результат минимальный ,и на нас ноль эмоций,фунт презрения =@

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:
Anatol,даю советы,темы Вашей"Как пробить квартиру "не видела.Но всё же надоедайте.
Упал-вставай.

Автор темы
Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 24 янв 2009, 19:36

р.Б.Татиана!
Вы не правы.Массовое награждение, если такое произойдёт, без внимания СМИ не останется.А кто будет выпячивать на показ истинное положение многодетных семей в государстве.Тем более Указ о награждении подписывается Президентом.Так что шанс улучшить жилищные условия через награждение есть.
И по поводу наград в СССР Вы тоже не правы.В СССР награды давали начиная с пяти детей.
А письма пишу часто,только толку от этого мало.По инстанциям хожу редко,времени нет.Подачки не вымаливаю,так как считаю это унижением.

Ludmila
Участник форума
Сыновей: 1
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ludmila » 24 янв 2009, 20:01

с учетом отрицательного отношения к нам в обществе, массовое награждение вызовет волну озлобления со стороны тех, кого это не коснулось. Вытащат на свет всяческие нетривиальные ситуации с отрицательным смыслом, и этой "волной гадостей" нас всех и накроют.
вы не понимаете, что мы для всех, как красная тряпка для быка?
Проведенные исследования показывают, что женщины, делавшие аборты и не принесшие покаяния ( а их большинство!), настроены против деторождения весьма агрессивно. Их поддержат и мужья, поскольку грех детоубийства на них тоже лежит, хотя и не так явно, как кажется на первый взгляд.
Поэтому ожидать того, что при массовом награждении тут же кинутся выделять квартиры- наверное будет наивно.
Скорее , нужно продавливать другую сторону многодетности- наполнение страны людьми, человеческим богатством, необходимым для защиты границ и решения задач экономических в стране. Это ведь факт. От него трудно уйти.
а выпячивать особенность многодетных, их геройство и уникальность. наверное, не стоит. Хотя я лично считаю, что так оно и есть. но биться с ветряными мельницами в нашей стране - бесполезно.
И в конце концов, дети - это наше личное богатство. Мы их рожаем для себя. Уже это является нашей наградой.
Мне жалко тех, кто лишил себя этого счастья. Это ведь не обуза, а истинное счастье, не так ли, Анатолий?

елена 5
Участник форума
Сыновей: 3
Профессия: учитель

Сообщение елена 5 » 24 янв 2009, 20:05

р.Б.Татиана Вы, человек опытный и очень правильно заметили способы "добычи" квартиры. Только письменно и поэтапно, а затем запись на приём в правительстве, все телефоны известны в справочной правительства Санкт-Петербурга. Орденом награждают действительна 1-2 человека в год от Северо-Западного региона. И будь Вы супер заслужены до награждения вас не допустят, пример, семья новиковых-- без наград, детям от 13 до2, а самое интересное, что порядок вышел 12.01.2009, а 13.01.2009 их уже наградили. Так что кроме как продвижения совместными усилиями и через суд невозможно.

Автор темы
Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 24 янв 2009, 22:16

Ludmila: Это ведь не обуза, а истинное счастье, не так ли, Анатолий?
Вы правы в том,что дети это наше счастье.Так-же Вы правы в том ,что жить легче когда ничего не делаешь.Проще терпеть,когда об тебя ноги вытирают, чем бороться за свою честь и достоинство,и за права своих детей.Извините,но я так не могу,а Вы пишите письма.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila » 24 янв 2009, 22:36

Anatol: Вы правы в том,что дети это наше счастье.Так-же Вы правы в том ,что жить легче когда ничего не делаешь.Проще терпеть,когда об тебя ноги вытирают, чем бороться за свою честь и достоинство,и за права своих детей.Извините,но я так не могу,а Вы пишите письма.
У вас чувствуется какой-то надрыв в душе. Тяжело? Да, а иначе и быть не может. Многодетные сейчас стоят на передовой, если так можно выразиться. Но если Вы хоть немного помните историю, то не все бойцы, бывшие на передовой , были награждены медалями и орденами. Это так, но они, тем не менее, защищали страну. Разве о медалях они думали?
Истерику зачем закатывать? Никто ноги о нас не вытирает. Нас просто не замечают с высоты своего полета.
А по поводу писем и их написания, так это просто жизненный опыт, с которым ВЫ все никак не хотите считаться. Ваша деятельность только начинается, а наша уже длится с 1996 года. Вот и вся разница.
Это не означает, что мы лучше или хуже Вас, просто мы прошли Вашу ступеньку, и теперь шагаем дальше. Ваше право строить свою жизнь так, как Вам заблагорассудится. И не надо нападать на тех, кто не приемлет Ваш путь. Время покажет, кто из нас более прав.

Автор темы
Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 24 янв 2009, 22:46

Судя по тому,что Вы написали мой опыт немного больше,эдак лет на восемь.И также хотелось,чтобы Вы поняли,что дело не в наградах,а в принципе.Если есть закон,он должен выполнятся.И в наших силах это сделать.Одному это не под силу,а вместе можно.
Последний раз редактировалось Anatol 24 янв 2009, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila » 24 янв 2009, 22:46

любопытно

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
я знаю немного организаций, которые работают более 12 лет, то есть больше нас.
поделитесь с нами, когда Вы начали работать в организации?

Автор темы
Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 24 янв 2009, 22:52

Почитайте форум.Я говорил о работе с письмами.И с организацией многодетных я тоже связывался раньше Вашего.Так что давайте не будем переходить на личности.В данный момент я не где не состою,так как доверия к данным организациям не испытываю.Хотя опыт у меня огромный.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila » 24 янв 2009, 23:07

а я вот не просто состою, а работаю. Поэтому знаю на опыте, как это происходит. Основываясь на этом опыте и делаю свои выводы. Конечно, могу и ошибаться. Дело-то житейское, как говорил Карлссон, но все же..
хоть что-то, чем ничего.
Про Ваш опыт я читала ранее. насколько я поняла, у вас не вышло работать в организации, поскольку это требует больших затрат времени , сил и собственных средств, а выход, или КПД очень низкие. То есть работа идет в минус, если так можно выразиться. ДЛя тех, кто ведет работу. Квартиру я себе не выбила за эти годы, но мы добились того, что в нашем областном законе прописано получение жилищных сертификатов для многодетных. И уже много семей воспользовались этим.
Я могла влезть в первых рядах в эту очередь, посокльку владела информацией раньше всех. но как-то совестно было, ведь ввокруг очень много семей, которые живут вжутких условиях, а у меня еще терпимо. И не бахвалюсь этим, а просто хочу сказать, что если бы я не знала наши семьи и их условия, то никогда не стала бы и думать о них. А вот, когда живешь в людьми и видишь их проблемы, начинаешь понимать, что у тебя все не так уж и плохо. есть всегда похуже, кому хочется помочь.
Если бы не этоя бы давно бросила всю эту поганую работу в организации и лучше бы для себя чем- то занималась, чем для кого-то. А теперь уже и не могу бросить. Это затягивает, как наркотик.
Есть ли у вас такой опыт?

Вернуться в «Опросы»